Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

блондин или шатен?

Страницы: « 1 2 »



1

Таня
Самара

11 августа 2014

Привет,девочки! Вопрос собственно прост, как вы думаете подойдут ли мне светлые оттенки, если да, то какие? Никогда в жизни не была светлой, стоит ли вообще? Комфортно ощущаю себя в темном....но вдруг пойдет?фото в альбоме


2

Таня
Самара

11 августа 2014

решила добавить фото и в саму тему, наверное неудобно заглядывать в альбом)


3

Виктория #18

Эксперт

11 августа 2014

Таня, я немножко подумаю и вам отвечу. УСЕ посмотрю - и здесь и в альбоме. ;-)


4

Таня
Самара

11 августа 2014

Виктория, я почему-то и думала, что именно Вы мне ответите, очень рада буду очень благодарна, если поможет, свой натуральный либо как брови, либо немного темнее, в детстве вообще темныш бегала


5

Таня
Самара

11 августа 2014

в салонах, когда красилась, по корням определяли свой тон как 3-4ку, но, честно говоря, мне кажется, что уж не настолько он темный...может 5-6, хотя я могу ошибаться в этом не особо сильна


6

Виктория #18

Эксперт

12 августа 2014

Таня, ПРИВЕТ, хочу сказать сразу же, что ВЫ - темноволосый типаж. Однако вам совершенно не стоит постоянно носить, например, черный. Тем более с синеватым отливом.
Самым лучшим ЧЕРНЫМ для вас будет черо-коричневый оттенок, как у ШОКОЛАДА с 90% какао (есть стимул купить, посмотреть и попробовать))))), а также - ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД в принципе.
Вы прекрасно можете носить КАШТАНОВЫЙ - хоть темный, хоть средний. Оттенок может быть с золотом (если не любите краснину, например), или МОРОЗНЫй (холодный оттенок КАШТАНА). Далее вы вполне можете носить такие оттенки, как БОЖОЛЕ (коричневый с бордо и фиолетовым) - он более спокойный и менее надоедливо-избитый, чем МАХАГОН, например. Да и краснины в нем значительно меньше. Вы можете пробовать оттенки типа МРАМОРНАЯ ЛАВА и ТЕМНАЯ ЛАВА, которые часто у нас тут фигурируют. Вы можете смело носить ГАВАНУ - это тоже благородный теплый оттенок.
А вообще ВАМ следует носить оттенки как ТЕПЛЫЕ, так и нейтрально ТЕПЛЫЕ. То есть не хотите КРАСНОТЫ, выбирайте умеренный медно - золотой отлив (рыже-желтоватый - если попроще), или ЗОЛОТОЙ (желтоватый). Это будет лучше с вашим оттенком кожи смотреться.

ЧТо касается ХОЛОДА, то явный он вам не нужен - сероватый ПЕПЕЛ, серовато-серебристый - он будет на дневном свете просто тусклым, а окрашивать волосы только для ФОТОК - это уж совсем перебор. Поэтому все тускло-холодные оттенки исключайте сразу - в ваших должны быть искорки золота.

По части ТЕМНОТЫ и СВЕТЛОТЫ теперь. Думаю, что НИЖЕ 4 ряда вам вообще не стоит опускаться - вполне достаточно для естественного темного оттенка. Если уж что-то душно нравится у 3 ряду, то лучше опять же смешивать с 4-ым - ну это мастер и без меня знает. ЧТо касается более светлых оттенков, то да, вполне можно стать и светлее, НО не выше 7 ряда (там как раз ГАВАНА), потому что , как я говорила, вы - темноволосый типаж.
Вроде и все.
По прическе - вам очень идет гладкое такое КАРЕ на косой пробор как здесь на предпоследнем фото. Примерно в этом ключе и носите - можно только менять длину у лица и, например, короче делать затылок. НИКАКИХ хвостов и зализанных по-быстрому причесок. Они вообще почти никого не украшают, что бы там ни говорили.
По части макияжа - тени с сероватыми или холодноватым отливом - исключаются. Все должно быть либо с золотистым, либо с бежеватым отливом - то есть в нейтральную, умеренно теплую и теплую сторону.


