Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

1 апреля 2016

Март. Отчитываюсь.

Приветствую вас, уважаемые форумчане!

Традиционный пост о покупках и подарках в ленту Спонжика от меня. Писать совсем нет времени, поэтому буду компенсировать картинками.

Итак, лаки:

SALLY HANSEN Гель-лак для ногтей Miracle Gel и CHANEL были куплены в результате поиска именно таких оттенков для большого торжественного события "дамы в колье, кавалеры во фраках..." Выбрать из них какой-то один в условиях магазина не смогла, поэтому домой пришли оба два. Тот, что Chanel оказался типичным для марки, без сюрпризов; что касается Sally Hansen, то обещания про 14 дней, конечно же, сильно преувеличены, примерно в 4 раза, да и кисточка у него далека от совершенства, но в общем и целом очень даже ничего. Смотрится великолепно.

А вот Guerlain из весенней коллекции не понравился. Плешивит это Маленькое Черное Платье, будь оно неладно. Возможно, когда мои руки загорят до нужной кондиции и этот лак проявит всю свою красоту, я прощу ему безобразное поведение, но пока он отправляется в бессрочный отпуск.

Далее новинка от MUFE:

PRO SCULPTING LIP Карандаш для скульптурирования губ 2 в 1

Как видите, это такая штучка, где с одной стороны помада в виде выкручивающегося толстого карандаша, а с другой - аппликатор с сухим хайлайтером.

Помада вполне себе матовая и комфортная, по оттенку идеально вписывается в мой цветотип, а вот хайлайтер... Его сухая текстура подчеркивает складки на губах и собирает их в гармошку, а мне такого не нужно.

Вообще, если честно, не поняла юмора этого продукта. Оттенок у помады не оригинальный, пигмент-хайлайтер можно купить отдельно, причем и то, и другое в полноценных объемах выйдет примерно одинаково по стоимости с этими граммульками.

Далее по списку у меня такая праздничная палетка:

Festive Camelia Палетка для макияжа

Палетка мне была подарена и, кажется, это зимняя лимитка. Поначалу я не знала, что буду с ней делать, но она оказалась на удивление приятной и универсальной. Практически все оттенки используются с одинаковой частотой, прекрасны как в макияже глаз, так и скул, щек и всего остального. О текстурах Shiseido, думаю, говорить не имеет смысла, их и так все знают.

Рука тянется к палетке настолько часто, что пришлось обтянуть ее пищевой пленкой, чтобы сатиновый фасад сохранился подольше.

Еще одна палетка, которая попала ко мне по случаю своей смешной цены:

YSL Couture Palette оттенка 12 Mauresque

Это лето'15 и уже практически нигде не встречается. Текстура, характерная для пятерок YSL, на деле совсем не такая яркая и насыщенная, как на фото и, тем более, далека от того, что нам показывали на промо:

Довольна ли я ею? О да. Это абсолютно мои оттенки и именно такие, какими я вижу краски нашего жаркого лета.

Теперь немного ухода:

Charm Cleo Cosmetic - Крем косметический ЭГ-ног стимулирующий

На смену использованному 50-мл флакону был куплен 100-мл гигант. Ибо мне очень понравился этот крем. Я обязательно напишу о нем в ближайшее время. Знаю, что уже обещала, но катастрофически не хватает времени.

И в заключении немного парфюмов. Не знаю почему, но я не предъявляю никаких требований к оформлению косметики, кроме добротности и функциональности. Чего не могу сказать о парфюмерии. За красивый флакон могу простить аромату очень многое, а уж когда форма соответствует содержанию, тогда держись кошелек...

Такие флаконы выпускает MDCI Parfumes, у меня они теперь есть в ароматах La Belle Helene и Peche Cardinal.

Сфотографировать их не успела, поэтому картика украдена у Гугла.

