ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

2 сентября 2020

Средство от прыщей быстрого действия Weleda Naturally Clear S.O.S.

Привет девушки :-)!

Недавно, общаясь с одним представителем бренда, менеджер меня спросила, как мне удается всегда кожу содержать в таким идеальном состоянии *JOKINGLY* ? Идеальном? Удивилась я, ведь моя кожа, как и у многих подвержена к разному роду высыпаниям '(. Особенно сейчас, во время цветении Амброзии, приходится бороться не только с соматическими проявлениями, но и с жуткой сыпью на коже.

Разрекламированные препараты, можете не предлагать be. Не помогают, а лишь сжигают кожу. Поэтому решила попробовать средство на основе экстракта коры ивы от Weleda . Отзывов, как таковых, в интернете не нашла, так что можете считать меня "первопроходцем".


Дело в том, что я еще от бабушки наслышана о том, что кора ивы обладает чудодейственными заживляющими и очищающими качествами. Бабушка жила в станице, думаю, знаний у нее было не мало про различные растения. Но не буду отходить от темы.

Кора ивы в наше время широко используется в медицине и косметологии, благодаря своим противомикробным, противовоспалительным, смягчающим и отшелушивающим свойствам.

Это натуральный экстракт является природным источником салицина, из которого и получается салициловая кислота. Благодаря наличию танинов в коре ивы, он может действовать как вяжущее средство, которое подтягивает кожу и уменьшает появление прыщей, камедонов и черных точек.

Naturally Clear S.O.S. Spot Treatment оказывает благоприятное воздействие на кожу. Гель эффективно не только очищает, но и ускоряет процесс обновления клеток, снимает раздражение, уменьшает воспаление.



Характеристики:
Цена: 981 руб.
Объем: 10 мл
Марка: Weleda

Описание:
Небольшая коробочка нежно зеленого цвета, которая так и намекает, что средство натуральное. Сзади наклейка на русском языке с необходимой информацией.



В коробочке спрятана миниатюрная туба с вытянутым носиком для более удобного точечного нанесения.



Структура гелевая, нежно зеленого оттенка, густая. Обладает приятным натуральным ароматом.



Когда я первый раз тестировала гель, то совершила огромную ошибку: я нанесла его не локально, а по всего области высыпания. Гель стал так сильно жечь, что захотелось его тут же смыть, но вспомнив свои процедуры с пилингом, решила перетерпеть.

!!! Поэтому лучше наносить точечно.



Как вы уже поняли, гель щиплет при нанесении. Но этого и стоило ожидать, ведь в экстракте коры ивы присутствует салицин.



Предлагаю познакомиться с составом:
Вода, Спирт, Глицерин, Ксантан, или ксантановая камедь, Глицерил каприлат, Сера, Экстракт коры белой ивы, Экстракт корня солодки, Дистиллят гамамелиса, Каррагинан, Лимонная кислота, Аромат, Лимонен 1, Линалоол 1, Гераниол 1.



Способ применения: нанести тонким слоем на проблемный участок кожи. Можно использовать под макияж.

Результат:
Я использую средство по необходимости. Как только на лице появляется прыщик или высыпания, гель у меня всегда под рукой, несколько дней и от прыщика не следа! Эффект очень мощный!

Уникальные антисептические свойства геля Weleda Naturally Clear S.O.S., прекрасно успокаивают кожу, устраняют и предотвращают появление прыщей, удаляют омертвевшие клетки. Этот продукт отличный инструмент и для достижения ровного цвета лица.



Для тех, кто имеет высыпания на коже, такой продукт- Must Have в косметичке просто необходим.


комментарии