Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

ЛАМИНИРОВАНИЕ

1

Annet
Екатеринбург

2 января 2014

Девочки, подскажите! Кто делал ламинирование дома?! Чем пользовались? какой результат? Может посоветуйте что-нибудь?!


2

ID #4722

2 января 2014

Annet, если вы не против, я тут постою в сторонке, послушаю... ;-)


3

ID #4933

2 января 2014

Annet, не хочу показаться какой-то не такой, но... чем вам салон-то не угодил?!


4

Annet
Екатеринбург

2 января 2014

Леди Арибет, дорого


5

Наташа
Киев

гость

3 января 2014

Я как раз сегодня делала.)))) перед новым годом сделала смывку черного цвета. Покрасили Волосы в 6 уровень. Волосы до пояса. Состояние конечно было оч плохое волос. сделала ламинирование, потому что понимаю что нужно что то делать для волос иначе они обидятся и уйдут.)))) подруга пришла и сразу спросила что я делала с волосами , эффект был заметен не только мне. Хочу заметить, что ранее на здоровые волосы делала процедуру в салоне, домашний эффект поыерьте не хуже))))). Брала желатин, разводила водой, ставила на паровую баню. Далее: желток, свою маску (это брелилл) масло витамина а и е. Витамины в1,в6. В12. И еще микс масел у меня был, туда же. Все это дело на волосы в тепленьком виде, в пакет и полотенце сверху. Вуаля. А еще кокосовое масло. В общем все что есть можно добавлять , худе не будет. Красоты нам , девушки!!!!


6

ID #4933

3 января 2014

Annet, вот честное слово - я не стала бы проводить алхимические эксперименты! Люблю свои волосы не только "сегодня", но и ВСЕГДА, поэтому мне мало желать быстрого результата, важнее гораздо, чтоб их дальнейшая жизнь не была под угрозой.

Я это к тому, что разумнее пойти к профессионалам, чем потом сожалеть.

Если вы красите свои волосы (а это уж скорей всего), то помните, что ламинирование лучше проводить как закрепляющий этап на ЗДОРОВЫХ или вылеченных волосах.

И не слушайте про накопительный эффект от ламинирования. Я знаю одну ситуацию: женщина "подсела" на этот чудный эффект блестящего светоотражающего локона и делала процедуру каждые два месяца, а потом уже раз в месяц (от этого, в общем-то, не отговаривают даже некоторые парикмахеры, но у вас же и своя голова ест на плечах, верно?). Через год ее не смогли окрасить вообще - все чешуйки настолько закрыты снаружи, что краска просто сползает с них. Смывки всякие и прочие вещи просто на ней уже не работают. А волосы меж тем не дышат (хоть это и такая же мертвая часть тела, как ногти, все равно даже по длине у волоса должны блюстись определенные условия для нормального функционирования сальных желез и общего вида волос, иначе знакомый многим букет проблем - от перхоти до тусклого цвета и выпадения).

Вы же волосы от солнечных лучей и от холода зимой закрываете, верно? Стало быть, бережете. Так же и с манипуляциями - чем меньше, а главное, реже вы их будете проводить, тем лучше волосам. Ведь это все равно что заставлять человека каждый день тренироваться, КАЖДЫЙ, понимаете? и при этом не давать ему дополнительного белка (хотя бы синтетического) и не давать спорт-витаминов. Он во что превратится через пару месяцев такого горе-тренинга? Правильно, в развалину, а восстанавливаться будет гораздо дольше, как от болезни прямо, уж поверьте.

Я не говорю о базовом уходе: маски 1-2 раза в неделю, втирание в кожу головы лечебных масел, если есть необходимость, и помывка два раза в неделю максимум (а если стайлинг всякий используете, то выбирайте щадящие шампуни и делайте чаще маски, а кондиционер всегда обязателен), и можно еще "домашние" маски делать, из тех же знаменитых яиц, или из постоявшего на воздухе (чтоб спирт вышел) пива, если терпите такое во имя красоты...

А вот с упражнениями типа ламинирования и даже просто злоупотребление профессиональными средствами ухода, призванными укрепить и украсить волосы, лучше НЕ УВЛЕКАТЬСЯ!!! Для организма все хорошо в МЕРУ. Это железное правило и его не изменить.

Если волосы в плачевном состоянии, опять же, лечите их у профессионала! Кому-то достаточно пройти курс лечения кератином, а кому-то надо вообще к трихологу идти!

Еще один случай: у женщины-парикмахера была подружка, которая затаривалась исключительно в салонах и парикмахерских всем для волос - от масок, шампуней и красок до расчесок. В итоге мастер, бывая у нее в гостях и видя это разнообразие проф. средств, говорила, что уже можно свой салон открывать, ибо тут есть ВСЁ! :-D А через какое-то время у подружки стало все хуже и хуже с волосами, дошло до того, что они полезли беспощадно... Подружка - к мастеру, за помощью и советом. "Что не так? - восклицает. - Я же их только отборными вещами кормлю, питаю и разглаживаю, а они все хуже и хуже!" Мастер так и ответила: "закормила" свои волосы несчастные, и потом сколько ни пробовала эта молодая женщина восстановительные процедуры - ей как мертвому припарка, хоть сейчас бери ножницы и срезай все нафиг.

Я не знаю ее дальнейшей судьбы, может, ей пришлось так и поступить. Но знаю, что мастер, которая ее смотрела, говорила, что волосы совсем тускоые и безжизненные и так их замучить - надо еще постараться...

Так что ЗДОРОВЬЕ И МЕРА!!! *YES*

И чаще занимайтесь своими другими какими-то делами, а волосам давайте "дышать", не зацикливайтесь на них так сильно, а то... ну, уже сами знаете, чем чревато.

