WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

Привет всем!
Делаю пробу пера так что не судите строго....Сразу прошу прощения за все грамматические и пунктуальные ошибки....

6 мая 2012

Кератиновое восстановление или ламинирование???

Всем привет! Я как всегда хочу поговорить о..... красоте волос...

Сегодня в салонах нам предлагают кучу процедур по восстановлению и уходу за волосами....Предлагаю на обсуждения ламинирование волос или кератиновое восстановление. "За" и "Против"

Теперь о каждом по порядку...

КЕРАТИНОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ.

Производители нам обещают,что даже самые "замученные" волосы приобретут здоровый блеск и ухоженный вид,силу и сияние. За счет входящих в состав этого средства волосы выпрямляются и приобретают гладкость и блеск... Особенно хороша процедура для тех кто хочет избавится от волнистых и кудрявых волос....

Основа этого состава как пишут производители является кератин. Данная процедура подходит всем типам волос.,окрашенным и химически обработанным. Суть процедуры: моют волосы спец.шампунем, на волосы наносится специальный состав,который как обещают, не просто обволакивает волос ,но и проникает в структуру...после этого кто то пишет что состав высушивают и смывают, а кто то пишет что сразу проходят по волосам утюжком для волос определенной температуры с целью "запаивания".

Существует несколько марок ,которые предлагают средства для кератинового восстановления волос это:

Sunliss,Cocoshoco и ряд других...В сети есть дискусии на тему...дейсчтвительно ли так полезна эта процедура как ее хвалят.есть мнение,что под воздействием утюжка вещество содержащееся в составе а именно -гидроксиизогексил 3-циклогексен карбальдегид превращается в формальдегид...Если кто шпарит в химии подскажите это правда?????

....и споры какой кератин лучше бразильский или израильский...

Процедура держится от 1,5 до 4 мес. все индивидуально...Эффект конечно по фоткам в инете обалденный и процедурка не из дешевых! Девченки как вы думаете оно того стоит???

ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС.

Тоже популярная услуга,которую предлагают салоны красоты.

Суть процедуры: Опять таки в нанесени специального состава на волосы,котоый обволакивает волос и создает на ней пленку закрывая чешуйки волоса...но не надолго примерно на месяц...обычно к этому времени с волос это "чудо-средство" смывется и можно идти в салон по новой. Хотя многие парикмахеры утверждают,что ламинирование обладает накопительным эффектом,поэтому процедуру нужно повторять до нескольких раз...Данная процедура несколько дешевле кератинового восстановления.

Ламинирование бывает цветным и прозрачным. Производитель обещает укрепить волосы,они будут блестящими и после проведения процедуры приобретут объем...если вы делаете окрашивание,то и поможет сохранить цвет волос. Марки средств для ламинирования волос:

Barex,Hair company,Lebel

и другие

Конечно волосы становятся гладкими и блестящими,НО судя по отзывам лучше всего эффект виден действительно на тусклых,безжизенных волосах...

Так же бытует мнение,что выше упомянутые процедуры помогают лучше отрастить волосы...поскольку волос защищен "пленкой" и не ломается под воздействием внешних факторов.

Так что же выбрать,если волосы испорченны перекрашиваниями(как у меня),а проф уход уже не так эффективен и дает эффект от мыть до мытья головы??? А летом как никогда хочется блестать красивыми волосами !!!

Надеюсь не утомила...Жду отзывов и впечатлений на данную тему.

Будьте неотразимы!!!Картинка 122 из 23911И блестайте..


комментарии

Страницы: « 1 2 3 »



1

Алла
Москва

7 мая 2012

Собираюсь попробовать кератиновое выпрямление волос, очень надеюсь что мои природные кудри хоть на какое-то время станут прямыми волосами, надоели они мне порядком)

По поводу ламинирования - судя по отзывам знакомых - выкачивание денег и бесполезная процедура... Подруга делала, из видимых эффектов - блеск и гладкость, которая уходит после мытья головы, да и сами волосы становятся такими же как до процедуры.