Недавно в комментариях мы обсуждали этих товарищей, но продублирую:

чудесные фруктовые ароматы, Прекрасная Елена более грушевая и тонкая, Первородный Грех - персиковый и яркий. Нравятся оба, видимо, сказывается авитаминоз). Если вы уже купаетесь в нише, как в собственной ванне, то рекомендовать их не вижу смысла - наверняка они вас известны. В противном случае сначала, как минимум, длительный тест-драйв. Патаму шо ценник у бюстов негуманный. Кстати, есть варианты флаконов без них, и стоят не в пример дешевле.

А еще теперь у меня живет полная коллекция фланкеров Miss Dior Cherie. Собрала по заказу дочери, пока они еще встречаются в магазинах по нормальной цене. Самые весенние в мире ароматы, самые девочковые и беззаботные. Очень жаль, что сняли с производства.

На этой романтичной ноте я закругляюсь.

Солнца, весны, любви и цветов вам, девочки! А я пошла читать отзывы...


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Катрин
Москва

Активный участник

1 апреля 2016

Люблю ваши отчеты! Всегда можно найти что-то новое интересное, особенно в области парфюмерии!

Озвучили мои мысли по поводу оформления косметики. Когда футляр пудры называют произведением искусства,возникает желание отправить автора в музей по месту жительства!

С духами все иначе… Здесь «стоп-сигнал» не срабатывает! Да, цены порой негуманные, но за наслаждение стоит платить! Хороший парфюм способен на многое… Утолить печаль, поднять настроение, развеять грусть. Как абсурдно бы не звучало, но это действительно так!


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 апреля 2016

Катрин, спасибо! Да уж, за эмоции приходится платить. За хорошие тем более).

По теме внимания к оформлению косметики: особенно утомляют посты с сотней фото картонной упаковки в разных ракурсах). И всё обязательно в розах, или хотя бы в лепестках).


3

Алина
Донецк

Активный участник

1 апреля 2016

Una Mama, а Вы заметили, как все же для нас вещь становится объектом поклонения? Ведь если задуматься... вот красивый футляр с иземительным бронзером (палеткой теней, румян, хайлайтером) и он удосуживается сотни фото в разных ракурсах ..."и обязательно с розой, или хотя бы в лепестках"? Те же метеориты, мы платим за красоту, не за функционал.

Как-то печально все перешло в такой поверхностный марафон в инстаграме. Ярмарка тщеславия, и ни капли души.

Ой, Света, прости меня, развела тут грусть печаль. Я больше всего люблю твои обзоры. Этот прекрасен, хотя ничего, абсолютно ничего из этого я не пробовала =)


4

ID #3300

1 апреля 2016

Светуля, спасибо за красивый обзор! Как приятно смотреть на картинки с очаровательными, но совершенно "не твоими" вещами:-)

году в 2005-6 мне подарили Miss Dior Cherie. Это был кошмар. На редкость неприятный для меня аромат оказался. И со мной он не рифмовался совершенно. Муж в таких случаях говорит: Тата отдельно, аромат отдельно:-) Редчайший случай, когда дочь тоже отказалась от парфюма. Обычно мы с ней в противофазе, но тут обе были в ауте. Диор переехал к бабушке)


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 апреля 2016

Una Mama, с покупками @}->-- ! Какая яркая палетка от Шисейдо! Я ,кстати, на нее смотрела, но в подарок выбрала ДИОР. Очень мне нравится цвет лака Шанель *IN LOVE*, а у меня, кстати, ни одного красного оттенка лака нет...а еще нет красной помады alПодумываю, насчет первого и второго.

Miss Dior Cherie сняли с производства mauridia ? Так, мне тоже нужен хотя бы один флакончик!


6

ID #6066

1 апреля 2016

Anna, у Dior самый лучший, на мой взгляд, красный - оттенок называется Пандора.


7

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 апреля 2016

Полина, вот этот ?


