Форум на Спонжик.ру → Косметика

Посоветуйте шампунь!

1

Евгения
Воронеж

гость

3 марта 2014

Всем приветик!Девочки,посоветуйте шампунь и ополаскиватель.Волосы тонкие,пушатся,электризуются,на кончиках сухие,а у корней склонны к жирности.кожа головы стала чувствительной.Хочется чтоб волосы были увлажнены,но не утяжелялись сильно.Читала хорошие отзывы о Натура Сиберика.Кто пользовался?


2

Юлияшка
Екатеринбург

6 марта 2014

Евгения, я пользуюсь шампунем nature's с маслом арганы. Кстати само масло тоже использую, только в качестве маски для волос. Не замечала ,чтобы у меня волосы после этих средств пушились и электризовлись.


3

Sanechka
Москва

Активный участник

9 марта 2014

Евгения, мне Натура Сиберика не подошла, перхоть появилась и голова чесалась. Сейчас пользую Wella, Estel и PRO волосы, чередую средства по уходу за волосами этих фирм. Электризуются у Вас волосы, потому что сильно пересушены, посоветовала бы поделать масляные маски на длину волос (корни раз склонны к жирности, на них масло лучше не наносить). Из масле для волос порекомендовала бы кокосовое, аргановое, репейное.


4

Кира
Москва

гость

12 марта 2014

Мой шампунь с маслом арганы Dabur Vatika Argan идеально мне подходит. В принципе, мои волосы схожи с вашими. Такие же капризные и требуют повышенного внимания. Этот шампунь по-настоящему люблю и с удовольствием пользуюсь. Он прекрасно пенится, очень приятно пахнет и что самое важное, превосходно ухаживает за волосами. Заметила, что они у меня стали получше выглядеть, появился блеск и в разные стороны не торчат)))


5

Алиса #6

12 марта 2014

Очень советую натуральный шампунь с арабским жасмином и могрой "Indian Khadi" и такой же натуральный кондиционер с арабским жасмином и могрой "Indian Khadi". Эти два средства способны творить чудеса! В состав входят только натуральный компоненты, которые сдеалют волосы вашей гордостью! Посудите сами, с таим уникальным составом любые локоны станут идеальными: масло жасмина, экстракты из цветов арники и зеленого чая, абсолют арабского жасмина, эклипта белая (Bhringraj), алоэ вера, масло хны бесцветной, мыльные бобы, порошок брахми (индийского щитолистника), эмульсионная база (органик).

Каждое мытьё головы этим средством- это просто праздник! А запах- просто обалденный! Очень-очень радует меня моя покупка и особенно мои волосы!)

В обязательном порядке не забываю про кондиционер, он отлично увлажняет мои сухие кончики и делает волосы очень гладкими и блестящими.

Пришла к выводу, что всё-таки натуральные шампуни на самом деле отлично работают и по-настоящему оздороваливают волосы и решают проблемы!

Вот так выглядят мои любимчики)))


6

Алиса #6

12 марта 2014

Ой, извиняюсь, 2 раза одну и туже фоту загрузила))) Всего должно быть 2- шампунь и кондиционер)


7

Iuliia
Санкт-Петербург

гость

12 марта 2014

*HAPPY*

Евгения,у меня такие же волосы. Перепроболвала массу шампуней,мой фаворит Miriamquevedo с белой икрой!!! Стоит не мало,но отрабатывает каждый потраченный рубль. Волосы увлажненные,почти не пушатся,но при этом сохранили мягкость,появился живой блеск и голову мою 2-3 раза в неделю


8

Ольга Мурашова
Санкт-Петербург

13 марта 2014

Евгения, доброе время суток! Рекомендую средства MIRRA ---> шампуни (разных типов) не пенятся => не сушат кожу головы и сами волосы. Они весьма лёгкие. Так что не утяжеляют. Нравится мне и их бальзам для волос, и кондиционер. Особенно для объема волос. А вот насчет "электризации" можно использовать аква-спрей для кожи лица. У меня электризации, как правило, зимой. Так что применяю и это средство. В других фирмах можно также посмотреть масла или сыворотки, которые "выравнивают" волосы + очень даже помогают с укладкой. Главное, не переборщить с количеством средства, что наносите. Специальное средство можно использовать только для кончиков волос. Это уже вопрос индивидуальный.