7

Таня
Самара

12 августа 2014

Виктория, мои внутренние ощущения тоже мне говорят, что светловолососй мне быть не судьба, ну и в приницпе ни один мастер и не предложил мне осветлитться ни разу!!!значит мастера были даже вполне, мне в принципе не все темные оттенки, которые я пробовала нравятся, но некоторые очень нравились, ну красный отлив, которые откровенно красный но фото в альбоме есть, конечно мне не нравится старит безумно, насчет глубины своих натуральных волос могу сказать, что вчера отыскала свой фотоальбом старый и съездила в профмагазин посмотрела, мастера опять же были правы свои волосы на уровне 4 точно!по поводу теплоты или холода, на мой взгляд мне идут совершенно нейтральные оттенки без ухода в ту или иную сторону, а так я бы хотела попробовать гавану, если честно)получается если мне идут теплые оттенки, то надо полагать я осень, мне кажется, что я какой-то переходный тип...нейтральный?насчет стрижки, моя любимая стрижка каре, во всех ее ракурсах, в данный момент боб-каре(по типу Виктории Бекхем без челки), а вот цвет волос на данный момент что на 2й фото сверху. А по повоу холодных оттенков смотрю на этом форуме это просто любимая и больная тема у многих здесь)))) мне главное, чтобы я хорошо выглядела, а Вашему мнению я доверяю, читала Ваши комментарии по поводу внешности девушек, и действительно всем реально будет лучше как вы и описывали. Спасибо огромное за проделанную работу, повторюсь еще раз Вы настоящая умница


8

Виктория #18

Эксперт

12 августа 2014

Таня, пожалуйста. Я тоже заметила тенденцию у звезд- стилисты используют простые классические образы и это всегда модно..... А раньше мы все думали, что КАРЕ - это скука смертная.... Кстати, вы его можете и ассиметричное носить - тоже будет эффектно.


9

Таня
Самара

12 августа 2014

Виктория, до ассиметричнго пока не дошла, было у меня просто каре, каре-боб, каре на ножке, градуированное каре без асиметрии....все-таки наверное многие женщины чувствуют интуитивно, что им больше подходит...а насчет цветотипа получается темноволосый типаж-осень или зима?честно говоря я между ними рассматривала, но пять же со своей колокльни то одно со стороны виднее...мне кажется что есть что-то от зимы...что-то от осени..какой-то смешанный тпаж...хотя на самом деле их ведь гораздо больше...это как в гороскопе родилась в крайний день одного знака на грани с другим....и по ходу у меня все так ....)))а Вы случаем не руководите салоном по имджу?


10

Виктория #18

Эксперт

12 августа 2014

Таня,ой... не знаю... интуитивность - тоже качество, которое, как ни прискорбно, но весьма избирательно... просто это понятние так затерли, как и сексуальность - привязывают буквально ко всему и радуются.... А между тем, интуиция, хоть и крайне желанное и полезное качество, но, увы, и ах.... сама лично встречала крайне мало людей наделенных в должном образе ТЕМ и/или ДРУГИМ. Ну ничего... Иначе было бы скучно - все были бы одинаковы.....

ПО части салона по имиджу - сейчас нет, но раньше - БЫЛ хороший и приятный опыт работы по этой части. Сейчас работаю в другой области, но ради удовольствия - пишу иногда.


11

Виктория #18

Эксперт

12 августа 2014

Таня, ой, по цветотипу забыла. Да, вполне вы можете переходить из ТЕМНОЙ ОСЕНИ и варьироваться в Темную ЗИМУ (она напоминает ТЕМНУЮ ОСЕНЬ). Однако вполне можно и Классическую ОСЕНЬ пробовать в более светлом, как говорится, варианте.
Переходных цветотипов навалом именно поэтому и расширили классификацию - чистый цветотип, оказывается, не так уж часто встречается, а женщин - то много... :-D


12

Таня
Самара

12 августа 2014

Виктория, ну вот на счет сексуальности, удивляюсь я честно говоря, считают сексуальными девочек с нарощенным грубо гворя всем. в том числе с татуажными бровями или уж ярко нарисованными..а уж пепельный цвет волос уж все поголовно идет или нет неважно...какая-то нарочитая сексуальность, придуманная чтоли...ну для меня честно никакая...а хороший и приятный опыт для нас, ищущих себя-хорошо, а для вас бы и преуспеть в этом можно..


