Форум на Спонжик.ру → Товары и услуги

Интернет-магазин восточной косметики biomui.ru - не все золото, что блестит!

1

Yashika
Москва

13 января 2014

Расскажу вторую печальную историю на этот раз про интернет магазин. Хочется действительно предупредить потенциальных покупательниц т. к. наличествует адское несоответствие цены и качества. А опыта у меня на этот счет было почти ноль.

Когда на пол спланировал мой EISENBERG Back To Paris L'Extrait, первое, чем я озаботилась - это поиск флакона для спасенных 9 мл. духов. Требование было наипростейшие – максимальная похожесть на родной флакон: 10-15 мл, притертая крышка, герметичность. Все. Казалось бы закажи в интернете, да радуйся. Ага, щазз. Таких НЕТ нигде. Наличествуют либо дешёвые атомайзеры/спреи, либо очень дорогие чешские винтажные, либо для арабских духов, но все – абсолютно с крышками винтовыми. Но была суббота, духи стояли в баночке из-под таблеток, и я прямо в голове видела, как с каждой минутой они умирают в долгих мучительных корчах. Рыла интернет много часов – все магазины либо на каникулах, либо никто не отвечает, либо ни хрена нет в наличии. И мне бы сразу поехать в Севастополь к индусам, купить поддельный «Фиджи», вылить оттуда бурду, флакон отмыть и залить туда свои духи, но… конечно я купилась на интернет-магазин biomui...

Ах, как красиво они выглядели на картинках, и ах, как мило беседовала со мной ИП (по-моему) Рогова, которая, наверное, и владеет этой лавочкой. Меня заверили, что едут в офис только ради меня, чтобы продать мне такой нужный флакон. Позже я увидела в офисе каких-то партнеров, а «мадам Рогова» исчезла на деловом совещании, что, ясное дело, свело на нет вранье про «приезд только ради меня». Но дело в общем-то не в этом.

Я помчалась в это Хрензнаеткукуево только ради одной цели: спасти духи, и даже готова была отдать эту 1000 рублей за КАЧЕСТВЕННУЮ вещь. То, что я увидела в офисе, повергло меня в досаду и уныние одновременно. Я проехала через всю Москву ради достойной упаковки для «ароматной драгоценности», а что увидела? Ряды аляповатых ядрено-золоченых совершенно пошлых склянок с наклейками «Made in China» на дне каждой. Да, пузырьки действительно из стекла, то толстого, мутного и неуклюжего. Да, «обернуто» стекло действительно в металл, но как этот металл отлит и покрашен – это ужос, ужос и ещё раз ужос. Как дешёвые сувенирки в китайских лавчонках – пузыристо, неаккуратно, наспех. Да любой араб удавился бы со стыда, увидев ввиде украшения бантики, дельфинчиков и так называемые «стразы» - пластиковые копеечные бусины, приклеенные на клей с торчащими наружу его остатками. Многие флаконы попросту кривые, особенно, если дно переходит в основание через «шейку», какие-то выгнутые в тонком месте, накрененные. У флаконов Sultan, которые мне изначально показались интересными на картинках из-за цвета, качество реально дикое, «фартучки» сидят наискось, а прибавьте сюда ещё эти жуткие бусины глазовыдирательных цветов…



Словом, я стояла и в легком шоке крутила эти флаконы по очереди в руках, понимая, что с эстетической стороной меня в очередной раз надули (если не сказать другими словами), что с флаконами для арабских духов эти поделки не имеют общего ровно ничего, но вокруг бегал, отдирая с флаконов «МейдИнЧайну», некий Константин (который по статусу был явно выше «Мадам Роговой») и жарко убеждал, что функции они свои выполняют на 100%, герметичны на 200% и прослужат долго-долго-долго, он ведь здесь уже миллион лет продает этот «эксклюзив заказанный в Китае маленькими партиями специально для ОАЭ», и не было ни одного нарекания.

Более-менее я кое-как выбрала что-то внушающее максимальное доверие – модель Clarity.

Обычно я не даю себе повода жалеть о потраченных ради дела деньгах, но здесь мне было действительно жаль 820 рублей. Но дома ждали и молили о помощи духи подаренные любимым и так бережно мною спасенные, и альтернатив на этот выходной день не было…

Видя, что я сомневаюсь, менеджер предложил (САМ ПРЕДЛОЖИЛ – подчеркну) залить туда немного воды, чтобы я убедилась, что флакон не протекает. Сам же мне и налил воды из кулера. Флакон не протекал. Я попросила довезти в таком виде до дома, и, если вода выльется оттуда, то заменить на другой, герметичный, повторила несколько раз, что деньги назад мне не нужны, мне нужен НАДЕЖНЫЙ ФЛАКОН, соответствующий заявленным требованиям. Меня заверили, что, если что – поменяют в любое время и вообще без проблем. Я поверила. Чека не дали.

Ушла с закрученным флаконом, везла (а как ещё можно вести флакон за 800 рублей?) в руке, как китайскую вазу династии Цинь!


