Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

2 декабря 2015

Ноябрь. Отчитываюсь.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне кажется, что ноябрь - самый неприметный месяц в году. Ни тебе ярких октябрьских красок, ни декабрьских мандариновых настроений. Серо, уныло, скучно. А значит, приходится брать ситуацию в свои руки и делать себе иммуномоделирующие подарки. В этот раз поднять мне настроение постарались наши дорогие умницы-красавицы и эту роскошь я вынесла в отдельный раздел Подарочный.

Но сначала о насущном.

Помадный кризис, он такой. Сначала забраковал все стопицот домашних стиков, а потом заставил слоняться от стенда к стенду и тестировать всё подряд. Как результат:

Clinique Pop Lip and Primer в оттенках 13 Love Pop, 15 Berry Pop и 17 Mocha Pop:

Эта линейка ухаживающих и насыщенных текстур очень порадовала и заставила пересмотреть отношение к довольно скучной марке Clinique.

А затем график моих запланированных покупок вероломно нарушил #Летуальпростигосподи# со своими бесконечными акциями.

И если эта парочка оказалась весьма и весьма приятной во всех отношениях ( о ней написано в моем предыдущем посте):

То эту пару недоразумений я рекомендую обходить стороной.

Слева - payot eau dermo micellar cleansing water - просто нормальная мицеллярная вода, аналогов которой в более бюджетном исполнении пруд пруди.

А справа - payot milky cleansing oil - ужас ужасный, худший демакиянт, который я встречала. Плотное, нерастворяемое и несмываемое масло. И если красноречивые консультанты будут уверять вас в обратном, закройте уши, зажмурьте глаза и переходите к следующему стенду.

Две следующие картинки из серии "О насущном":

Какие бы новые кремы для конечностей не поселялись на моей полке, хозяин в доме все-таки Эколаб. Для моей кожи они подходят идеально, хотя понимаю, что не все обязаны разделять эту любовь.

Вторая "насущность":

Сlinique rinse-off foaming cleanser mousse оказалась неплохим вариантом для умывания. Без восторгов, но и без претензий. Экономичная, мягкая, хорошо пенящаяся текстура пенки неплохо убирает остатки макияжа, но ждать от нее чего-то запредельного не стоит. Считаю, что цена немного завышена и брать ее имеет смысл только по акциям.

А теперь перехожу к архиприятной второй части поста.

Тема "Подарочная"

Это я получила от Викули. Радости нет предела. Мало того, что она-таки умудрилась отыскать лимитированный 3-Dot Liner в коричневом оттенке, который я уже успела горько оплакать, но и познакомила с отличным лайнером для бровей от ArtDeco.

А еще поселился у меня вот такой красавец:

Вика, ты - настоящая фея и волшебный ангел!

Сама удивляюсь, но на ангелов мне очень крупно повезло. И имя следующего - Катюша.

Вот что прилетело ко мне из солнечного Крыма:

косметика

вкусные и полезные травяные чаи

и мешочек с божественной лавандой

Когда я вскрыла коробку и по комнате распространился этот непередаваемый аромат смеси трав и лаванды, я думала, что упаду в обморок. Потрясающе!

Повторюсь, на ангелов мне повезло, уж не знаю, чем я это заслужила. Юля.

Юличка из Липецка прислала мне вот такую роскошную книгу:

Это лишь некоторые страницы, давайте посмотрим и улыбнемся этим позабытым флакончикам и коробочкам из детства:

Ну и в конце традиционно парфюмерные подарки для себя любимой.

Caron. Pour Une Femme de Caron. Этой Женщине. Духи.

Какой флакон, да? А внутри прекрасный, эротичный и мистичный букет. Мегаженственный. Согласна с теми, кто говорит о желании надеть (одеть?) шелковые чулки под этот аромат. И с "себяхотением" тоже согласна. Стиль, шик, старая школа в лучшем смысле. Браво, Карон.

А вот и он, Roja великолепный:

На фото флаконы с парфюмами Risque и Beguiled.

Мне трудно описывать ароматы Roja Dove в двух словах. Это роскошная реинкарнация самых-самых и лучших из лучших духов, которые случались в мире.

