Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

выбор магазина...

1

ЮЛИЯ
Екатеринбург

23 мая 2014

Привет девчата, где косметика и парфюм качественнее в ИДБ или ЛЕТУ? Если есть кто из ЕКАТЕРИНБУРГА плюсую ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО.


2

ЮЛИЯ
Екатеринбург

23 мая 2014

да Рив-Гош тож учитывать


3

Светлана
Краснодар

Активный участник

23 мая 2014

Я могу исходить только из собственного опыта. Так вот, предпочитаю, безусловно, ИДБ. У нас эта сеть представлена очень хорошо. МАС, MUFE, D&G, Armani, Bobbi Brown, Laura Mersier, La Prairie, La Mer и проч. Да и Герлены, Шанели и проч. со всеми эксклюзивными линиями. Опять же парфюмерия приятная... Усомниться в качестве пока не пришлось.

Чего не могу сказать о Лету. Вот там полный бардак! От консультантов до тестеров. И есть подозрения в оригинальности продуктов. Пару раз у меня откровенно не совпадали купленные парфюмы с пробниками.

К Рив Гош нейтральное отношение. Для меня они территориально неудобны, поэтому редко там бываю... Ну и ассортимент, если честно, не поражает воображение.


4

Юлия
Калининград

гость

23 мая 2014

Una Mama,поддерживаю!!! ЮЛИЯ, конечно же ИДБ! В лэтуале продали просроченную тушь,консультантов не дозовешься. К РИВ ГОШу отношение нейтральное.


5

Лина
Новосибирск

Активный участник

23 мая 2014

ЮЛИЯ, безусловно ИДБ, именно за более люксовый и редкий ассортимент, в Рив Гоше нравится система скидок/накоплений-бываю там чаще... Летуаль и О-ля-ля находятся рядом, бываю только в О-ля-ля - хожу туда за массмаркетом-довольна... В Летуале удалось купить базу для век, просила у девочек на кассе карту, своей так и не обзавелась....


6

ЮЛИЯ
Екатеринбург

23 мая 2014

Una Mama, к РГ тоже такое отношение,была там всего пару раз, и то когда ездила в Сочи лет пять назад, зашла так поглазеть, ну и без особого интереса прошлась прикупив какую-то ненужность, дааж не помню какую. Про лету могу сказать также правда парфюм никогда не брала там, ИДБ вообще не была (вот темнота хи хи). А вот у нас есть просто огромный парфюмерный супермаркет и там всё что есть в лету идб рг в одном месте, дак вот к чему иду- в принципе репутация не запятнана была до сегодня, прочитав отзывы -ужаснулась,(а весь парфюм и мой и у мужа куплен только там) отзывы как о летуале, так что пойду покорять ильдеботэ...


7

ЮЛИЯ
Екатеринбург

23 мая 2014

Это я про золотое яблоко)))


8

ЮЛИЯ
Екатеринбург

23 мая 2014

Спасибо милые, пойду в идб)))


9

Светлана
Краснодар

Активный участник

23 мая 2014

Девочки, а вы уже слышали новость, что креативным директором Лету теперь стал Гальяно? Появился свет в конце тоннеля? А пока... пока я даже не замечу, если внезапно закроются все Летуали в моем городе)))...

ЮЛИЯ, ну Вы сильно не обольщайтесь насчет ИДБ. На офиц.сайте многие жалуются, некоторые даже Лету ставят выше. Где-то это совсем крохотные магазинчики, где-то просто бестолковые. Думаю, это зависит от дирекции сети в конкретном городе. У нас в городе ИДБ, без преувеличения, на голову выше остальных. И, кстати, мне нравится их сайт, живенький такой.

Ну и похвастаюсь - сегодня купила в ИДБ парф. дымку Ла Праири... Давно ее хотела... мало того, что это был последний флакон и попадал под хорошую скидку, так конс марки мне столько семплов с собой вложила, можно три месяца на них прожить, а с учетом всех имеющихся дома - ухода года на два)


10

Виктория #18

Эксперт

24 мая 2014

Я все же предпочитаю Рив ГОШ, который давно был на рынке, но назывался RIVE GOUCHE , ну и Иль де БотЭ, конечно. Я обычно в них и хожу, как правило. Основной у нас ассортимент совпадает, но имеются эксклюзивные марки, которые есть только в одной из этих двух сетей.

В ЛЭтуаль у нас просто вечно ничего нужного нет, а консультанты, за исключением парочки, бестолковые (пусть простят они меня, но надо быть просто шариком-лошариком, чтобы по их рекомендациям что-то подобрать). Раньше был Арбат Престиж, но там косяков тоже было немеренно и мне нравился только большой московский. В Киеве мне нравился БРОКАРД. Ну и не могу не отметить старый добрый ARTICOLI - куда ж без него в МОСКВЕ


11

Таня
Самара

12 августа 2014

Идб и рив гош, летуаль практически не заглядываю, хотя во всх трех магазинах имею карты с максимальной скидкой, в летуале не нравится отношение, и цены порой немного завышены, парфюмерию обычно в идб, а декоративку в рг как то так само получается,