Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Виктория, подскажите, как добиться пепельного темно-русого цвета волос!

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 17 »



1

Алиса
Тамбов

7 мая 2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Много лет я была блондинкой примерно на уровне 9.3 (желтый пигмент моментально проявлялся), а потом решилась вернуться к родному цвету. Пошла в салон и меня покрасили веллой иллюмина колор в темно русый фиолетово- пепельный. Цвет красивый, но смылся быстро в ореховый. Через месяц еще раз покрасилась веллой только цвет 6.16+4%, корни получились ближе к черному, ну а так цвет неплохой. Дней через 10 стала вылазить зелень, в салон больше не пошла, за неплохие деньги результат на неделю и подручными средствами-Тоникой фиолет+ роз+красный немного приглушила зелень.Сейчас у меня

а так хотелось бы

Очень нравиться цвет волос у девушки справа.

Читала что можно взять 6.0+0,44+0,46, но какой получиться результат не знаю.


2

Виктория #18

Эксперт

8 мая 2013

Привет, ну а оттенком 6.9 вы примерно получите тот же самый уровень темноты цвета, как и от 6.16, потому как это один и тот же ряд, но с корректорами вполне - номера я не помню, но бычно рекомендую серый. серебристый, ииногда немножко фиолетового или синего.... тетенька выше которая - у нее несколько оттенков и вы самостоятельно это не сделаете... Последняя тетенька окрашена в шоколад - это 5 ряд обычно.... особой зелени я на вас не вижу - кстати очеь красивый оттеночек...А может вам понравится песочный - 8.36?? он очень приятный....Почему нет?? просто жалко ваш, повторюсь очень приятный оттенок затемнять сразу....А в 8.36 тоже можно добавить немного корректора, если нужно похолоднее... Например, немножко фиолетового и серебристого..... А можно и так оставить..... Понимаю, что даю вам другую альтернативу, но вдруг???


3

Алиса
Тамбов

8 мая 2013

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ, но темной мне понравилось больше, к тому же после последнего похода в салон цвет волос очень неровный. Выложу фото.


4

Виктория #18

Эксперт

8 мая 2013

А... ну да, теперь видно.... Ну здесь есть вариант только подбирать либо под ваши теперешние корни, либо более светлый оттенок, который я вижу на нижних волосах...... И все равно у вас даже разноцветица во всех проявлениях очень благородная - без всякой там сиренивизны, желтизны или рыжего...... Попробуйте подобрать по образцам - тока на дневной смотрите свет.... в любом случае у вас должно получиться красиво, потому как переливы будут на макушке из-за более светлых прядей......


5

Алиса
Тамбов

8 мая 2013

Спасибо, очень надеюсь на хороший результат. еще один вопрос, А как часто можно окрашивать осветленные волосы, и чем лучше покраситься в моем случае обычной краской или безаммиачной?


6

Виктория #18

Эксперт

9 мая 2013

Вполне можно безаммиачной краской.... Если КУТРИН, то там есть 2 вида оксидов - 4.5% и 2%..... Что касается как часто, то, например, на оксиде 2-3% можно через 7-10 дней повторно тонироваться..... А если с оксидом 4.5, то можно как-то через пару недель....... Но на осветленные участки волос все-таки оксид не выше 2%-3%.....


7

Поля
Москва

гость

10 мая 2013

Возьмите Иллюмину и покрасте, только цвета возьмите 7.81 и 8.1 смешайте, пропорции могут быть разные. И оксидант если у вас нет седых волос возьмите 1,9%. мешать один к двум. На чистые, влажные волосы красить. Чем хороша Иллюмина, что к ней не нужны корректоры. Ни одна другая краска этим похвастаться не может. И у Вас обязательно вылезет нежелательный фон осветвления.


8

Поля
Москва

гость

10 мая 2013

В Вашем случае я бы даже попробывала 3 части 8.1 и 1 часть 7.81. Или 2 части 8.1 и 1 часть 7.81. Лично я мешаю их пополам, но я чуть темнее Вас, а затемнить ведь вы всегда успеете.


9

Поля
Москва

гость

10 мая 2013

Кстати Иллюмина сделаны на фиолетовой основе, в отличии от зеленой основы Веллы Колестон. Так что грязь и зелень получить затруднительно будет))


10

Алиса
Тамбов

10 мая 2013

Большое спасибо за вашу помощь. Если я правильно поняла окислителя брать в 2 раза больше. А что делать с корнями-уже около 1см натуральных и 3-4см крашенных все на уровне 6? На них 3 части 8.1 и 1 часть 7.81, а на остальную массу 2 части 8.1 и 1 часть 7.81 или % окислителя повысить? Поля, у Вас цвет волос получается как на фото или светлее?


