Форум на Спонжик.ру → Косметика

Народные средства от морщин вокруг глаз

1

Викуся

Активный участник

15 октября 2013

Народные средства от морщин вокруг глаз

Морщины вокруг глазЕсли ежедневно применять следующее народное средство, можно заметно разгладить уже имеющиеся морщины вокруг глаз: Сперва приготовьте отвар из петрушки – 1 столовую ложку измельченной зелени залейте половиной стакана кипятка, и плотно накрыв крышкой, оставьте на 15 минут. Пока настаивается отвар, очистите одну сырую картофелину, и натрите ее на самой мелкой терке. В 1 ст. ложку полученной массы добавьте 2 ст. ложки процеженного теплого отвара из петрушки, и 1 ст. ложку оливкового, или какого-нибудь другого масла растительного происхождения. Все размешайте и выложите ровным слоем на марлевую ткань, сложенную в несколько слоев. Эту марлю приложите содержимым на глаза, слегка прижмите, и подержите 15-20 минут. Такую маску рекомендуется делать вечером перед сном, желательно не умываться после ее использования, а просто убрать, например ватной палочкой, кусочки картофеля.

* * * * *

Для того чтобы увлажнить кожу вокруг глаз, смажьте ее яичным желтком, и спустя 15-20 минут умойтесь слегка теплой водой. Но если у вас уже имеются морщины под глазами, размешайте желток с растительным маслом в равных пропорциях.

* * * * *

Хлебная маска, разглаживающая морщины вокруг глаз: Кусочек мякиша из белого хлеба смочите в слегка подогретом растительном масле, или же в растопленном сливочном. Наложите под глаза полученную кашицу, и оставьте на 20-25 минут. После умойтесь теплой водой.

* * * * *

Вообще масло, как и сливочное, так и растительное является хорошим народным средством против морщин под глазами. Например, сливочное масло можно использовать в качестве ночного крема. Просто вбивайте его кончиками пальцев в кожу вокруг глаз (от соприкосновения с кожей масло будет таять) и оставляйте на всю ночь. Или же смазывайте кожу век растительным маслом, также, не смывая его до утра.

* * * * *

Или вот еще рецепт народного крема из сливочного масла, помогающего убрать морщины вокруг глаз. Сначала приготовьте отвар из следующих трав: Половину ст. ложки сухих цветков ромашки и столько же цветков липы залейте половиной стакана кипятка, накройте крышкой, и настаивайте в течение 15-ти минут. Затем 1 ст. ложку масла (не растаявшего) смешайте с 2-мя ст. ложками процеженного травяного настоя, и добавьте, если есть, 1 чайную ложку касторового масла. Тщательно все разотрите до получения однородной кремообразной массы, после чего применяйте состав в качестве крема для век, желательно перед сном. Такой крем можно хранить в холодильнике до 5-ти дней.

* * * * *

Питательная маска от морщин под глазами: 1 столовую ложку яичного желтка размешайте с половиной чайной ложки растопленного меда, и добавьте 1 чайную ложку овсяной муки. Все хорошенько размешайте (если вдруг смесь получилась очень густой, то разбавьте ее оставшимся желтком или теплым молоком), наложите под глаза, и через 10 минут умойтесь теплой водой.

* * * * *

Еще один рецепт питательной маски, разглаживающей морщины вокруг глаз: Размешайте половину ст. ложки жирного творога с половиной чайной ложки растопленного меда, с 1 чайной ложкой растительного масла и таким же количеством жирных сливок, и добавьте 1 ст. ложку теплого молока. Хорошенько разотрите все ингредиенты, и наложите полученную массу на кожу век на 10-15 минут, после чего умойтесь теплой водой.

* * * * *

Маска, хорошо увлажняющая кожу век, а также убирающая морщины под глазами: В 1 яичный желток добавьте 1 чайную ложку меда, предварительно растопленного, такое же количество сметаны большой жирности и растительного масла, и 2 чайные ложки теплого молока. Все размешайте, и наложите маску на кожу вокруг глаз на 10-15 минут, после чего снимите ватным тампоном, смоченным в теплом молоке.

* * * * *

Банановая маска от морщин вокруг глаз: 1 столовую ложку мякоти спелого банана разотрите с таким же количеством растопленного сливочного масла. Наложите состав под глаза, слегка вбивая его в кожу кончиками пальцев, и оставьте на 20-25 минут. Затем умойтесь чуть теплой водой.

