Форум на Спонжик.ру → Косметика

Вы «за» или «против» наращивания ногтей???

Страницы: « 1 2 »



1

Мила

Активный участник

23 ноября 2011

Многие девушки в наше время предпочитают наращивать ногти. Да, это смотрится очень красиво, но ведь это не лучшим образом сказывается на состоянии собственных, натуральных ногтей. Какого мнения придерживаетесь Вы? Вы «за» или «против» наращивания ногтей???


2

Ксения
Санкт-Петербург

гость

25 ноября 2011

За свои, за естественные ногти. За красивую форму, за тщательный уход. Не слишком длинные, не слишком короткие. Именно это, по-моему мнению, шикарно.


3

Натали
Краснодар

гость

27 ноября 2011

За свои. Наращивание, безусловно, очень удобно. Не надо часто ходить в маникюрный салон, мучаться, что лак облупился или ноготь отслоился. Да и выглядит, если сделать аккуратненький короткий френч, очень красиво. Но сейчас, по прошествию многих месяцев после снятия нарощенных ногтей, долго выхаживая свои полуживые ногти, я наращивание больше делать не хочу, все таки свои мне нравятся больше. Я за естественность. :)


4

Ullissa
Москва

гость

27 ноября 2011

если ногти не очень хорошие, то нарощенные - отличный выход.


5

Demona_Kristin

28 ноября 2011

Не знаю как-то на повседневку открашивать ногти я бы Категорически не хотела - бы, но если на праздник то наверное да.

PS: Я некогда не делала наращивание ногтей, хотя и были токие рвения // свои то отрастить длинными мне почти нереально, а наращивание как мне кажется в последствии их вообще добьёт. По моему мнению ногти выследят красиво и просто ухоженными.


6

Мила

Активный участник

28 ноября 2011

А я тоже больше на стороне своих ногтей, я за натуральность. Хотя у меня свои ногти ломкие, слоятся частенько, так что отрастить их длинными (ну или хотя бы средней длины, длинных у меня никогда не было) вообще практически нереально. Одна моя знакомая, которая несколько месяцев назад нарастила себе ногти сказала, что за счет наращивания у нее укрепились свои ногти.


7

Елена82
Набережные Челны

29 ноября 2011

А у меня знакомая нарастила ногти, так ей грибок подарили, лечила больше года и растворами и таблетки пила дорогие. Внимательно выбирайте салон!


8

Мила

Активный участник

1 декабря 2011

да, без заразы всякой тоже не обходится в этих делам(((((((((((( но это лишь единичные стучаи


9

Мила

Активный участник

7 декабря 2011

А вообще нарощенные ногти очень красиво смотряться. К тому же, за своими ногтями необходимо очень тщательно ухаживатЬ, чтобы они выглядели аккуратно. А вот если ногти нарощенные, то это сэкономит массу личного времени


10

Юличка
Тверь

гость

30 января 2012

я 3 года ходила с нарощенными ногтями, вот уже год со своими.конечно после нарощенных свои были слабенькими очень и непривычно было,казались какими-то обрубками.а потом привыкла.совершенно согласна с вами девочки,что это очень удобно в плане ухода.но опять же чуть переходишь коррекцию и вся эстетичность пропадает..да и как представлю этот слой инородных веществ на ногтях...фу...для меня пожалуй, от наращивания один плюс- форма ногтей стала более красивой и правильной...а если свои ноготочки баловать всякими витаминками и укрепляющими штучками,то результат не заставит себя ждать!!так что я ЗА естественность!)