8

ID #3300

1 апреля 2016

Anna, цвет улётный, но я лаку предпочла помаду. Беда с красными лаками, трудно подобрать помаду(


9

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 апреля 2016

Tata, значит, тебе попался самый первый выпуск Cherie. Он сладкий, карамельно-попкорновый и почти не пионовый. Прожил недолго и быстренько был переформулирован, хотя, конечно, в горький шипр от этого не превратился, но был разбавлен до относительно акварельного состояния, к тому же вышла еще и EDT.

Но бабушке-то он понравился? )))

Anna, Miss Dior Cherie сняли еще в 2012 году и ее уже давно нет в сетях, вместо нее там сейчас продают Miss Dior Blooming Bouquet. Вроде бы снимать пока не собираются).

Лак Chanel #639 сейчас на распродаже и тоже больше не будет производиться. Поэтому, если сильно запал в душу, то стоит поторопиться.

А насчет красных помад, так у меня их тоже нет). Есть винные, красно-коричневые, бордо и т.д. А вот на красную никак не решусь).


10

наталья
Минск

Активный участник

1 апреля 2016

Una Mama, Светлана, здравствуй!!!!!!!!

Какой красивый весенний обзор у тебя получился, душа поет! :-*

На лаки Шанель всегда с трепетом любуюсь. Шисейдо палитра теней прекрасна, увы, в наших широтах я ее не увидела.

Тени YSL у тебя уверенно пополняются. Отлично!

А я вот, девочки, очень люблю красивое оформление даже таких повседневных вещей, как косметика. Просто глазу приятно.


11

ID #3300

1 апреля 2016

Una Mama, я не поднимала вопрос о дальнейшей судьбе парфюма:-) Лет шесть назад не выходила ли какая-то версия этого парфюма? Дочь жаловалась, что в университете невозможно находиться. Она даже спрашивала, что за "прелесть". Потом делилась: надо же, столько лет прошло, а мне все ещё не нравится Мисс Диор:-)


12

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 апреля 2016

наталья, спасибо!

Я тоже люблю красивое оформление, правда, в парфюмах. Нравится, когда аромат имеет свой индивидуальный флакон, который говорит о работе над каждым штрихом при его создании. Но тут речь идет о чрезмерном фетишизме, культе коробочек и баночек, когда важен не сам продукт, а скорость, с которой ты успеешь выложить его фото раньше других. Права Алина, ярмарка тщеславия со смещенными представлениями о предметах поклонения).


13

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 апреля 2016

Tata, в 2011 вышла обновленная Мисс Диор с Кирой Найтли в качестве лица аромата. Её тогда мощно рекламировали, поэтому, видимо, и пропах весь университет). Очень много сходства у этого фланкера с Коко Мадмуазель, очень. Твоя дочь, наверное, и её не жалует?


14

ID #3300

1 апреля 2016

Una Mama, точно! Как я могла забыть?! Натали Портман и Кира Найтли, мисс и мадмуазель) К шанелевским ароматам дочь благосклонна. Собственно "Мадмуазель" не самый любимый аромат, ей нынче "пятёрка" по настроению) Недавно я ей миниатюру Ле Лабо отправляла, пока бурчит :-D

Я сейчас разбирала покупки. Рассматривала, какие миниатюры и пробники положили в магазине. Сегодня явно 1 апреля)))


15

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 апреля 2016

Tata, точно, Портман - Мисс, Найтли - Мадмуазель. Там еще у Портман скандал был с Гальяно из-за его некорректного высказывания в адрес евреев, Диору пришлось выбирать между ними. И Гальяно был уволен, бедолага...

А твои консы с чувством юмора оказались, да))).


16

ID #6066

1 апреля 2016

Anna, да, он самый, на фото не очень видно, но он универсальный, к любому оттенку кожи подходит. В ИДБ есть миниатюры, можно настойчиво попросить.


17

Виктория #18

Эксперт

2 апреля 2016

Una Mama, ой.... как мне хорошо... главное, ВСЕ нравится.... а последние несколько дней ношу твой ROJA DOVE - INNUENDO из твоей фиолки... балдею и добрею....))))))

