Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Возвращается темный пигмент после смывки "Капус". Подскажите, пожалуйста. в чем секрет?

1

Эля
Краснодар

13 ноября 2013

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Очень бы хотелось получить ответ на один совершенно загадочный для меня вопрос. Как-то раз я хотела смыть черный цвет, которым красилась неоднократно. В салонах настаивали на обесцвечивании супрой, я колебалась, боялась сжечь волосы, и по совету консультанта из проф.магазина приобрела смывку "Капус". Сделала все четко по инструкции, мыла голову шампунем глубокой очистки. Смылась отлично, что сказать. Даже цвет был вполне приличный. Но волосы потемнели уже на следующее утро. Сделала смывку еще раз, чуть подсмылась еще, наутро - потемнели. Выдержала дня четыре - темнели с каждым днем. Решила закрасить, чтобы окончательно не почернеть заодно выровнять цвет - концы были темнее, чем корни, но не намного. В общем, концы были где-то на 6-м уровне, а корни - на 7. Краску взяла тот же "Капус" 9-го уровня. Ну решила, даже если неравномерно получится, пусть лучше будет светлее, чем темнее. Оксид - 6%. Проконсультировалась предварительно в том же проф.магазине. Ну намазалась, сижу. И через 5 минут вижу, что становлюсь такой же иссиня-черной как и была! Шок!!!! Смыла краску, с психу помчалась в магазин дешевой косметики, купила 6 пачек блондекса (волос густой и длиный) и обесцветилась до светло-рыжего очень милого ;-) цвета! В дальнейшем цветом моих волос уже занимались в салоне. С тех пор я побывала уже всех цветов радуги, включая опять таки тот же иссиня-черный, который мне изрядно поднадоел (хочу быть опять светлой! *SCRATCH*). Но с тем пор меня мучает, что я сделала в тот раз не так? Ведь о смывке капус отличные отзывы, консультанты ее настойчиво рекомендуют, в чем же дело? Хочу заметить, что у двух моих знакомых, которые пользовались этой смывкой произошла примерно та же история. А мастер мне вообще сказала, что не понимает эту смывку, так как пыталась с ней работать, и все с тем же вышеописанным результатом! Может на этом форуме мне подскажут в чем секрет этой смывки? Может мы дилетанты просто чего то не знаем? Подскажите, пожалуйста! Хочу опять смыть цвет, и опять настойчиво рекомендуют Капус!


2

Эля
Краснодар

13 ноября 2013

Сейчас посмотрела другие обсуждения - вычитала, что окрашивание дальнейшее должно быть исключительно на 1,5% оксиде, что указано в инструкции. Я красилась на 6%. Может в этом дело? Помогите, пожалуйста! Хочу смывку! И еще хотелось бы спросить. Если сделать смывку, а потом небольшое обесцвечивание порошком - возможно ли это? В салонах предлагают сразу обесцветить с черного порошком, но мне кажется это очень сложно сразу с черного. Или наоборот лучше так как предлагают мастера?


3

Виктория #18

Эксперт

13 ноября 2013

Эля, дело в том, что ПОТЕМНЕНИЕ волос - это нормальный процесс.... Он практически у всех может быть, особенно после долговременного окрашивания в черный оттенок. Пигмент, хоть и смывается, но при окрашивании, все равно может проявляться. И оксид тут не имеет никакого значения. Есть еще кислотные смывки, некоторых они устраивают больше. В любом случае, скажу, что вы все правильно сделали. Просто поэтому мастера после смывки обычно и делают декапаж (осветление), чтобы избежать потемнения.


4

Эля
Краснодар

14 ноября 2013

Виктория, спасибо огромное! Как всегда понятный и грамотный ответ. Значит я могу сделать дома смывку (во избежании лишних расходов, да я думаю наши мастера и не не будут заморачиваться, намажут супрой - и привет волосам!), а уже на обесцвечивание и дальнейшую покраску пойду к мастеру. И опять буду светлой, ура! Надеюсь сохранить волосы и длину, столь долго отращиваемую :-).


5

Виктория #18

Эксперт

14 ноября 2013

Эля, ну если вы уже дома смывку делали и примерно представляете, как и что - можете попробовать. Я дома это все не делала. Что касается длины, то все равно она после этих всем манипуляций с супрой и смывками обламывается и ее придется укоротить....Но опять же зависит от состояния волос


6

Яна

гость

7 апреля 2022

Эля,я столкнулась с этой проблемой много раз) и смывка эстель туда же, во первых надо смываться до 4 раз за раз, чтоб до конца смыть цвет, а парикмахер делает ,как правила один два , и во вторых, хорошие технологи говорят ,что эти смывки для шатенок и блондинок, а чёрный цвет надо смывать порошком, супра тоже сейчас не так портит


7

Нина
Ярославль

гость

8 июня 2022

Виктория, У меня осветленные волосы, можно после смывки Kapous красить амиачной краской серебристый блонд?