Форум на Спонжик.ру → Косметика

техника нанесения крема вокруг глаз

1

Елена
Мурманск

гость

31 января 2014

Девочки, дорогие, помогите разобраться: мне всегда казалось, что крем для глаз наносится по схеме - по верхнему веку начиная с внутреннего уголка глаза к виску, далее вдоль нижнего века про направлению к носу. А недавно купила крем Shiseido Benefianse и во вкладыше увидела схему( извините,картинку вставить не могу ) по которой крем и по верхнему и по нижнему контуру наносится начиная от внутреннего уголка глаза по направлению к виску. И вот задумалась, как же все-таки правильно? Какие есть мнения на этот счет?


2

Лина
Новосибирск

Активный участник

31 января 2014

Елена, каждая марка придумывает свой уникальный метод нанесения продукта. Их можно посмотреть на официальных сайтах марок. Это способ выделиться из общего потока продуктов. Но именно за нами всегда остается право выбора, что покупать и как наносить. Однако следует помнить о нескольких правилах.

1. Кожа вокруг глаз, в несколько раз тоньше кожи лица. По этому ,продукт должен быть отдельным, который будет соответствовать текстуре и особенностям нежного ухода за кожей вокруг глаз. Лично я чередую крема с увлажнением и от первых морщин.

2. Кожа вокруг глаз, более склонна к отекам, и всевозможным чувствительным реакциям раздражения. Крем нужно наносить в минимальных количествах (не более спичечной головки на один глаз). Мне хватает двух горошин размером с гречневую крупу.

3. Желательно, чтобы крем для глаз, был из одной серии вместе с основным уходным продуктом. Таким образом, можно минимизировать возможные раздражительные реакции. Также стараюсь придерживаться, т.к. не сильно разбираюсь ни в химии, ни в травах:)))

4. Крем для глаз, наносится по орбитальной косточке. При этом классическая рекомендация - Только по Нижней орбитальной косточке от переносицы, до линии роста брови, однако, на сегодняшний день, многие производители говорят о нанесении по всей орбитальной косточке.

5. Крем НЕ наносится на подвижное верхнее веко. Есть марки, которые говорят - Наш продукт можно! - Это НЕ означает безопасное нанесение, и отсутствие отеков. Все индивидуально, я наношу и на под видное веко даже на ночь и отеков НЕТ:))))) а моя подруга не может,даже утром, наносит утром только на орбитальную косточку, как описано в п.4.

6. Крем для глаз, наносится безымянными пальцами, так как они самые слабые, и не могут причинить вреда столь мягкой и чувствительной коже.

7. Если вы наносите уход утром, то перед тем, как вы нанесете макияж, должно пройти мин 15-20, чтобы все впиталось. Если вы готовитесь ко сну, то все средства желательно нанести за 1-1,5 часа до сна.

Любые рекомендации на практике не всегда оказываются простыми и подходящими именно нам. Относительно того, как наносить крем на веки, существуют различные мнения. Причем, они иногда противоречат друг другу. Главное, чтобы косметическое средство соответствовало типу кожи и вашим возрастным особенностям.


3

Елена
Мурманск

гость

31 января 2014

Ой, Лина, какой развернутый коммент! В общем-то я тоже больше склоняюсь к мнению, что важнее "что" мы на себя мажем, но ведь всегда интересен и сторонний взгляд на предмет. Спасибо вам большое!


4

Лина
Новосибирск

Активный участник

31 января 2014

Елена, пожалуйста, рада если мои познания пригодились:)


5

Виктория #18

Эксперт

31 января 2014

Лина, со всем согласна, но часто использую разные марки, исходя из собственных ощущений.... Более насыщенный крем использую днем под макияж, для более длительной защиты и работы, а вечером - более легкий, часто в текстуре геля, чтобы быстрее впитывался


6

Юлияшка
Екатеринбург

2 февраля 2014

Елена, Я также как Вы наношу крем.

Лина, у меня не на все крема, но были раздражения. Методом проб и ошибок надо искать свое.