Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

кризис в отношениях

Страницы: « 1 2 »



1

Даня
Новосибирск

Активный участник

4 мая 2013

Девочки, я с ума схожу...ц на кризи в отношениях, я уже не знаю что мне делать. Разводиться не хочу, но что-то стало идти не так...кто сталкивался с кризисом первого года жизни в браке, что делали??


2

Madlen
Самара

Эксперт

4 мая 2013

Первый год - притирка. Хотя он пролетает незаметно, обычно. Кризис серьезный бывает после 3 и 7 лет брака. Мой первый брак как раз через 3 года и распался. Может, Вам пока переждать, успокоиться. Глядишь, и все само на место встанет... А дети есть? Если нет, то может просто заняться нечем. Работа, однообразие. Пересытились друг другом и тд. Если, наоборот, есть, то может просто устали. Много нюансов. Но все же рубить с плеча не стоит. И только Вы сами знаете ваши отношения, мы тут плохие советчики ).


3

Даня
Новосибирск

Активный участник

4 мая 2013

Madlen, да возможно вы правы...детей нет и вправда уже занться нечем)))но пока оформляем иотеку, а там уже и дети конечно)))


4

Светлана
Москва

гость

4 мая 2013

мой брак тоже на грани разрыва. есть ребенок 1,8 г. давно бы развелась, если бы муж не спрятал свидет о браке. делать дибликат - ребенка не с кем оставить и денег нет, даже 200 руб. все декретные отдаю за ипотеку, муж деньгами совсем не помогает....даже на ребенка. обида и злость на него. это мой первый брак. у него второй. разница в возрасте 14 лет.душа болит.тяжело очень.ребенка жаль.


5

Даня
Новосибирск

Активный участник

4 мая 2013

Светлана, о, боже..я тут со своими соплями вообще отдыхаю...Свет, копия свидетельства 200 р. стоит?


6

светлана
Москва

гость

4 мая 2013

Да, так сказали в ЗАГСе. но для этого нужна копия паспорта мужа, которой у меня нет... живу теперь у родителей в другом городе, они помогают и ипотеку платить и ребенка растить, папаша вообще молчит. Всем друзьям рассказал какая я плохая, мужа бросила,уехала.Я держалась 2,5 года. Ради ребенка терпела унижения от него и от его 18- летнего сына от первого брака, который жил с нами. потом плюнула - ушла. Очень хочется быть оптимисткой, как раньше. Но пока только боль....


7

Arianna
Самара

14 мая 2013

Я в браке уже 5 лет.Был кризис не большой.Но ребенок все изменил.А сейчас не могу сказать что прям фонтан в отношениях. Скорее всего общие проблемы и ребенок объединяет. Тоже вот думаю и ломаю голову как разнообразить наш брак.Хочется что бы глаза как раньше горели.Но пока результата ноль.


8

Sneg
CALVI

Активный участник

14 мая 2013

Светлана у меня в первом браке такая же проблема была!Требуйте копию свид о браке! Врут они все - вы по своему паспорту можете ее получить! У меня паспорта мужа не спрашивали ( загс в котором регистрировал ся брак). Затяните дальше больше проблем будет! Обращайтесь в суд ! Лишайте род прав. Поверьте такие люди, если не лишить всю жизнь потом подгаживать будут. Я с этим сама столкнулась !

И кстати да, мой первый брак тоже через 3 года распался)) И слава Богу! Сейчас во втором браке, 4 мес назад родила дочку+ сынишка от первого брака 8 лет.Благодарю Бога за то что вовремя перерубила гордиев узел .


9

Светлана
Новосибирск

6 июня 2013

Светлана, держитесь и боритесь! Всеми силами пытайтесь развестись, лучше уж одной быть и встретить достойного мужчину, чем с таким жить.


10

ID #1883

7 июня 2013

Привет Даш. Я не знаю что именно подразумевается под кризисом в отношениях, и сколько этот кризис у вас длится. Но думаю что в любой семье существует ряд своеобразных неписанных правил, которым все следуют даже не договариваясь. Это и ссор тоже касается. Например, даже если мы поругались, то никто никуда не уходит после ссоры. Это ведь проще простого, поругаться и уйти к маме (подруге). Но проблему таким образом не решить, и рано или поздно она опять о себе заявит. Поэтому лучше оставаться дома. А еще я думаю очень важно следить за своей речью. Например, я могу сказать: мне не нравится твое поведение, или мне не нравится твой поступок. И объяснить почему не нравится. Но я никогда не стану переходить на личность. Потому что со временем причина ссоры забудется, а те оскорбления, которые были произнесены могут остаться в памяти навсегда. Я вообще не любительница выяснять отношения, но уверена что ни одна семья без этого не обходится. А вот в «особо тяжелых случаях» я его бойкотирую, жду пока не попросит прощения. Было дело, месяц вообще не общались)). И не надо стараться во всем угождать. Слишком уж быстро они садятся на шею и перестают ценить то что имеют.


