Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Нужна помощь!!!

1

Катя
Тольятти

гость

6 июля 2013

Дорогие читательницы,а в частности наши эксперты Виктория и Полина. Помогите определить какой это цвет? И в каких проф.красках его искать?Фото 1.

Сейчас я такая Фото2

Сейчас 5 уровень,пепельно-коричневый.Нужно ли осветляться чтобы получить желаемый оттенок?или после использовании смывки всё получиться?

Спасибо заранее за ответ.

Еще нравится такой цвет .Это наверное 8 уровень?


2

Поля
Москва

гость

6 июля 2013

Катя, осветвлять нужно обязательно. Для этих цветов до светло желтого минимум. И уже потом в зависимости от того какой цвет у Вас получиться после декапажа выбирать тон красителя.


3

Катя
Тольятти

гость

7 июля 2013

Поля, а смывка осветлит так ,как нужно.я купила Эстелевскую.Сколько раз нанести,не подскажите? И есть ли такие осветляющие препараты,которые не сожгут волосы?


4

Поля
Москва

гость

7 июля 2013

Катя, смывка не осветлит. Смывка только смывает искуственный пигмент. а после понадобиться осветвление порошком, до желтого фона. Не рекомендую тебе выходить из темного цвета смывкой самостоятельно. Будешь очень расстроена увидев себя рыжей(ржавой), и очень много нужно сделать смывок. Штук 10 не меньше. а потом еще порошком смывать. Да и ровно смыть все равно не сможешь. Найди лучше хорошего мастера. Здесь девочки самостоятельно уже пытались сделать, только слезы одни, и закрашивались обратно в темный цвет.

если бы тебя устроил рыжий цвет, то тогда да, можно и самой смывкой дома смывать. А ты замахнулась на светлые, сложные цвета. После темного самостоятельно сделать это невозможно.


5

Meisje

7 июля 2013

Катя, если делать на маленьком проценте окислителя и постепенно выводить цвет,то вред будет минимальный
т.е не за раз выжечь волосы по кипельно белого(порошок и 9% оксид),так что б от них одна мочалка осталось


6

Катя
Тольятти

гость

7 июля 2013

Meisje, а как это сделать?На каком препарате и чем лучше?я скажу своему мастеру


7

Катя
Тольятти

гость

7 июля 2013

Поля, а всё же что это за уровень?Фото 1 т фото2 ?И если осветлюсь и покрашусь сначала как на фото 1,и мне не пойдет,то как на фото 2 смогу потом покраситься за один раз?Или опять осветляться надо будет?


8

Поля
Москва

гость

7 июля 2013

Катя, возможно что и нужно будет. Но не существенно, не сильно. Даже блонд мытье подойдет. Вы бы так не забегали вперед, мастеру должно быть виднее, возможно ли вообще дойти до 8-9 уровня с того что вы имеете сейчас.

Если красились домашними красителями, то о таком цвете можете забыть на приличное время. Иначе мочалка на голове будет. Вообщем ищите хорошего колориста.


9

Поля
Москва

гость

7 июля 2013

Катя, если вы собираетесь говорить своему мастеру на каком проценте и как ему делать декапирование, то лучше не идти к такому мастеру изначально.


10

Катя
Тольятти

гость

8 июля 2013

Поля, вы имеете ввиду,что с моего сейчас 5 уровня дойти до 8 проблема будет? Я красилась Estel краской,больше ничем.Я всё же решила остановиться на втором фото- 8 уровне. Дело в том ,что на хорошего мастера денег особо нет,так как в декрете.


11

Поля
Москва

гость

8 июля 2013

Катя, если Вы хотите в итоге получить цвет на 8-мом уровне, то должны декапировать до 9-го уровня. И то если согласны на теплый цвет. Если хотите холодный, то декапаж до 10 уровня. Я честно говоря не верю, что сами вы сможете это сделать, выйти из 5-го уровня. Да еще и сделать ровным фон. Это не каждый мастер умеет сделать, что уж говорить про тех кто не знаком с колоористикой вообще...

Я не знаю будут у Вас проблеммы или нет. Всё Зависит от профессионализма мастера, и вашего качества волос.


12

Катя
Тольятти

гость

9 июля 2013

Поля, спасибо за ответ!