Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Нужен совет!!!

Страницы: « 1 2 3 4 5 »



1

Катеринка
Ростов-на-Дону

15 мая 2013

Добрый день,девчата!

Очень понравились ваши обсуждения и вот решила попросить вашей помощи...От природы у меня темно-каштановые волосы,толстые,жесткие,вьющиеся.Цвет лица бледный,желтоватый.Вроде и в "натурэль" мне неплохо,но близкие меня грузят,что меня этот цвет старит...посоветуйте какой цвет,прическа,стиль...


2

Алиса
Тамбов

15 мая 2013

Здравствуй. Могу посоветовать один замечательный сайт - парикмахер онлайн, там в поиске забиваешь "мечты сбываются" и к своему лицу можно "примерить" прически голивудских звезд. Может тебе это поможет определиться.


3

Виктория #18

Эксперт

16 мая 2013

КАТЕРИНА, у вас очень правильные черты и гармоничные пропорции лица.... вам очень пойдут графичные и фактурные стрижки..... Вам очень хороши прямые челки, но подлиннее и, к примеру, уголком.... и любимое всеми графичное каре (типа Клеопатра) - тоже .... Цвет хороший, но вполне можно подсмыть и попробовать шоколадные оттенки и колорирование в коричневых тонах... Если в более светлый, то лучше теплые оттенки и на уровне темного блонда.... В общем оттенки от темного шоколада и мокко до гавана лайт, карамель и миндаль - все ваши.....


4

Олечка Кузьмина
Беларусь

22 мая 2013

Виктория, здравствуйте! Мне тоже очень нужен ваш совет! Раньше красилась в очень темно-коричневый, почти черный цвет. Потом мне он жутко надоел. Вобщем методом проб и ошибок, страданиями и мучениями....была я и медная, и апельсиновая....Только сейчас поняла, что хорошие мастера огромная редкость...3 поменяла. В итоге сейчас я такая..... Извиняюсь...что по-домашнему... Вообщем помогите мне определить свой цветотип и какой цвет волос мне подобрать? У меня светлая кожа, глаза серо-зеленые. Мне очень нравится какой-нибудь светло-русый, русый цвета холодные. Но они у меня какие-то рыжие получаются. Как избавится от этой рыжины??? Мне кажется, что мне не идут теплые тона. Как получить холодный тон и закрепить его в волосах???

Меня вот последний раз красили смешивали Эстель 8/71 8/0 8/76 9/76 8/65 на 6 оксиде. Получилось вроде ничего, но одно мытье головы и оп..ля... получилась как на 2 фото...Если честно уже замучилась платить парикмахерам. Решила своими силами... Из красок у нас в городе доступны Эстель, Капус, Лореаль,Шварцкопф. Очень жду вашего ответа и совета!!! Спасибо!!!


5

Алена
Москва

гость

22 мая 2013

помогите с помощью краски кутрин добиться такого цвета волос,если в данный момент он вот такой(покрашен в кутрин 7.1)спасибо за помошь!)))


6

Поля
Москва

гость

22 мая 2013

Алена, к сожалению на той базе что Вы имеете сейчас никак нельзя получить тот цвет, что Вы хотите. Для того цвета, Вам нужно декапировать волосы до желтого фона, можно до желко чуть с примесью оранжевого. Это 8-9 уровень. По другому у Вас никак не получится.

Простите, это у Вас Кутрин 7.1 дал такую рыжину? А на какую базу Вы его красили?


7

Алена
Москва

гость

23 мая 2013

Поля,спасибо за ответ.Жаль,конечно(((А тогда может подскажите как ну хотя бы немного убрать эту рыжину.Протонироваться 10.06 на оксиде 3% пропорции 1:1?Или этот вариант тоже не пойдет?До этого у меня был цвет темный шоколад,почти черный,9 месяцев я ничего не делала с волосами,затем сделала смывку и база получилась такая


