Форум на Спонжик.ру → Косметика

Что вы считаете своей самой лучшей косметической покупкой, а что самой худшей ?

Страницы: « 1 2 »



1

Nurochka12
Санкт-Петербург

18 апреля 2012

Бывает, что мы что-то покупаем, веря что это как раз то, что искали, а оказывается, что деньги были просто выброшены в мусорное ведро. А иногда - наоборот - покупаешь, думаешь, что ничего особенного, может пригодится, а оказывается, что незаменимое средство. У вас такое бывало? Интересно было бы послушать


2

Sofie
Караганда

Активный участник

6 ноября 2012

За этот год, самыми ужасными были шампунь Syoss, крем-маски ТианДЕ и шампунь ТианДЕ с корнем женьшеня. От сьесс страшно выпадали волосы, чесалась голова. Волосы путались, особенно на кончиках, расчесываться было просто мучением, аж плакать хотелось. Долго думала, что витаминов нехватает, налегала на рыбу, овощи. В итоге просто отреала волосы по плечи(( Потом перешла на ТианДЕ, волосы выпадать перестали, кожа головы успокоилась, но мягче они не стали, сильно пушились во влажную погоду и так же плохо расчесывались. Крем-маски: просто ужс, ощущение парафина на лице и пахнут чем-то химическим, напоминает резину. Сыпь на лице от них, кожа не дышит, поры расширяются. Бякс(( Эти три средства больше никогда покупать не буду! Теперь отращиваю волосы, из-за этого поганого сьесс!


3

Vrednyuka_ya

Активный участник

27 ноября 2012

лучшей покупкой на сегодня считаю крем "Zima" для ног от Фаберлик (у меня ноги сильно мерзнут, крем помогает этого избегать), худшей оказался блеск для губ Farres cosmetics! Один брала - понравился, а взяла чуть другой тон, а он с ароматом и оставляет сильное послевкусие синтетики, даже спустя несколько часов в горле был этот противный вкус.


4

Оксана
Краснодон

гость

27 ноября 2012

Самое худшее для меня это - Эйвон, 100 рецептов красоты, Орифлейм, Черный жемчуг ; более получше Нивеа, Зеленая аптека. Ну а высший класс это Натриа.


5

Vrednyuka_ya

Активный участник

28 ноября 2012

а Натрия это кто и чье? Не встречала вроде


6

Мила

Активный участник

29 ноября 2012

И я о косметике Натрия никогда не слышала и нигде не встречала, а возможно, просто не обращала внимания. А что касается косметики AVON, так я ей тоже не пользуюсь. как-то не особо мне подходят косметические средства этой компании


7

Sanechka
Москва

Активный участник

30 ноября 2012

Честно сказать, стала думать и не могу вспомнить конкретный товар, которые меня очень сильно разочаровал, хотя такие есть. Точно помню, что масло Джонсонс Бэби меня очень разочаровало, потому что оно вроде как для детей, должно быть гипоаллергенная, а у меня на него аллергия страшная была. Вот так!


8

Vrednyuka_ya

Активный участник

3 декабря 2012

вот кстати, у моего ребенка (тогда еще грудничка) тоже была сильнейшая аллергия на Дж. Бэби! Хотя написано, что тестировано и гиппоаллергенно!


9

Мила

Активный участник

6 декабря 2012

Я с удовольствием хочу рассказать о том, что стало одной из моих самых удачных покупок за последний месяц. Это фитолосьон из серии PHITO KISLOROD по уходу а комбинированной кожей. Поскольку у меня именно такой тип кожи и за ней необходимо особый уход