P. S. Про "кустарный" способ, описанный гостьей до меня ничего не скажу, ибо все это мне незнакомо и я бы поосторожничала и тут. Потому что вы не знаете, как поведет себя парафин на ваших волосах, возможно, сначала они заблестят, а потом - после нескольких помывок - кто знает, ЧТО там останется??? Если не смоется, что же - будете скрести до скрипа (что тоже мука-мученическая для бедных волос) или пойдете наконец к мастеру?

Последнее. Да, дорого. Но оставаться красивой - это всегда было УДОВОЛЬСТВИЕМ не из дешевых. А дешевые способы рано или поздно приводят к дешевому же результату (хотя есть старые, проверенные временем вещи, которые "и дешево и сердито", и полезны, и не затратны... но к ламинированию, уверена, это не относится!).

Удачи вам (что бы вы не решили)! И здоровья вашим волосам...

...витаминки не забывайте регулярно пить...


7

ID #4722

3 января 2014

Наташа, нецелесообразно использовать В1, В6 и В12 одновременно. Почитайте о совместимости витиминов.

Леди Арибет, про парафин вроде ничего Наташа не говорила?


8

ID #4933

3 января 2014

Leka, точно... :-[Извиняюсь за парафин, с желатином попутала голова...

Все равно, неужто отрицать будете, что дело говорю? Я искренне советую не химичить. Тем более когда нет образования химического. :-)

Совместимость не только у витаминов важна, а температурный режим? Неожиданные реакции происходят при нагревании, некоторые компоненты вообще благополучно разрушаются, и прочая и прочая... Как все это учесть дома?

Всякие советы-рецепты из интернета или еще откуда-то, конечно, любопытны, но если до дела дойдет, я думаю, любая благоразумная женщина не станет рисковать важнейшей ценностью, что у нее есть и что так хрупка - своей красотой (а порой и здоровьем).

А потом эту самодельщину на свои родные?.. Я просто так не могу. Мне они дороги (включая длину).


9

ID #4722

3 января 2014

Леди Арибет, с температурным режимом согласна. Про то, что во всем меру надо знать,двумя руками ЗА!

Я люблю самодельные масочки для волос, конечно когда есть на них время)))Их хны например. Так же втирала в корни никотинку (Витамин РР) курсом, не привышая дозировки! Проверено не раз. Эффект для меня очевиден.

Про то,что все надо делать в салоне...надо делать у хороших мастеров(да хоть дома), это да. Не всегда дорогая процедура в салоне оправдывает затраченные на нее средства. Мне однажды маникюр сделали в салоне (не самый дешевый в нашем городе, типо итальянский) это был ужас! я дома левой рукой в 100 раз лучше сделаю, чем мне там намазюкали!


10

ID #4933

3 января 2014

Leka, речь шла конкретно о ЛАМИНИРОВАНИИ и только. Его делать только ТАМ. Никто меня желатиновыми компрессами не убедит. ;-)


11

ID #4722

3 января 2014

Леди Арибет, да я не про желатиновые компрессы, *NO* наборы для ламинирования в свободной продаже и с подробной инструкцией по применению. Может кто и дома уже делал? Я в салоне раз делала, меня не впечатлило, если честно)))может не качественные средства были или технология нанесения нарушена, не буду обвинять мастеров, может просто мне не пошло, на мои волосы, кто его знает. Помыла голову и нет никакого ламинирования:-$


12

ID #4933

3 января 2014

Leka, оно же сходит постепенно при каждой помывке. Но общая продолжительность жизни на волосах - от месяца до трех (смотря что они переживают).

В любом случае, каждому даны свои волосы и его право калечить и лечить их как в голову взбредет, я ж не отговариваю (больше). Я просто посоветовала автору вопроса не дурить и пойти в салон.

А экономить на себе родной - просто не моя философия. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной," - помните такое? Для меня это не просто школьный курс. :-D

А домашние маски - я писала в огромном посте выше - это дело не вредное, если не перегибать палку и не сочинять по ходу дела что-то свое (вон, укак сочетание несочетаемого...).

И насчет мастеров - ВСЕГДА ГОВОРЮ: они звери редкие, но ВСЕ ЕЩЕ ВОДЯТСЯ! Про неумех я не пишу - "мастер", я вообще о таких не говорю (смысла нету же).

А что найти такого трудно... ну дык... жизнь вообще трудна. И если не барахтаться, она еще труднее будет! *CRAZY*


13

ID #4722

3 января 2014

Леди Арибет, у меня сошло на нет уже после второго мытья, а обещено "носиться" до 3-4 недель.


14

ID #4933

3 января 2014

Leka, меня жизнь моя походная научила одной важнейшей мудрости: "Всякое бывает".

Мои волосы отлично переносят обещанный срок. Вероятно, влияет то, что ни разу ничем не окрашенные (вообще ничем, асболютно, никаких хны или басмы или красок).

Вообще, по-моему, только мы с вами тут обсуждаем эту животрепещущую тему. А хозяйки поста вообще нету давно. :-)


15

Наташа
Киев

гость

4 января 2014

Дамы, сколько споров. Это каждого право где что и когда делать. Знаю одно, только системный подход дает свой результат. как на голове так и на лице и на теле . От одной маски у вас ничего ни случится. Но это то что нас делает женщинами, баночки-шкляночки , а уж если что то сварить надо при этом по-колдовав. Ух эффект не заставит ждать .


16

Виктория #18

Эксперт

4 января 2014

Кстати, девочки, я часто натыкаюсь на отзывы по поводу желатиновых масок для волос - все хорошие. И часто многие сравнивают эффект от этих масок с тем, который дает ламинирование.... Сама не знаю, не варила :-[