* * * * *

Народное средство из овсянки для увядающей кожи вокруг глаз: Половину ст. ложки немного измельченных овсяных хлопьев залейте небольшим количеством горячего молока, а еще лучше горячими жирными сливками. После того как овсянка разбухнет, наложите ее еще теплой на кожу век, и спустя 20 минут смойте водой комнатной температуры. После такой маски заметно разглаживаются морщины под глазами.

* * * * *

Витаминная абрикосовая маска против морщин вокруг глаз: Хорошо разомните мякоть спелых абрикосов. В 1 столовую ложку полученной кашицы добавьте 1 чайную ложку растительного масла или же жирной сметаны (можно творога). Размешайте, и наложите массу под глаза на 15-20 минут, по истечении которых смойте теплой водой.

* * * * *

А вот еще очень хорошее народное средство, помогающее разгладить морщины под глазами: Залейте половиной стакана холодной воды 1 столовую ложку семян льна, доведите до кипения, и проварите до образования густой массы. Затем эту массу процедите, и смажьте ей кожу вокруг глаз. Спустя 25 минут умойтесь сначала теплой, а после прохладной водой.

* * * * *

1 столовую ложку сухих или свежих цветков василька залейте четвертью стакана оливкового масла, и настаивайте в течение недели. После применяйте этот настой для смазывания кожи под глазами на ночь. Если использовать такое средство регулярно, то можно заметно разгладить морщины вокруг глаз.

* * * * *

Или вот еще похожий народный рецепт от морщин под глазами: Возьмите в равных пропорциях (по половине ст. ложке) такие сухие травы как мяту, календулу и лопух. Залейте их четвертью стакана оливкового или кукурузного масла, плотно закройте емкость, и поставьте в темное место на 6-8 дней. После используйте травяное масло, как описано в рецепте выше.


2

ID #3300

15 октября 2013

Просто энциклопедия народных рецептов! Большой труд! Спасибо!!!!

Девушки, кто-нибудь лично знает человека, проделывающего все эти процедуры регулярно и курсами? Дополнительные условия: не домохозяйка, не пенсионерка, дети, мужья и прочие дорогие родственники в наличии?

Лично я увлекалась такими рецептами в то время, когда была исключительно женой и мамой. Вновь начав работать (даже по принципу "понемногу и в охотку") всегда срывалась на третьей процедуре. Поэтому морщины по-прежнему со мной)))

Единственное, на что меня хватало - натереть утречком картофелину на мелкой тёрке и приложить эту кашицу на область под глазами. Тут хотя бы эффект виден сразу. НО... есть ведь картофельная масочка от Fresh Line, yahoo*YAHOO* Картошка и тёрка отправляются в топку))))))

Но вообще инфа полезная. В избранное! Как только выйду на пенсию (которая всё отдаляется, благодаря реформам), так сразу...


3

Евгения
Москва

Представитель компании

16 октября 2013

Это всё наверное автор писАла в свете лучины, гусиным пером, стоя босая за скрипучей конторкой, залитой чернилами, в нарукавниках и накрахмаленном чепчике ;)


4

Викуся

Активный участник

16 октября 2013

Евгения от всей души желаю процветания Вашей косметики )):


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

16 октября 2013

Тата, не обязятельно ждать до пенсии ))) Можно устроить тематический "дачный девичник")))


6

ID #3300

16 октября 2013

Una Mama, дорогая! Убегаю на работу, но не могла не ответить. С кем девичник-то мне устраивать? У наших друзей (которые на всех парах несутся к полтиннику) МОЛОДЫЕ жёны. Я практически единственная, так называемая, старая жена. Мужики, вступив в критический возраст, поразводились разом, и тут же женились на девульках на 20 лет моложе. И младенцев до кучи нарожали. Жёны-подруги все чуть-чуть старше моей дочки. (У нас и сити-менеджер такой фортель недавно выкинул, это модно и ужасно современно). Как бы распрекрасно я не выглядела, но, условно говоря, 45 и 25 - это по определению две большие разницы, согласитесь? Тусоваться с оставленными тётками - довольно тяжело в психологическом плане. Единственная моя приятельница, которая и ровесница, и замужем, работает топ-менеджером в крупной иностранной компании. Я представляю её лицо, когда я ей предложу кефир со сметаной под глазки намазать. Скажет, "Татуля, совсем рехнулась на своих бюджетных харчах???" Так что, сдевичником у меня ничего не выйдет! Всё-таки, до пенсии))))))))))))))))))))))))))))))))