Стоит ли говорить, что, когда я дома вылила воду из флакона, первое что услышала – звон и лязг, и вместе с водой оттуда вывалилась часть горла? И, судя по тому, что флакон в дороге не касался ничего кроме моей ладони, а этот кусок отвалился глубоко внутри, где никакого внешнего воздействия быть не могло, дешевое китайское стекло было просто бракованным.



Конечно, я позвонила в магазин, рассказала, что и попросила заменить флакон. Повторила: деньги мне не нужны. «Мадам Рогова» сначала долго юлила, объясняя, что она на каком-то совещании, потом сказала, что «посоветуется с Константином». С Константином меня так и не соединили, конечно (зачем? Он свое дело сделал – втюхал), а объяснили, что ничего менять не будут, что в магазине мне флакон отдали целым, и нести убытки за разбитый вне офиса флакон они не намерены. На мой вопрос, в чем в такой ситуации может быть подвох с моей стороны, если я не прошу назад деньги, а только заявленную по качеству вещь, как мы и договаривались с Константином, промычали только «и нас поймите, менять не будем».
Не то, что это для меня трагедия, это просто ещё один урок: чудес не бывает.

А проблему с флаконом я после решила просто: лабораторная стеклянная колбочка объёмом 10 мл. с плотной притертой крышкой. Стоит 35 рублей. В качестве же компенсации поверженному эстетическому вкусу, приобрела вот это вместе с футляром. Оригинальный, арабский. Уступили за 1000 рублей. И смех, и грех…


[перенесено из отзывов о косметике ** разное **]


2

Владимировна
Армавир

27 января 2014

Вот почему и нет особого доверия у меня к покупкам через интернет магазины. Да, нас надувают, а мы не прекращаем все равно верить. Ну, ничего не расстраивайтесь! В следующий раз просто верните свои деньги и все! Послала бы я их вместе с их духами эксклюзивными!


3

Виктория #18

Эксперт

27 января 2014

но тот вариант, который оригинальный, конечно, хорош.....


4

ID #4933

28 января 2014

Yashika, я сразу вспомнила Вашу душераздирающую историю про духи и как они на подушку-то... А теперь еще один триллер... У Вас, видимо, какая-то полоса нехорошая... Не отчаивайтесь! Жизнь - зебра, такая же вредная, но хоть полосатая. *THUMBS UP*

Отдельное спасибо хочу сказать за берущий за душу слог. Вы увлекательная рассказчица!


5

Юлияшка
Екатеринбург

2 февраля 2014

Хорошо, что все закончилось хорошо! А на будущее урок.


6

Фаина
Москва

гость

16 февраля 2014

Конечно, приятного мало в этом рассказе и очень печально, что на вид красивые флаконы оказываются по сути китайской пластмассой. Я просто очень люблю восточную косметику и аксессуары. У меня уже собралась небольшая коллекция флакончиков для духов. Постепенно покупаю по достаточно спокойный ценам и пополняю коллекцию) Покупаю тоже в интернет-магазине "Каджал"- они специализируются на восточной косметике и парфюмерии, съездила в пункт продажи, там выставлена продукция, сама потрогала, пощупала и сделала заказ. Так что обошлось без претензий. Флакончики очень хорошие. Я купила такие, что бы в сумку бросить с- это уже для духов на каждый день, а вот остальная моя красота- это для радости глаз))))


7

Катюшка
Краснодар

гость

4 августа 2014

Ну а в biomui вроде как никто и не скрывал что Китай. Конечно жалко что у вас так вышло, я там флакончики не покупала, а вот с косметикой мне так только везет


8

Elza
Франция

гость

5 августа 2014

Да что вам сдались эти флаконы! Там такая косметика! Где еще можно найти столько всего натурального в наше время? Ассортимент-то и правда не плохой. И марки представлены достойные


9

Дельта
Швеция

гость

7 августа 2014

Катюшка, а что конкретно брали? Хочется попробовать там что-то взять, но не знаю, с чего начать


10

Катюшка
Москва

гость

8 августа 2014

Дельта, пудру, сурьму - из декоративки. Еще беру там шампуни постоянно. Все очень качественное. Учитывая что у меня еще и кожа проблемная - если что-то не то, сразу воспаляется. ВОт пудра мне идеально подошла


11

Карина Азатян
Нидерланды

гость

11 августа 2014

У меня был такой флакончик, год наверное, пока не разбила. Ничего не текло


12

Катюшка
Краснодар

гость

11 августа 2014

Карина Азатян, ну значит автор либо не договаривает чего-то, либо (что скорее) просто не повезло. Сочувствую искренне


13

Sultana
Южно-Сахалинск

гость

3 ноября 2014

Девочки, я в этом магазине купила масло хны темное. При открытии флакона в нос дал едкий запах аммиака!!! При этом написано - масло 100%?! Мало того, при наливании в посуду, масло просто разделилось на масло и воду ( ну или на ее подобие) . Короче, очень неприятно, написала претензию. Осталась без ответа.


14

Sultana
Южно-Сахалинск

гость

6 ноября 2014

Девочки, мою претензию приняли без всякого но, стоимость масла зачислили бонусом, так что магазин что надо.