Светик, действительно все как-то о весеннему... СПАСИБО

По теме обзора - ШАНЕЛЬ у меня есть - действительно интересный оттенок, неизбитый...
Кстати, девочки, теперь у них другая текстура, неоднозначная, надо сказать... по описанию консультантов, они стали более желейными и снимаются пленкой..... как-то насторожило, если честно...Поэтому, если есть желание, то рекомендую прикупить старые версии по сниженной цене...

MUFE - красивый оттенок - яркий и теплый НЮД, но идея с хайлайтером как-то напомнила "некуда девать расссыпные тени с аппликатором - давайте их на помаду прицепим..."

ШИСЕЙДО - красивая палеточка.... тоже хотела, но поняла, что ярковато для меня, а моно-макияж я ЧЁТА не жалую в этом году..... ИвСенЛоран тоже радует - действительно красивая подборка и точно ТВОЯ.

ЭГ-НОГ, я уже написала в отдельном ОТЗЫВЕ, знаком по маминым еще тропам, теперь и сама хочу попробовать.

Парфюм - ВОСТОРГ.... честно говоря, мое искусствоведческое сердце заныло и заткнуло жабу, которая требовала предварительный затест......

МИСС ДИОР - не люблю..... с тех самых пор, как он появился .... был у мамы раз - тоже не пошел как-то... Оформление и промо - очень нравятся .... Как только появлялись новинки, я сразу подходила пробовать, но чуда не произошло.... жаль, потому что с J'ADORE у меня этот вариант прокатил - классические версии у меня вызывали чихание, а летний вариант "Деоколон Флораль" и знаменитый "ЛЁР" (пардон за мой французский мовЭтон) - полюбились навсегда

Еще раз о предыдущих парфюмах - пЭрсик и грушу люблю..... но на других.... на себе - категорически нет... ассоциации, что меня облили хоть роскошным, но компотом.... вот честно..... и так у меня со многими фруктовыми нотами.... хотя если это ЦВЕТЫ фруктовых деревьев - другое дело - нежно и обалденно красиво.... одни цветки вишни или груши чего стоят....
а вот сами фрукты в плане ПЛОДОВ = нет.....
Фрукты я тока ем.... в общем, по этой парфюмерной части ниши - у меня психология плодожорки...

Anna, ПАНДОРА - роскошен... но мне еще нравится WONDERLAND... он тоже красивый - красная база с мелким красным шиммером - очень нарядный....

ПО поводу "ярмарок тщеславия" - ну куда от них..... как раз ИНТЕРНЕТ показал всем, сколько среди нас любителей просто ТУПО хвастать.... неважно чем, главное - ФОТОЧКА.....
Хотя как бы мы все тут собрались бы, если бы этого всего не было???? так что тут палка о двух концах, которая стреляет чаще, чем раз в году....

[Отредактировано модератором]


18

ID #3300

2 апреля 2016

Виктория, лак 575 Wonderland совсем не красный и без шиммера. Он у меня есть, смотрю на него с недоумением... Ты его ни с чем не спутала? 754 Pandore я бы тоже не причислила к универсальным. Подтон явно тёплый. Я люблю красные лаки, но как уже писала, красные помады я люблю больше. Поэтому держу один красный лак под рукой. Я остановилась на 581 Cinema Шанель. Кстати о новых лаках. Очередной 18-й купила уже в новой версии. Текстура совсем другая, желейная. Наносится легко. Сохнут очень быстро и намертво. Блеск даже без топа отличный. Кисть ужасная для меня от слова кошмар( И, впервые лак Шанель выдал на мне полосы на паре ногтей. Не теряю оптимизма, надеюсь приладиться и приноровиться. Учитывая, что лаки YSL к нам возить перестали (во все сети, по уверениям консультантов), а на Майкла Корса я больше в здравом уме не взгляну, остаётся только свет наших очей Диор-Диорыч.