7

Евгения
Москва

Представитель компании

16 октября 2013

Викуся,

Викуся:

Евгения от всей души желаю процветания Вашей косметики )):

Спасибо! А причём здесь косметика вообще? Чувство юмора никто не отменял ;)

P.S.

Из жёванного хлеба, говорят, ещё можно пистолет сделать. Будет похож на настоящий ;)


8

Викуся

Активный участник

16 октября 2013

Евгения, и чувство тактичности тоже никто не отменял)): Чувство меры, в разговоре, в личных и служебных отношениях, умение чувствовать границу, за которой в результате наших слов или действий начинается обида у человека, с которым мы общаемся.)):


9

Manyana
Санкт-Петербург

16 октября 2013

А что плохого в народных рецептах? Кто их отменял-то? По крайней мере, там все натуральное, и ты сама знаешь, что ты туда положила)) Так что, Евгения, Вы напрасно с лучиной-то)))


10

Евгения
Москва

Представитель компании

16 октября 2013

Вовсе не напрасно. «Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь».

Для начала возьмите портативный нитратомер, пойдите в ближайший магазин и проверьте то что предлагаете другим тереть/накладывать на лицо. Неприятное удивление гарантируется. Старинные рецепты предполагали применение продуктов, которые раньше выращивались БЕЗ огромного количества ХИМИИ. А сегодня земледелие в промышленных масштабах без химикатов/пестицидов не возможно.

Эта бесконечная передача "Малахов +" достала. "Шляпа" это для наивных и малограмотных пенсионеров. Вот и всё.


11

Евгения
Москва

Представитель компании

16 октября 2013

Викуся:

Евгения, и чувство тактичности тоже никто не отменял)): Чувство меры, в разговоре, в личных и служебных отношениях, умение чувствовать границу, за которой в результате наших слов или действий начинается обида у человека, с которым мы общаемся.)):

Что такое вообще оскорбление и обида? Это спонтанная реакция организма на взламывание чьими-то словами привычных психологических конструкций. Мы живем в мире условностей. Например, есть такая условность: если тебя «оскорбляют», нужно «обидеться». Это забито настолько прочно, что срабатывает автоматически – вне сознательного контроля.

Скажем, у блатных оскорбительным считается слово «козел», а слово «солнце» – нет. Поэтому при произнесении разных звуков, обращенных к животной машине уголовного типа, автоматическая реакция машины будет разной. В одном случае (при употреблении звукового ключа «козел») вы вызовете на биохимической фабрике форсированную подачу адреналина и чувство сильнейшего эмоционального дискомфорта. В другом (при употреблении звукового ключа «солнце») реакция будет нейтральной или недоуменной.

В разных обществах и культурах предрассудки разные и потому звуковые и жестовые ключи тоже разные. Скажем, если в России вы покажете собеседнику два пальца, это будет означать «два» или «виктория». А в Ирландии те же два пальца – неприличный оскорбительный жест.

Пилота американской компании American Airlines Дэйла Робина Херша оштрафовали за то, что он в Бразилии показал служителям закона средний палец. Как сказал бразильский офицер, «это признанный во всем мире оскорбительный жест». Другими словами, бразильцы знали, что в ответ на показ оттопыренного среднего пальца им положено оскорбиться. И исправно оскорбились! Хотя ни единого песо у них этот палец не отнял. Однако бразильцы свято соблюли «международные нормы».

А вот судья одного из американских штатов оправдал молодого автолюбителя, который показал «фак» старому автолюбителю. Оправдал на том основании, что в современной молодежной субкультуре данный жест встречается столь часто, что давно потерял свое оскорбительное значение. А старичок этого просто не знал и по ошибке обиделся. Сам виноват.

