Форум на Спонжик.ру → Косметика

Чем красим волосы?

1

Алия

31 октября 2013

Девочки, а чем вы красите волосы? Я много лет пользовалась красками для волос известных фирм, которые покупала в магазинах косметики. Но что-то последнее время мне они мне не очень нравятся, волосы стали заметно хуже и каждый раз перед окрашиванием настроение, честно говоря, не очень, что придётся снова подвергать волосы насилию химии. Подскажите, может вы знаете щадящие, но стойкие варианты красок?


2

Виктория #18

Эксперт

31 октября 2013

Алия, выже пользовались наверняка не ПРОФом, а МАССом, верно?? Ну как по мне, так профессиональные краски - на порядок выше магазинных, что бы кто не говорил... И там есть и стойкие и тонирующие линейки. А единственный способ особо не травмировать волосы - это окрашивать их на 1-2 тона темнее и на низких или средних оксидах


3

Sanechka
Москва

Активный участник

31 октября 2013

Виктория, а какие профессиональные краски посоветуете? Спасибо заранее за ответ!


4

Виктория #18

Эксперт

31 октября 2013

Да тут сложно что-то кому-то советовать... Краски на разные волосы действуют по-разному, как и крем для лица... Опять же зависит от исходного цвета и структуры....И опять же ЧЕГО кто хочет.... Главное, правильно читать инструкцию и не химичить особо, если совсем уж ничего в этом не понимаешь...И результат, как мне кажется, с ПРОФом более предсказуем.. а в МАССе в основном на фотку красивую на коробочке покупаются, потом - огорчаются....


5

Алия

31 октября 2013

Виктория, да, верно, как вы сказалм правильно массом))). не хочу больше такого! Думаю, может волосы стоит хной полечить? Хотя хна тоже, говорят, бывает и профессиональная и массовая. Где бы подыскать такую, чтобы эффект был?


6

Виктория #18

Эксперт

31 октября 2013

Алия, про ХНУ ниче не знаю - не пользовалась.....РЫЖИЙ период у меня был недолгим...и давно


7

Алия

31 октября 2013

Виктория, но бывает же хна и бесцветаня.. Вообщем поизучаю тему, может и здесь найдутся специалисты)))


8

Инна
Москва

гость

31 октября 2013

По поводу хны для волос. На самом деле есть профессиональная хна, она даёт более стойкий, насыщенный цвет и утолщает волосы. пару месяцев назад дочка уговорила меня купить рыжую хну и окрасить ей волосы. Могу сказать, что результат потрясающий! цвет получился очень глубокий и очень стойкий. Бесцветная хна тоже есть и. если вы хотите уйти от рыжего или чёрного, но вылечить волосы, то такой вариант хны несомненно вам прекрасно подойдёт! Вот фото дочки в новом цвете. И фото хны, которую мы покупали.


9

Маша
Москва

гость

31 октября 2013

Я крашу волосы только хной, но не чёрной и не рыжей, а коричневой. На самом деле и такая есть, а мы просто привыкли, что хна - это только рыжий цвет. Покупаю хну в определённом , проверенном магазине, а не ту, которая в любых гипермаркетах в маленьких пакетиках на полочках лежит. Довольна и цветом и здоровьем волос. Вот так выглядит упаковка и так сама хна в её натуральном виде.


10

Алия

31 октября 2013

Инна, на самом деле потрясающий цвет! А как красят профессиональной хной? Есть какие-нибудь особенности или секреты, чтобы получить такой цвет?


11

Алия

31 октября 2013

Маша, да, кориченвый возможно.. рыжий, неверное, слишком уж радикально, а вот о коричневом цвете можно и подумать. В любом случае, вопрос окраски хной меня интересует. Я не уверена, что краски, даже профессиональные принесут пользу моим волосам. Сначала нужно вылечить то, что уже испорчено. А хна- это неплохой вариант, но я думала, что тут будет всё проще, а оказывается и в этом вопросе есть много деталей)


12

Аня
Москва

гость

31 октября 2013

Инна, оличный цвет! Заинтересовалась хной.


13

Инна
Москва

гость

31 октября 2013

Алия, секрет только в том, что хну нужно держать долгое время. Чем дольше, тем лучше. Мы держали часов 6. И с каждым окрашиванием волосы становятся толще ( во всяком сулчае так говорили нам, что мы точно это заметим)


14

Элла
Москва

гость

31 октября 2013

Кстати, вопрос об испорченных волосах и хне. Есть очень превосходный вариант восстановить волосы с помощью масла хны бесцветной TARA. Подходит для ухода за русыми волосами, но, если волосы очень светлые и окрашены в блонд, то, думаю, что нужно сделать тест, перед тем как пользовать на всю голову. Но это масло содержит в себе все полезные свойства хны: укрепляет, защищает, восстанавливает, питает, избавляет от грибка и т.д. В одной бутылочке- здоровье волос! думаю, что эта вещь обязательно поможет вам, как и мне справится со многими проблемами.


15

Алия

31 октября 2013

Элла, очень интересная вещь! Никогда не слышала про такое масло. У меня как раз волосы не блонд, поэтому думаю, что это как раз то, что нужно! Сначала вылечу, а потом уже можно и про окраску подумать! Мне кажется, что всё-таки это масло даст лёгкий оттенок. Обязательно попробую его найти. А не подскажите, где вы его покупали?


16

Элла
Москва

гость

31 октября 2013

Алия, заказывала в интернет-магазине Каджал. Там вся косметика из восточных стран, кстати, думаю и хну вы как раз там сможете купить. Много там всего интересного, очень большой ассортимент. Я средства для волос там всегда покупаю, очень довольная качеством и продукции и обслуживания. Попробуйте, может и вы для себя что-то найдёте полезного.