Форум на Спонжик.ру → Косметика

Чему отдать предпочтение: ’’люкс’’ или ’’аптечной косметики’’?

Страницы: « 1 2 3 »



1

Викуся

Активный участник

18 июля 2013

Так много рекламы всевозможных брендов чему отдать свое предпочтение? Косметике из аптеки или проф.магазина?


2

samantha

Активный участник

19 июля 2013

Викуся, смотря кого спросить...Если почитаете отзывы и блоги то у большинства женщин "сборая" коллекция, всякой твари по паре.


3

Ольга #51

Активный участник

19 июля 2013

Викуся, и та и та хороша, надо только подобрать на личном опыте.


4

ID #1499

20 июля 2013

А я вот, если говорить именно об уходовой косметике, за "аптеку" и за "профессионалку". Из "люкса" меня зацепила по самые уши только марка Тальго.


5

Алиса #6

20 июля 2013

Как по мне так все равно из аптеки эта косметика или же профессиональная линия, главное, чтобы полезна для вашего организма была. Кто-то исключительно покупает в аптеках и боится покупать в интернет-магазинах, кто-то только в салонах профессионалки покупает, а кто-то и то и другое пробует. Вот я отношусь к последней категории))). Все пробую и выбираю, что мне больше подходит!!! Сейчас подобрала себе средства по уходу за волосами и крема для лица и тела из восточной косметики. И очень рада!!! Эта косметика содержит только натуральные ингредиенты и никакой химии.

Мораль сей басни такова, выбираю то, что придает мне отличный вид)))!


6

Мила

Активный участник

20 июля 2013

Я согласна с Ольгой, что и та косметика, и другая хороша, нужно подобрать именно то, что подходит Вам


7

Vrednyuka_ya

Активный участник

22 июля 2013

Честно, я бы больше голосовала за аптечную, все же у нее есть направление: красота и лечение. Проф. косметика, наверное, больше на красоту и скрытие недостатков. Но прятать это одно, лечить и избавляться, улучшать - другое. Но и тот и другой вариант только на личном опыте, а не по совету подружки.


8

ID #1499

22 июля 2013

Vrednyuka_ya, нет, я об уходовой проф.косметике, которая производится для косметологов. Она активнее аптечной в разы. Такая косметика как раз не скрывает проблему, а решает ее. Купить ее не так просто. Зато, почти каждая проф.марка выпускает "домашнюю" версию своей продукции. Вот про нее я говорила в смысле качества.


9

Sanechka
Москва

Активный участник

22 июля 2013

Мне кажется, что нужно попробовать и выбрать для себя подходящий вариант. Само собой, и аптечная, и люкс косметика хорошо, важно какие требвания Вы лично предъявляете к средствам и что хотите получить в итоге. У меня есть и то, и то, и косметика из мас-маркета тоже, кстати, имеется.


10

Vrednyuka_ya

Активный участник

22 июля 2013

ааааааааа, я, видимо, не так так поняла. Теперь ясно.


11

Викуся

Активный участник

22 июля 2013

cnopka-popryigun, не знаю вся в раздумьях выбираю Кларанс или Тальго? А Кристину вы не пробовали?


12

ID #1499

23 июля 2013

Викуся, пробовала каждую из перечисленных марок. На Кларанс даже очень долго сидела. У нас прямо лубовь-морква была! Но сейчас у меня к косметике другие требования. Если бы вновь что-то из этого покупала, то только Тальго!


13

Викуся

Активный участник

23 июля 2013

cnopka-popryigun, спасибо


14

Викуся

Активный участник

23 июля 2013

cnopka-popryigun, посоветуйте что нибудь из Тальго! Там и Коллагеновый крем , Гиалуроновый крем и Крем с кремнием глаза разбегаются.


15

ID #1499

23 июля 2013

Викуся, у меня был коллагеновый. Но все тащатся по Кислородному. Кажется, он называется "Комфорт". Почитайте у Мадлен, вроде, у нее пост о нем. А вообще, эксперт Марина эту марку знает как облупленную. Вы бы ей в блог написали, она лучше проконсультирует.


16

Викуся

Активный участник

23 июля 2013

cnopka-popryigun, http://www.comfortzone-russia.ru/ итальянская марка проф. косметики косметолог хвалит её. вы не сталкивались? с маркой comfort zone ?


17

ID #1499

23 июля 2013

Викуся, неа. Ничем не пользовалась и даже впервые вижу на картинке все эти баночки. Опять же, надо у Марины спросить. Она косметолог, это ее профиль. Если марка достойная, то она знает про нее, наверняка. А если Ваш косметолог ее хвалит, то почему бы не обратиться к ней, чтоб подобрала линейку для Вас?


18

Виктория #18

Эксперт

23 июля 2013

Привет, девочки !!!!!!! Мне кажется, что здесь все зависит действительно от состояния кожи... И в разных марках разные продукты по силе воздействия.... Например, очень немногие марки могкт похвастаться, например, отличными по всем показателям сериями для проблемной кожи. Да чего там - даже по-настоящему качественное увлажнение во всех продуктах серии - и то редкость. Поэтому уже судя по своему и маминому опыту, скажу, что все - методом собственных "шишек", рекомендаций косметолога ( и то не одноразового желательно), ну и состав... Что касается натуральной косметики, то тут опять же ничего дельного не скажу, потому как что органика, что аптека, что люкс, что проф могут вызвать аллергическую реакцию..... Так же точно, как и помидорная маска с бабусиной грядки, если вам это Не НАТЬ....


19

Владимировна
Армавир

23 июля 2013

Мне кажеться, что аптечная по идеи должна быть лучше! Ну, а там действительно кто знает. наверное методлм набивания собственных шишек)))


20

Владимировна
Армавир

23 июля 2013

Мне в аптеке очень нравиться крем от Боро! Только не стандартные, а молочный! Вот это красота просто!


21

кроха
Москва

6 августа 2013

а мне боро кажется слишком жирным и запах насыщенный


22

Liza
Москва

гость

9 августа 2013

Ну не знаю, я предпочитаю люкс. По крайней мере ту косметику, к которой я привыкла еще купив первый раз в Америке. Это OROGOLD! Прекрасная косметика с частицами золота. для девушек от 25-супер! борется с мимическими морщинами, есть средства с антиоксидантами, кот борятся со свободными радикалами. В общем-супер!


23

Жанна
Москва

Активный участник

9 августа 2013

Пользуюсь и аптечной и люксом, важно найти свое и стараться не жалеть денег, отказывать себе в чем-то другом. Особенно когда тебе за 40. И еще, мне так кажется, менять линии каждые полгода или год.


24

ID #1499

9 августа 2013

Жанна, а зачем?


25

Жанна
Москва

Активный участник

9 августа 2013

cnopka-popryigu, ну это мое личное наблюдение. Я, например, чередую Кларанс и Дарфан, но какие-то средства использую постоянно, в частности для предупреждения пигментации, а то солнце в последние годы уже не так "относится" к моей коже, как в молодости. Хотела Вас спросить про Thalgo, искала его в аптеках и не нашла. Только в интернет-магазинах, но там какие-то странные цены, в одном почти на тысячу рублей дороже, чем в другом. Подозрительно. Понравилось описание кремниевой(по-моему) линии, как раз то, что мне сейчас нужно. Люблю покупать все в магазинах и аптеках, где можно все потрогать и существует хоть какая-то гарантия качества.


Страницы: « 1 2 3 »