Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Из черного в графит

1

Ольга
Беларусь

гость

15 мая 2013

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня окрашенные черные ( красками типа Палетт, Гарньер) длинные до пояса волосы. Очень хочется цвет графит, такой сильно стальной. Как мне последовательно все сделать? Нужна смывка? Если да, то да какого цвета смывать? Потом окраска и тонировка? Будьте добры, помогите, пожалуйста.


2

Ольга
Беларусь

гость


3

Поля
Москва

гость

16 мая 2013

Я Вас разочарую, но скажу что никак Вам этого не достичь, учитывая те краски какими Вы красили волосы. Если бы Вы окршивали свои волосы проф. красками, то при нахождении грамотного хорошего колориста, он бы Вас вывел на цвет графит. Через декапаж, и не одиночный. Все это конечно стоило бы денег, и заняло бы время, но это было бы возможно. Но вот после Палет, этого сделать нельзя. Максиму на что Вы можете расчитывать, это коричневый цвет на уровне примерно 4. А учитывая Вашу длину, ровно смыть у Вас не получится самомстоятельно. Единственное что Вы сейчас можете сделать, если глубина тона Вас устраивает, это перейти в окраске на профессиональные краски, которые в последствии можно декапировать. А для большей холодности цвета можете рассмотреть например Веллу цвет 2.8.


4

Поля
Москва

гость

16 мая 2013

И кстати на картинке никакой не графит, а холодный черный цвет. Так что из проф. красок можете рассматривать краски-иссине черные.


5

Виктория #18

Эксперт

16 мая 2013

ПОЛЯ, я смотрю вы по велле большой специалист ..... Во всяком случае, много чего смешивали и экспериментировали.....А мне че-то кажется, что на фотке скорее мокрый асфальт, потому как с серебром и серинкой....


6

Поля
Москва

гость

16 мая 2013

Мне видется, что там свет дает определенный оттенок(с серостью, да). А в реальности тон на уровне 2-ки.

Я уже много перепробовала. Но девушке после черного Палет, все равно не получить такой цвет , как на фото. Без потери качества волос. Практически ни один хорошей колорист не возмется выводить ее из черного Палетовского, чтобы она получила графит. Слишком долго по времени, большой расход материалов, и дорого. Плюс Палет очень стойкая. А при самодельной кислотной смывки, девушка будет красно рыжей, и единственный вариант для нее это будет покраситься, чтобы забить красноту с добавлением зеленого микстона, что наконец ее приведет к коричневому цвету. Графит, пепел, для всех этих оттенков должна быть чистая база. А после палет, получить чистую базу практически не возможно.

Палет это жесть для волос...Да еще и черная, безумно трудно поддается выведению. Лучше девушке все таки перейти на проф. красители....


7

Ольга
Беларусь

гость

16 мая 2013

Скажите, а кутрин 2.16 каким получится?

И как долго надо пользоваться проф. красками, чтобы потом декапировать?

И вообще, возьмется ли на черный какая-нибудь тонировка? Извините, если спрашиваю глупости.


8

Ольга
Беларусь

гость

16 мая 2013

И такой не выйдет?


9

Поля
Москва

гость

17 мая 2013

Нет, такой точно у Вас невыйдет. Это вообще уровень тона не выше 5-ки.. А у Вас черная, черная это 1-ца. Так что как видите, представленный Вами цвет светлее на 5 уровней.

На черный уже никакая тонировка не возьмется, черный это самый темный цвет. Единственно, что Вы можете сделать, это перейти на черный, но холодный. Иссине черный. Может быть Вам он пойдет. Можете и 2.16 попробывать, почему нет? Можете и Веллу взять 2.8. Можете и другие проф. бренды рассмотреть. А красить нужно будет долго, пока все весь ваш паллет, не сойдет. И когда будете краситься проф. красками берите к краске оксид не выше 3%.

Я не знаю, может быть Вам удасться найти хорошего колориста в Вашем городе, который возьмется Вас избавить от Палетт. Но у нас такого колориста достаточно сложно найти. Не хотят браться, говорят мороки слишком много.

Меня из моей 5-ки выводили по времени, учитывая что до декопажа я сама сделала 6 смывок, 8 часов. Поэтому я даже не представляю сколько по времени может занять выход из палетт. Мой мастер сразу спрашивала чем красилась до? Если палетт, то она не бралась вообще за это дело.

Я честтно говоря не знаю,но если вы готовы, то можете конечно делать сами кислотные смывки, может Вам и удастся выйти на ржаво рыжий цвет, а потом затонироваться. Может Вы и сможете стать посветлее. Но все равно будете коричневой, не серой. Но все светлее, чем черная. Некоторым девочкам такой вариант подходит. Все зависит от того, какой именно конечный результат Вы хотите получить, а на какой не согласитесь ни при каких условиях....Но смывок Вам потребуется много, и не один день придется смывать. Если вы готовы на это, то можете конечно попробывать....


10

Ольга
Беларусь

гость

17 мая 2013

Спасибо, Поля, вы все очень понятно объясняете.


11

Ира
Молдова, Республика

гость

7 декабря 2015

Поля,


12

Ира
Молдова, Республика

гость

7 декабря 2015

Polea patskajite a kakoi eto tvet?


13

Ольга
Иваново

гость

16 марта 2018

девушки я не парикмахер но свою подругу вывела из черного цвета в темно русый за 2 дня,она и фарой красилась и палетом много лет.очень и очень легко......сначало читала много отзывов и там все писали что мол зеленые будете ничего подобного.два этапа и все готово.


14

Анна
Беларусь

гость

23 июля 2021

Ольга, Расскажите как!? Мне очень тоже нужно.


15

Мирела
Екатеринбург

гость

23 августа 2021

Тоже интересно как вы ввшли за 2 дня из черного, я бы хотела в темно графитовый покраситься, цвет на 2 тона светлее черного и там оттенок с фиолетова


16

Sanechka
Москва

Активный участник

4 октября 2021

Мирела, пробовала выходить из чёрного. За 2 дня ну никак не получилось. Выходили в несколько этапов с промежутком 2 недели. В итоге цвет смылся, но состояние волос оставляло желать лучшего....