Форум на Спонжик.ру → Косметика

дорогие девочки пожалуйста посоветуйте тональный крем для жирной кожи!

1

Валерия
Липецк

гость

10 февраля 2014

Рассматривала

LANCOME TEINT IDOLE ULT 24H иТональный крем ColorStay (Combination/ Oily Skin) от Revlon.

Пожалуйста подскажите что лучше. Или может что ещё посоветуете.


2

Виктория #18

Эксперт

10 февраля 2014

Валерия, DIOR Forever, Эстее ЛАудер Double Wear... Ну и MAX FACTOR - Lasting Performance и Face Finity 3 в 1


3

Валерия
Липецк

гость

11 февраля 2014

Виктория, спасибо вам что совет.


4

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

17 февраля 2014

У меня тоже жирная кожа из того что пробовала лучше всего матировали, тот что уже посоветовали выше, Estee Lauder- Double Wear и Nars- Sheer matte foundation.


5

Татьяна
Елец

гость

17 февраля 2014

Валерия, при всей моей абсолютной нелюбви последних лет к косметике Мэри Кей, одна штучка у меня все-таки осталась в фаворитках. Это крем-пудра в оттенке IVORY 1. Я идеально попала в свой тон! Хотя, в коробке он выглядит намного темнее моей далеко не светлой кожи. Использую только в "отопительный период"! Наношу влажным способом родной МК кистью. Степень интенсивности варьируете сами. Переборщить, на мой взгляд, сложно)). Наношу мелкими похлопываниями, затем растушевываю короткими частыми мазками. Представьте, как бы вы, как художник, грунтовали холст)). Мою жирную кожу маскирует идеально. Ни в коем случае не пользуюсь сверху пудрой, как советовали консы. (И наношу только на чистую кожу после тоника. Без утреннего крема, без базы и проч. Иначе для меня все эти многослойности - перебор))! Носится до вечера идеально, не плывет, не размазывается, (правда, оставляет жирное пятно на сенсоре телефона(( А в целом, лицо выглядит достойно. Я абсолютно довольна. Подруге не подошло категорически - вызвало зуд и покраснение в основании крыльев носа. Все индивидуально. У консов есть выбор пробников, не стесняйтесь. Удачи!!


6

Ира
Москва

гость

21 февраля 2014

Я могу посоветовать мой двухфазный лосьон Happy. Это как бы жидкая пудра. Очень нежный, лёгкий и идеально матирует лицо. Лосьон и увлажняет кожу и прекрасно справляется с жирным блеском. В его основе тальк, деионизированная вода, каламин и оксид цинка ( подсушивающие компоненты) и ментол. Больше всего нравится то, что он лёгкий и не ощущается на коже, она дышит, но в тоже время не теряет свой ровный цвет и бархатистость. На самом деле для меня этот лосьон стал открытием. Я очень довольна покупкой!


7

Анжела
Москва

гость

21 февраля 2014

Ира, сколько стоит такой лосьон? И где вы его покупали? Меня он заинтересовал)) Я очень не люблю тональники, у меня очень тяжёлая кожа от них становится и хватает на очень короткое время, нос и подбородок начинают белестеть уже через час((( Нахожусь в активном поиске своего средства))))


8

Ира
Москва

гость

25 февраля 2014

Анжела, я заказывала этот лосьон в интернет-магазине "Каджал", стоит он 450 руб. В этом магазине (который стал уже моим любимым) можно сделать заказ и забрать самой. Просто в поисковике наберите магазин "Каджал" и попадёте к ним на сайт. Каталог косметики там представлен просто потрясающий! А лосьон находится в разделе "Декоративная косметика", вы без труда его там найдёте.


9

Анжела
Москва

гость

26 февраля 2014

Ира, спасибо большое! Уже посмотрела магазин, мммм... как всего эжтого захотелось! Обязатьно закажу и не тольк этот крем, ещё средства для волос- прост ах!!!)))


10

Manicureonline
Москва

Представитель компании

17 июля 2014

ох, оказывается много вариантов))


11

Надежда
Hopa

27 октября 2014

У меня жирная кожа. Не скажу, что перепробовала много вариантов, но я попробовала два продукта от MAC и довольна результатом. Жаль нет фото, но Эффект супер. Поры не заметны, носик идеально выглядит, кожа как на фото из журналов. Но я использую и пудру их марки, основы дают мерцание и только пудра скрывает этот эффект. Если пудру нанести не достаточно, то при прикосновении к коже лица ощущение будто кожа резиновая какая то. Я нашла свой идеал на данный момент.


12

лика
Липецк

гость

27 октября 2014

Надежда, подскажите как поточнее называется крем / на фото плохо видно


13

Александра
Владивосток

29 октября 2014

Хорошо матирует, отлично ложится и не заметен на коже.


14

Samantha
Yalta

Активный участник

6 ноября 2014

Вот этот! Одназначно! Наши консы хвалят, ну это так между собой, это свойские опытные))) я с ними почти в интимных отношениях)) Помогают многое подобрать. Очень хочу его, тоже кожа жирная, но пока не дошла до него) домазываю Фореве Диор, все равно жирнит...Так что потом этот возьму *HAPPY*


15

Julis
Одесса

14 ноября 2014

Максфактор! Очень подходит для жирной кожи,сама пользуюсь)


16

Indi
Нижний Новгород

гость

16 ноября 2014

посмотри здесь , там у нее много видео с отзывами и рекомендациями https://www.youtube.com/watch?v=gzPWjfzOpw0


17

Линда
Москва

5 декабря 2014

Попробуйте какое-нибудь из этих средств. Тональный флюид Лореаль (дорогой, если будете брать, дешевле в Подружке) и СС-крем МаксФактор

У меня тоже жирная кожа, постоянно мучаюсь с жирным блеском. Вот эти средства лучше всего помогают. Флюид жидкий по составу, хоршо впитывается в кожу. Пудрой можно не пользоваться.


18

MilaMilochka
Москва

4 августа 2016

Отличный тон-от криолан.Для любой кожи.Флюиды долго держтся.Сверху можно сухой коррекцией.

А если не знаете,что подобрать, на тимирязевской всегд были визажисты,которые помогали,тестировали


19

Fenya2
Москва

гость

14 марта 2019

У меня кожа очень жирная( подруга посоветовала Vegenius от Teana. Купила попробовать и осталась довольна результатом. Теперь ухаживать за кожей гораздо легче)


20

Юлия
Волгоград

гость

10 апреля 2019

я для проблемной кожи СС Серацин спользую, матирует, увлажняет, покраснения устраняет