Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Краска для волос бигуди

1

Лена

7 марта 2013

Девушки, дорогие, у меня к вам огромная просьба! Подскажите пожалуйста как красиво, а главное правильно завить волосы на разные бигуди. Пробую пробую, но не получается естественных кудряшек, а хочется именно этот эффект. Уже купила кучу различных, но все никак, наверно я что-то неправильно делаю((А еще постоянно кончики ужасно получаются, торчат и вобщем кошмар! Может у кого была такая же проблемв и выход нашелся?))Нашла примерно, что хочется получить, там разные варианты.


2

Sofie
Казахстан

гость

7 марта 2013

Я вот так и не подружилась с бигудями - каждый раз незнаешь, что получится. Пару раз вот удалось накрутить очень удачно - по схеме крутила на пенку и держалас час, на еле влажные волосы после мытья. Вот, расположение как тут (у меня ступенчатая стрижка без челки на тот момент была)

Кончики мохнатились у меня от бигуди с липучками. Самое удачное получалось на термобигуди, незнаю почему, но они равномерно прокручивались по все длинне, с обычными не всегда. Еще кончики должны быть достаточно увлажненными (не сухими в плане качества волос).

В общем, для себя я сделала выбор в пользу плоек и утюжков, сейчас они довольно бережно к волосам относятся, не то, что раньше (у меня аквакерамика)(А бигуди для обладательниц волос одной длины больше (для самостоятельного накручивания для таких неопытных как мы))


3

Ольга
Тверь

гость

7 марта 2013

Когда волосы у меня еще не отвалились (от покраски силами и "умениями" мужа), суперски выглядела завивка на спиральные бигуди.....


4

Виктория #18

Эксперт

7 марта 2013

Ой, девочки.................. а я знаете тут какие хочу бигуди попробовать - Magic Leverag

Вот они

Я сначала видела их в Теле-Магазине, покупать не стала, но идея понравилась. Потом порылась в СЕТИ, нашла их интернет-магазин, в котором оказалась и цена гораздо ниже и разные виды этих самых БИГУДИ (или бигудей ????) Я вам показала стандартный набор, но бывают и длинные, и широкие, И короткие, и даже для жестких непослушных волос (японские). Магазин называется так как и сами бигуди - Magic Leverag (точка Ру). Отправляют наложенным платежом, кстати. В общем, если кто-то пользовался, напишите как и что - очень интересно ваше мнение. Как по мне, так я сситаю, что идея неплохая, так как никакого теплового воздействия и волны должны получаться естественные. Что касается утюжков и плоек, то даже при самой навороченной керамике с турмалиновым там и прочим напылением, это все равно ПЛОЙКИ в разных проявлениях и волосы подвергаются тепловому стрессу. Почему это говорю, потому как за 4 года использования 2 раза в неделю утюжка (как раз профессионального с керамикой и турмалиновыми пластинами - цена 250 у. е) мои хоть и щадящим образом и с кучей проф ухода волосы обламывались будь здоров.... И более - менее "вздохнули" они у меня только после того, как я отложила утюжок, около 5 месяцев не использовала фен, а потом перешла на крупные бигуди с липучками....


5

Лена

7 марта 2013

Sofie, спасибо большое за схему, надо попробовать)))

Виктория, согласна с вами насчет плойки, так как я ими очень испортила свои волосы, теперь вообще ими не пользуюсь уже несколько лет и даже феном, чтобы хоть чуть чуть мои волосы отдохнули! Вроде стало получше. А бигуди я тоже эти видела и вроде как их хвалят, завиток тоже красивый получается и в этом случае мне кажется кончик тоже будет красиво завит. Вот и думаю сделать себе может подарок на 8 марта и заказать))Хотя была идея сделать какую-нибудь щадящую завивку, но вроде как думаю плюнуть и попробовать, а вроде и страшно за волосы, хотя я немного почитала и говорят, что сейчас даже супер щадящие есть какие-то завивки, которые через полгода сами собой развиваются. У вас не было такого опыта или может у знакомых кого?


6

samantha

Активный участник

7 марта 2013

У меня волосы длинные и на бегуди их крутить устанешь, да и не удобно. Очень легко и с красивым эффектом как на последнем и первом фото получается при помощи мягких пепильоток. У меня те, которые из ткани с паралоном внутри и на кнопочки закрываются. С ними и спать можно и накрутить легко. Потуже затянешь - тугие локоны будут, посвободнее - более мягкие. Советую. Одной пачкой (10 штук) уже лет 7 пользуюсь.


7

Виктория #18

Эксперт

7 марта 2013

ЛЕНА, а все равно это химическая завивка, тока нового поколения.... Ну может не такая термоядерная, может не так сушит, но все равно...... Я еще могу понять кератиновое выпрямление - там все-таки волос покрывают, утяжеляют и он выпрямляется.... А здесь его как-то надо обработать, чтобы зафиксировать.... еще и на полгода..... Так что сама интересовалась, но ниче путного не узнала... Ну Био - завивка, ну щядящее еще что-то.... не знаю... У меня свои хорошо так волнистые, окрашенные, осветленные... Кто их знает, может и придумали чего нормальное в таких марках, как Лореаль Проф или Пол Митчелл и т. д. Надо смотреть, читать, спрашивать, хотя опять же все от мастером зависит... Я вот тоже думаю попробовать эти штучки разноцветные.... прикольно..... И потом как-то мне с кудрями как-то веселее, чем с прямыми волосами - уж не знаю почему, но так как-то.....


