Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

ELGON

1

eli
Ростов-на-Дону

гость

5 июля 2013

мне вместо иллюмины спихнули elgon .пришла домой и думаю красить или нет.если кто то знает такую краску напмшите пожалуйста. что то я сомневаюсь


2

Meisje

6 июля 2013

eli, в поиске(гугл) вбейте-

ELGON краска отзывы
и сразу найдёте ответ ;-)


3

eli
Ростов-на-Дону

гость

7 июля 2013

Meisje, ну я смотрела отзывы там ничего определенного нет.зато теперь могу сама написать отзыв.покрасила прядь 8.1 ..очень сильно затемняет.а краски то 2 пачки еще .возьму 10.1 и смешаю.хорошо что додумалась не все красить ато уже крякнулась бы.после всех процедур(смывка,осветление,еще раз осветление)и все за 2 месяца.и на тебе светло каштановый


4

Meisje

7 июля 2013

eli, ну так любая краска на осветленный волос ложится плотно,из-за того что он истончён и порист он впитывает намного больше пигмента
но и так же быстро всё из волос вымывается


5

eli
Ростов-на-Дону

гость

7 июля 2013

Meisje, да вот помыла я эту прядку раза 4 ,вроде осветлился до темно русого.но цвет холодный ниче не скажешь.на зиму оставлю наверно.мне цвет нравится но был бы на 2 тона светлее бало бы супер.


6

eli
Ростов-на-Дону

гость

7 июля 2013

Если кому то интересно скажу еще что она красит за 30 сек (не успела домазать прядь так волосы что от 8.1 что 8.0 одинакого темного холодного цвета )может палевная краска какая то.400 руб вместе с окисл.я не знаю что делать не выкидывать же.если кто знает ответьте пожалуйста если я 10 ку возьму и смешаю оно же должно быть светлее.


7

eli
Ростов-на-Дону

гость

8 июля 2013

Виктория или Полина ,посоветуйте пожалуйста как мне получить максимально светло русый цвет(любую краску кроме иллюмины,ее не нашла)),.у меня уже 4 пряди разного цвета и все темные.(я молчу о потраченных деньгах) или средне русый.(наверху мой цвет)..я столько трудов ,времени иденег потратила ,не хочу быть темной.


8

Поля
Москва

гость

8 июля 2013

eli, у вас к корням достаточно светлый, а что по длине? там медный есть? Вы чем смывали? не кислотной ли смывкой?


9

eli
Ростов-на-Дону

гость

8 июля 2013

Поля, Я не знаю видела голубой порошок капус.уже 2 месяца прошло.к низу есть светло оранжевый


10

eli
Ростов-на-Дону

гость

8 июля 2013

eli,


11

eli
Ростов-на-Дону

гость

8 июля 2013

2 последние фотки это в данный момент


12

Поля
Москва

гость

8 июля 2013

eli, оранжевый не совместим с пеплом. Лучше его конечно почистить. Светло русый пепельный где есть оранжевый получить нельзя к сожалению. Тебе нужен полностью желтый фон. А для светло русо пепельного, нужен вообще очень светло желтый. Ты подумай, можешь еще декапируешь до полностью желтого? Иллюмина не затемняет. А есть краски которые действительно затемняют очень прилично уровень. Шварцкоп меня тоже не затемнял....


13

eli
Ростов-на-Дону

гость

8 июля 2013

Поля, я звонила в магазины иллюмину больше не продают только салонам.ок обесцвечусь.какой номер краски купить ?что с чем смешать?


14

Поля
Москва

гость

8 июля 2013

eli, в зависимости от того, что получиться после остветвления.

Если совсем светло желтый получиться, то можете взять например в Велле 9.16 плюс 1 см 0.65, можете к нему еще напополам и 8.1 добавить. Может еще и 1 см 0.81 микстона понадобиться. Или может Шварцкоп попробывать, какой нибудь 8.1 или 8.11 плюс 1-максимум 2 см 0.11 и 0.22 микстоны, все на 3%.

Примерно так. Точно Вам только мастер может сказать, видя ваши волосы вживую.


15

eli
Ростов-на-Дону

гость

8 июля 2013

Поля, Спасибо наверно шварц буду брать .на 3 пачки краски каждого микстона по 2 см хватит?а если немного рыжина останется то будет грязный цвет или вообще не получится?просто уже волосы жалко.


16

eli
Ростов-на-Дону

гость

8 июля 2013

Поля, Давайте я выложу после обесцвечивания а там решим.....Ок?


17

Анастасия
Москва

гость

14 августа 2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли окраситьволосы краской фирмы элгон после длительного окрашивания хной. Последний раз красилаь хной 1,5 месяца назад.


18

Виктория #18

Эксперт

14 августа 2014

Анастасия, ХНА - очень непростой краситель и продукт вообще. Если конечно, вы хотите окрашиваться в подобный оттенок, то может быть и получится. НО вообще волосы после долгого пользования ХНОЙ, как красителем иногда до полугода не принимают в себя никакой краситель, пока ХНА полностью из кутикулы волоса не выйдет. Я рекомендую обратиться к своему мастеру - он лучше ваши волосы знает. Возможно, существуют какие-то свои примочки для окрашивания волос после ХНЫ, но опять же у каждого мастера они свои.