Форум на Спонжик.ру → Косметика

Все о шугаринге

1

Милана
Москва

22 июня 2014

Девочки, всем привет. Хочу поговорить на тему шагаринга.

На себе убедилась, что шугаринг - это самая эффективная и безболезненная процедура для удаления волос. На шугаринг можно ходит в салон к мастеру, а можно и дома самостоятельно депилироваться, при этом очень существенно экономить.

Первые шаги по освоению шугаринга я начинала с варения самодельной пасты. Рецептов в интернете море, все просто и наглядно. Просто, но не для меня. Сколько раз я пробовала, но ни разу не получался жизнеспособный продукт для депиляции. А вот для поедания, продукт получался превосходный.

После неудачных попыток я решила купить нормальные средства в профессиональном салоне. Решила купить все как положено, средства для подготовки кожу и к депиляции, пасты и средства для обработки кожи после.

Все купленные средства для шугаринга у меня от фирмы Аравия. Именно их мне рекомендовали в салоне. При первом же использовании я не разочаровалась в выборе.

Кожу подготавливаю при помощи скрабика на гелевой основе. Обычный скраб на кремовой основе не подойдет. После кремовых скрабов паста плохо цепляет волоски.

Остатки скраба вытираю салфеткой и наношу тальк. Тальк осушит кожу и улучшит сцепление пасты с волосом.

Теперь можно приступать к шугарингу. В интернете множество обучающих видео, рекомендую их посмотреть перед тем, как приступить к депиляции.

Остатки пасты после шугаринга необходимо удалить термальной водичкой. Она увлажнит и успокоит кожу.

На чистую кожу наносим успокаивающие сливочки. Они уберут покраснения и неприятные ощущения.


2

Sanechka
Москва

Активный участник

22 июня 2014

Я всё хочу попробовать, думала сходить в салон, а теперь смотрю есть средства, которые можно купить для домашнего использования и делать всё самостоятельно. Как думаете, получится у меня?


3

Anastasia.k89
Москва

25 июня 2014

Милана, слышала не раз об этих замечательных средствах, сама пробовала и писала об этом в своем блоге. Скраб-гель перед солярием использую – очень хорош, чтобы загар лег ровно и красиво потом. У Вас были какие-нибудь трудности в процессе депиляции? Залипания, например? Бутылочки-то интересно посмотреть, но все-таки хотелось бы фото результатов или тела. Мы все-таки депиляцию для избавления от нежелательной растительности делаем.


4

valy2
Владимир

8 июля 2014

Вы шугаринг делаете в домашних условиях?