На ловца и зверь бежит) Прочла сейчас у Бьютиинсайдеров первый отчёт о новых лаках Шанель. Кроме сетований по поводу неподошедших оттенков, Яна точно описала моё отношение к лакам Шанель)


19

Наталья
Краснодар

Активный участник

2 апреля 2016

Una Mama, палетка YSL шикарная! Цвета мои. Давно собиралась купить тени в таких теплых коричневых тонах. Была нацелена на шестерки Герлен, но переполненные ящики туалетной столика каждый раз встают перед глазами. :-D


20

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 апреля 2016

Una Mama, я так долго шла за этим ароматом, что его сняли с производства :-D . С Miss Dior Blooming Bouquet обязательно при случае познакомлюсь. Вдруг понравится. А вообще у Диор мне нравится один арома, очень сильно, прям в душу запал, пробничек храну и берегу. Вот этот.

Но куда мне до этого аромата :-[


21

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 апреля 2016

Tata, Виктория, записала все номера лаков - пойду смотреть в живую. А то может и смотреть не на что.


22

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 апреля 2016

Tata:

Anna, цвет улётный, но я лаку предпочла помаду. Беда с красными лаками, трудно подобрать помаду(

Я даже не знаю с какого боку подойти к красной помаде *SCRATCH* , и как ее выбрать под тон кожи. Даже думала тут форум создать с просьбой о помощи *PARDON*Но очень хочется O:-)


23

ID #3300

2 апреля 2016

Anna, подходи не с боку, а спереди! :-D Определись холод-тепло. С яркостью и возможными отклонениями в обе стороны потом разберёшься. Нюансы конкретных помад (стойкость, текучесть, увлажнение и т.п.) потом будешь изучать и подбирать. Определись конкретно, какой цвет твой. Подходи, например, к линейке Руж Диор, делай свотчи на руке откровенно холодной помадой, с синим подтоном (они не мои, так с лёту оттенок не скажу, может девочки помогут) и тёплой (Трафальгар, например), можешь для сравнения 999 посередине мазнуть (классический красный цвет) или 941 (каннаж) и бегом на улицу, рассматривай при дневном свете, но не под прямыми солнечными лучами. Ты сразу поймёшь, что смотрится чужеродно. Определишься с подтоном, покупай бюджетную помаду такого тона и примеряй на себя. Кстати, вспомнила. У Крыгиной был обзор коробочки с недорогими красными помадами. Найди, посмотри. Ну, и там дальше макияж под красную помаду и всё такое прочее :-D Главное, начать)


24

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 апреля 2016

Виктория, касаемо восприятия парфюмов - как я поняла, здесь немаловажную роль играет климат, очень часто мнения разнятся именно поэтому. Чем севернее, тем холоднее и тоньше должны быть ароматы, а от насыщенных и перезрелых просто физически становится дурно. Вы, северные красавицы, не избалованы чрезмерным одновременным цветением. У нас же, южан, обоняние немного притуплено (да что там немного, хорошо так притуплено), это такая защита, иммунитет, иначе тяжело. Плюс теплообмен повыше будет.

На парф.форуме часто возникают споры по этому поводу, в одном и том же аромате одни слышат красивую розу, другие - мускус. Северяне уд носят зимой, мы - летом. Если на Фраге основная масса людей определяет какой-то парфюм как летний (особенно европейская аудитория), то для меня он весенний и никак на лето не подходит.

Поэтому и Мисс Диор Шери многим кажется чрезмерным, а у нас он в самый раз. И, конечно, далеко не для нашего возраста и наших мам-бабушек, это девочковый аромат на 10-13 лет). Хотя, признаюсь, в концентрации духи и я люблю выйти на прогулку по солнышку с легким ветерком.


25

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 апреля 2016

Наталья, да, палетка интересная. Хорошо, что у меня нет переполненных ящиков с тенями, иначе совесть не позволила бы её купить).

Anna, что значит "куда мне до этого аромата"?!? Нравится? Бери и носи. Смущает реклама? На нее, кстати, есть очень прикольная антиреклама).


Страницы: « 1 2 »