Форум на Спонжик.ру → Косметика

Крема ручной работы. Что скажете?

Страницы: « 1 2 »



1

Вероника
Москва

гость

22 июня 2013

Интересует вопрос, кто-нибудь пользовался кремами ручной работы? Что-то заинтересовалась этой темой, но цены на такие крема, скажем не слабые. Конечно, если эффект от таких кремов есть, то можно позволить потратиться на себя любимую, но вот пока не решаюсь, хочу послушать отзывы, если кто-то знает поподробнее о такой косметики и пробовали уже.


2

ID #1499

22 июня 2013

Вероника, если такой крем специально, для конкретного человека, делает косметолог, то уход будет хороший. Если говорить о кремах, приготовленных дома, то это просто развлечение, скорее. Ну во всяком случае, я этим делом балуюсь периодически. В 20 лет - полезно. В 30... Ну если только самовнушение сработает.


3

Вероника
Москва

гость

22 июня 2013

cnopka-popryigun, спасибо!


4

ID #1499

22 июня 2013

Вероника, да было бы, за что благодарить!)) В общем, я советую не париться с "самопалом" и подобрать с помощью косметолога хороший уход из аптечных или профессиональных марок. Это, кстати, иногда и по денежке дешевле встает, чем ручная работа. Да и эффект будет в разы сильнее. Во всяком случае, он точно будет!


5

Вероника
Москва

гость

22 июня 2013

cnopka-popryigun, да, на самом деле дорогова-то(((


6

ID #1499

22 июня 2013

Вероника, нет, ну хорошей и эффективной косметики за три копейки вообще не бывает, я думаю... Ну если исключить "Свободу", "Невскую косметику", "Калину"))))) И то, там надо знать, что покупать.


7

Виктория #18

Эксперт

22 июня 2013

я тоже согласна, что косметическая кулинария - это дело довольно тонкое... И то, что одним удается и подходит, другим может спровоцировать такое....Тем более, что продукты должны быть экологически чистыми, без нитратов, добавок и прочиз радостей, иначе тогда это все равно, что удобрение калийное на лицо мазать....А что касается возрастного ухода, то тут точно нужно подбирать уже из специальных косметических линий... Возможно, что это недешево, но, женщина с возрастом дорожает... причем во всем... ей уже не подойдут, как раньше майки с Микки-Маусом а-ля Чайна, школьные мини-юбочки в клеточку, мальчик БОРЯ с совочком в песочнице и косметика "Маленькая ФЕЯ".... Хотя, черт возьми, как я любила эту долбаную футболку с МИККИ......))))))))))))))))


8

Фарина

22 июня 2013

Соглашусь, что хорошая косметика денег стоит. Но, с другой стороны, вы же этот крем не на один день покупаете, уж можно и поухажиавть за собой, что бы выглядеть на все 100%. Про крема ручной работы могу сказать, что в это что-то есть, но нужно чётко знать свойства своей кожи и правильно ориентироваться в составах крема. Вот посмотрите, например, по этой ссылочке много различных вариантов таких кремов http://www.kajal.ru/catalogue/cat_213.phtml. Однако, стоит ещё знать, что эти крема хранятся совершенно недолго и только в холодильнике и не пальцами наносить, а специальной лопаточкой, что бы крем "на заразить" бактериями.


9

Фарина

23 июня 2013

Виктория, абсолютно верно! Чем старше становимся, тем дороже обходимся! А майку с мышкой я тоже любила!!!)


10

Фарина

23 июня 2013

cnopka-popryigun, 100% правда!


11

Владимировна
Армавир

23 июня 2013

Сама крема сейчас готовлю себе на травах и на фруктах. Вот крем на основе клубнике очень хороший, а еще мне огуречный нравиться! Рецепты в интернете нашла и теперь вот этим и занимаюсь.


12

Владимировна
Армавир

23 июня 2013

Минус только один нахожу! Это то, что крем такой максимум на три дня!


13

Sanechka
Москва

Активный участник

23 июня 2013

Подруга сейчас занялась подобного рода деятельностью, готовит кремчики, для ванной всякие штучки и меня иногда балует такими подарочками, мне нравится очень, но сама бы вряд ли занялась.


14

ID #1499

24 июня 2013

Владимировна:

Минус только один нахожу! Это то, что крем такой максимум на три дня!

Вообще-то, еще меньше. Сутки...


15

Анна
Москва

гость

24 июня 2013

Владимировна, а сколько такие крема можно хранить и где их держать, в холодильнике- это правильно*


16

Ируся

25 июня 2013

Крема изготовленые на заказ очень дорогие и срок годности минимален. И стоит ли это денег, сил и времени? Посмотрите хорошие крема в магазине Катёна, натуральный состав, а цена не столь большая.