В общем, если вы успели застать настоящие Miss Dior, Climat, Diorella, Samsara, Bandit и прочих и долгое время по ним страдали, а потом, наконец, перестали страдать и совершенно случайно обнаруживаете, что вам скучно и не интересно, обратите внимание на Roja Dove. Поверьте, страдать вы будете ДОЛЬШЕ, МУЧИТЕЛЬНЕЕ и... СЛАЩЕ...

За сим откланиваюсь.))))

<>// <>//

комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

ID #3300

2 декабря 2015

Светочка, привет!!! *GIVE_HEART* Обзор прекрасный, слов нет! Поздравляю с покупками и очаровательными подарками от ангелочков!

Какая книга! Пожалуй, стоит поискать такую в магазинах. Я будто перенеслась в детство и в воздухе запахло бабушкиными духами:) Когда я в сильно юном возрасте гостила у одной из своих бабуль, мы частенько во время прогулки заглядывали в универмаг. Он занимал весь первый этаж большого дома, так называемой сталинской застройки. Отдел парфюмерии и косметики заставлял меня цепенеть у стеклянных прилавков. Все эти картонные коробочки с пудрой, бесконечные флаконы духов, некоторые этакие пупырчатые, да ещё с кисточкой на горлышке, одеколоны с красочными наклейками... А подарочные наборы в коробках с подложкой из шелка и обязательной атласной ленточкой сбоку? Ах! Больше универмага я любила только аптеку. С кожаными диванчиками, пальмами и полукруглыми высокими окнами. Там тоже продавались вещицы "для красоты": зелёный "Шипр", сиреневая жидкость для ног "Гигиена", милые маленькие шайбочки с вазелином и прочие прелести))) Навеяло O:-)

У меня иммунитет к приобретению средств ухода в сетевых магазинах типа ИДБ, Лету и прочих Рив Гошах. Однако обзоры регулярно просматриваю. То ли мне не попадались, то ли их вовсе нет - позитивных откликов на средства марки PAYOT. Такое впечатление у меня сложилось :-$

Помады клиник привлекли мое внимание, как только появились. Именно такая текстура для меня наиболее оптимальна. Но я уже устала от бесконечной гонки, связанной со службой, потому даже не рискую в таком состоянии выбирать помады. Жду каникул, дабы насладиться самим процессом. Надоело забегать в магазин с таймером в голове, отсчитывающим минуты:-(

Парфюмы, как обычно завораживают!

Спасибо за красочный обзор! @}->--


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 декабря 2015

Matata, я тебя хорошо понимаю насчет воспоминаний из детства))) Можно сказать, выросла в галантерейном отделе универмага, где всю жизнь работала моя бабушка. Там училась читать, делала уроки на коленках и проводила все свое время. Поэтому каждая страница из этой книги мне знакома, я все это держала в своих руках и расставляла на прилавках).

Клиник действительно порадовал РОР-вой линейкой помад. Я боялась, что обещанные уходовые свойства отразятся на цветоотдаче, но этого не случилось. И пигмент, и уход на высшем уровне.


3

Орхидея
Киров

Активный участник

2 декабря 2015

Очень приятный и интересный обзор, спасибо.


4

Виктория #18

Эксперт

2 декабря 2015

Una Mama, как красиво.... снова аромат идет ко мне сквозь монитор - ох уж эти флакончики с драгоценным содержимым .....а КАРОН и вовсе красивунные....
Поищу такую книгу...... мне тоже интересно....
Сама любила ходить в старинную аптеку с пальмами в кадках и универмаг.............))))))) будет о чем вспомнить....
ПОМАДЫ тоже эти рассматриваю - никак с оттенком не определюсь.... хотя вроде уже нацеливалась на "Единичку"
КРЫМСКИЕ штучки - наверняка интересные...
ЭКОЛАБ теперь и я начну тестировать...)))))))
Очень рада, что тебя порадовали мои небольшие сюрпризики....


5

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

2 декабря 2015

Una Mama, Свет ,а у меня есть 2 помадки Клиниковские, 04 и 05, они чудесные, самые лучшие что у меня были, я от них просто в восторге.

Еще покупала на выставке Розовую Крымскую воду - она чудесная, я её обязательно "повторю".

Пенка Клиниковская такая у меня есть, давно живет в моей ванной, хорошая "рабочая лошадка", но я её тоже всегда беру по акциям, за полную цену дороговато, но зато расход у нее минимальный, хватает надолго.


