Форум на Спонжик.ру → Косметика

Какую выбрать пудру!

1

Анастасия.
Хабаровск

гость

11 марта 2014

Добрый день! Помогите выбрать пудру. Слышала много положительных отзывов о пудре Pupa, а какую купить не знаю. У меня проблемная кожа, после прищей остались "бугры", да и сейчас нет, нет да вылезут. Подскажите какая лучше компактная или запеченная? Буду благодарна за совет.


2

Алиса
Москва

гость

11 марта 2014

Люмене компактную в синем футляре советую.


3

Мила
Москва

12 марта 2014

от всей души советую лучшую пудру всех времён и народов - Chambor

Идеально ложится, на лице не ощущается, не видна, - и тон лица такой ровный, естественный, даже и не догадаешься, что макияж.
Все мои знакомые, кто пробовал, восторгаются и ищут тоже, где купить.

К сожалению, почти исчезла из продажи (этой маркой ещё моя мама пользовалась), но в интернет-магазинах ещё реально найти :) Качество - уникальное.


4

Anna_Geo
Москва

Активный участник

12 марта 2014

Анастасия., попробуйте в магазине Клиник пудру-основу Double Wear. Главное цвет подобрать правильно. А прыщи и всякие там несовершенства она скроет на ура.


5

Anna_Geo
Москва

Активный участник

12 марта 2014

Анастасия., Простите, ошиблась в названиями немного. Пудра от Клиник называется Superpowder Double Face Powder, а пудра Double Wear это пудра у Эсти Лаудер, она тоже очень достойная.


6

Кира
Москва

гость

12 марта 2014

Мне кажется, что лучше, чем компактная натуральная пудра для лица Magdolin, ни одна другая пудра не справится с вашими проблемами. Эта великолепная пудра создана для проблемной кожи неровной и тусклой. Жасмин и масла, входящие в её состав, бережно ухаживают за кожей, а калиевые квасцы лечат кожный покров. Пудра лодится очень тонким слоем и совершенно не заметна на коже. Кожа под пудрой дышит и поры не забиваются. Это прекрасная вещь для идеального макияжа. И даже летом она не оставляет тяжести на коже, лицу очень комфортно, цвет ровный, матовый, а воспаления эта пудра не только маскирует, но ещё и подлечивает.


7

Anna_Geo
Москва

Активный участник

13 марта 2014

Кира, не вводите в заблуждение девушек. У меня 2 такие пудры 2 и 3 тон. Эта пудра ничего не скрывает вообще, она годится для идеального лица или для завершения макияжа после использования тонального средства. Единственное, что эта пудра делает хорошо - стойкое матирование за счет квасцов. Скоро лето, а у этой пудры нет СПФ и она выбеливает.


8

Ольга Мурашова
Санкт-Петербург

13 марта 2014

Анастасия., доброе время суток! В Вашем случае, безусловно, необходимо маскировать. Советую, кроме как о пудре (или другом маскирующем средстве), всё же подумать о восстановлении Вашей кожи после акне. Готова Вам в этом помочь. А о пудре PUPA, к сожалению, совета не дам. Говоря в общем, Вы можете поискать пудру/тональное средство, которое как раз-таки для проблемной кожи.

Готова ответить на все интересующие Вас вопросы.

_______________________________

С уважением,

консультант компании MIRRA

Ольга Мурашова.


9

Анастасия
Исландия

гость

14 марта 2014

Добрый день! А какие средства Вы можете мне посоветовать? Я ни когда не пользовалась средствами Mirra.


10

Ольга Мурашова
Санкт-Петербург

14 марта 2014

Анастасия, для того, чтобы рекомендовать те или иные косметические средства MIRRA, хотелось бы услышать о состоянии Вашей кожи. У нас весьма широкий ассортимент. А с пониманием состояния Вашей кожи мы сможем сделать грамотный выбор. Анастасия, вопросы есть следующие:

- сколько полных лет;

- что беспокоит на сегодняшний день;

- стягивает ли кожу после умывания + чем умывались/очищали кожу;

- видите ли «черные точки» и жирный блеск + в каких зонах;

- сколько пьете чистой воды в день + каков рост и вес;

- бывают ли воспаления на лице + если да, то в каких зонах;

- видите ли мимические морщинки вокруг глаз;

- состояние здоровья (ЖКТ, печень, гинекология);

- дополнительная информация


11

Алиса #6

16 марта 2014

Anna_Geo, могу сказать, что эта пудра маскирует незначительные проблемы и отлично выравнивает цвет кожи. Пудра идеальная и замечательно подходит для жирной кожи!


12

Anna_Geo
Москва

Активный участник

16 марта 2014

Алиса, вы о Магдолин пудре? Согласна, что подходит для жирной кожи, я об этом и написала. Но она не идеальна, одна упаковка чего стоит. Пудра ничего немаскирует, она выбеливает! Самый идеальный вариант - использовать ее как финиш после тональника, и только блондинкам. Я натуральная блондинка со светлой кожей, склонной к красноте. Есть возрастная пигментация. Так вот пудру в цвете 2 использовать соло не удалось, потому что она ничего не скрывала и выбеливала, но матировала что плюс. Купила цвет 3 попробовать, та же история. Стала использовать эту пудру в качестве финиша после тонального средства - нормально, но обязательно нужно класть на нее румяна и/или бронзер, иначе вид будет как будто после обморока.


13

Ольга
Москва

гость

12 апреля 2014

Девушки, если не нужен сильный маскировочный эффект, то посоветую Серебянную пудру. Правда,есть у нее один недостаток-она в одном цвете, подойдет не всем оттенок и достать ее не очень просто (в Москве только через интернет магазин можно достать). Я ее использую как обычную пудру, т.к. кожа светлая. Плюс еще в различные маски добавляю. Пудра с содержанием кластерного серебра. Наношу ее кистью легкой вуалью. Особенно радует в жаркий сезон, т.к. содержит серебро, обладаем антибактериальным эффектом и не дает появляться прыщикам.

а.


14

Tavria
Москва

11 июня 2014

Ольга, я о такой пудре никогда и не слышала. А сколько она стоит? и убирает ли покраснения? У меня это проблема.


15

Sanechka
Москва

Активный участник

22 июня 2014

Анастасия., мне нравится запечённая пудра Pupa, ложится она ровно, сатиновое покрытие такое на коже создаёт и расходуется экономно. Но если кожа проблемная, то я бы посоветовала минеральную пудру Deborah, мне посоветовали, я взяла себе и нисколько не пожалела - отличная!


16

Knopka

23 июня 2014

не любру пудры(( проблемной кожу луучше все таки тональные кремы подходят. Я люблю амфинитон от мейбилин, ровно ложится и сождает матовое покрытие.


17

Виктория #18

Эксперт

23 июня 2014

Knopka, все зависит от проблемы и той степени покрытия, которая вам нужна. Ну и правильно подобранное тональное средство. А какое оно будет - ТОН, КОРРЕКТОР на проблемные зоны (компактный или кремообразный) или ПУДРА - это вам решать. В любом случае - результат должен именно ВАС устраивать, а создавать впечатление макияжа из вежливости...)))