8

снегурка
Самара

Активный участник

7 марта 2013

Да, папильотки нормально справляются... купите пару наборов.... одни покрупнее диаметром....(будет как на 1 фото).. и помельче (причёска как на 3 фото) длину подберите по своим волосам... у меня резиновый... я их совмещаю... чёлку (длинную) на крупничок... остальные на тонкие и среднее(их у меня море).. надо конечно приспособиться.... в принципе схема та же как у Sofie, только в 3 раза меньше по кол-ву... и надо подобрать степень "плотности" завитка... не надо круто навёртывать волосы.... спираль разряжённая(не знаю как обозвать) должна быть, а то риск стать барашком.. Удачи!


9

Лена

8 марта 2013

samantha, спасибо большое!! Буду искать такие бигуди, хочу тоже с кнопочками))у меня есть простые, но они неудобные уж очень и не поспишь с ними.)))

снегурка, вам тоже спасибо за совет, воспользуюсь! Надо же эксперементировать;))

Виктория, да это меня и останавливает, что все равно как ни крути, но это химия(Это просто уже от отчаяния! У меня с детства были кудрявые волосы, но после нескольких лет выпрямления и окрашивания на голове черти что! Хочу как-нибудь хоть немного вернуть прежний вид. Уже не крашу и ничем не пользуюсь типо плойки и др. Конечно если найду быстрый и удобный вариант завивки на бигуди, то буду просто спасена, так как обожаю кудряшки))К тому весна, хочется чего-то игривого))Буду пробовать, спасибо за советы, как найду что-нбудь интересное отпишусь)

И всех девчат хочу поздравить с нашим праздником!!!)))


10

снегурка
Самара

Активный участник

8 марта 2013

Да... я тоже преданный фанат кудрях.....


11

Наташа
Челябинск

Эксперт

8 марта 2013

кстати, в орифлейме раньше были такие "гнутые"бигуди, они на концах замыкаются, очень удобно, и получается как раз спиральная завивка.


12

Екатерина
Нижний Новгород

гость

8 марта 2013

Мой парикмахер предложила мне вымыть голову, втереть в волосы пенку или муссы и на мокрые волосы закрутить эти самые поролоновые бигуди. Эффект очень красивый получается


13

samantha

Активный участник

8 марта 2013

Лена, такие папильотки можно и самой сшить если не найдёте. А самый бюджетный вариант ( с очень кудрявым эффектом) это полоски ткани с намотанной на них туалетной буамгой (пардон). Волосы накручиваете как на папильотку и кончики ткани завязываете. Спать на них тоже очень удобно.


14

Anna_Geo
Москва

Активный участник

8 марта 2013

Читаю я вас девочки и думаю... Хорошо то как!!! Ой хорошо!!! С короткими то волосёнками :) Никаких проблем :) Мой хоть каждый день, спи как хошь :) Свобода!


15

samantha

Активный участник

8 марта 2013

Anna_Geo, а Вы налысо не пробовали? И мыть не надо. Тряпочкой протёр и полная свобода )))))))))))))))))


16

Лена

8 марта 2013

Дааа, если налысо, то самое оно! вообще красота))))к сожалению короткие стрижки идут не всем(так что будем продолжать пробовать и искать свой вариант завивки))всем спасибо большое!!))


17

снегурка
Самара

Активный участник

9 марта 2013

Я вот такие ещё штуковины заказала.... буду пробовать....


18

Anna_Geo
Москва

Активный участник

11 марта 2013

samantha, налысо у меня в детстве было :) Мама раз в 10 дней мыла голову. Очень смешная была. А самые длинные волосы у меня были до плеч, каре с челкой. Лет 19-20 мне было. Мне длинные волосы не идут. Вообще. Чем короче стрижка, тем лучше. Я недавно в театре видела девушку лысую. Она была просто невероятно красива, черты лица обалденные. Чем то на актрису Катю Волкову похожа. Мне такой лук очень нравится :)


19

Валентина
Рязань

гость

17 марта 2013

я накручиваю волосы с помошью обычных бигудей мне крутят их на пиво( да на пиво как не показалось странным ) на утро у миня получаются очень густые и объёмные лоокон очень довольна пивом практически не пахнет (расчёсывать нестоит) и волосы не раскручиваются


20

samantha

Активный участник

17 марта 2013

Валентина, я недавно купила на пробу натуральную пенку для волос. Главный компонент в составе - пивной экстракт. Точно как пивная пена получаестя когда выдавливаешь и пахнет немного пивом, но эффект хороший.


21

Лена

5 апреля 2013

ммм.... интересно, а как фирма называется?И где ее можно встретить, в обычных магазинах или специализированном каком?))


22

roma_zv555
Киев

гость

8 сентября 2014

Ув.посетители этого сайта!Подскажите что за девушка и как ее зовут что на первом фото!??За ранее спасибо!!