6

наталья
Минск

Активный участник

2 декабря 2015

Светлана, привет! *GIVE_HEART*

На помадки такие тоже посматриваю. Подарочная часть самая волшебная. Ангелочки у тебя отличные!


7

Anna
Хабаровск

Активный участник

3 декабря 2015

Una Mama, какие замечательные покупки! Книжка - *THUMBS UP*! Мне захотелось попробовать помады Клиник, а еще закупится кремами для рук и ног Эколаб.


8

Светлана
Краснодар

Активный участник

3 декабря 2015

Виктория, конечно, понравились! Как твои сюрпризы могут не понравиться?)

Орхидея, спасибо! Я старалась...


9

Светлана
Краснодар

Активный участник

3 декабря 2015

Виктория, ага, помадки классные!

Розовая вода мне тоже нравится, я ей себя поливаю в течении дня, когда чувствую, что в помещении от отопления кода начинает сохнуть.

наталья, Anna, помады попробуйте! Они без выкрутасов, качественные и хорошо ухаживают. Только могут немного уходить в холодный цвет на коже теплого подтона. У меня даже Mocha, который совсем теплый в стике, на губах становится прохладным. В общем, пробуйте).


10

Lucky
Москва

Активный участник

3 декабря 2015

Una Mama, как всегда, красиво и интересно тебя читать.

Я тоже помадный кризис пережила недавно, правда на месяц раньше. Обновилась по полной и маркой одной совершенно новой, и оттенками, ранее мне не свойственными. Теперь думаю: давно это надо было сделать :-)

Декоративки от Clinique у меня почти не было, помады точно не было, тоже считала эту марку скучной. А оказывается, вон оно че, Михалыч, никакие эти помады не скучные.

Кремы для рук/ног о ЭкоЛаб были все три ( по твоей наводке). Понравились, тут я, пожалуй, разделю твою любовь.

Книга потрясающая!!!! Согласна с девочками, такие вещи помогают снова окунуться в детство, вспомнить наших бабушек, которых, к сожалению, уже нет с нами...

Про твои парфюмерные находки... no comments... Восхищаюсь, преклоняюсь и т.д. Молодец, короче, ну, ты поняла ;-)

И ангелы у тебя чудесные.

P.S. надеть чулки ( это во мне нудная училка зашевилилась).


11

Samantha
Yalta

Активный участник

5 декабря 2015

Una Mama, Светочка, да ты ж сама ангел *YES*

Я оч рада что тебе понравились крымские дары, а особенно что нас, нюхачей лаванды много *JOKINGLY*Книга шикарная, мне тоже многое навеяло...Эти красивущие бархатные коробенции с духами, шелковый подклад и....Ленинградская тушь)))...Парфюм наверно отменный %) в наши края такого не везут...Хотя, недавно, разглядовала в журнале флакон Роя(рожа?! поправьте меня пожалуйста, а то я совсем смешно выгляжу))) ,,, такой со слюдой во флаконе...Потом залезла посмотреть сколько же он стоит...и чуть не упала mauridiaА по твоему фото, вижу что это настоящее произведение исскуства....


12

Светлана
Краснодар

Активный участник

5 декабря 2015

Lucky, спасибо! Мы, наверное, последние динозавры, которые считают, что книга - лучший подарок))).

Samantha, ты, наверное, имеешь в виду Энигму, это она с плавающими золотинками. Но это какой-то лимитированный выпуск, есть и обычная, во флаконе как у меня. Он подешевле, но не намного. Аромат, кстати, шикарный. Там негурманские персики в стиле ЖэОзе на хорошем цветочном букете. Моя следующая хотелка, кстати.

Девочки! Ароматы Roja Dove (читается РожА Дав) ваще очень крутые. Они сделаны по мотивам известных парфюмов. Когда будет время, я обязательно напишу пост о них, что из них на что похоже и чего ждать. И, на мой взгляд, они стоят своих денег).


13

Виктория #18

Эксперт

5 декабря 2015

Una Mama, мы еще и те динозавры, которые их прилично прочитали...))))))
Кстати, у меня тоже в присланной тобой коробочке есть что-то от Roja Dove - надо глянуть название... мне тоже ооочень понравился


14

Lucky
Москва

Активный участник

5 декабря 2015

Виктория, Una Mama, ага, вымирающий вид.


