Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Осветление волос

Страницы: « 1 2 »



1

Татьяна
Москва

2 июля 2014

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, сколько по времени нужно держать осветлитель на вот этой темной полосе посередине, чтобы хоть примерно сравнять цвет? Минут 5-10 достаточно? Сразу говорю, что в салон нет возможности сходить, не с кем оставить ребенка. Сорри за немытые волосы :-)


2

Татьяна
Москва


3

Татьяна
Москва

2 июля 2014

Странно, куда-то фото пропали, добавляю еще


4

Виктория #18

Эксперт

2 июля 2014

Татьяна, фото снова не видны....... Сказать, сколько вам нужно времени сложно, так как надо знать ваши волосы и как они вообще на осветлители реагируют. Ну и конечно, важно, какой вы осветлитель используете в принципе. Но скажу сразу, если не знаете, сколько точно времени, то следите самостоятельно. Соскоблите немного краски и гляньте, как там процесс идет - если достаточно, то смывайте, если надо еще, то подождите еще какое-то время.


5

Татьяна
Москва

2 июля 2014

Виктория, у меня корни русого цвета и длина, а между ними откуда-то взялась полоса цветом темнее и отдает рыжиной. Чтобы не затронуть остальные волосы осветлителем нужно окрашенную часть наверное в фольгу?


6

Татьяна
Москва

2 июля 2014

*PARDON*

Виктория, еще думаю может быть можно краской сравнять... Но не уверенна, что такая краска найдется, чтобы не уходить в затемнение


7

Виктория #18

Эксперт

2 июля 2014

Татьяна, ну в фольгу можно, но лучше бы посмотреть, конечно на фото. Вы мне в личные сообщения попробуйте подгрузить. Или в своем профиле как в альбом фото поместите - я посмотрю. Может действительно можно краской...


8

Татьяна
Москва

2 июля 2014

Виктория, ок, попробую добавить с ноутбука, может с айпэда не отображаются...


9

Татьяна
Москва


10

Татьяна
Москва

3 июля 2014

В реальности цвет, наверное, как на двух последних фото. Было неудачное окрашивание в карамель (получилось гораздо темнее заявленного оттенка), сделала декапирование, затем глубокое декапирование, затем было окрашивание проф краской ревлон 8.2 (ужасная краска, не знаю зачем на одни и те же грабли второй раз *PARDON*), в общем получилось совсем неоднородно, цвет совсем не такой как должен был получиться... На следующий день купила обычную краску лореаль преферанс, 6.0, взяла потемнее, чтоб наверняка взялась ))) В итоге, цвет получился никак не шестерка *JOKINGLY* Но, самое главное, что хоть цвет поровнее стал! Вот уже почти две недели мою голову шварцкоповским фиолетовым шампунем и думаю, как же быть дальше )))) Посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь ))


11

Татьяна
Москва

3 июля 2014

Свой натуральный цвет у меня 8.1, если вообще не 9.1... Нравится ооочень 8.1 и 8.2 (смотрела в мажиреле), хотелось бы примерно чего-то такого. Нооо вчера читала форум и увидела отзывы и рекомендации про красочку иллюмина, которая меня очень заинтересовала )) Сразу же глянула палитру, отзывы об окрашивании и подумала, что в принципе, наверное, на мой цвет может взяться оттенок 7.81... Еще безусловно понравился 8.1, прям вот мое )))) И оттенок 8.69, везде написано, что он новый в палитре и отзывов на него я к сожалению не видела.


12

Виктория #18

Эксперт

3 июля 2014

Татьяна, ну смешайте 7/81 + 8/69 - получится тоже красивый оттенок. Хотя без синенького микстона, наверное, нам с вами не обойтись.


13

Татьяна
Москва

3 июля 2014

Виктория, я читала, что вроде как иллюмина не на зеленой основе, что можно без микстонов обойтись, Поля писала ))


14

Татьяна
Москва

3 июля 2014

Виктория, то есть осветлять эту полосу не обязательно? :-) Не хотелось бы лишний раз волосы подсушивать...


