Форум на Спонжик.ру → Косметика

Какая база лучше??

1

Наталья
Санкт-Петербург

26 июня 2013

Девочки помогите с выбором базы под макияж...начиталась отзывов и теперь метаюсь между Ланком и Герлен,какая всё-таки лучше?по крайней мере эти две самые обсуждаемые...может ещё что-то есть,что отлично отфотошопит лицо?;)))


2

Виктория #18

Эксперт

26 июня 2013

Наталья, мне нравятся базы ЖИВАНШИ, но они больше для цветокоррекции


3

Наталья
Санкт-Петербург

26 июня 2013

Виктория, это как понимать?что вы имеете в виду по "цветокоррекцией"??


4

Виктория #18

Эксперт

26 июня 2013

Наталья, ну к примеру - у вас сосудики на щечках или лицо краснеет, то для вас - зеленая база, если желтизна есть - то синяя или фиолетовая (но у ЖИВАНШИ фиолетовой почему-то нет), если цвет лица тускловат или сероват, то можно розовую.... есть и белая - она просто придает холеный вид (по типу ШАНЕЛЬ), есть персиковая - ну тут понятно....У меня зеленая и синяя для нейтрализации рыжины или желтизны в тональниках.... У меня в зависимости от времени года проявляется на лице от тона то розовый, то оранжевый пигмент... И это несмотря на то, что у меня и тон и пудра светлые, ну просто не могу же я мукой мазаться и припудриваться - я ж не гейша, мне надо натуральный оттенок в мой тон чтоб попадал...Поэтому такая проблема периодически есть, но эти базы мне помогают с этим справиться. Макияж они хорошо держат, кожу увлажняют, лично у меня никаких с ними проблем в виде подкожников не было... Под глаза я правда не могу их наносить. Наношу локально либо базу, потому тон, либо, ежели лениво, то смешиваю тон с базой на руке, а потом на лицо для более прозрачного эффекта


5

Владимировна
Армавир

26 июня 2013

Живанши, отличный выбор! Я, хоть сама так не крашусь, но моя сестра очень любит это художество и такие вещи творит со своим макияжем, что Голливуд отдыхает! Так что Живанши)))


6

Anna_Geo
Москва

Активный участник

26 июня 2013

Наталья, вы о какой базе ведете речь? О прозрачном силиконе или о выравнивающих тон кожи базах, которые содержат светоотражающие частички? В любом случае нужно пробовать и носить их перед покупкой. Я тестила в Рив Гоше 2 силиконовых базы, Ланком и Живанши. Пришла "голая" и на одну сторону лица нанесла Ланком Pro Base, а на другую Живанши. Тональный (выбрала Живанши) лёг лучше на Ланком (удивилась). В итоге купила Ланком. А вообще выдавите себе куда-нибудь из тестеров немного продукта и потестите дома хотя бы раза 3.


7

Наталия
Москва

гость

28 июня 2013

А я для отбеливания тональников белые базы купила: Ле Бланк от Шанель и Актимин от Живанши. Вот не могу притерпеться к "фирменному" запаху Живанши, в том числе и в их пудрах, сама не знаю что бы придумать, дабы не замечать его. Поддерживаю Anna_Geo в том, что всё следует, по возможности, "примерять", чтобы не получилось огорчений!


8

Vrednyuka_ya

Активный участник

28 июня 2013

никогда не задумывалась именно над базой. Вот я тетеря....


9

MilaMilochka
Москва

4 августа 2016

Герлен и криолан.Считаю лучшими.Если криолан-то силиконовая.Мас не нравится.слишком плотная текстура.На лице чувствуется


10

Полина
Москва

29 ноября 2016

Живанши пользуюсь недавно, пока все устраивает!