11

Мила
Москва

7 июня 2013

Анастасия, какой у вас интересный шрифт. Я здесь такой не видела. Он откуда то?


12

ID #1883

7 июня 2013

Мила, я обычный шрифт вижу


13

ID #1883

7 июня 2013

Ой, и правда отличается. Это у меня на мониторе кнопки западают безбожно, а пара штук вообще отсутствует (ребенок вырвал) поэтому я сначала текст в Wordпечатаю, а потом сюда копирую. Мила, если бы не Вы, разницу в шрифтах и не заметила бы))


14

Светлана Сундукова
Москва

7 июня 2013

Мы с мужем уже 6 лет и до сих пор нет деток, отношения на грани т.к. будущего нет. *NO*


15

Madlen
Самара

Эксперт

7 июня 2013

Светлана Сундукова, а почему нет деток? Не хотите или по медицинским причинам? Мы своего первого 5 лет ждали. Все нервы истрепали, что только не делали - никак и все тут. А потом случилось чудо... Может, и Ваше чудо еще впереди?


16

Светлана Сундукова
Москва

10 июня 2013

Madlen, Надеюсь мое чудо впереди. Ходили по центрам, потратили всего 630,000руб, считаю точно т.к. веду расходы. Результат 0. На эко уже денег нет, записалась на консультацию на бесплатное ЭКО, ждать 16 месяцев. МОжет и дотянем.


17

Madlen
Самара

Эксперт

10 июня 2013

Светлана Сундукова, желаю Вам удачи в этом вопросе! И самое главное (проверено на себе и на многих аналогичных ситуациях) - не нужно на этом зацикливаться, иначе становится только хуже. Да, это сложно и почти невозможно, но это работает. Не томите себя ожиданием, просто максимально отвлекайтесь и заполняйте свою жизнь позитивными моментами.


18

ID #1883

11 июня 2013

Да уж, беременность наступает когда меньше всего ее ждешь


19

Виктория #18

Эксперт

11 июня 2013

Анастасия, неа ;-), она тогда наступает, когда надо... Помните старый фильм "СИНЯЯ ПТИЦА"??? Просто, если бы она наступала, когда все МЫ готовы (и те, и другие), то, боюсь, мы бы ненадолго мамонтов пережили :-[ так, лет на 100 примерно....


20

Вероника
Архангельск

гость

13 июня 2013

Если слишком зациклиться на мысли о ребёнке,то как раз ничего и не выходит. Я на себе год волосы чуть не рвала...попробуйте переключиться и ангелочка вышить.я своего успела вышить на треть)))теперь маленькая егозуня всё мамино внимание отнимает. УДАЧИ!!!!


21

Жанна
Беларусь

гость

13 июня 2013

Да , брак - сложная штука ! Я тоже сейчас переживаю кризис как раз седьмого года . Наверное , это все еще усугубляется тем , что тоже нет детей . Ждем уже пять лет , записали на лапароскопическую диагностику . Порой плохо очень бывает , так устала верить и надеяться ! Одно держит на плаву - вера мужа , почему - то он уверен ! Если бы не он - давно бы руки опустила . Как переключится , чтобы мысли о беременности не занимали так сильно ? Кажется , что это невозможно ....


22

Madlen
Самара

Эксперт

13 июня 2013

Девочки, купите фикус! Помогает! Я всем говорю, что это нам фикус помог ))


23

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

13 июня 2013

Все... завтра иду за фикусом....)))


24

Madlen
Самара

Эксперт

14 июня 2013

Веточка, ух ты! И тебе тоже надо? )))) Если честно, я в него верю! Понятно, что для этого процесса нужны немного другие "составляющие" ))). Но он у нас стал последней каплей в море. И своим знакомым с аналогичной проблемой мы тоже подарили фикус. Помогло!


25

Жанна
Беларусь

гость

14 июня 2013

Я фикус купила около года назад . Осенью он у меня почти все листья сбросил , думала погибнет , взяла несколько отростков пересадила в другой горшок . Теперь этот ожил , и саженцы тоже растут , а результат .... Я его случайно купила , просто остановилась возле цветов , стала читать про каждого , а под фикусом такие слова написаны : .... способствует зачатию ... Я под впечатлением домой принесла . Теперь вот не знаю , может весь дом фикусами засадить ? : )


Страницы: « 1 2 »