11

Мила

Активный участник

31 января 2012

Юличка, я тоже с Вами согласна по этому поводу, по поводу естественности. Я, допустим, не очень люблю делать себе маникюр. Нет, самом собой ногти должны быть ухоженными и всегда ухожены, но это отнимает кучу времени. И не могу я сидеть долго и заниматься ими, терпения не хватает. Другое дело, когда это делает специалист. Но, ведь специалист может сделать отличный маникюр, когда ногти не нарощенные, а естественные. Но, тогда нужно будет больше раз в месяц делать маникюр, чем маникюр на нарощенные ногти. Хотя, если рассматривать с точки зрения здоровья ногтей, тогда естественные ногти лучше в любом случае, хотя у каждого свое мнение по этому поводу …


12

Юличка
Тверь

гость

1 февраля 2012

Я тоже не люблю сама делать маникюр)))думаю самое главное чтобы ручки были ухоженными,а будет ли это естественная красота или что-то другое-это уже желание каждого....мне например очень нравился процесс...общение...такие минутки только для себя)))к сожалению, пока стоящего мастера по маникюру не нашла..поэтому даже иногда скучаю по тем ногтям)но нарощенных ногтей не хочу)))


13

Мила

Активный участник

2 февраля 2012

Я согласна с Вами, Юлия, а вот я нашла замечательного мастера по маникюру и теперь очень ею дорожу)))))))))) Ни на кого ее не променяю!!!)))))))))))))


14

Iris
Владивосток

гость

13 февраля 2012

Не стоит изобретать киборга... :)

Обожаю и уважаю сочетание ухоженности и естественности. Но неизвестное манит, ничего не поделаешь.. Женщина – существо любопытное. Решилась и я нарастить ногти, очень уж хотелось на себе испытать восхищенные взгляды и новые возможности. Рассказываю честно все плюсы и минусы.

Наращивала в течение года почти прозрачным, чуть розоватым гелем у опытного мастера.

С ногтями очень удобно выполнять работу по дому, никаких проблем с ломкостью и сухостью ногтей. Это плюс. Но: кожу рук гелем никто не покрывает, поэтому уходовые процедуры остаются почти все: крем, маски и даже масло для обработки кожи вокруг ногтей. И никакой экономии на перчатках, которой хвалятся некоторые.

Практически не нарастает кутикула (субъективно; знаю, что у других бывает иначе), поэтому снимается постоянная необходимость этой части маникюра.

Аквариумный дизайн позволяет воплощать наши неуемные фантазии и любоваться мини-шедеврами. Форма, длина – желания исполняются как по мановению волшебной палочки. В считанные часы ручки меняются до неузнаваемости. Всегда эффектно, даже если ногти недлинные и покрытие однородное.

Теперь про минусы, о которых любезные мастера обычно молчат. Если наращиваете на формах, то через некоторое время (в зависимости от интенсивности нагрузки и качества выполняемой работы) между ногтевой пластиной и гелем образуется микро-коридорчик. Сначала он никак себя не проявляет, а потом вдруг и неожиданно можете обнаружить полоску пыли «в ногте». Особенно характерно для достаточно длинных естественных ногтей, покрытых гелем. Приходится делать внеочередную коррекцию.

Далее самое неприятное. У многих женщин (знаю по себе и по отзывам приятельниц, подруг и сотрудниц) со временем чувствительность увеличивается в разы. Я с удовольствием носила нарощенные ногти ровно до того дня, когда пришла на очередную коррекцию и ушла в слезах с полуобработанными ногтями. Любое прикосновение даже мягкой пилочкой отдавалось такой болью, что продолжать это самоистязание я не смогла. Некоторых женщин такие симптомы не посещают, но достаточно много и таких, кто отказался от услуги по описанной причине.

Теперь о финансовой стороне вопроса. Моя подруга (счетовод-любитель) утверждает, что наращивание - это очень дорого. Ведь нужна регулярная коррекция. Но как показывает практика, затраты у всех разнятся. Я, например, нуждалась в коррекции каждые 10 дней, поскольку под гелем ногти росли с невероятной скоростью. Через две недели ногти походили на неаккуратно приклеенные, жуть!!! А моя приятельница делает коррекцию не чаще раза в месяц, и действительно к концу месяца отросшая часть минимальна. К тому же я, например, покупаю достаточно дорогие уходовые средства для ногтей, а гигиенический маникюр делаю раз в неделю обязательно у мастера (Ну не люблю я эту самодеятельность, не люблю! И откровенно завидую женщинам, кто легко справляется самостоятельно). Суммарные затраты на уход за натуральными ногтями тоже очень приличные. А кто-то обходится одним маникюром в две-три недели. И одним покрытием. Поэтому с точки зрения затрат на производство красоты, все очень индивидуально.

