Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

2 февраля 2017

Немного "бюджета" - снова "VIVIENNE SABO"

Привет, девочки !!!!!!!!!!!!!

Сейчас многие пишут о бюджетной косметике. Одни вовсю пытаются доказать, что она - аналог люкса, только в более простой упаковке. Другие просто пробуют и находят довольно качественные вещи и с удовольствием их "поселяют" в свою косметическую коллекцию. Мне, честно говоря, больше симпатична философия вторых, так как с пеной у рта визжать о нужности и ненужности люкса и профа я не люблю... Как говорится, это личное дело каждого - и давайте о другом, наконец... и так найдется куча желающих по этой теме..

Итак, бюджетные бренды... Они есть разные... Есть - самостоятельные представители масс-маркета, которые владеют другими брендами или выпускают свои.... А есть - вполне себе уверенные "дочки" люксовых брендов, которые давно и прочно заняли свою нишу в бюджетном сегменте.
В РОССИИ почему-то не особо жалуют отечественного производителя по части декоративной косметики - видимо, сказывается стойкое предубеждение, что на постсоветском пространстве могут делать тока голубые "меловые" тени (которые, к слову были чаще всего польского производства), красную ядерную помаду (которая въедалась в губы), плотно спрессованную компактную пудру розово-кирпичного оттенка и тушь- самоплюйку "Ленинградскую". Поэтому многие производители чаще всего берут какое-нибудь иностранное название и вкладываются в совместные разработки и дизайнеров.
В качестве примеру приведу "ROUGE BUNNY ROUGE" - марка роскошного качества и оформления, наравне с люксом - оказалась с российскими корнями. Сама я об этом не знала и поэтому была очень горда, что у нас есть такой хороший бренд. Далее, марка "EVA Mosaic" - вы все ее прекрасно знаете. И как мне кажется, у этой марки есть очень неплохие продукты за небольшую цену...Еще не могу не упомянуть марку "DIVAGE", в которой тоже есть интересные штучки...Наконец, герой сегодняшнего обзора - марка "VIVENNE SABO", которая, несмотря на очень скромное оформление заслуживает внимания.
Я уже не раз признавалась в своей симпатии обеим версиям туши "CABARET". А сегодня я покажу еще несколько продуктов, к которым, возможно, стоит присмотреться. Эти продукты я тоже попробовала случайно и сейчас расскажу что из этого вышло.

Сегодня речь пойдет о ТРЕХ продуктах - это ТУШЬ, КОНСИЛЕР и КАРАНДАШ для губ

1. ТУШЬ тройного действия - "Dame de la Cour"




Данную тушь я купила по ошибке... Ну так получилось.. Покупала много всего мыльно-рыльно-стирательного, ну и запасной флакончик "КАБАРЕ" - подсыхающая тушь мне никаким образом не подходит...точнее не мне, а моим глазам... Поэтому и покупаю несколько флакончиков "запасных".


Итак, ТУШЬ ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ. выпускается в черном цвете.
Оформление, как я уже говорила, простое - пластиковый флакон и золотистая крышечка. Имеется внутренний ограничитель, который позволяет набрать оптимальное количество туши и ничего не вытирать и не пачкать.
Щеточка силиконовая, побольше, чем у "КАБАРЕ", однако, удобная - набирает оптимальное количество туши, хорошо разделяет, прочесывает и прокрашивает ресницы.
Текстура у туши кремовая, пластичная - пару-тройку дней на раскрашивание все же понадобится.
На ресницы наносится легко: первый слой хорошо разделяет и прочесывает, а второй - закрепляет результат более выразительным цветом. Кстати, второй слой надо наносить, когда первый слегка схватится - так гораздо лучше, чем по подсохшей или наоборот, сырой, текстуре.
Объема, как такового, тушь не дает - она больше для панорамного эффекта или эффекта распахнутых глаз. Подойдет для тех, кто любит удлинняющий эффект. Хорошо фиксирует изгиб, ресницы выглядят, как "иголочки"до демакияжа.
В течении дня тушь ведет себя нормально - не осыпается, не размазывается, не отпечатывается. Глаза Смывается тоже нормально любым средством для неводостойкой косметики.
В общем, думаю, что женщине, обожающей тушь ШАНЕЛЬ "LE VOLUME" и "ФЕНОМЕН" Живанши, можно верить, когда я вдруг хвалю что-то бюджетное. У меня частенько "зависают" такие рабочие лошадки, пока их не перевыпустят..... Так у меня параллельно жила тушь ДИВАЖ, а потом - МАКС ФАКТОР.... теперь вот ЭТА....


