Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

можно ли в краску без амиачку Кутрин 6 16+4 61 добавить корректор синий и зеленый фирмы Игора?

1

Марина
Москва

14 мая 2013

Добрый вечер!подскажите можно ли в краску без амиачку Кутрин 6 16+4 61 добавить корректор синий и зеленый фирмы Игора?


2

Поля
Москва

гость

15 мая 2013

Вообще у безамиачных свои микстоны. У Игоры же тоже есть микстоны для амиачных и для безамичных. А вообще у Вас формула такая странная. Вы хотите зеленым как я понимаю красноту нейтрализовать, но в тоже время берете краску 4.61 где 6 это 70% цвета, фиолета, который на темных уровнях как раз красноту или бордовость Вам и дает.....

Я когда красилась в темный цвет на уровне 5, то прекрасное сочитание красок было Кутриновской 5.2(45мл)+6.16(15мл), без всяких микстонов выходил холодный красивый цвет...


3

Марина
Москва

16 мая 2013

я корректоры в кутрин не добовляла, крашу волосы только (6.16= 4.16Кутрин)коректоры у меня остались когда я красила волосы Игорой,хотя и их так и не использовала,вот и спросила пригодятся они мне или....)


4

Виктория #18

Эксперт

16 мая 2013

Кстати, верно, насчет 5.2 +6.16..... А то 6.16 + 4.16 - это же все равно будет красноватый отлив.....это же главная фишка этих оттенков - фиолетово-красноватый отблеск....


5

Марина
Москва

16 мая 2013

тоесть 5.2 не дает красноты?но он же матово коричневый.


6

Марина
Москва

16 мая 2013

причитала отзывы о кутрин 6.16 и 4.61,многие пишут что совершенно нет красноты,но у меня все же немного присутствует оттенок коричневы на свету.С чем это связано?


7

Марина
Москва

16 мая 2013

вот этот цвет мне тоже нравиться(фото ниже)это уровень4?


8

Поля
Москва

гость

17 мая 2013

Виктория правильно говорит, что краснота от 6.16 или 4.16 будет. Ведь 6-ка это фиолет в Кутрин? Маринелл все зависит от базы на который был нанесен цвет. Если у кого то была достаточно чистая база, может на ней и красный отлив не дало. Да и потом у всех разное видение цвета, кто то может этой красноты не замечает. Я тебе по своему опыту скажу, что когда я чуть больше добавляла при покраске этого 6.16, то краснота у меня была видна. Если тебя краснота смущает, то чего ты ее не нейтрализуешь? Она как раз зеленым нейтрализуется у кутрин это как раз 2-ка. Возьми 5.2 или 6.2 . и смешай с 6.16. Но 6.16 бери в более малых количествах. У меня лично получался формула я писала выше. Очень благородный цвет, без красноты и рыжины, которые меня так мучали до этого. Я же раньше темной была, а потом уже вышла в средне русо пепельный. Путем декапирования. Но я к мастеру обращалась. Сама начала со смывок кислотных, сделала их 6 штук, поняла что бесполезняк, и пошла к колористу. Где мне обесцветили волосы. А потом уже на нужную базу покрасили. Волосы при этом у меня совсем не испортились. А даже лучше стали.

На фото скорее всего 4 уровень. И если у тебя краснота, то 2-ка должна ее нейтрализовать. Попробуй нанеси на прядку, предварительно смешав краски, если боишься сразу на все волосы, и посмотри на результат.


9

Марина
Москва

17 мая 2013

Поль но смывки кислотные очень портят волосы!?как тебе удалось их не повредить?я то недавно перешла в брюнетку,до этого как я уже говорила была блондинкой на данном этапе я опасаюсь смывок,т к и так очень поврежденны волосы(и сейчас очень лезут,не знаю чем их востанавливать...пытаюсь народными средствами..и + различные шампуни...бальзамы...Поль,может ты знаешь какое эфективное средство для роста волос?)


10

Поля
Москва

гость

17 мая 2013

Не кислотная смывка почти не портит волосы. Единственно шампунь глубокой очистки который нужно использовать когда производишь кислотную смывку волосы подсушивает. Меня после смывок декапировал мастер на 3% , а вообще я не знаю как у меня волосы не попортились. Но это действительно так, мастер который меня стрижет(это другой мастер, не тот что красил), тоже был очень удивлен. Сказал, что волосы у меня наоборот мягенькие стали,очень живые и ухоженные, типо говорит не то что раньше)))) И вообще выпадать перестали.

Но мне еще очень нравится бальзам Мароконойл. Я им как раз сразу после выхода из темного пользоваться начала, может еще это дало такой положительный результат?

Может у тебя волосы лезут от того, что ломкие стали? Так ведь тоже может быть. Попробуй эту фирму Moroccanoil , можешь отзывы по сети почитать. Все хвалят. Я тоже в восторге. Мне одного бальзама хватает. А если у тебя очень иссохли волосы, то можешь их маску взять, она лучше восстанавливает волосы..Правда не дешевая фирма. Но я ее за границей покупала, там дешевле стоит...


11

Марина
Москва

17 мая 2013

Я сама не понимаю с чем связано потеря волос у меня они даже короче стали(видимо концы обламываются...у меня что то последний год ,что то стало происходить с волосами не так...вот поэтому я и стала уже грешить на блонд ,перешла в брюнетку,но это я если честно уже с психу))Поль,спасибо,за совет о Марокойл,обязательно воспользуюсь)


12

елена
Москва

гость

10 июля 2013

Поля, подскажите, пожалуйста, оксид брать 6 или 3 %. У меня исходный цвет, что то типа каштана с рыжиной.. ( краска масс маркета морозный каштан + хна..). хотелось бы темный, холодный, красивый цвет и волосы в один тон. Заранее спасибо!


13

Поля
Москва

гость

11 июля 2013

елена, оксид бери 3%, зачем тебе 6% лишний раз волосы жечь? ты же не светлее хочешь стать. Но вот холодный тон с такими исходными данными получить будет затруднительно, да еще и после хны. После хны вообще краситель любой может себя непредсказуемо вести. Но в любом случае пробуй конечно, и никрась волосы больше массмаркетом никогда.


14

Марина
Москва

24 января 2014

Поля, поль если я смешаю Кутрин 6.2+6.16+ немного 4.16 ,получится ли цвет как на фото выше)


15

Марина
Москва

1 февраля 2014

Поля, ты мне писала формулу Кутрин 6.2+ менешее кол 6.16 )какой у тебя цвет получался,скинь примерный цвец результата этих формул)