Форум на Спонжик.ру → Косметика

кто как часто меняет шампуни для волос?

Страницы: « 1 2 »



1

maranka
kiev

13 октября 2011

Я очень часто меняю шампуни, так как волосы привыкают, если не меняешь. А тут удивилась,что все профессиональные шампуни в огромных бутылках продаются- кажись на год хватит такого. по-моему.

или я не права?


2

Зузя
Польша

гость

13 октября 2011

maranka

я что-то не понимаю, видимо, а зачем часто менять, если шампунь хорошо подходит, правильно подобран? тем более профессиональный


3

maranka
Севастополь

гость

13 октября 2011

Зузя! да кто ж его знает, уйму средств брала ! в последнее время особенно дорогих ,немецких и американских, уже через месяц уже волосы привыкают и эффект совсем не тот!:((((


4

Зузя
Польша

гость

14 октября 2011

Попробуй из отечтественного что-то, у импортных идет очень много фейковой продукции, может, нарвалась на нее как раз. Просто я вот уже знаю у кого брать, у проверенных беру. А еще последний раз была в салоне у моего мастера, она очень хвалила серию "Органик" у Прелести Профессионал и даже советовала мне попробовать, вот жду когда мой шампунь текущий закончится и попробую обязательно. Может, тебе тоже подойдет? Стоит недорого в целом как я посмотрела и на подделку не нарвешься - это уж точно))


5

maranka
Севастополь

гость

14 октября 2011

Спасибо! Зузя, ты очень осведомлена!

серия Органик у Прелесть профессинал-это те,что лаки прелесть делали раньше? где ты будешь покупать? через салон? по каталогу ?а выглядит как примерно?


6

Зузя
Польша

гость

14 октября 2011

Ну лаки у них были, там вроде завод такой же, да, только там линейки профессиональные выпускаются сейчас. Шампунь вот так выглядит (заметь я погуглила - это легко!))):


7

Кристина
Туапсе

гость

18 октября 2011

Я очень часто меняю шампуни. Пробую все новинки, в поисках того единственного, который мне подойдет. Недавно пробовала Прелесть проф. шампунь против перхоти. Осталась очень довольна результатом. Волосы мягкие, блестящие, без перхоти! А так нужно часто менять шампуни, иначе они будут давать обратный эффект!


8

Екатерина
Новосибирск

гость

26 октября 2011

Мне очень нравяться шампуни и бальзамы Schwarzkopf и ESTEL,но после долгого применения эфект шампуня не тот. Приходиться искать что-то другое.


9

Мила

Активный участник

8 ноября 2011

Я полностью согласна с тем, что шампуни необходимо менять. А если не исключать какой-то шампунь полностью, то чередовать его применение с каким-то другим шампунем. Для ухода за своими волосами я использовала огромное количество различных шампуней, пробовала самые разные в поисках наиболее оптимального результата. Я начинала с самых простых, типа Shauma или Timotei и переходила на наиболее профессиональные средства. Хочу сказать, что самые лучшие средства по уходу за волосами – это средства ESTEL. Это лично мое мнение. Но я уверена, что многие со мной согласятся. И я хочу полностью согласиться с теми девушками, которые уже писали выше, что если часто использовать даже самый дорогой и качественный шампунь, то уже совсем скоро его действие уже будет не таким и можно дать обратный ход. Для себя я выбрала наиболее удобный вариант: я чередую шампуни, то есть каждый раз не использую один и тот же. Я могу один раз в неделю использовать более качественное и профессиональное средство по уходу за волосами, а через день или два использовать уже другой шампунь. Кроме того, советую использовать бальзамы – опаласкиватели и один раз в неделю делать питательную маску для волос.


10

Елена #2
Москва

10 мая 2012

где-то раз в полгода


11

Мила

Активный участник

11 мая 2012

Вот нашла интересную статью на эту тему.

Подобрать шампунь сегодня значит удивительным образом методом научного тыка угадать с комбинацией химических веществ, находящихся в пластиковом тюбике, вашим типом волос, степенью раздражительности кожи и, конечно же, качеством шампуня. Довольно часто бывает, что при смене шампуня у человека возникает раздражение кожи головы и сильная перхоть. Что это? Реакция в виде аллергии на новый шампунь или нарушение волосяного покрова прежним некачественным шампунем? Ответить на этот вопрос тяжело.

Порой от специалистов-дерматологов можно получить рекомендации менять шампунь каждые два-три месяца. Они обосновывают это тем, что волосы могут «привыкнуть» к одному составу шампуня. Однако, эти же самые специалисты разводят руками, когда им задаешь вопросы про появившуюся перхоть от специализированных «лечебных» шампуней.

Поэтому как часто менять шампунь, следует решать только вам. Прислушайтесь в первую очередь к себе – чувствуете ли вы облегчение после мытья волос или ощущаете легкий зуд. Даже такой показатель запах шампуня – нравится он вам или нет, говорит порой о качестве шампуня и о том подходит ли он вам больше, чем этикетка.


