Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

В круиз с ребенком. Что выбрать?

Страницы: « 1 2 »



1

Knopka

6 июня 2014

Решили в этом году шикануть и поехать всей семьей в круиз. Заодно попробовать новый для себя вид отдыха. Говорят, кто пробовал, тот предпочитает круизы всем прочим вариантам. Но пока много вопросов. Куда лучше ехать? Где покупать путевку? На сколько? И что почем?


2

Виктория #18

Эксперт

6 июня 2014

Knopka, мне кажется такие вещи нужно выбирать и покупать у проверенных туроператоров. Лучше конечно, консультироваться со своим постоянным агентом - он вас и лучше знает, и подберет то, что вам может понравиться (потому как тут сложно сказать ГДЕ лучше - при хорошем подходе практически везде хорошо), ну и скидки для постоянных клиентов никто не отменял.


3

Tavria
Москва

7 июня 2014

Мы были в круизах несколько раз и по разным направлениям путешествовали. Это и правда затягивает! Хочется еще и еще )) только и ждешь очередного отпуска! Для первого раза, мне кажется, было бы идеально по средиземноморью. Покупать могу посоветовать у нептуна, мы все время с ними ездим, все устраивает и цены на мой взгдяд самые подходящие. На сколько ехать - смотрите по ценам и возможностям. Стоимость будет зависить от колличества дней, направления, типа каюты и многого другого.


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

7 июня 2014

Knopka, Вы не указали возраст ребенка, но, думаю, он еще достаточно маленький, раз акцентируете именно на отдыхе с ребенком...

Кто ездит в круиз? В основом обеспеченные европейские пенсионеры и россияне всех возрастов.

Что такое круиз? Это перемещние на комфортабельном лайнере ночью и осмотры нового города/страны днем. То есть надо целый день бродить по экскурсиям. Оно надо Вашему ребенку? Ему, скорее всего, гораздо интереснее, а главное, полезнее собирать ракуши на пляже и плескаться в море.

Есть, конечно, вариант никуда не спускаться с трапа и сидеть возле бассейна, но какой тогда смысл ехать? Проще взять номер в хорошем береговом отеле и спокойно отдыхать, соблюдая детский режим.

Если ребенок уже в сознательном возрасте и ему интересно посмотреть на новые страны, то тогда, конечно, можно и в круиз. Но у моей, к примеру, от варианта "один день-одна страна" случилась сплошная каша в голове... А роскошь лайнера... официанты в белых перчатках... негры, протирающие очки у бассейна... мне кажется, на это дети меньше всего обращают внимание...


5

Knopka

7 июня 2014

Да я вот отзывов начиталась про разные компании, многих ругают( Есть и положительные конечно.. Но почитаешь и становится жутковато( У нептуна я как раз тоже просматривала, есть приличные варианты в спецпредложениях. Там в основном Oceania cruises, толком отзывов не нашла о них. Может вы знаете?


6

Tavria
Москва

8 июня 2014

Una Mama, мне кажется ребенку интересно будет и на лайнере и в разных городах побывать!

Knopka, меньше читайте отзывы! А то решите, что кроме люксовых вам вообще ничего не подходит! )) Хотя, смотря какой у вас бюджет! Мы с океанией не путешествовали. По косте никакого негатива высказать не могу. Но я не со всеми компаниями, конечно, знакома) И везраст ребенка вашего все-таки какой?


7

Knopka

10 июня 2014

Сыну 6 лет. Уверена, что ему будет любопытно. Мы каждый год ездили на моря летом. Я больше люблю активный или экскурсионный отдых. Муж тоже. Просто лежать на пляже для меня утомительно, хуже любой работы. Думаю, что сын уже готов стать маленьким первооткрывателем и попутешествовать по-взрослому. В межсезонье мы пару раз брали его в небольшие экскурсионные поездки, например, этой весной ездили в Польшу (Краков-Величка) - ему понравилось.


8

Tavria
Москва

11 июня 2014

Если хотите поменьше таскать ребенка по экскурсиям (каждый день новый европейский порт - это и правда может быть тяжкий труд для него), можете выбрать такой маршрут, чтобы побольше дней в море было, остановки не каждый день. У того же нептуна разные направления представлены. По деньгам, правда, может выйти дороже, хотя надо смотреть.


9

Knopka

15 июня 2014

Спасибо, Tavria. Я по Вашему совету начала выбирать так, чтоб было хотябы пару дней в море без захода в порт. Рассматриваю средиземное море или по северной Европе. Для первого раза, думаю, слишком далекие направления не подходят.


10

Алина
Донецк

Активный участник

15 июня 2014

Обратите внимание на круизную компанию Carnival Cruises - там не так скуушно...


11

Tavria
Москва

16 июня 2014

Алина, не слышала про такую. Что намного лучше?

Knopka, по Скандинавии (или северной Европе, как вы говорите) хорошо тем, что отправление может быть из Москвы или Питера. Не нужно куда-то лететь, а потом ехать. Долго добираться до порта с ребенком неудобно. Перегорит, устанет и растеряется весь азарт!