8

Поля
Москва

гость

23 мая 2013

А ну если смывкк делала то понятно. Тонировка 10.06 вообще тебе ничего не даст. Тем более на такую рыжину. Фиолет не поможет. Как я вижу по фото у тебя меди много в волосах. Медь нейтрализуется синим. Но одной краской ты эту медь не убирешь, нужен еще к краске микстон синий. Хотя может у тебя еще и краснота есть? Ты сама как видишь? Если только рыжина, то можешь взять краску 7.1плюс микстон синий. Добавить сантиметра 3 на 60 мл. краски. А если у тебя еще и краснота, то нужен тогда еще зеленый микстон. Сразу предупреждаю, что ты затемнишься, на уровень примерно. Будешь коричневой. Если будешь краситься Кутрин, то учти Кутрин мощно затемняет. Уровня на два темнее будешь. Правда потом подсмоешься. Но смотри сама. Можешь Веллу Колестон попробывать. 7.1+3-4см 0.81. Можешь к Колестону взять оксид от КОлор Тач 1,9% в режиме тонировки покрасить 1:2.

Но если у тебя краснота, то тогда надо будет за место синего брать зеленый. В Велле и Кутрин это цифра 2, после уровня. А в качестве нейтрализующего микстона брать лучше микс от Шварцкопа, тот что анти ред.


9

Поля
Москва

гость

23 мая 2013

Мне видется что медь. Но на фото может не совсем точно передавать оттенок. Ты сама как видишь?


10

Поля
Москва

гость

23 мая 2013

Олечка, светло русый да еще и холодный на той базе, что сейчас Вы имеете не получится. Для светло русого Вам нужно еще обесцветить волос. На который потом наносить нужный цвет.

Скорее всего на Ваших волосах, можно получить что то на уровне 7. Это средне русый.

По фото у Вас в волосах присутствует больше золота, или помимо золота есть еще оранжевый пигмент?

Если хотите русый, и золота у Вас больше. То берите краски где 1-ца это фиолетовый пигмент. Например Шварцкоп. Плюс к краски надо будет добавить микстоны. Если у Вас чистое золота в волосах, то тогда добавте только фиолетовый микс, в Шварце это 0.11 сантиметра 2-3 на 60 мл краски, на прядке предварительно попрубуйте. Оксид берите не выше 3%. Если у Вас золото смешанная с медью, то тогда по мимо микстона 0.11 понадобиться микстон 0.22. Вообщем примерно в этом направлении Вам нужно двигаться. Чтобы получить цвет без рыжины. Предварительно пробуя на прядке, только с одним микстоном 0.11, а также с двумя микстонами 0.11 и 0.22(сантиметра по 2 каждого). И какой вариант больше понравиться такой и применять. Краску можете рассмотреть и 8.1 и 7.1. Тоже можете попробывать предварительно на прядке, что больше понравиться.


11

Поля
Москва

гость

23 мая 2013

Олечка, Вам действительно лучше холодные тона. Но холодные тона смываются быстрее теплых. Поэтому тонировка не избежна. От состояния волос тоже зависит на сколько долго сохраняется цвет.


12

Алена
Москва

гость

23 мая 2013

Полина,да у меня больше меди.Спасибо будем пробывать!Я наоборот потемее хочу.так что темнота меня особо не пугает)))


13

Поля
Москва

гость

23 мая 2013

Удачи. По количеству микстона пробуй, разные варианты. Вообще примерно тебе понадобиться сантиметра 3-4. Может быть 5. Но начни с малого количества, а там видно будет. Я бы 4 см добавила) Только бери краску где 1-ца это синий, а не фиолетовый пигмент. На раскладке в краске это должны быть видно. В Кутрин 1-это синий. Но мощно он затемняет. Боюсь что если 7.1 возьмешь, то вообще можешь черной получиться. Я Кутрин тонировала 9.1 плюс микстоны. И в итоге получилась 7 уровня. А 7.1 тоже пробывала на прядке, так в черноту ушла. Правда потом кончик подсмылся. Вообщем пробуй, главное теперь ты знаешь в каком направлении тебе двигаться, чтобы медь твою приглушить))


14

Олечка Кузьмина
Беларусь

24 мая 2013

Полина, спасибо за совет! Я думаю, что остановлюсь на русом оттенке, т.к. осветляться больше мне уже не хочется))) У вас тут такой форум толковый... я уже прям даже в колористике начинаю что-то понимать))))) А если брать оксид не выше 3 он быстро не смоется?


