Форум на Спонжик.ру → Косметика

База под макияж для жирной Т-зоны

1

Elena-S
Екатеринбург

1 марта 2014

Девочки, пожалуйста посоветуйте хорошую базу под макияж...Я уже не знаю что делать...Все тональные основы и пудры как маска в Т - зоне...может база поможет хоть немного исправить ситуацию...


2

Виктория #18

Эксперт

1 марта 2014

Elena-S, попробуйте базы от марки Make-Up For EVER - их там много разных и их хвалят..

Можно попробовать корейские базы под ВВ-крем, если у вас продаются - они тоже очень хороши (например, MISSHA). Вообще корейские базы и матирующие пудры очень хороши.

Конечно, можно пробовать и профессиональные базы от таких марок, как например, Make Up Atelier. Однако все это лучше пробовать и тестировать НА СЕБЕ и вживую. Что касается ДИОР, ШАНЕЛЬ и Живанши, то у них тоже хорошие базы под макияж, но тут нужно опять же пробовать, как они на вашей коже будут себя вести.


3

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 марта 2014

К Викиному списку я бы еще добавила базы от Urban Decay. А еще попробуйте под макияж вместо уходового крема использовать сыворотки, с ними кожа меньше жирнится.


4

Виктория #18

Эксперт

1 марта 2014

Una Mama, во-во.... точно.... я тоже в весенний и летний период больше сыворотки люблю


5

Anna_Geo
Москва

Активный участник

2 марта 2014

Elena-S, а чем пробема? Т-зона жирнится и тональный крем сползает? Что не так: поры большие, черные точки, быстро жир выступает?


6

Elena-S
Екатеринбург

2 марта 2014

Спасибо вам за советы!Была в летуале и приобрела тестер матирующе базы от Живанши (master mat), завтра буду тестировать!

А так же, мне предложили преобрести сыворотку( Givenchy Skin Targetters Serum). Но к сожалению тестера не оказалось...Вот даже и не знаю, брать или нет...Читала отзывы, противоречивые.Хотя я понимаю, сколько людей, столько и мнений!Все мы разные и кожа разная у нас...но моя, к тому же, еще и аллергенна очень. Причем, тест на руке может быть и отрицательным, а как намажусь, так все лицо потом покрывается аллергией..

Что касается Т-зоны, то я бы не сказала, что сильно большие поры и много черных точек...Например без косметики, кожа вполне здорово выглядит, жирниться только нос немного..А вот стоит наложить макияж, так это печаль-беда)) маска и все...Будто сначала Т-зону намазюкали маслом, а поверх припудрили)Бррррр,жуть))


7

Лина
Новосибирск

Активный участник

2 марта 2014

Elena-S, пробовала я такую сыворотку в белом флакон-дозаторе...меня не впечатлила(

А вот матирующая сыворотка Darphin Skin Mat Serum в сочетании с матирующим флюидом мне очень нравились-планирую их опять на лето купить, если только на Кору не перейду:)


8

Anna_Geo
Москва

Активный участник

2 марта 2014

Elena-S, у меня в пробниках есть Ultra matte fluid от L'Occitane, желтый такой пробник (какой флакон не знаю). Очень хорошо матирует. Можно его попробовать. А сверху как тональную основу корейскую пудру какую-нибудь. Азиатская косметика очень хорошо матирует и долго держится.


9

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 марта 2014

Elena-S, можно еще обратить внимание на азиатов, Anna_Geo права, у них частенько встречается косметика с приставкой oil-free.


10

MilaMilochka
Москва

4 августа 2016

Очень хорошая база-криолан. Онасиликоновая, что помогает мелкие неровности кожи устранить


11

lana
Москва

13 сентября 2017

Криолановская база замечательная, на курсах по макияжу очень хороших показали ей. Только ею теперь и пользуюсь


12

Вика #3
Москва

21 февраля 2019

Я очень советую базу под макияж TeanaSuperFace, отличается легкой текстурой. Очень приятна в применении, макияж ложится ровнее и дольше держится


13

Елена
Волгоград

гость

27 февраля 2019

Я праймер с гиалуроновой кислотой от либридерм использую, он распределяется легко, увлажняет кожу, убирает шелушения, морщинки сглаживаются, тональник ложится без проблем.