Сегодня я с удовольствием вспоминаю эти эксперименты, но точно знаю, что нарощенные ногти – это не для меня.

И еще.. Давайте вспомним о тех, для кого зачастую так стараемся «выглядеть», к кому неровно дышим и хотим очаровать, о тех, чье мнение по этому поводу так редко спрашиваем J Знаю, что красивый маникюр и ухоженные ручки производят на мужчин однозначно приятное, а зачастую и довольно сильное впечатление. Шикарные нарощенные ногти могут удивить и порадовать мужчину, но не столько ногти, сколько желание женщины хорошо выглядеть, стремление быть ухоженной и яркой. Но женский опыт (!) и чутье подсказывают, что настоящее восхищение мужчин, привыкших к развитой индустрии красоты и бесконечным «наворотам», вызывает естественная женская красота - нестандартная, манкая, уникальная. Перед публикацией поста я не поленилась (бывает же, вдохновение наверное) опросить знакомых мужчин разных возрастов. Не для статистической сводки, а для очистки совести, для подтверждения или опровержения собственного опыта. И в который раз убедилась, что никакие нарощенные «аквариумы» и «гербарии» не сравнятся с настоящими ухоженными ноготками и мягкими «кошачьими» подушечками.

Родные ногти могут быть очень эффектными, достаточно взять себя в руки (уж извините за каламбурчик) и войти в режим: качественный маникюр, нежное мыло, подходящий коже и соответствующий сезону крем с приятным ароматом, регулярный ежедневный массаж ручек в обеденный перерыв на работе, качественная жидкость для снятия лака, «цветной» пузырек (пусть один, но хороший) и база-укрепитель, несколько пар хороших перчаток (в ванной, на кухне, в ящичке с инструментами для домашнего цветоводства) и пачка одноразовых латексных (бывают ситуации, когда они спасают, если работа ювелирная и в обычных перчатках не справиться). И все! И не надо изобретать киборга J

А дизайн… Пусть украсит наши праздники и доставит настоящее удовольствие. Как известно, чудо не случается каждый день..

Желаю Вам, дорогие читатели, получать удовольствие от взгляда на свои ручки. Ухаживайте за собой настоящей, это так приятно!

P.S. Такой длинный коммент получился... Наверное, настроение поймала.


15

Натали
Ростов-на-Дону

гость

13 февраля 2012

Iris, какая Вы молодец! Действительно, настроение поймали. Правда, рассказ про повышенную чувствительность расстроил. Прям ужас! А насчет мнения мужчин - все истинная правда. Естественность и женственность. :) У многих представителей сильного пола вызывают отвращение длинные, в особенности, заостренные ногти-когти синих, зеленых и прочих оттенков. Но, зачастую, девушки так стараются не для мужчин и даже не для себя, а для кого бы Вы думали??? Для окружающих женщин. :) Чтоб обзавидовались. :)))


16

Мила

Активный участник

13 февраля 2012

Да, Натали, в чем-то я с Вами здесь согласна)))


17

Sanechka
Москва

Активный участник

22 марта 2012

А я наращиваю ногти гелем уже практически пять лет (делала несколько перерывов). Очень довольна, так как свои ногти достаточно слабые и нуждаются в особом уходе, что раньше занимало очень много времени. Сейчас же не знаю горя от коррекции до коррекции. Само собой, предпочитаю наращивать ногти, которые максимально похожи на натуральные, благо мой мастер умеет это делать прекрасно.