17

Линда
Москва

гость

27 июня 2013

У меня был опыт использования крема ручной работы, эффект от него был потрясающий! У меня проблемная кожа, я очень много кремов на себе перепробовала, но такого эффекта, как от ручного крема не получала. Думаю, что секрет кроется именно в натуральном, правильно подобранном составе, который воздействует комплексно на все проблемы с кожей. У меня был крем с бергамотом и чайным деревом - это основные компоненты, наносила его на ночь. Можно сказать, что все воспаления пропадали буквально на глазах. Честно скажу, что хоть это и дороговато, но когда лицо не лицо, а сплошные воспалённые прыщи и после крема ты видишь потрясающие изменения в лучшую сторону, то вопрос о деньгах как-то отходит на второй план.


18

Vrednyuka_ya

Активный участник

28 июня 2013

я максимум могу огурцами или ягодами лицо обложить и все :). а вот чтобы еще готовить еще кремы, даже как-то не задумывалась


19

Sanechka
Москва

Активный участник

5 июля 2013

Vrednyuka_ya, огурцы и ягоды я тоже могу)))) А ещё лёдики морозить из отваров трав - тоже дело хорошее. Но вот это максимум на что я способна)))


20

Натали
Беларусь

гость

16 июля 2013

Вся косметика ручной работы имеет не долгий срок хранения, а некоторые крема вообще нужно держать в холодильнике. Правда крема у меня не было, а вот шампунь для волос была «Кокосовый рай» (друзья привезли… они, когда ездят отдыхать привозят мне всякие необычные штучки-подарочки). У моего шампуня было только два месяца годности, но так как волосы у меня вовсе не короткие, а доволи длинные, то, как раз я и управилась со своим «Кокосовым раем» до нужного срока))). Волосы на самом деле чудесно выглядели, мягкие, но в тоже время сильные и блестящие. После этого шампуня мне даже кондиционер не нужен был.


21

Алия

17 июля 2013

Зимой я пользовалась масляным кремом для лица TARA. Этот крем отлично подходит для данной поры года, быстро впитывается, хорошо питает кожу и при этом не оставляет жирной пленки. А еще обветренные щеки и коленки приходили в норму после одного применения.

Потом я решила поэкспериментировать и в этот масляный крем добавила пару капель масла василька. Точнее не просто добавила, а подтопила крем на водяной бане, добавила масло василька, дождалась пока масса остынет, и у меня получился совершенно новый крем. И сейчас его применяю для ухода за областью шеи и декольте ))).

Так что я даже сама делала крем))). И очень довольна своим экспериментом!!!

За основу своего крема я брала вот этот масляный крем для лица TARA.

а это масло василька, которое творит чудеса… улучшает тонус кожи, хорошо помогает предотвратить появление морщинок.


22

майя

17 июля 2013

Натали, скажите, а хорошо ли этот шампунь пенился? И сложно ли было его смывать? Просто читала, что натуральные шампуни, если сделаны на основе масел, то их очень тяжело смыть. А Ваш шампунь содержал натуральные масла? Если ДА, то, какие?


23

Натали
Беларусь

гость

19 июля 2013

Майя, если честно, то когда начинала пользоваться этим шампунем, думала, что с меня хватит только одного раза, потому что волосы длинные и мороки было много. Однако потом приловчилась и дело пошло как по маслу))). Перед тем как наносить шампунь нужно очень хорошо намочить волосы, ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! после шампунь и еще немного водички и потом пенишь. Пенка правда с потрясным кокосовым запахом ммм… Затем смываю. Проблем никаких нет… и никакой жирной пленки тоже нет. Хотя в состав натурального шампуня ручной работы «Кокосовый рай» входят такие масла как, масло кокоса, масло риса, еще кокосовое молоко, протеин зародышей пшеницы и др. Шампунь просто супер!!!


24

Мила

Активный участник

20 июля 2013

Я к любой домашней косметике всегда отношусь только положительно!!!


25

Мила

Активный участник

20 июля 2013

Sanechka:

Vrednyuka_ya, огурцы и ягоды я тоже могу)))) А ещё лёдики морозить из отваров трав - тоже дело хорошее. Но вот это максимум на что я способна)))

Sanechka, это очень хороший максимум!!! потому как многие даже и этого в домашних условиях делать не могут. я вот тоже делаю ледики на основе отвара различных трав)))


Страницы: « 1 2 »