15

Виктория #18

Эксперт

3 июля 2014

Татьяна, вот будете смеяться, но, как мне кажется, не критично....Можно и не осветлять. Оксид 6% все подправит. Насчет основы - да, в иллюмина она ФИОЛЕТОВАЯ, но у вас рыжины так прилично и поэтому фиолет вам даст всну-таки теплоту, а вот синий микстон хоть в небольшой дозе это дело сгладит. Про зеленую основу я как-то не задумалась.


16

Татьяна
Москва

3 июля 2014

Виктория, не хотелось бы микстон использовать, насколько я знаю он делает цвет темнее... Может быть попробовать 7.81 с 8.1 смешать как всем советуют вместо 8.69? Как думаете, сильно темно получится? И в каких пропорциях смешивать? Наверное 8.1 побольше?


17

Виктория #18

Эксперт

3 июля 2014

Татьяна, не выдумывайте - просто оттенок более холодный вам и кажется темнее.
МИКСТОН корректирует оттенок, а не глубину цвета. Остальное - больные фантазии и капризы.
Не хотите использовать 8/69 - не используйте, но он более холодный, чем 8/1. Смешивать в пропорции 1:1 иначе коррекции толковой не будет.И оксид не 3%, а 6% - повторяю второй раз


И потом - вы вот странные все какие-то - хотите ЗАКРАСИТЬ то, что не нравится, но не уходить в затемнение, а в осветление..И при этом не смывать, не осветлять, и вообще без аммиака .... И упрямо твердите одно и тоже, хоть вам уже сто раз переписано, как и что...

Вы надеетесь, что у вас тон получится и не будет смываться, а тонировать его вообще не надо будет или раз в год по настроению что ли??? Как это вообще? Или вы считаете, что меня прет писать одно и то же?? Нет, не прет. Я сто раз говорю, что любое окрашивание нужно раз в месяц поддерживать и делать повторно.


18

Татьяна
Москва

3 июля 2014

Виктория, я не говорила, что хочу стать светлее с помощью краски, а уж тем более, что хочу сделать одно окрашивание и все на этом. Мне нужно сейчас хоть немного выровнять цвет, а дальше уже будет видно. И не надо мне за других высказывать, лично я вам задала конкретные вопросы: насколько темным получится оттенок и какие пропорции делать, что там пишут другие ко мне не относится.


19

Виктория #18

Эксперт

3 июля 2014

Татьяна, ну это же не помешало мне написать вам пропопорции, верно?? Еще раз смею напомнить, что КОНКРЕТНО на вопросы отвечать - не моя обязанность и не стоит мне в аналогичном тоне это высказывать. Мои ответы и не обязаны всем нравиться - какие есть.

В любом случае, чтобы выровнять цвет вам придется на тон уходить в затемнение, радует вас это или нет.

А что по ОБЩИМ моим комметариям, так я уже сказала, что никто не читает форум, искренне думая, что его случай еще в природе не встречался (хотя все говорят опять же что прям все перечитали) поэтому и приходится сто раз на один и тот же вопрос отвечать.


20

Татьяна
Москва

3 июля 2014

Виктория, за советы спасибо, доверюсь вам и попробую 7.81 смешать с 8.69 и добавить пару см синего микстона + оксид 6%, надеюсь цвет станет ровнее.

Отвечать на вопросы - это не ваша обязанность, а личная инициатива, поэтому если не нравится вопрос, то можно его проигнорировать ) В общем, не мне вас учить, да и не за этим я здесь.


21

Виктория #18

Эксперт

3 июля 2014

Татьяна, да главное, чтобы с этими всеми препираниями и переговорами получилось в итоге то, что нужно... Я же прекрасно понимаю (не такая я злая тетка), что вам это важно, поэтому вы и сомневаетесь. Ну ничего - научитесь..... Детей рожать гораздо труднее..........))))))))))))))