Строго говоря, виноват всегда тот, кто обиделся, а не тот, кто обидел. Потому что оскорбиться – это всегда выбор самого субъекта. Нельзя обидеть человека извне, он всегда обижается сам, изнутри. Так кто же должен отвечать за его решение, кроме него самого? Если мусульмане, прослышав про карикатуры, решили «включить» обиду, кто виноват, кроме них самих?

Другое дело, что простоватый и недалекий человек – дурак (давайте обойдемся без ложной политкорректности и будем называть вещи своими именами!) – почти всегда обижается автоматически, не задействуя голову. Но на то он и дурак, чтобы голову вообще редко включать. Дурак живет автоматически: ему плюнули в рожу – он обиделся. Ему сказали, что его мама – шлюха, он оскорбился. Потому как дураку с детства внушили, что «мама – это святое» и если кто-то будет говорить в адрес мамы такие-то и такие-то слова, необходимо срочно начать испытывать негативные эмоции. Потому что это «правильно» и «так поступают все». В этом смысле дураками всегда очень просто управлять, поскольку простейшими ключами ведущий может вызвать в их ведомых организмах разные эмоции.

Но разве нежелание думать может служить оправданием преступления? Разве отказ думать и отдача себя на волю эмоциональных волн – это оправдание? Если да, то оправдать можно любые преступления, просто объявив себя обиженным. Однако, я убежден, в цивилизованной стране обида, равно как и алкогольное опьянение, должна служить отягчающим вину фактором…

А по-чуевски списывать свою обиду на других лиц, требуя за свою обиду наказать других , а не себя – верх инфантилизма! Это сродни крику ребенка, который требует от мамы наказать пол, на который он упал.

------------

Копирайт А.П.Никонов.


12

Виктория #18

Эксперт

16 октября 2013

блииииииииин................. *SCRATCH*ну вы дали.....


13

Manyana
Санкт-Петербург

16 октября 2013

Евгения, а Вы не пробовали ко всем тюбикам с косметикой подходить с этим же самым прибором? Там еще больше всякой химии))) Если так рассуждать, то вообще ничем нельзя краситься. А еще желательно ничего не есть)))) Но вообще, каждый имеет право выбора. Автор поста посоветовала. А мы тут сами решаем, пробовать или нет. Такое вот мое женское мнение)


14

Лиза
Москва

16 октября 2013

Нда, такие фразы из интернета что у одной что у другой.


15

Евгения
Москва

Представитель компании

16 октября 2013

Manyana:

Евгения, а Вы не пробовали ко всем тюбикам с косметикой подходить с этим же самым прибором? Там еще больше всякой химии))) Если так рассуждать, то вообще ничем нельзя краситься. А еще желательно ничего не есть)))) Но вообще, каждый имеет право выбора. Автор поста посоветовала. А мы тут сами решаем, пробовать или нет. Такое вот мое женское мнение)

Не знаю, то ли я старею и становлюсь более требовательным, то ли человечество деградирует, но в годы моей молодости мир не был столь интеллектуально бесплодным. А сейчас… Если б вы только видели тех, с кем мне приходится общаться…

Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»

- А если по делу, то именно это я и призываю делать. Но "ко всем тюбикам с косметикой" мне нет необходимости подходить, тем более что речь шла о банальной проверке содержания количества нитратов во фруктиах/овощах, которые обычно содержатся в рецептуре популярных "народных" средств и "бабушкиных" рецептах. На российском рынке не так много продукции, которая имеет право называться косметикой. бОльшую часть после тщательной проверки как раз придётся отнести к разряду той, которой действительно нельзя красится. Всё верно.


16

Ника Веймар
Минск

17 октября 2013

Викуся, Интересная подборка! Правда, на самом деле, не всё просто сделать в домашних условиях...Но про творог с мёдом и сливками мне понравилось :)


17

Наталья
Москва

5 ноября 2013

Хочу поддержать автора. Моя подруга работает в дип.корпусе в Берне (Швейцария). После родов (2 года назад) на всю косметику началась дикая аллергия, вообще ничего наносить не могла. Врачи разводили руками, муж много денег потратил на все возможные косметические марки. Её спасла народная медицина (примочки из трав разные, настои). Единственное чем она до сих пор пользуется это косметикой по "бабушкиным" рецептам. И, кстати, травки что она в России покупала проверяли дозиметром, всё в порядке. Более того, там это сейчас модно, я сама была в СПА где меня травками мазали и мне очень понравилась.