Злата
Северная Пальмира

Активный участник

28 марта 2014

Новинка в моей косметичке.

Всем доброго времени суток!

Вчера девочки спросили у меня по поводу атомайзера, я подготовила интересующую их информацию, но потом, после прочтения некоторых записей на Спонжике раздумала публиковать. Но сегодня тролль под именем Виктория из Новосибирска своим абсурдным и смешным заявлением поднял мне настроение, и я решила, что моя информация все же имеет место быть. Несмотря на то, что троллей я стараюсь игнорировать, хочу сказать, что у меня НЕТ родственников и близких на этом сайте, мне глубоко симпатичны умные, интеллигентные и целеустремленные люди, мне приятно с такими людьми общаться.

Ну а теперь по теме. Эта информация для тех, кто, как и я не может таскать в сумочке полноценный флакон духов, а обновить аромат хочется.

Вот для этих целей был куплен атомайзер. Атомайзер (atomizer) - в переводе означает распылитель. Пневматическое устройство для разбрызгивания. Спрей. Внутри среды парфюмерно озабоченных атомайзером стали называть не устройство для распыления, а весь флакон с распылителем

Про атомайзер от Travalo я читала много положительных отзывов в сети. Он отличается от других атомайзеров уникальной запатентованной технологией быстрой заправки PumpFill, которая защищает любимые духи от проливания и позволяет заполнить флакон за считанные секунды.

Атомайзер заключен в пластиковый чехол, который я как в первый раз сняла, так больше его не надевала, посчитала лишним, без чехла он становится более компактным

Для того, чтобы наполнить атомайзер парфюмом нужно заправочный конец с красной пипочкой вставить во флакон, предварительно сняв крышку-наконечник и нажимая на пульверизатор вспрыснуть столько жидкости, сколько надо. В атомайзере есть стеклянный дозатор, регулирующий количество поступившей жидкости.

Впрочем, к прибору прилагается довольно понятная инструкция в картинках

Еще немного информации об атомайзере от Сефоры.

Сразу скажу, что дружбы с ним у нас не случилось - никак не получалось заполнить его и не пролить часть жидкости из флакона мимо.

Все дело в неудобном устройстве для заправки. Его нужно ставить боком к вспрыскиваемому устройству флакона парфюма, не снимая крышечку-колпачок на флаконе, и, нажимая на это колпачок, пытаться заполнить объем атомайзера. С трудом мне это удавалось, но некоторое количество жидкости из флакона все равно проливалось. Жалко парфюмчик, однако. Отдала этот приборчик в добрые руки.

Спасибо за внимание!


комментарии

1

Юляша
Абакан

28 марта 2014

Какая милая дамская штучка! Злата, пожалуйста, поделитесь где их покупать? Какой максимальный объем?


2

Злата
Северная Пальмира

Активный участник

28 марта 2014

Юляша, мне тоже эта вещичка пришлась по душе :-), продаются атомайзеры Травало в ИДБ, объем флакончика 5 мл. стоимость с макс. скидкой 560 руб. Атомайзеры от Сефоры тоже продаются в ИДБ.


3

Юляша
Абакан

28 марта 2014

Спасибо Злата! Буду знать где искать.


4

Ольга #51

Активный участник

28 марта 2014

Злата, спасибо.


5

Злата
Северная Пальмира

Активный участник

28 марта 2014

Юляша, рада, что оказалась полезной.


6

Лина
Новосибирск

Активный участник

28 марта 2014

Злата, спасибо💐, не могла представить как это делается, но теперь, думаю, обязательно себе куплю:)


7

Виктория #18

Эксперт

28 марта 2014

А мне всегда интересно - эти штуки потом вымыть как-то можно??? ну... чтобы новый парфюм туда и ароматы не смешивались....вот это меня всегда смущало


8

Anna_Geo
Москва

Активный участник

28 марта 2014

Злата, у меня от Сефоры такой же есть. Я как-то приноровилась в него наливать :) Травало видела, но меня как раз смутил способ заправки. А как потом обратно крышечку на парфюм одеть? Легко? Я тут отзыв писала про водичку красоты, уронила флакон на пол, у него крышка распылителя отвалилась. Обратно я ее так и не смогла одеть. И второй вопрос: а что дальше с этой пипочкой красной делать? Там же дырка. Она затыкается чем-то? Ведь жидкость испаряться будет или подтекать. Вот я этот момент не поняла.

Виктория, чтобы другой парфюм налить там нужно танцы с бубнами танцевать. Нужно залить спирт во флакон и на 2 дня оставить. Потом слить. Если запах остался, то повторить. На бумажке к моему сефоровскому атомайзеру было что-то подобное написано.


