Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Цветотип, оттенок волос, стрижка

1

Наталья
Воронеж

гость

14 августа 2013

Добрый день! Прошу совета у всех и особенно у Виктории! Помогите, пожалуйста, определить мой цветотип и, соответственно, подходящий оттенок волос. Послушаю и мнение относительно длины волос, стрижки. Кожа - розоватая, с серовато-оливковым подтоном, загорает хорошо. Обычно загар тёмный ,"степной", на море - тёмно-бронзовый. Глаза серые, но при разном освещении могут быть и ярко-голубыми, и зелеными. Натуральный цвет волос - тёмно-русый с зеленцой. Скорее всего, я лето, но конкретно - какое? Заранее большое спасибо.


2

Ксю
Краснодар

14 августа 2013

Наталья, на мой взгляд вы зима. Вы по цветотипу мне напомнили вот эту барышню

на мой взгляд у вас даже глаза одинаково ярки

хотя я не специалист,утверждать не могу:)


3

кристи
Всеволожск

гость

14 августа 2013

а может быть и яркая весна как эмили блант...надо хорошенько тестить...


4

кристи
Всеволожск

гость

14 августа 2013

или настоящее контрастное лето


5

кристи
Всеволожск

гость

14 августа 2013

скорее всего контрастное настоящее лето


6

Наталья
Воронеж

гость

14 августа 2013

спасибо, что откликнулись)


7

Виктория #18

Эксперт

15 августа 2013

Да, скорее всего контрастное лето... У ЗИМЫ контраст более выраженный


8

инна
Воронеж

гость

15 августа 2013

хотя для лета что-то сильно контрастная вы. может, все-таки зима? можете попробовать носить короткую челку, вам пойдет


9

Наталья
Воронеж

гость

15 августа 2013

Спасибо!


10

Anna_Geo
Москва

Активный участник

18 августа 2013

Наталья, на мой взгляд вы зима. Самое красивое фото пятое, в голубой блузке. Ваш цвет волос и ваша стрижка. Но только без челки. Вам не идет челка, у вас не очень высокий лоб, поэтому челки срезают лицо, делают его мелким, на первый план выходят волосы. А они должны быть обрамлением лица. У вас оно правильное, очень красивые глаза.

На фото 4 симпатичная стрижка и цвет волос, образ такой пацанки. НО!!! Что это за дырявая тряпка, которая закрыла пол лица? Ободки и трикотажные полоски носят только с длинными волосами.

Самый ужасный образ на шестом фото, рыжая бестия с челкой. Вообще не ваше, совсем. Если очень любите челки, то можно делать очень короткую рваную челку, такой французский шик. Лучше всего она будет смотреться с каре, таким же рваным как и челка, что-то типа как на предпоследнем фото.


11

Наталья
Воронеж

гость

19 августа 2013

Anna_Geo, спасибо большое за такой подробный ответ. Удивлена, что многие считают меня зимой, всю жизнь думала, что я лето, которое неудачно пытается маскироваться под зиму и пыталась избавиться от чёрного цвета волос. Но душа так и тянулась к чёрному и я снова в него красилась...)))))))


12

Тая
Иваново

27 августа 2013

Девочки, Вика , помогите определиться с цветотипом.

Всегда красилась в коричневый цвет, на волосах со временем всегда проявлялся медно - оранжевый пигмент. Потом захотелось поменяться, Была и блондинкой, и мелированной и опять шоколадной, теперь хочу опять в более менее светленькую - 8. К моему цвету кожи и глазам вроде бы шоколад идеален, но хочется все-таки быть посветлее. Светловолосые девушки и кажутся помилее, и возраст поменьше. Но вот блонд мне кажется мне не очень идет, уж больно я потеряно выгляжу на фоне белизны. Вот хочу совета, что больше мне к лицу и пойдет ли мне цвет, представленный на последних 2-х фото. Итак, какой я была

Хочется такое.