Викуся

Активный участник

21 октября 2013

Вибромассажер и мечта о стройности

Есть ли польза от вибромассажеров?

Современный ритм жизни подразумевает минимальную нагрузку на мышцы тела, малоподвижность и многочасовое бдение перед компьютером и телевизором. Для посещения тренажерного зала нужны деньги, время и определенная активность, которую после рабочего дня себе могут позволить далеко не все. Затекшая шея, напряженная спина и руки — постоянные спутники современного человека и неотъемлемые составляющие причин стресса.

Все знают, что массаж может стать неплохой альтернативой спортивным тренировкам, он стимулирует кровообращение, превосходно расслабляет мышцы тела, способствует поднятию тонуса и помогает в борьбе с лишним весом и целлюлитом. К тому же массаж улучшает работу легких, придает форму мышцам грудной клетки и положительно влияет на внутренние органы.

Сегодня у каждого человека есть возможность следить за своим телом и здоровьем, не выходя из дома с помощью вибромассажера. Журналы и каталоги спортивных товаров пестрят рекламой всевозможных вибромассажеров, рассказывая об их чудодейственных свойствах. Так ли вибромассажеры полезны? Какой из них выбрать? И во сколько это обойдется?

А есть ли польза?

Самый популярный вид вибромассажера — стойка на регулируемой высоте, к которой крепится лента. Существуют различные виды лент: массажные, роликовые, лимфодренажные. Какую ленту выбрать — личной выбор каждого, точнее, это зависит от поставленных целей.

Вибромассажер может стать отличным дополнением к диете и занятиям фитнесом, однако это не значит, что если использовать только его, эффекта не будет. Колебания вибромассажера способны улучшить локальное кровообращение, что способствует очищению тканей от продуктов распада, а главное — избавить от столь сложно разрешимой проблемы как целлюлит. Это тренажеры не только для похудения, но и для укрепления мышц. Причем даже тех, для тренировки которых в других условиях требуются сложные комплексы упражнений или специальные тренажеры.

В зависимости от функционального назначения они делятся на массажеры универсальные и коррекционные. Например, универсал предназначен для расслабления, похудения, придания желаемых форм телу. А коррекционный — лучший вибромассажер от целлюлита. А может быть Вам нужен прибор для разогрева перед дальнейшими тренировками?

Польза от вибромассажера, конечно, неоспорима: расслабляющий массаж спасает от стресса, быстрой утомляемости, создает бодрое настроение и обеспечивает высокую работоспособность.

Однако нельзя забывать о том, что вибромассажер нельзя использовать при варикозном расширении вен, сердечнососудистых заболеваниях, атеросклерозе, тромбозе или предрасположенности к этим заболеваниям.

Цена вопроса

Стоимость вибромассажера колеблется в пределах 2 000 — 300 000 рублей.

Похудеть или подкорректировать фигуру быстро, легко и дешево — мечта любого человека. К счастью, если Вы надумали обзавестись вибромассажером, возможно, Вам удастся избежать огромных трат.

Стартовая цена вибромассажера колеблется в районе двух 2 000 рублей, максимальная — почти 300 000. Средняя цена вибромассажеров, столь радующих посетительниц женских форумов, от 6 до 9 тысяч рублей.

На фоне ценовой политики других домашних тренажеров цена вибромассажера уже не кажется столь пугающей. В любом случае, к покупке следует отнестись более чем ответственно. Выбрать, какие ремни Вам действительно нужны, готовы ли Вы регулярно уделять занятиям хотя бы 15 минут в день, тренажер какой марки подойдет именно Вам.

Если Вы сомневаетесь в честности продавцов-консультантов и не верите комментариям на форумах, можете посетить несколько сайтов проверенных фитнес-клубов, на них обычно имеется информация о фирме-производителе спортивного оборудования. В данной ситуации это единственный удобный и верный вариант.

За и против

В Интернете широкое распространение получила статья фитнес-эксперта Александра Фалеева, где последний критикует вибромассажеры как средство для похудения и говорит об их опасности для женщин с гинекологическими заболеваниями, гипертонией, почечной, печеночной и сердечной недостаточностью. Да и сам по себе вибромассаж ничего не делает с жировой тканью и не увеличивает энергетические траты организма, следовательно, не помогает избавиться от лишних килограммов.

Однако отзывы пользователей подобных приборов убеждают в обратном: вибромассажер подтягивает кожу, избавляет от целлюлита и позволяет локально бороться с проблемами фигуры. Этот тренажер позволяет совмещать разные типы массажа. Вы достигаете потрясающего результата дома, экономя деньги и время.

Инструкторы по фитнесу подтверждают, что стимуляция притока крови улучшает метаболизм тканей, выводит лишнюю жидкость, что делает бедра и ягодицы упругими, а очертания тела четкими. Помимо этого улучшается питание кожи, она становится гладкой и омолаживается наравне со всем организмом.

Несмотря на противоречивость мнений о вибромассажерах, любителей «легкого» похудания всетаки есть!!!

Девочки пользуетесь ли Вы вибромассажерами и есть ли эффект???


комментарии