2

Виктория #18

Эксперт

7 мая 2012

Читала насчет бразильской процедуры от Cocoshoco - вроде бы интересно, но у меня сами по себе волосы волнистые и я их то выпрямляю, то завитыми оставляю..... Поэтому не пробовала.... Что касается ламинирования, то часто использую последний продукт - пену или лосьон просто после мытья на всю длину для дополнительного эффекта блеска, увлажнения и гладкости. А вообще, конечно интересно было бы попробовать процедуру, которая бы делала тонкие волосы более плотными и гладкими - блонд все-таки не так блестит, как темные оттенки.... А что касается выпрямления или волнистости, то тут мне никак не определиться....


3

Наташа
Челябинск

Эксперт

8 мая 2012

я бы не сказала, что ламинирование - совсем уж пустая трата денег. Волосы все равно улучшаются по состоянию. Просто парикмахеры расписывают это так, что ждешь чего-то прям нереально гарндиозного - роскошный блеск, рассыпчатые волосы как в рекламе. Этого, конечно, нет. Также и эффект обещают до месяца, некоторые даже до 2х,а на самом деле у меня максимум 2 недели было (Керастаз и Салерм). Т.е.ощущение плотных, тяжелых и как бы более густых волос. А вот Эстель делала дважды (1раз с каким-то пантенолом, 2 раз с маслом) - действительно, волосы как после обычной помывки с маской или бальзамом, при чем мне еще закрепляли утюжком, от чего они стали прилизанными))) в принципе, дома можно себе такой же уход обеспечить))


4

Ирина
Новосибирск

гость

8 мая 2012

ну насчет ламинирования....это выкачивание денег....однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!! проходила!!!!!!!!!! я перешла на маски-ополаскивание с протеинами шелка.....что то около того....эффект конечно не такой,но тоже хорошо....


5

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

9 мая 2012

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Вика,мне сейчас тоже мой новоиспеченный парикмахер(который исправлял мне цвет...и вов второй раз покрасил тоже удачно) рекомендует кератиновое восстановление...оно же выпрямление...на препарате Cocoshoko// цена конечно кусается....и отзывы неодназначные в инете...и хочется и колется....


6

Виктория #18

Эксперт

9 мая 2012

Привет !!!!!!! Взаимно с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!! Какие мы все-таки праздничные............

Я видела в интернет-магазине этот препарат - набор в районе 17-19 тысяч... Хотя где-то был и 15.... Но все равно у меня есть сомнения.. Все-таки волосы у нас значительно более мягкие, причем в разы, чем у латиноамериканок, поэтому не будет ли все это дело их перенасыщать и утяжелять.... И потом, все-таки как ни крути,а это опять же химическая обработка всей поверхности волоса (ну конечно не в полноси смысле слова, но все же структура изменяется)... В общем, я если бы и попробовала, то, как я уже говорила препарат который для завершающей стадии....


7

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

11 мая 2012

Ну тут вот нет однозначного мнения полезно или все же вредно?...хотя волосы мы тоже красим


8

tata
Санкт-Петербург

Активный участник

11 мая 2012

Согласна, что ламинирование - трата денежек. Делала ламинирование от Lebel. Результат недели на 3. У меня вопрос к Виктории. Скажите, пожалуйста, какое средстве завершающей процедуры ламинирования, вы используете в домашних условиях. Мне после ламинирования втюхали жемчужную серию той же марки, я как-то не впечатлилась.


9

Марина
Новосибирск

Эксперт

11 мая 2012

Лично я, очень трепетно отношусь к волосам, даже не крашу их, хочется по-максимому сохранить их структуру, ухаживаю за ними люксовыми марками. Думала, и не раз, о ламинировании и о кератиновом восстановлении. Ну как-то склоняюсь в сторону нет. Да, покрывают пленкой, а как эта пленка влияет на волос, все-таки чешуйки волоса, особенно на концах - крайне хрупкие субстанции? Даже если никак не влияет ( я про кератиновое восстановление), смысл заморачиваться так за такую сумму? Я не противница тратить много на красоту, скорее сторонница, но на мой взгляд, это деньги выброшенные на ветер. Через 3 месяца и следа от кератина нет, а дальше, опять восстановление? Так проще ухаживать всякими приятными маслами и масками и свои волосы будут радовать.