Конечно, они с КАБАРЕ смотрятся по-разному, но я их чередую и вполне довольна. Вот добавила давнее фото щеточек для сравнения - у КАБАРЕ она поменьше
Кому посоветую??? Тем, у кого ресницы достаточно густые и длинные (она их отлично подчеркнет и разделит, придав им "веерный" эффект) или тем, у кого ресницы длинные, но тонкие - тушь придаст им кукольный, распахнутый и очень выразительный эффект.
Одним словом, выбирать вам.

2. Консилер - RADIANT Concealer - в оттенке 01

Консилер, признаю, купила после какого-то отзыва.

Упаковка у него милая - мягкий пластиковый тюбик бежевого цвета в горошек ))))) Аппликатор стандартный с бархатным спонжиком - наносить удобно

Оттенок у него хоть и светлый, но в нем есть нотка для умеренно светлой кожи с оливковым подтоном - то есть на других вариантах светлой кожи может проявляться легкая зелень. Именно поэтому многим этот тон кажется чужеродным.



Консилер имеет кремовую текстуру с довольно плотной пигментацией. Он дает приличное покрытие с хорошей маскировкой. Растушевывается нормально. Не конфликтует с уходами и пудрами.
Кожу не сушит, в морщинки и линии не проваливается. Но опять же это зависит от количества наносимого средства.

В общем, не знаю, насколько он подойдет всем, чтоб советовать. Он довольно специфичен, но если уж кому-то именно такой нужен, то ДА. Вообще, в линейке, это самый светлый оттенок. Остальные - значительно темнее.
Поэтому, если вдруг из "спортивного интереса", то попробуйте.

3. Карандаш для губ - JOLIES LEVRES

Карандашей для губ не бывает много... Однако они бывают разные. Одни бывают идеальной твердости и мягкости - прекрасно держат контур при любой помаде. Другие бывают с хорошей пигментацией, но мягкие - их почему-то лучше получается носить как стойкую матовую помаду, так как остальное они не держат.

Что касается линейки карандашей VIVIENNE SABO, то тут мое мнение двояко. Поясняю...
С одной стороны, я нашла приличное количество оттенков, которые делают "свои губы, только лучше". Эти оттенки я обычно наношу достаточно густо и растушевываю, а поверх - помаду оттенков NUDE, которые у меня сами по себе очень хорошего качества и не растекаются.
С другой стороны, у меня много ярких и броских помад, которые требуют идеального контура и идеального поведения на губах. И здесь уже не все оттенки линейки с данной задачей справляются - моими фаворитами здесь по-прежнему каранадаши БУРЖУА.

Карандаши традиционного оформления - "в дереве". Грифель средней мягкости и кремовости - линию дает ровную и насыщенную. Затачиваются карандаши легко, кожу губ не сушат.

В целом очень хорошие карандаши и подборка натуральных оттенков в тон своих губ. По экономичности - не скажу - не сильно я на этом зациклена.

Вот моя небольшая "кучка"

На сегодня - это ВСЁ. Как говорится, скромненько, но чистенько ))))))
Как всегда жду ваших комментариев.


комментарии

1

ID #3300

3 февраля 2017

Привет, Вика!

Что карандаши да тени. При моей пешеходной жизни удобная колодка в сочетании с изяществом модели - наипервейшая вещь. В модельном ряде TJ нахожу, бывает. А тоже "наши"))

Был карандаш для глаз Вивьен Сабо, купленный в результате долгого ожидания связи с банком на кассе в хозяйственном (!) магазине. Карандаш оказался твёрдым, просто фу. Выбросила.

Обзоров на бюджетную косметику много, ты права. Я давно поняла, что многое зависит от того, как и где марка представлена. В тех магазинах, где я бываю, с этим делом туго. Там, где попадается бюджетная косметика на глаза, обычно всё так раскурочено и разбросано, что увольте. Что-либо там смотреть - себя не уважать.

Всякие бюджетные диковины, о которых читаю, я обычно смотрю, бывая в СПб. Там картина совершенно другая, нежели у нас. Чистенько, аккуратненько.

Так что мне особенности нашего городка диктуют перечень марок. А у вас где все это благолепие представлено?

Про румяши YSL. №2 бежево-розовая, вполне нейтральная. Я думала, ты их давно купила :-D Нас всю осень соблазняли скидками все сети и и-м. Как живы остались))


2

Lucky
Москва

Активный участник

3 февраля 2017

Tata, Виктория, привет!

