Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Можно ли и что добавлять в краску для окрашивания волос.

1

Vorona
Великие Луки

гость

4 июля 2013

Подскажите, пожалуйста, можно ли добавить эфирное масло (какое, если можно, сколько) в краску для волос. Спасибо.


2

Виктория #18

Эксперт

5 июля 2013

Vorona, в принципе можно - нигде не написано, что масла разраушают структуру краски и изменяют цвет. Количество примерно до 5 мл на порцию краски. но так же в профессиональных марках существуют специальные ампулы с витаминами и маслами, которые добавляют в красящие смеси и специальные масла, которые опять же предназначены для красящих смесей. Все эти штуки как раз и призваны делать краску не тока эффективной в эстетическом плане, но и более щадящей по отношению к волосам. При этом волосы еще получают дополнительный блеск, витаминный уход и питание. Поэтому можете попробовать....


3

Meisje

5 июля 2013

Vorona, я вот по поводу ЭФ.масел но знаю что к примеру миндальное масло девочки добавляют в краску,что б смягчить действие краски на волос


4

Виктория #18

Эксперт

5 июля 2013

Meisje, можно и масло аргана и жожоба и авокадо.... Это скорей базовые масла (миндальное - тоже), чем эфирные


5

виктория
Краснодар

гость

31 марта 2014

Виктория, Vorona,


6

YFNFKB
Курск

гость

23 января 2020

Vorona, КОНЕЧНО, ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, т. к. масло мешает процессу окрашивания, заполняя волос вместо пигмента и покрывая волосы пленкой, качественные краски уже содержат гидролизованные масла.


7

Инна
Севастополь

гость

26 февраля 2020

Нравится прямой краситель Dewal, наносить можно так:

На чистые сухие или влажные, отжатые полотенцем волосы нанесите попрядно IQ COLOR SHADE.Для более равномерного результата прочешите волосы расческой. Оставьте IQ COLOR SHADE на волосах до 20 минут, затем тщательно смойте водой.

В составве экстракт лотоса и семена баобаба.К раситель обеспечивает интенсивный цвет и сияющий блеск волос. Формула, обогащенная гидролизованными кератином и шелком, создает ламинирующий эффект, сохраняя безупречную структуру волос. Не содержит аммиак и MEA.