11

Виктория #18

Эксперт

11 мая 2013

Ух ты, а ведь вы, ПОЛЯ, правы.... Там как раз этот вот розовато-фиолетовый перламутр это все и делает.... Я уж подумала, что он мне уже, хи-хи, мерещится в некоторых оттенках.....))))))))))))))))))Ну конечно, тогда зелень надо будет специально стараться намешивать..


12

Поля
Москва

гость

11 мая 2013

У меня получается холодная 7-ка. Такой средне русо пепельный. Очень натурально смотриться. Оксидант я бы на Вашем месте выше не брала, так как чем выше оксидант, тем больше пигмент волоса начинает рыжеть, буреть и желтеть. Если у Вас нет седых волос, то 1,9% отлично с покраской справиться. Пропорции думаю Вам можно испробовать разные. Лично мне лучше подошло, когда я на корни наносила 7.81+пополам с 8.1. Но в этот раз хочу 7.81 взять меньше, а 8.1 побольше, пока не решила точно как. Краска Иллюмина просто супер. Цвет такой хамелеон получается, прям играет. И благородно так выглядит. И самое главное, что ей можно пользоваться без микстонов. В других красках я себе такого позволить не могла, обязательно вылезал фон осветления. Вообщем если Вы хотите потемнее, то берите 7.81 больше чем 8.1, либо попалам их смешайте. Зелень там не должна быть, этот краситель в основе своей имеет фиолетовый пигмент. А с корнями, что Вы сами хотите делать? Если хотите отращивать свой волос, то корни не трогайте. Я просто все волосы крашу.


13

Поля
Москва

гость

11 мая 2013

Да, и с 1,9% оксидантом мешать 1:2. То есть одна часть красящей смеси и 2 части оксидант. Наносить на чистые, влажные волосы. Может можно и на сухие, но по технологии Велла, если используете оксидант 1,9%, то рекомендуется именно так.


14

Поля
Москва

гость

11 мая 2013

У меня после покраски примерно получалось как на второй фото справа. А на первой фото, скорее более теплый тон, или нейтральный. если боитесь, попробуйте на кончике волос.


15

Поля
Москва

гость

11 мая 2013

Прошу прощение, не справа, а с лева. Это 7-мой уровень.


16

Поля
Москва

гость

11 мая 2013

А еще можете рассмотреть вариант с Игорой Шварцкоп. Там 1-ца это сандрэ(фиолетовый) пигмент, если у Вас много золота, то при покраске фиолетом, зелень точно не получится. А вот синий, если у Вас много золота, может дать зелень.

Но там нужны микстоны. Можете использовать 7.12 на корни например, плюс 3 см 0.11+3 см 0.22, а на длину 8.11+3 см 0.11+3 см 0.22. Просто Ваша зелень меня смущает. У Вас что золота много в волосах?


17

Поля
Москва

гость

11 мая 2013

Вообщем очень важно знать, что Вы имеете больше-золота или меди? Может быть смешанно оранжево-золотистый фон. И от этого нужно отталкивать, чтобы добиться нужного цвета. Если золота преобладает, то для получения холода берите краску ту, где 1-ца это фиолет, а если преобладает больше медь, то тогда нужно брать там где 1-ца это синий пигмент. И если будете красить не Иллюминой, то Вам обязательно понадобятся микстоны-фиолетовый, а так же если есть оранжевый или оранжево-золотистый, то тогда еще и синий микстон понадобится.

В Велле 8-ка это голубо-фиолетовый пигмент. 6-ка фиолетовый. 1-пепел.


18

Виктория #18

Эксперт

11 мая 2013

Во-как - целый колористический трактат.... И как раз по капризному 7 ряду, который все часто хотят, но не очень умеют приручить..... но тут я практически со всем согласна.... Прям по теме - особенно по разновидностям того самого теплого отлива, который все называют РЫЖИМ, а он бывает разный и микстон к каждой рыжине свой.....


19

Алиса
Тамбов

11 мая 2013

Огромное спасибо за подробный ответ. желтый пигмент просто буйствует в моих волосах. это и стало причиной смены цвета волос-устала бороться. Меня немного смущает в цвете 7.81 именно 8(синий), боюсь ляжет на желтизну и себя не узнаю. За последние 2 недели прочитала целый курс по смешиванию цветов. в голове несколько вариантов, а к какому прийти не могу определиться. Еще проблема с покупкой иллюмины-только через инет, проф магазины не продают обычным покупателям, только салонам. Хочу в кутрине попробывать 7.1 60гр+фиолет микстон 4см+красн микстон 2см+60гр 3%. Как думаете получиться?