12

Knopka

18 июня 2014

Насобирала информации по разным источникам (много всего в интернете перерыла), у Нептуна перешерстила). Будем исходить из намеченных сроков и длительности поездки, а лайнер выберем из возможных вариантов. В любом случае, Алина, спасибо за совет. А вы по какому региону путешествовали?


13

Tavria
Москва

19 июня 2014

Knopka, что конкретно выбрали по направлению, куда конкретно собрались??)


14

Knopka

23 июня 2014

Хотим все-таки поехать в Скандинавию. Там на сайте нептуна так красиво про нее расписано, как путешествие в сказку: эльфы, гномы, мумий-тролли)). И по срокам и по климату нас все устраивает.


15

Виктория #18

Эксперт

23 июня 2014

Knopka, почему нет - каждая страна красива по своему. И всегда есть что посмотреть. И неважно с чего именно вы начнете. А эльфы - гномы - эт местная мифология )))), которая уходит корнями к друидам. Хотя не скрою, что сама хотела в свое время поехать в Скандинавию по причине того, что любила до одури ржать, читая про Карлсона, Мумий-Тролля и всегда расстраивалась грустным сказкам Андерсена.


16

valy2
Владимир

12 июля 2014

Я мужу как-то заикалась о круизах, он тогда пресек мои намеки на корню. Уже пару лет прошло, думаю, может возобновить мои попытки. Наверное, сейчас уже это и более доступно стало. Попробую цены посмотреть и выйти сразу с готовым предложением! Tavria, вы говорили у Нептуна хорошие цены. Почему получается дешевле? Может есть подвох?


17

Tavria
Москва

13 июля 2014

Все просто, они специализируются на круизах, покупают оптом, поэтому и цены другие. У них есть и раннее бронирование, и горящие круизы, на таких можно здорово сэкономить.


18

valy2
Владимир

18 июля 2014

А что, если попробовать обратиться напрямую и купить путевку так? Ну так чтобы поменьше посредников. Думаю, через интернет это реально сделать.


19

Виктория #18

Эксперт

18 июля 2014

valy2, не думаю, что сейчас турфирмы прям аховую накрутку делают. Конечно, она есть, но не криминальная. Например, сравнивая цены в интернете, я знаю, что в турфирме я куплю подобный тур процентов на 20 ниже. А если у вас свой постоянный менеджер, то и на 25.

Уже сто раз об этом многие пишут - про покупку по интернету. Насчет АВИАБИЛЕТОВ - да, вполне. Заказал, оплатил (сразу, или при получении), получил и полетел.
Что касается БРОНИРОВАНИЯ гостиниц, то тут лично сама присутствовала при паре - тройке разборок, когда приезжали с документами об оплате интернет-тура, а им говорили - неа, ничего нет.... Видимо, с банком проблема... - и предлагали оплатить либо налом вторично, либо делали депозит по кредитной карте. Уж не знаю, как потом все это возвращалось............ Если бы вы купили путевку в ТУРФИРМЕ, то можно было позвонить менеджеру и дальше пусть они работают. Естественно, нужен номер самого менеджера, который вас курирует, а не автоответчик или горячая линия турагентства. А если вы купили в интернет-магазине тур, то кому вы будете звонить - дяде Васе?? Такие тоже были отдыхающие - исходились на какашки, но автоответчик был невозмутим...........
Опять же если вы были в данном отеле, вас все устроило и вы точно хотите приехать второй раз, то имеет смысл поговорить с менеджерами, как это можно сделать напрямую или через их собственный сайт - так многие тоже делают. Или опять же через букинг.......
Снова возвращаясь к интернет-бронированию, хочу сказать, что НАПРАВЛЕНИЕ тоже играет роль - Юго-Восточная Азия, например, популярна в этом плане была несколько лет назад во всяком случае, но опять же - одни ориентируются на ценник, другие на качество размещения. Как получается, это разнае для многих вещи - одним все равно, где ночевать (именно так и говорят), лишь бы... Другим - нужен нормальный комфортный человеческий отдых, который и стоит дороже. Это я не к любимой теме зарплат и доходов - это скорее, просто наблюдение по жизни. Что касается ЕВРОПЫ, то тут тоже - проблем с он-лайн бронированием нет.

Что касается КРУИЗОВ, то тут может быть сложнее, так как тут может быть узкая специализация и не все на круизах именно работают....Тоже поинтересовалась - эх, красотища.... давненько меня на кораблике сутки не тошнило.......)))))))))))))))))
Кстати, девочки, еще одна фишка - по части горящих билетов и путевок... Например, Средиземноморье и Европа, Восточные арабские страны и некоторые страны Африки (типа Марокко) становятся дешевле ближе к нужной дате.......Не знаю, как обстоят дела с Кубой и Доминиканой.............))))))))))))))) А например, если вас потянет подальше - в сторону Майами,Мальдивов, Австралии, Бразилии или Мексики, то тут выгоднее как раз заранее что-то присматривать, так как ближе к дню Х авиабилеты становятся дороже.....
В общеМ, извиняюсь, что стока написала, но вдруг пригодится.................