15

Поля
Москва

гость

24 мая 2013

Олечка Кузьмина, выше оксид не бери. А зачем? лишний раз волосы жечь. И потом чем выше оксид, тем больше на корнях вылезает наш нежелательный фон осветвления. Волос начинает буреть, рыжеть, желтей, в зависимости от пигмента. А краска, хорошая краска смывается всегда в течении примерно трех недель. Это такая политика, чтобы человек мог менять свой цвет волос, так часто как ему хочется. Ну с учетом конечно исходной базы. А холодный цвет всегда смывается быстрее. Так что если у тебя нет седых волос, крась не выше 3%.


16

Поля
Москва

гость

24 мая 2013

Оля, я бы на твоем месте начала бы с 8.1, затемнить же всегда успеешь, если не понравится) Можешь взять или добавить 8.12 какой нибудь. Но только чтобы первая цифра 1-ца которая была именно фиолетовый пигмент....


17

Олечка Кузьмина
Беларусь

26 мая 2013

Поля, я покрасилась по вашему совету краской 8.1 на 3% оксиде. Краску взяла Keen немецкую. Все получилось отлично холодный светло-русый цвет!!! Спасибо! Теперь вот думаю, а если я еще раз покрашусь таким тоном я не позеленею??? Ведь краска пепельный блондин...


18

Поля
Москва

гость

27 мая 2013

Олечка а у КЕЕН 8.1 , 1-ца это фиолет?

Вы же сейчас не позеленели?) Значит в следующий раз тем более не позеленеете.)


19

Поля
Москва

гость

27 мая 2013

Возможно придется скорректировать по микстонам, но это надо будет смотреть ближе к тому когда опять краситься надумаешь.


20

Катеринка
Ростов-на-Дону

5 июня 2013

Виктория, спасибо за ответ!я так часто и делаю:прямая челка и волнистые волосы,мне идет!Последний вопрос:к какому цветотипу я отношусь?Мне кажется,я зима неконтрастная,но в тоже время мне идут рыжеватые оттенки,тогда я - осень?...


21

Виктория #18

Эксперт

5 июня 2013

Катеринка, вы вполне можете быть темной Глубокой ОСЕНЬЮ и теплой Яркой ОСЕНЬЮ.. в вашем случае это возможно, ессли варьировать образ от темного до более яркого


22

Катеринка
Ростов-на-Дону

14 июня 2013

Виктория, спасибо за советы!сегодня я сделала смывку и получила светло рыженький,можно и так ходить,но очень хочу цвет карамель!!!как его получить?


23

Виктория #18

Эксперт

16 июня 2013

Катеринка, эт надо либо осветляться, либо через мелирование и тонировку выводить оттенок....Я даже думаю, что как раз лучше через небольшое мелирование


24

Катеринка
Ростов-на-Дону

гость

17 июня 2013

Рассказываю:)...На выходных сделала сама дома смывку Эстель Колор Офф,понадобилось две упаковки,смылось все равномерно и хорошо до светло-рыже-коричневого...Субботу так походила,вечером побежала к мастеру своему (я была в кепке,когда сняла,у нее шок))))И говорю:делай что хочешь и как хочешь,я хочу пепел на волосах.Не знаю,чем она меня красила,но получилось вполне прилично и с первого раза!При разном освещении смотрится по-разному. Через неделю пойду повторно,опять "пепелиться" будем:)

P.S.Виктория,Вам отдельное спасибо за советы по поводу моей стрижки и цвета волос!Вы повторили точь-точь все то,что мне все и говорят,Ваш голос был решающий:)а так была бы я и дальше черненькой


25

Виктория #18

Эксперт

17 июня 2013

Катеринка, спасибо, мне очень приятно... Мне кстати, кажется что вам и короче можно делать челку и более рваную, в смысле не такую густую - это конечно довольно смелый вариант, но в вашем случае тоже будет интересно....и светлый оттенок вас очень освежает, кстати....мне нравится


Страницы: « 1 2 3 4 5 »