20

Поля
Москва

гость

11 мая 2013

У Кутрин 1-это синий. Если желтый у Вас есть, то не в коем случае нельзя, будет зелень. И потом гарантировано, проверено на себе, благо, что на маленьком кончике волос, что 7.1 Кутриновский ляжет на Вас, минимум на два тона темнее, то есть будете Вы почти черная. Да еще если с микстонами, то вообще в черноту уйдете. Даже не вздумайте брать 7.1 Кутриновский.

Если Вы точно уверены, что у Вас золото, то берите Игору Шварцкоповскую. Там единица сандрэ это фиолет. И зелень Вы не получите. А при грамотном подборее микстонов, будете и без рыжины и без золота. Предварительно попробуйте на прядке окрасить добавить в качестве микса только фиолет 3см, а на другой прядке и фиолет 3см и синий 3см. И посмотрите, что лучше. Я так красилась, результат был очень похож на первую фото, но холоднее значительно у меня получилось. Тон лучше выбирите с двойным сандрэ, это либо 7.12 -здесь будет 70% фиолета и только 30% синего(пепла). Или 8.11 здесь будет усиленный фиолет. И к нему 3% оксид, больше не берите. В каких пропорциях разводить, в инструкции написано. Если двойного сандрэ или сандрэ с пеплом не найдете, то берите просто 7.1 или 8.1. Но микстоны обязательно. Без них Вы не достигнете, того, чего хотите. И помните, что индекс 1 плюс микстоны всегда затемняют цвет на тон.


21

Поля
Москва

гость

11 мая 2013

Да Виктория. Я сама из черного выходила, в свой натуральный, и билась за холодную семерку с пеплом. Из всех опробованных мною вариантов, Иллюмина дала самый лучший. Но у меня в отличии от Алисы было золота не много, и если бы я первый раз взяла не Игору где 1 это фиолет, а другую краску где 1 это синий, то результат был бы лучше. А так фиолета, где преобладает оранжево желтый пигмент, мне все таки не хватило, чтобы перебить, а синий перебил бы на ура!)) Но когда больше желтого, сандрэ как раз в самый раз.


22

Поля
Москва

гость

11 мая 2013

Куртирин краска мне в принципе нравилась, я ей раньше когда темная была красилась. Но она сильно затемняет. Если вдруг потом, когда золота в Ваших волосах больше не будет, Вы решитесь на нее перейти, то обязательно берите, на тон, а то и на два светлее. Просто сейчас, если у Вас золото в волосах, Кутрин Вам не подойдет, так как 1-ца там это синий пигмент.

У меня сейчас на русых волосах, до сих пор(благо что с зади)внутри, не особо видно за общей копной волос, черный кусочек, от моей пробы Куртри 7.1 плюс миксы)))


23

Поля
Москва

гость

11 мая 2013

Шварцкопом Игорой я красилась так, по совету колориста, который меня из черного и выводил, просто изначально я хотела семерку холодную, но не пепельную, в итоге мы ее и получили, это уже потом, я захотела пепел. Так вот мастер сказал, мне в последствии, ибо я хотела краситься самостоятельно, чтобы не переплачивать в салонах, краситься так:

На отросшие корни 7.12+3 см 0.22(это синий)+3см 0.11(это фиолет)

На ранее окрашенную длину 8.11+3см 0.22+3см 0.11

Выходило в принципе хорошо.

Но в погоней за пепельностью, пришлось в итоге изучить самой основы колористике))))


24

Виктория #18

Эксперт

11 мая 2013

Я согласна, что КУТРИН дает скорее нейтрально теплые оттенки, чем холодные. Но лично мне холодные не очень идут, поэтому я и выбираю палитры с умеренно теплыми пигментами... А ИЛЛЮМИНУ сама хочу попробовать - ее наконец в полном ассортименте к нам привезли - как раз собиралась попробовать потемнее оттенки на парочку тонов


25

Поля
Москва

гость

11 мая 2013

А мне наоборот, теплые совсем не к лицу, не идут жутко. А Иллюмину Виктория обязательно попробуйте, это нечно, клянусь цвет так и играет, прям хамелеон, и такой разный при разном освящении, никогда раньше такого не видела) Краска вообще не пахнет, и волосы после нее мягкие. Плюс фишка Иллюмины, по крайне мере немцы ее так позиционируют, что получается ровно тот тон, какой заявлен. Ей красятся без микстонов. Я сама раньше не верила, а попробывала, и пока ни на что другое не променяю).


Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 17 »