Форум на Спонжик.ру → Косметика

Как получают кокосовое масло.

1

Tiana

22 апреля 2013

Кокосовое масло - прекрасный натуральный компонент для красоты. Одна из ведущих причин популярности кокосового масла - это его универсальность.

Нерафенированное, натруальное масло, полученное методом холодного отжима без использования химичиских реакций, прекрасно подходит как для питания и увлажнения кожи, питания волос, так и для деликатного снятия макияжа.

Кокосовое масло содержит огромное количество полезных кислот, таких как лауриновая кислота, миристиновая кислот, олеиновая кислота, каприловая кислот, и другие полезные кислоты.

Прекрасный ролик, где достаточно подробно показан и описан процесс получение натурального кокосового масла

Девочки, а вы пользуетесь кокосовым маслом? Если да, то как применяете?


2

Vrednyuka_ya

Активный участник

23 апреля 2013

хм, интересно, однако.


3

Sanechka
Москва

Активный участник

24 апреля 2013

Я кокосовым маслом первый раз попробовала пользоваться на отдыхе в Египте, мне посоветовали его для загара (сказали и загар ровнее ложится, и кожу от ожогов защищает). Действительно, прилетела с отдыха шоколадная. Привезла с собой это масло, теперь использую для ухода за кожей (в крем по несколько капель добавляю).


4

Tiana

29 апреля 2013

Sanechka а для волос маски с кокосовым маслом пробовали? Это что-то!


5

Marina

29 апреля 2013

Еше, кстати, массаж с ним иногда делаю обычный и антицеллюлитный, польза очевидна!


6

Tiana

30 апреля 2013

Marina антициллюлитный массаж со стружкой кокоса хорошо очень. Само по себе кокосовое масло жиры не расщипляет, а выполняет только функцию увлажнения и питания кожи.


7

кроха
Москва

24 августа 2013

я постоянно для волос пользуюсь кокосовым маслом,только его очень трудно найти(


8

Алиса #6

24 августа 2013

Кокосовое масло уже давно находится в моих фаворитах по уходу за всей собой))) А купить его не сложно, я покупаю его в интернет - магазине Каджал, отличное качественная продукция, никаких претензий!


9

Tati55777
Москва

25 августа 2013

Присоединяюсь к отзыву, что кокосовое масло-отлично для загара!! Кроме того, оно содержит натуральный СПФ фильтр, в этом году позагорала именно с ним-в итоге даже через 3 месяца усиленных скрабов, мытья и кремов-все равно загар не смылся... Просто удивительно!!

еще очень люблю после мытья волос нанести немножечко на кончики волос, и чуть-чуть всосем пройтись по полотну волоса... Потрясающий блеск, никакой химии, и волосы как из дорогого салона...

от своего парикмахера слышала что здорово добавлять масло в краску, меньше портит волосы... Мои (уже просто убитые частыми обесвечиваниями) волосики выглядят здоровыми, блестящими и живыми...

обожаю кокосовое масло!!!

только внимательно смотрите на флакон, часто его (масло) смешивают с пальмовым и другими маслами, надо чтобы было написано "100% coconut oil".


10

Инна
Москва

гость

26 августа 2013

Я успешно пользуюсь кокосовым масло Sovrana SPA нерафинированным, можно сказать, что это весь комплекс по уходу за кожей и волосами в одном флаконе. И кожа и волосы радуют меня после каждого применения этого масла. Использую его и для загара. На мой взгляд это масло должно быть у каждой из нас, как лучший и очень доступный способ быть всегда красивой.


11

Sanechka
Москва

Активный участник

26 августа 2013

Tiana, нет, для волос не пробовала, а не поделитесь рецептами? Заранее спасибо! Мне вообще нравится это масло использовать для кожи, но думаю и для волос бы с удовольствием стала использовать.


12

MilaMilochka
Москва

4 августа 2016

Говорят,что при растяжках помогает.

А вообще, масло просто золотое.Везде помогает.Что не возьми.Волосы,кожа,питание...


13

Karina12
Москва

19 октября 2016

А мне где- то на форуме попадалась статья, как его самой дома можно делать из обычного кокоса. Вот хочу сама попробовать, правда возни много и немного получится.


14

ANNA
Тайланд

20 октября 2016

Привет всем! Мое первое знакомсятво с кокосовым маслом было в Тайланде, там без него никуда, как Россия без картофеля ). В Тайланде, кокосовое масло- является национальным продуктом, они его добавляют в еду, используют в косметических целях, лечебных, омоложение и т.д. На протяжение всего отдыха пользовалась только им, забыла про крема, которые я привезла из России с собой. Я так привыкла к этому роскошному маслу, что по приезду домой, стала искать магазины где купить качественное масло, нашла интернет магазин LIVECOS натуральная косметика Тайланда, заказала там 100% кокосовое масло Tropicana Virgin coconut oil 250 ml. холодного отжима, мои ожидания при доставки масла на Родину были оправданы ура. КСТАТИ ТАМ САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВО СУПЕР!!! Еще и подарок положили.


15

Ксюша
Москва

25 октября 2016

Я им сейчас пользуюсь. Делаю маску для волос. Но очень тяжело смывается :(


16

Milka-pilka

25 января 2017

Sanechka, А в Египте его продают? Просто страна не очень кокосовая, тк сказать)


17

Sanechka
Москва

Активный участник

24 февраля 2017

Milka-pilka, продают, но по качеству мне больше нравится кокосовое масло из Тая.