10

Виктория #18

Эксперт

11 мая 2012

Тата, я пробовала разных проф марок, из них были текстуры флюида, молочка и мусса (пенки) и тоже особого такого вау - эффекта нет - ну мягкость, увлажнение, защита при укладке..Блеск был, но скорее естественный, чем такой прям зеркальный. Правда, мне больше подошла текстура пенки - остальные утяжеляли немного...Так что тут мы примерно в одинаковом мнении


11

tata
Санкт-Петербург

Активный участник

11 мая 2012

Значит все же пенка меньше утяжеляет волосы.Спасибо, Виктория.


12

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

12 мая 2012

Марина я бы тоже не заморачивалась...просто у меня в марте было неудачное окрашивание и стрижка у горя мастера...пришлось перекрашиваться....был убойный уход потом...масла жожоба,миндальное,репейное и проф. маски....дааа благодаря этому волос на ощупь не солома...но ломается...плюс ужасная стрижка...вид какойто небрежный...а сушить такие волосы после каждого мытья феном я уже боюсь....вот поэтому и ищу варианты пока поврежденная часть волос не срастет


13

Марина
Новосибирск

Эксперт

12 мая 2012

Ну да, в таких случаях логично позаморачиваться, чтобы сохранить то, что парикмахеры еще "оставили". Вообще, плохой парикмахер - страшное дело.


14

Анастасия
Краснодар

13 мая 2012

Я пробовала ламинирование - для меня это не о чем!!!!! В салонах это пустая трата денег. С целью лечения можно купить в проф. магазине биоламинирование, спойно делать его дома раз в 2 недели, 5 средств примерно до 2000 руб. Что касается кератирования, я его только сделала, голову не мыла еще, жду 3 дня. На лето очень удобно. После процедуры необходимо пользоваться спец шампунем, бальзамом, Кокочоко мне вышло 1300 руб за флакон, а мне рассказали, что в аптеках продается шампуни не содержащие сульфатов, как и требуется, только стоят 140 руб. А резьтат один. Название Natura Siberica. В общем решайте сами, но я за кератирование ))))


15

Вредина
Санкт-Петербург

Активный участник

14 мая 2012

Знакомая делала ламинирование на каре, вообщем первые 2 недели ее блондинистое каре выглядело шикарно. волоск к волоску. гуще они не выглядели, просто гладки, ухоженные на вид волосы. думаю для длинных волос дороговато выйдет. но у тех кто пробывал, то эффект ухоженности волос виден сразу, правда месяц не держиться. 2 недели и все


16

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

14 мая 2012

Анстасия!а вы кератирование на Кокошоко делали? Какие у вас волосы до были? и как вам результат после процедуры?


17

Анастасия
Краснодар

14 мая 2012

Нет, не кокочоко. Бразильское средство, название не помню. У меня мелированные волосы, сухие , сильно поврежденные, может слегка волнистые, длинные. Сейчас прямые , гладкие. Дальше посмотрим


18

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

14 мая 2012

Анастасия мне оч.интересен результат...А ломаться перестали волосы?или у вас минула сия участь?


19

Анастасия
Краснодар

27 мая 2012

Честно говоря ломаются при расчесывании так же. Надеюсь хуже не станет.


20

Татьяна
Иркутск

гость

29 мая 2012

Ламинирование ли, кератирование ли - это не лечебные процедуры, а уходовые.3-4 недели, а потом исходное состояние. Поэтому нужны маски, витамины, хороший мастер,( ведь замечали - один подстрижет и прическа месяц, а то и два, как из салона; а другой - на следующий день, как будто и не стригли). Результат он будет, не сразу, как мы хотим, но будет.