18

Виктория #18

Эксперт

23 марта 2012

О... какую я тему пропустила... Слоника не заметила... Лично я не наращивала... Ни разу.. Честно... Ну во-первых, потому что мои растут достаточно быстро и хорошо, маникюр делаю сама - вожусь конечно долго, но привыкла... Во-вторых, решила подождать лет 15 еще... Объясню почему... Моя дорогая маман, почти до 50 - 52 лет носила свои натуральные ногти.... Потом, ну сами понимаете, зрение начинает слабеть и маникюр по старой привычке делать становится неудобно, да и ногти стали более тонкими.... Я сразу это дело пресекла и отправила ее к мастеру в салон, потому как если можно себе облегчить немного жизнь, то почему бы и нет... И уже больше 5 лет мама делает гелевые ногти - правда небольшой длины, не когти, разумеется...Мастера было 2 - с последней мы до сих пор.... Главное, конечно, чтобы гель был свежим и само покрытие гелем не толстенное, а умеренное... И разумеется, никаких пузырьков - это конечно признак того, что мастер не то, чтобы хорошо все делает... И опять же может быть гель не особо свежий.... Что касается ухода, то крем для рук и масло для кутикулы она использует.... Снимала несколько раз гель, последний раз ходила пару месяцев с ШелЛаком. Не понравилось, некомфортно, поэтому вернулась к гелю....
Так что я за удобство.... Удобны свои ногти - носим свои.. Удобно наращивание - да пожалуйста..... А там уже - дело личных ощущений..... Кстати, ШелЛак тоже надо наносить не более 3 раз подряд, потом ногти должны отдыхать... Иначе эффект примерно такой же как и от геля или акрила...


19

Светик

24 марта 2012

Я себе наращивала несколько раз по необходимости - немного пдлечить свои ногти (просто защитить их от физического воздействия), на свадьбу, ну и так на очень важные торжества.


20

Мила

Активный участник

25 марта 2012

Виктория, я с Вами согласна полностью и разделяю Вашу точку зрения)))


21

Sanechka
Москва

Активный участник

26 марта 2012

Да, Виктория, я согласна с вами в том, что каждый выбирает для себя то, что ему подходит и удобно. Мне лично в нарощенными ногтями проще, так как и свои особо не растут, и времени особо нет для домашнего маникюра, а хочется всегда быть с ухоженными ноготками. Ну а если свои ногти и растут хорошо, и крепкие, да ещё и руки лежат к тому, чтобы самостоятельно делать маникюр, то тут уже и наращивать ни к чему)))


22

Мила

Активный участник

27 марта 2012

Да, для тех, у кого ногти ломкие и вообще их невозможно отрастить до желаемой длины, тогда нарощенные ногти – это отличный выход и идеальное решение. Многие девушки, женщины считают, что свои ногти под искусственными укрепляются. Но, могу сказать одно, что у меня свои ногти очень ломкие. И как бы свои ногти я не укрепляла, не наращивала, то все равно под искусственными мои ногти остаются точно такими же ломкими по своей структуре.


23

Sanechka
Москва

Активный участник

27 марта 2012

На самом деле мало что укрепляется. Я вот пока не стала наращивать, что только не делала: и витамины пила, кальций в том числе, и масла различные втирала, но свои ноготочки лучше не стали. Что касается укрепления ногтей гелем, то тут могу сказать, что долго эту процедуру делать всё-равно не получается, лично у меня во всяком случае, так как свои ноточки закручиваются, вот так. Поэтому для меня наращивание - это идеальный вариант.


24

Мила

Активный участник

28 марта 2012

Да, вот и для меня тоже наращивание стало наилучшим вариантом. Я очень рада, что нарастила ногти. Теперь я могу носить ногти такой длины, которая мне нравиться. И дизайны ногтей мастер может делать совершенно разные. Я в полном восторге!!!


25

Sanechka
Москва

Активный участник

6 апреля 2012

Это точно, наращивание позволяет экспериментировать с формой ногтя, длиной, ну и, конечно же, с дизайном. Сказка просто, в особенности если найти хорошего мастера, который будет знать толк своей работе.


Страницы: « 1 2 »