9

Виктория #18

Эксперт

29 марта 2014

Anna_Geo, вот так и хочется словами МУРАВЬЕВОЙ тебе ответить - ой, мать, у тебя же все по правилам... а в жизни еще и лотерея есть....
Короче... Ниче мыть не буду... лучше небольшой объем купить... хотя я все равно не таскаю за собой ароматы - как-то изначально были большие флаконы - ну куда их?? так и не привыкла... Ежели только пробнички имеются, но не более


10

Anna_Geo
Москва

Активный участник

29 марта 2014

Викуль, ну вот и я думаю, лучше 30 мл покупать. Но ведь заразы, не все делают. Особенно нишевые ароматы, или 75 или 100 объемы. Ну таскать то не хоцца. Вот я и не таскаю, вечером уже почти не пахну :-) А мой атомайзер залит старой EDP Kenzo Flower. От старости вода стала какой-то концентрированной в начале, но быстро выдыхается и улетает. Коллеги мои ее терпеть не могут :-) Поэтому почти пользуюсь.


11

Злата
Северная Пальмира

Активный участник

29 марта 2014

Девушки, я вам благодарна, что читаете.

Anna_Geo, нет не проливается, запатентованная технология PumpFill пока работает честно. Колпачок-пипочка на моем флаконе Шалимара легко встал на место после заправки. Вот не к чему придраться, честно.

Чтобы очистить атомайзер от предыдущего парфюма рекомендуют прочистить спиртом или водкой несколько раз. Что из этого получится - не знаю, пока не пробовала, но если мне атомайзер прослужит пока я попользую 100мл. моего парфюма буду рада, цена прибора позволяет.

А вот совсем свежее фото с сегодняшнего путешествия на перешеек в сторону финской границы. Весна медленно, но верно наступает!

на этом фото видна на заднем плане знаменитая линия маннергейма.

Всем весеннего настроения!!!


12

Anna_Geo
Москва

Активный участник

30 марта 2014

Злата, а как туда спирт залить? Помпа откручивается?


13

Светлана
Краснодар

Активный участник

30 марта 2014

Тоже интересуют подобные штучки для парфюмчиков, а то совсем не хочется таскать за собой флаконы.

Anna_Geo, говоришь, в спирте отмачивать потом нужно? ... Что-то не вдохновляет это меня...(


14

Злата
Северная Пальмира

Активный участник

30 марта 2014

Anna_Geo, в Травало не откручивается, если захочется поменять в атомайзере аромат, то нужен будет дежурный заправочный раскручивающийся атомайзер, у которого распылитель снимается. Подойдет от Сефоры, как у меня на фото, не суть, вариатны есть. В него заливается спирт или водка и он служит только для заправки атомайзеров, по принципу Травало. Принцип работы: заправляем дежурный прибор спиртом, снимаем пипку распылителя и заправляем спиртом Травало, отмачиваем в спирте сутки, выпшикиваем спирт. При необходимости повторяем в той же последовательности.

Una Mama, спасибо, что читаете.

Девочки, конечно, все индивидуально, лично мне он подходит, потому, как совсем нет желания таскать с собой в сумочке парфюм, зная, что от тряски и взбалтывания, а так же от перепада температур жидкость портится, да и цена прибора не высока.


15

Anna_Geo
Москва

Активный участник

31 марта 2014

Злата, спасибо, поняла. Буду думать, потому что танцы с бубнами получаются. А про таскание флакона в сумке согласна, у нас то минус 20, то плюс 40. Хотя на день мне обычно аромата хватает утреннего, а вечером, когда домой едешь, то освежать себя смысла нет. Вот когда вечером куда-то идешь, то да. А на экстренные случаи для вечера у меня всегда с собой пробники есть, причем я приноровилась их в ЦУМе выпрашивать :-) Там всегда есть и не абы какие, а нишевые ароматы.


16

Злата
Северная Пальмира

Активный участник

31 марта 2014

Anna_Geo, я в московском ЦУМе была перед НГ. Консы предлагали попробовать Артемизию Пенхалигоса на блоттерах, причем только этот аромат. Я еще удивилась, аромат не новинка. Спасибо, в следующий раз сделаю попытку попросить чего-нибудь.


17

Anna_Geo
Москва

Активный участник

31 марта 2014

Злата, я всегда начинаю заход со знакомства с ароматами, потом следует рассказ о том как я купила Черную орхидею от Форда и как потом не смогла носить. Потом следуют комплименты консам на тему макияжа, прически и т.п. А потом уже просьбы дать пробники с понравившимися ароматами, мол нужно поносить немного, чтобы понять. Если нет их, то беру что есть :))) Целая схема :))))


18

Злата
Северная Пальмира

Активный участник

2 апреля 2014

Anna_Geo, тоже никогда сразу на прошу пробников. Заметила, что консы не любят нахрапистых девиц и надменных леди. Подозреваю, что тут целая наука как расположить к себе конса и получить от него бонус *SCRATCH* . Спасибо, элементы Вашей схемы возьму на вооружение.)))