15

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

5 декабря 2015

Samantha, я тоже залезла посмотреть ради интереса сколько же такой парфюм стоит. Я в обмороке mauridia

Как хорошо что я не схожу с ума по ароматам, а то что-то совсем не бюджетно (((


16

Samantha
Yalta

Активный участник

5 декабря 2015

Виктория, вот поэтому Una Mama и говорила, что это очень ликвидный вклад *JOKINGLY* %)


17

Samantha
Yalta

Активный участник

5 декабря 2015

Una Mama, таки Рожа Дав....точно рожу давит, такой парфюм купить)))))))))).....простите :-[


18

Lucky
Москва

Активный участник

5 декабря 2015

Samantha, *LOL*. Зато есть, к чему стремиться.


19

Светлана
Краснодар

Активный участник

5 декабря 2015

Девочки, слава Богу, что пока я нахожу возможность радовать себя тем, чем хочу радовать. Что будет завтра - не знаю, но я хочу жить сегодня. Я много для этого работаю и считаю, что заслуживаю приятных моментов. Ибо ни у кого не украла и никого не обманула, не оставила детей без зимних ботинок, а семью - без ужина, чтобы заиметь очередной флакон. Это моя зона комфорта и источник положительных эмоций. Моя семья гордится этим увлечением и поощряет, даже муж со скрытым самодовольством кивает, когда гости ахают и охают, а дочь -гордится мамой, когда подружки восхищаются и мечтают о таком же. Естественно, это не самоцель, причину я озвучила выше. Плюс эстетическое воспитание дочери. Плюс счастливые глаза мамы (мои)))). Считайте, что это обратная сторона сурового прагматика.

Samantha, я никогда не говорила, что это ОЧЕНЬ ликвидный ТОВАР. Для меня это не товар. И гораздо более лучшее вложение, чем что-либо из бьюти-индустрии. Не портится, не тухнет, а только дорожает. Как бриллианты), при условии, что это действительно хороший парфюм.


20

Samantha
Yalta

Активный участник

5 декабря 2015

Una Mama, да-да, Светуль, я это и имела ввиду @}->--

Я не со зла задела тему стоимости этого парфюма, и абсолютно согласна что хороший парфюм, как кофе-золото и специи) И не в коем разе не хотела тебя обидеть. Просто вспомнила спор прошлой зимой, и твой комментарий, и на этот счет тоже считаю что вложение в себя(детей и их будущее) самое ценное, просто может не так выразилась. Как говорит доктор Комаровский - счастлива мама, счастлива и ВСЯ СЕМЬЯ! *GIVE_HEART*

Бесспорно такой женщиной НУЖНО гордиться и ВОСХИЩАТЬСЯ *THUMBS UP*И мы тоже тобой очень гордимся и восхищаемся) всем спонжиком! Хоть я тут и всего лишь год....но думаю, девочки меня поддержат ;-) Если бы не ты, мы бы о многих сокровищах и не знали бы даже..... '(


21

Светлана
Краснодар

Активный участник

5 декабря 2015

Samantha, ну ты прям столько хорошего наговорила... муррр...


22

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

5 декабря 2015

Una Mama, Свет, и это главное! Хорошо когда есть возможность себя порадовать ))) и семья при этом поддерживает )))

И очень правильно говорит доктор Комаровский!


23

Samantha
Yalta

Активный участник

6 декабря 2015

Да! как ни крути поддержка семьи всегда очень важна. А когда ты прям такая девочка-девочка, и твои близкие тебя поддерживают в твоих увлечениях - это больщущее счастье! *HAPPY*


24

Lucky
Москва

Активный участник

6 декабря 2015

Una Mama, ты и нас не забывай радовать и просвещать. Я благодаря тебе многое о мире парфюмерии узнала.

И, да, я тоже тобой восхищаюсь.


25

Светлана
Краснодар

Активный участник

7 декабря 2015

Девочки, мной восхищаться не надо, прошу вас...

Мы все здесь замечательные, красивые и любимые.

Пара слов по поводу хобби. Мне кажется, всегда надо чем-то увлекаться, иметь отдушину, источник положительных эмоций, иметь знания о каком-то предмете чуть больше среднего статистического. Все члены моей семьи имеют хобби: муж коллекционирует фигурки солдатиков разных армий и выращивает розы, дочь собирает определенных кукол (о ее коллекции дважды были сюжеты на центральных каналах). Так что мы хорошо понимаем друг друга).


Страницы: « 1 2 »