20

Tavria
Москва

19 июля 2014

valy2, ну не знаю... Тут еще вопрос языка. Наверное, договор на англиском.. Будете потом по дороге с неожиданностями разбираться)) Да и вообще думаю, тут опыт нужен. Особенно для первого раза, не думаю, что это хорошая мысль. В нептуне и с визами помогут и с трансфером и все расскажут по круизу вплоть до того, что с собой брать. Мне например так проще.


21

Виктория #18

Эксперт

19 июля 2014

Tavria, вот вот. И потом не всегда комфортно, когда вокруг нет соотечественников, что бы кто ни говорил. А туроператоры для того и придуманы, чтобы их сотрудники занимались нашими визами, билетами, трансферами, экскурсиями и прочими техническими вопросами. Иначе какой это отдых?? Это тогда становится похоже на отпуск, во время которого вы решили "немножко" сделать ремонт - тоже типа "ОТДЫХ" - сами - сами - сами... да ну...


22

Светлана
Краснодар

Активный участник

19 июля 2014

Виктория, ну для многих возня с бронькой-визой-букингом-стыковкой рейсов это уже часть отдыха. Знаю таких, которые от этого реально кайфуют. И им все равно, что чаще всего выходит дороже. Зато чувствуют себя героями)))

Сама таким иногда занимаюсь, но только по причине рабочих поездок, ибо других вариантов нет.

А вот если отпуск - то подайте мне трансфер, гида, регистрацию... А пока посижу, задрав ноги)))


23

Виктория #18

Эксперт

19 июля 2014

Una Mama, привет, не ну если надо несколько дней, то это одно - там не до красот иногда вообще бывает... И то стараешься как-то скрасить будни ....


24

Tavria
Москва

22 июля 2014

Наверное, и правда, кому что! Один любит заплатить и расслабляться на отдыхе, а другим особый кайф доставляет не сам отдых, а его самостоятельная организация и подготовка! :-)


25

Виктория #18

Эксперт

22 июля 2014

Tavria, ну просто я по жизни считаю, что каждый должен заниматься своим делом - вы на своей работе, я - на своей, а туристический менеджер - на своей. В любой сфере есть человек, который и лучше знает и лучше справляется со своей задачей. И если он все это квалифицированно подбирает, то почему не воспользоваться?? ЗАПЛАТИТЬ придется в любом случае - хоть САМ, хоть ФИРМА, хоть чего.... Вопрос только опять же в том, ЧТО именно НУЖНО.

Я всех своих знакомых делю на несколько групп по части отдыха.

К примеру, есть довольно много людей, которым не особо важно ГДЕ, главное, чтобы направление было определенным, дата совпадала и ГОРЯЩИЙ тур - тут сами понимаете, уже не о комфорте задумываются, а о цене - не вижу в этом ничего плохого, это их право.

Есть другие, которые не могут авралом собраться и им тоже важен как можно ниже ценник, а потом они крайне всем недовольны, потому что честно верят, что разницы между отелями не существует - это тока турфирмы придумали.

Есть третьи, которые также относятся к первым двум категориям, но НИКОГДА не скажут, ГДЕ были и КАК отдыхали - не помнят названия отеля, города, цену тура, но дико КРУТО....... Этих я во внимание никогда не беру и не рекомендую прислушиваться - пролет почти всегда.......

Есть четвертые - выбирают сами несколько направлений, отелей (опять же круизов) и уже в агентстве определяются с ценой - датой и прочим. Это, конечно, более затратно может быть, но зато более спокойно и на ОТДЫХ как-то похоже.

Есть пятые - планируют маршрут,куча перелетов, нестандартных каких-то гостиниц, экскурсий - эти самые интересные дают рекомендации и, как правило, сами частенько бронируют себе билеты или отели, или уже приходят с готовым маршрутом в фирму, где что-то заказывают сами, а что-то у агентов. Но тут надо иметь в компании подготовленного по этой части человека, так как самим сложновато все это себе распланировать, особенно, если детлошня с вами едет - тут вы собой уже не можете распоряжаться...))))

Есть еще шестые, которые выбирают направление, хорошую компанию (неважно - 2-3 человека, или 12) и в агентстве подбирают турпакет - тоже молодцы, у них, как правило, все на позитиве получается и мелкие проблемы их как-то обходят - синдром "Китайского сервиза" (это когда "в принципе, отдохнул НЕПЛОХО...")

Одним словом, сколько бы ни было у вас вариантов, выбирайте тот, который вам нравится и помните, что ОТДЫХ должен приносить РАДОСТЬ с момента складываения сарафанчиков в чемодан и отпускного яркого педикюра накануне отъезда до выхода из DUTY - FREE на обратном пути.... bayanА потом нам фотки покажете.............. Вот всегда завидую детям - им главное, чтобы ПЕПСИ можно было пить до обморока, лопать вату сахарную и в бассейне полдня под грибком наперегонки переплывать...........))))))))))))))))


Страницы: « 1 2 »