Я тебе уже озвучивала своё мнение о российских брендах: и одежды, и обуви, и уходовой косметики.

До декоративки пока руки не доходят. И до Вивьен Сабо тоже, но интерес есть к марке. Вообще наши - молодцы. Многие вещи made in Russia стали радовать.

Tata, я тоже TJ ношу ( они же Carnaby). Но мне колодка через раз подходит. У меня их магазин возле дома, захожу часто. Колодка, думаю, не всегда мне удобна, т.к я каблук люблю от 8 см и выше. ( И меня мало смущает факт, что 172 см - это уже тетя высокая сама по себе).

Колодка и модели классные у Paolo Conte ( тоже наши), но там кожа перчаточнна. Сезон -два живет у меня их обувь. Балетки месяца за 2 ушатала этим летом. Но я - дамочка стремительная, несусь вечно. Если тв аккуратнее носишь, можно попробовать.

Carlo Pazzolini ещё ношу из наших. Они, пожалуй, оптимальнее всего по удобству и качеству.


3

ID #3300

3 февраля 2017

Lucky, привет! Нетушки! ни Карнаби, ни Честер мне не подходят категорически. Хотя казалось бы, из одной бочки) Паоло Конте - худшее, что случалось со мной когда либо. Давно дело было, помню до сих пор. Купила там обувь после восторженных отзывов приятельницы. Плохо было все: и качество, и колодка. Как я мучалась! КП я не очень люблю, но что-то есть постоянно. Тапочки домашние, например)

мы немного отвлеклись от косметики, не находишь?))


4

Виктория #18

Эксперт

4 февраля 2017

Tata, привет, у нас есть пара приличных "МАГНИТ-КОСМЕТИК" - там неплохо был масс-маркет представлен. И еще эту марку с пару месяцев стали продавать в "УЛЫБКЕ РАДУГИ" - аккуратные стенды и ассортимент.
Честно говоря, карандаши и тени для глаз я у этой марки не смотрела - навалом идеальных по всем параметрам, продуктов. В основном если и беру, то пару тройку флакончиков туши и "букетик" карандашей для губ, когда затариваюсь мыльно-рыльно-стирательными товарами )))))
Насчет румян - СПАСИБО. У нас фиговенько YSL представлен - румян часто в наличии нет, как и почти всех лимиток этой марки. Скидки - да, были хорошие.... у нас как раз многие лимитки "доехали" в это время... кой-чего перепало)))


5

Виктория #18

Эксперт

4 февраля 2017

Lucky, ЛЕН, не знаю, насколько бы меня эта марка заинтересовала, если бы эти две позиции в свое время не попались ко двору - тушь и карандаш для губ. И то последние я "распробовала" не сразу, а только в нужном оттенке..))))))


6

ID #3300

4 февраля 2017

Виктория, история знакомая. У нас так же с YSL. Только и-м нам в помощь. Исследую тестеры и делаю заказ.

Вчера специально зашла в хозяйственный магазин (тот же формат, что у Подружки или Улыбки радуги, коих у нас нет), посмотрела на консилер. Гуляла потом по парку и рассматривала свотчи при естественном освещении. Цвета необычные. Но больше поразила быстрая схватываемость. Кстати, растушевать удалось без труда. Интересная текстура. Но мне точно не подойдёт - слишком тонкая кожа под глазами. Представила, что тем, у кого не мешочки, а синяки вполне может быть по душе такой формат. Этот консилер больше по части маскировки, а не высветления области под глазами, как мне показалось. Сейчас как раз озадачена выбором консилера. Touce Eclat вполне мне подходит, так же как и корректор Эсте Лаудер. При ежедневном использовании мне их хватает на год с лишним. Но я решила узнать, какие появились новинки в этой сфере.

Кстати о бюджете: меня косметика E.L.F. весьма привлекает в этом плане. Не пробовала?

Магнит-Косметик у нас - это маргинал-стайл. Долго заставляла себя туда зайти. В результате, кроме мыла Нести Данте, ничем меня их ассортимент не заинтересовал. В Метро ассортимент бытовой химии нас больше устраивает.