Кстати, насчет затемнения опять же. Тут я как раз сегодня тоже одной девушке писала комментарий и вспомнила вот что. Вы же блондинкой были, верно?? Даже если вы были ряд 9 -10, то вам конечно, кажется даже оттенки 8 ряда на себе темноватыми, не говоря уж об оттенках 7 или 6 ряда. Это просто ваше зрение, как бы в памяти держит светлые ваши волосы, а к более темным еще не может привыкнуть и "протестует." таким образом. Смешно, но я сама была брюнеткой 2 ряда, а сейчас 10-го. И знаете, мне первый год в блонде вообще постоянно казалось, что я в БЕЛОЙ шапке......

Опять же если вернуться к оттенкав 8/1 и 8/69, то первый мне показался с золотистым пигментом хоть и нейтральным, но все же (а у вас и так теплоты навалом), а вот второй за счет перламутра более в холодную сторону. Кстати, если у вас все выровняется, то потом можно будет попробовать тонирование только 8/69 или даже смесью 8/1 + 8/69, чтобы и цвет насытить и сильно в темноту не уходить.

Ну вроде и все пока. С длиной справитесь, покажитесь - надо ж будет с КОРНЯМИ что - то делать


22

Татьяна
Москва

3 июля 2014

Виктория, была я не блондинкой )))) цвет был примерно шестого уровня, но после этой ужасной карамели решила, что раз осветлилась, то буду добиваться примерно своего родного оттенка )) Год назад я вообще черная была, а сейчас уже себя в черном цвете не представляю, поэтому и переживаю, чтобы сильно темной не получиться )

Ну что ж, буду пробовать )) Спасибо за помощь, потом добавлю фото результата :-)


23

Татьяна
Москва

4 июля 2014

Виктория, самое главное то чуть и не забыла, сначала наносить как обычно на корни, затем на длину? Вдруг еще какие примудрости в нанесении есть, чтобы цвет однороднее стал :-[


24

Виктория #18

Эксперт

4 июля 2014

Татьяна, ну сначала надо с основной длиной все откорректировать, а потом смотреть, как на фоне всего этого выглядят ваши корни. С одной стороны, можно их пробовать окрашивать этой же формулой, но на оксиде 9%, так как все равно полотно у вас значительно было светлее. НО этот вариант по - разному может на натуральных волосах сработать, поэтому я и сама себе так делаю и другим рекомендую предварительно осветлить волосы краской 10, 11 или 12 ряда на оксиде 6 или 9%, а потом тонировать тем же составом, что и остальные волосы - все равно по всей голове тонировку приходится делать часто, а корни, соответственно, тоже отрастают. Этот процесс, конечно, занимает в 2 раза больше времени, но зато вероятность ровности оттенка почти всегда имеется.

Что касается выбора 10, 11 или 12 ряда, то тут надо знать свой натуральный тон волос и как они осветляются вообще. Это же касается выбора оксида. Если у вас не очень темные волосы и легко осветляются, то можно пробовать и 10 ряд ( оттенки типа 10.0 или 10.1) и 11 (11.0 или 11.1) на оксиде 6%.Если волосы 6 ряда или темнее, то нужно брать оксид 9% и краску 11 ряда или 12 (тоже 11.0 или 11.1, или 12.0 или 12.1). Опять же наобум сказать, сложно. Сама себе делала сначала и 11 ряд на 6% и на 9%, а потом и 12 на 6%, сейчас делаю 12 ряд на 9 % и времени чуть больше - у меня примерно 6 ряд свой.

Но в любом случае, вам надо визуально свою теперешнюю основу или запомнить, или сфоркать и, если при тонировании вас оттенок устроит, на нее при коррекции корней ориентироваться. В любом случае, если корни сильно не запускать, примерно по 2-3 см корректировать, то за несколько раз вы их в нужное русло выведете, так как краску мы все равно наносим не только на темные волосы - не по линейке же, а потом и расчесываем. Естественно, цвет потихоньку выравнивается.


25

Татьяна
Москва

4 июля 2014

Виктория, свой цвет у меня светлый, 8.1 или 9.1, но отросших корней практически не видно, мм 2-3 всего, после всех махинаций с волосами прошло всего полторы недели.


Страницы: « 1 2 »