21

Алина #3

16 июля 2012

Девочки, помогите! У меня всегда были очень вьющиеся, сухие волосы, к тому же они сильно секутся. Перепробовала массу средств, в том числе народных..безрезультатно. Волосы очень медленно растут, а мне ОЧЕНЬ нужно отрастить их к следующему лету. Подскажите, что лучше выбрать в этом случае: ламинирование или кератиновое выпрямление?


22

Анжелика
Волгоград

гость

26 сентября 2012

Слышала, что люди платят хорошие денежки за кератиновое выпрямление волос, моя парикмахер тоже ненавязчиво прорекламировала. Что типа это даже лечение. Но сегодня в "Жить здорово" Елена Малышева сказала, что сам волос структура мёртвая, состоящая из чешуек. Поэтому всё это не лечение однозначно, так как если бы на корни было воздействие или внутрь организма. Косметическая процедура выпрямления за большин деньги. особенно в статус салонах цены астрономические. А у кого проблемы надо обращаться к трихологу или врачу- косметологу. Толку будет больше и дешевле.


23

КИЧА
Курган

гость

30 сентября 2012

Я СДЕЛАЛА СЕБЕ КЕРАТИН. КОТОРЫЙ КОКОШОКО. Я БЛОНДИНКА. НА КОНЦАХ МЕЛИРОВАНИЕ. ВОЛОСЫ ВОЛНИСТЫЕ. НАРАЩИВАЮ. СЫПЯТСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ СВОИ )). НЕ СУШУ ФЕНОМ. ПОРИСТЫЕ..... НО ТО ЧТО МЯГЧЕ СТАЛИ - ЭТО ДАААА. КЕРАТИНОВУЮ МАСКУ БЕРУ БЛОНД МИ (С БРИЛЛИАНТОВЫМ БЛЕСКОМ КОТОРАЯ). А ШАМПУНЬ КОЛОР ФРИЗ БОНАКУР (БЕЗ СУЛЬФАТОВ). ПОКА ВСЕ НРАВИТСЯ. ЛАМИНИРОВАНИЕ НЕ ДЕЛАЛА)


24

Светлячок
Раменское

гость

20 октября 2012

Девчонки,могу сказать вам,как парикмахер:кератин - неплохая процедура.Если вкратце,то идет подпитка кератином и само выпрямление волос.Но дальнейший эффект зависит целиком от вас.Волосы уже будут меньше портиться только от того,что вы перестанете их ежедневно пересушивать утюжками.Выпадать они могут,если вам сделали процедуру некачественним препаратом(грубо говоря,мастер или салон решил сэкономить и купил дешевую подделку).Но не надо ожидать хороших волос,если вы за ними не будете ухаживать должным образом(безсульфатные шампунь,бальзам и маска 1р/нед).Если вы разорились на такую дорогостоящую процедуру,а в дальнейшем будете пользоваться своими обычными средствами для волос,то...Кстати,о шампунях.Нас,как мастеров,обязывают склонять клиентов к покупке шапмуни той фирмы,какой делали выпрямление(а это 900-1200р за флакон).На самом деле это не так,можно найти подходящую и подешевле.Главное,чтоб она была без лаурилсульфат натрия.Я со своими домашними клиентами,к примеру,перешли на амвеевскую марку SATINIQUE.(390-520р за флакон).Это не потому,что я прям фанат амвея(на продаже шампуня я и так и так заработаю,уж простите за цинизм),просто дешевле,зачем переплачивать на пустом месте,я дорожу своими клиентами:)Если у кого возникают вопросы пишите,отвечу:svetlyachok.a@mail.ru


25

Анастасия
Волгоград

гость

12 декабря 2012

Светлячок,скажите начиталась о том,что после кератина недели через 2 выпадает волос - это правда или бред??


Страницы: « 1 2 3 »