7

Виктория #18

Эксперт

4 февраля 2017

Tata, неа, E.I.F не пробовала)))))хотя как раз твои наводки по части "HD-пудры для припудривания консилера" меня натолкнули на замечательный вариант с прозрачной пудрой Мери Кей....В общем, тоже интересно, но пока недоступно.
Что касается консилера VS, то да, он для маскировки....
А тебе нужны именно жидкие консилеры - люминайзеры )))) Можно посмотреть у ЛЮМЕНЕ - он в едином,но приятном оттенке - многим даже больше, чем YSL нравится... и у ЛОРЕАЛЬ есть - тоже хвалят... Это из бюджетного
Ну а в люксе - конечно, YSL, ESTEE LAUDER (ВВ-корректор), у ЛАНКОМ (ручка - Miracle) или Живанши... Да и у ДИОР - хорошая "кисточка"... У ГЕРЛЕН вышли новые консилеры в тюбиках - с хорошим увлажяющим эффектом.
У SMASHBOX интересный подсвечивающий праймер с увлажняющим эффектом, но лично на мне проявлялись золотистые частички (на него обзор недавно был на Косметисте).
В ассортименте АТЕЛЬЕ есть тоже консилер в "ручке" типа Anti-Age. Тоже с таким действием. Хотя мне нравится и консилер с аппликатором - тоже очень хорошая штука.


8

ID #3300

4 февраля 2017

Виктория, как раз заинтересовал праймер, о котором Краска рассказывала. Но я еще его не пробовала. Старательно обхожу РГ стороной, тренирую силу воли)

Про люксовые всё понятно, консультанты в магазинах теперь так радуются каждому посетителю, что рассказывают и показывают с неистовым энтузиазмом)

E.L.F на iHerb можно смотреть. Я обычно добиваю корзину чем-нибудь этаким)


9

Виктория #18

Эксперт

5 февраля 2017

Tata, там есть и просто увлажняющий праймер - они у меня оба были.... Оба хороши, честно говоря, но надо просто выбрать, ЧЕГО хочется


10

ID #6066

5 февраля 2017

Tata:

Паоло Конте - худшее, что случалось со мной когда либо.

Тут плюсуюсь. В обсуждение аппетитов наших производителей и соотношение этих аппетитов с качеством продукции не хочется уходить.

Что касается VS. Легендарная Кабаре у меня не пошла: не говорю, что плохая, просто не моё. Она скорее для тех, то любит (и может себе позволить в силу наличия свободного времени) красить ресницы в несколько слоев, тут она действительно хороша.

Карандаш для губ был один: шел тон в тон Диоровской помаде, но качество было ужасное: сухой, грубый и царапающий (или старый попался, не знаю, что с ним было не так).

Праймеры-консилеры не пробовала, но повторюсь, что вся тонировка у марки очень приличная.

Я довольна их ВВ (есть и поклонники, и яростные противники). Он не избавляет от морщин, прыщей, плохого настроения и проблем в личной жизни, он просто идеально собирает лицо в единый законченный образ. Смывается гидрофильным маслом, не првоцирует прыщей и т.п. Отличный вариант на каждый день!


11

ID #6066

5 февраля 2017

Полина:

Карандаш для губ был один: шел тон в тон Диоровской помаде, но качество было ужасное: сухой, грубый и царапающий (или старый попался, не знаю, что с ним было не так).

Девочки, беру свои слова обратно: проверила, дурацким оказался карандаш для губ essence, я описывала его.


12

Виктория #18

Эксперт

5 февраля 2017

Полина, привет , знаешь, мой первый карандаш для губ VS - тоже был на рЭдкость ФУ..... он был светлый и какой-то очень уж твердый.... И по оттенку оказался не особо ..... может линейка была такая...не знаю...
но позже они оказались неплохи.... как раз у меня 102, 103 и 104 сейчас.

Что касается ESSENCE, то у них тоже довольно мягкие карандаши (которые в дереве были)... Но, ты права, если он уже "подходит" к концу срока, или переморожен - вся мягкость превращается в пластилин...

Что касается тональных средств - не пробовала твой ВВ-крем, хотя было интересно...
Но, дорогая моя, как ЭТО??? не избавляет от ВСЕГО???? за 200 рЭ ??? эт грабеж ... хоть бы с личной жизнью справлялся....)))))


13

ID #6066

5 февраля 2017

Виктория, это я для тех, у кого повышенные ожидания от крема в 200 рэ... У этого хорошая совместимость с бледнолицыми оттенками кожи.


14

Виктория #18

Эксперт

5 февраля 2017

Полина, я помню - у меня твой отзыв в избранное был забран....Просто руки не дошли его попробовать...
У марки немного тональных основ - около трех разновидностей, но о них неплохие отзывы в Сети.
Я и сама нашла СВОЙ оттенок в бюджетном сегменте - и не жалею... Это же не мешает мне пробовать разное.


15

Lucky
Москва

Активный участник

7 февраля 2017

Tata, да, нафлудили.