13

Таня
Самара

12 августа 2014

Виктория, значит я была действительно права, что я либо осень, либо зима....что-то между...ну честно говоря, это огромный плюс...хоть есть куда развернуться...хотя некоторым женщинам и темный и светлый идет...вот им действительно есть куда развернуться...Вам еще раз спасибо!Цветочки прекрасной Даме @}->--


14

Виктория #18

Эксперт

12 августа 2014

Таня, о... благодарю..... *HI*


15

Таня
Самара

гость

19 ноября 2014

вот такие были после общения с вами перемены, гаванна на первом, на втором мастер меня красила что-то из темнорусый пепельный, но на самом деле оттенок светлее, чем передает монитор, а вот последние два вообще коричневый пепельный, очень красивый оттенок, но опять же на фото почему то смотрится как черный, вы были правы, Виктория, все-таки я темноволосый типаж однозначно, ни один из мастеров даже 7й уровень не советовал, последний из мастеров сказал, что чтобы мне стать блондинкой(она как то мне брондирование делала в коричневых тонах) мои волосы нужно осветлялть не меньше трех раз, а это не очень хорошо отразится на волосах и не пойдет и вовсе, опять же предложила просто тонирование в несколько оттенков что-то немного светлее а основной фон коричневый...вот такая история вышла)


16

Дарья
Кропоткин

19 ноября 2014

Таня, Вам очень идет каре! Вы красавица! Особенно мне понравился цвет волос на первом фото. Очень гармонично.


17

Таня
Самара

гость

19 ноября 2014

Дарья, спасибо за красавицу, там 6й уровень тона цвет гаванна, а мне нравится на последнем фото, вернее нравится как в жизни смотрится, но почему-то монитор совсем искажает он на самом деле как на кети холмс фото ниже


18

Таня
Самара

гость

19 ноября 2014

Дарья, самое интересное, что на первом фото цвет и в действительности таким и был, а вот последние фото монтор искажает, вернее наверное освещение не то, на самом деле цвета там гораздо светлее, чем смотрятся


19

Виктория #18

Эксперт

19 ноября 2014

Таня, ну мне кажется, что с таким цветом вы гораздо интереснее, чем если бы были светлой - не зря же мы придуманы разными. Есть конечно, универсальные типажи, которых можно в разные цвета окрашивать, а есть конкретно светловолосые, конкретно темноволосые и конкретно средних тонов.
И потом я уже по вашей, так сказать, окраске )))))) :-D, уже вижу, что с возрастом она вас будет еще больше гармонизировать и никогда не будет скучной. Кстати, вы можете пробовать это самое скошенное каре делать волнистым - тоже будет интересно


20

Таня
Самара

гость

19 ноября 2014

Виктория, вы телепат только думала, что вот к сестре на день рождение в субботу попробую немного завить))))


21

Анастасия
Краснодар

гость

7 февраля 2015

Приветик, девочки! Помогите мне пожалуйста опредлиться с цветом волос. Я бы тоже хотела покраситься в более светлые тона. Подскажите как мне лучше.


22

Анастасия
Краснодар

гость

7 февраля 2015

Анастасия:

Приветик, девочки! Помогите мне пожалуйста опредлиться с цветом волос. Я бы тоже хотела покраситься в более светлые тона. Подскажите как мне лучше.

Добавляю фотки


23

Анастасия
Краснодар

гость

7 февраля 2015


24

Яна

7 февраля 2015

Анастасия, последнее мне нравится больше всего. тот что у березы уж совсем для вас светлый. мне кажется, ваши тона - 7 уровень или 8 если посветлее, нейтральные. Но лучше 7 по моему... Но точно не ниже 6-ого и не выше 8-ого.


25

Анастасия
Краснодар

гость

7 февраля 2015

Яна, на последнем фото мои натуральные волосы. Дело в том, что у меня седина появилась, вот теперь и думаю как закрасить. А если мелирование или брондироание сделать?


Страницы: « 1 2 »