12

Юлия #12

1 ноября 2012

Я не знаю точно,правда ли это,но я сама не могу месяцами одним пользоваться,надоедает запах) Так что постоянно меняю,но если что-то подходит,запоминаю и периодически к нему возвращаюсь..


13

Vrednyuka_ya

Активный участник

1 ноября 2012

Обычно меняю, когда надоедает запах или чувствую, что волосы перестают бытьпослушными -значит, пора менять.


14

ID #1935

1 ноября 2012

Моё мнение главное, чтобы шампунь хорошо промывал волосы особенно если в перерыве пользоваться укладочными средствами и не пересушивал кожу головы. Теперь о главном об ополаскивании головы можо пойти коротким путем подобрать бальзам, кондиционер или покупную маску. Конечно наши волосы скажут нам спасибо своим видом и порадуют нас если мы уделим им чуть больше времени. Делайте домашнии маски. Применяйте отвары из трав, время позволяет сушите голову горячим полотенцем или просто пусть сохнут. Да понимаю сейчас меня забросают... типа времени нет и т. д.

Для себя любимых найдем?!

Сама люблю детские шампуни, привыкла к ним, но больше уходит по количеству по сравнению для взрослых.


15

kotova231

1 ноября 2012

мне нравится использовать сухой шампунь Greymy очень удобно, особенно если времени нет на то чтобы помыть волосы или у меня большая проблема с пробуждением по утрам не в то время, в которое нужно...раз-раз..попшикала на корни волос и всё...идеально выглядят!! чисто и ухоженно, я раньше покупала хемпз сухой шампунь, но он исчез из продажи...да и у него вечно забивался колпачек и постоянно приходилось чистить, потом единственное что я нашла это альтерна тоже сухой шампунь...классный..но дорогой безумно..2000 р отдала..я лучше мыть буду чаще))))...в общем недавно попался на глаза Greymy сухой шампунь у него цена 600 р))))) это самый дешевый вариант который я вообще когда либо встречала...короче я его купила..мне понравился очень)) волшебство творит с моими волосами.


16

Sanechka
Москва

Активный участник

4 ноября 2012

Я не могу сказать, что меняю шампуни часто. Придерживаюсь приницпа чередования, как правило, у меня в ванной всегда есть 2-3 вида шампуней и бальзамов, которые я и чередую. В настоящее время у меня есть средства Estel, Wella и Фаберлик. Все подходят идеально.


17

Оксана
Краснодон

гость

4 ноября 2012

Я раньше тоже следовала совету менять . И после того как заканчивался один шампунь я меняла на другой, но в последнее время я начала пользоваться восстанавливающим шампунем Natria, уже пользуюсь второй год и почему то менять не хочется.


18

Мила

Активный участник

5 ноября 2012

Я тоже часто меняю шампуни!!! Я могу даже сказать, что в течении недели пользуюсь разными шампунями и бальзамами, выбор у меня широкий)))


19

Vrednyuka_ya

Активный участник

6 ноября 2012

Знаете, а по мне, так было бы и жить скучно, если бы я не меняла что-то в своих средствах гигены. Интересно же все попробовать.


20

Vrednyuka_ya

Активный участник

27 ноября 2012

ой, мне кажется, что все, что заказывается оприори не может быть натуральным. В этом могут быть добавлены натуральные компоненты, но полностью натуральной такая косметика не может быть!


21

Анастасия
Салехард

11 декабря 2012

Профессиональные шампуни продаются для салонов, в которых они используются очень быстро. Отсюда и объем.

Я постоянно меняю шампуни, но не из-за правильных соображений (что нужно его менять, волосам полезнее), а просто потому что "зашла ту я в магазинчик, а тут он так пахнет, так пахнет!" :))) На меня сильно действует запах средств. Так что могу пользоваться всем от сильно бюджетного до неприлично дорогого.


22

Мила

Активный участник

12 декабря 2012

У меня в ванной тоже стоят как профессиональные шампуни, так и обычные недорогие питающие шампуни, которые подъодят для моего типа волос


23

Vrednyuka_ya

Активный участник

13 декабря 2012

Я последние два раза мыла волосы детским шампунем своего ребенка - вот это эффект, так эффект!!!!! Так что споры о пользе и вреде профессиональной косметики и косметики с полок магазинов - это вечный спор, который не имеет "конца и края", так только, почва для поддержания жизни форумов :).


24

Sanechka
Москва

Активный участник

15 декабря 2012

Да, согласна, детский шампунь, действительно, творит с волосами чудеса. А насчёт обсуждений: сколько людей, столько мнений, поэтому споры по этому поводу будут всегда.


25

Иллона
Днепропетровск

Активный участник

18 декабря 2012

Пользуюсь пока не нахожу что-то стоящее. Где-то раз в 2 года, если шампунь подходит.


Страницы: « 1 2 »