10

zhy-zhy-zhy1

26 декабря 2012

Я стилист, работаю в Питере, неделю назад закупила в свой салон новую швейцарскую грейми с кератином , выпрямление пока не делала, а вот проф уходы грейми для волос классные, это с профессиональной стороны говорю, как парикмахер, работаю вообще на альтерне и кидре, но альтерну не все могут себе позволить купить домой, или сделать уход в моем салоне, очень дороговато..поэтому и задумалась о покупке качественного бренда, но поболее демократичной цене, искала в интернете, нашла много хороших отзывов о грейми, к тому же косметика из швейцарии, сходила на семинар, все показали и рассказали, мне понравилось, вот и теперь сама кератиню у себя, за неделю у меня было 15 человек на уходах грейми, все довольны результатом и тоже конечно счастлива, что моим клиентам нравится)) к тому же зимой волосы как раз нуждаются в питании))


11

Vrednyuka_ya

Активный участник

27 декабря 2012

Я пользовалась фито кислородом, мне очень нравилось, но на зиму пока выбрала другие средства.


12

Vrednyuka_ya

Активный участник

4 января 2013

Моя последняя покупка тушь для ресниц Eveline extension volume (вроде правильно написала). Очень даже не плохая тушь, кисточка, как я люблю, цена вообще просто сказка!


13

Мила

Активный участник

5 января 2013

А у фирмы Eveline достаточно много косметических единиц, которые на высоком и солином уровне


14

Milka-pilka

8 января 2013

у меня очень хорошие тени от криолана есть-лучшая

худшая- тушь боржуа 2 шага...ужасая просто


15

Аlеksандра
Санкт-Петербург

гость

10 января 2013

Лучший тональный крем от Max Factor "Colour Adapt" по результатам опроса! Вот отзывы:
Легкий как перышко, ложится ровно и незаметно! Ложится нежно и ровно, совсем не забивает поры, очень легкий, хорошо маскирует, к концу дня не скатывается как другие, цвет естественный. Очень удобный тюбик. Придает матовость коже, выравнивает и подстраивается под цвет кожи. Действительно, мягкая текстура, как мусс. Ложится на кожу легко, без эффекта маски. На лице вообще не ощущается.

[Отредактировано модератором]


16

zhy-zhy-zhy1

29 января 2013

Честно говоря шла в магазин лишь за специальным разглаживающим кремом для волос.и на полке увидела новинку от грейми! честно говоря купила лишь только за одно слово написанное на упаковке"кератин"!я недавно увидела в интернете статью про кератин,и про кератиновое выпрямление волос.и загорелась просто этой процедурой...но так как у нас в городе есть только один салон с этой процедурой(остальные выдают ламинирование за кератинирование-проверено...это абсолютно разные процедуры...сходство лишь в том,что они поставляют полезные вещества в волосы).да и стоит она порядка 15000 рублей...в общем ходила по магазинам в поисках средств для волос на основе кератина.но я не думала что найду шампунь всего за 1330 рублей...и бальзам такой же)))волосы после них просто отличные(кстати забыла сказать,когда покупала практически не надеялась на настоящий кератин в составе-хоть он там и написан)..раньше я была блондинкой и соотвественно очень сожгла волосы..с того момента прошло уже немного времени,так вот где волосики отросшие от блондирования,после этого шампуня ооочень разгладились,прям как после использования утюжка.ну а где волосы-мочалка,они стали красиво блестеть,легче укладываются и во время применения утюжка не испаряется влага из волос))))я после них пользуюсь утюжком,так как люблю идеально гладкие волосы,так вот укладка занимает всего минут 15...волосики мягкие и кстати укладка сохраняется без всяких дополнительных средств до следующего мытья головы)))я довольна


17

Sanechka
Москва

Активный участник

29 января 2013

Мила, Eveline, действительно, косметика на уровне. Причём цена радуют, да и качество тоже. Покупаю некоторые средства, ещё ниразу не подводили.


18

Lordy
Санкт-Петербург

гость

28 февраля 2013

За последний год самая ужасная бибик от Лореаля - он в магазине казался светлым, и называется "самый светлый", а вот при нормальном освещении - здравствуй, оспяной ниггер!

А самая классная покупка - отбеливающий карандаш для зубов, Zero White, правда я не знаю, насколько это к косметике относится, но отбеливание зубов - это же тоже улучшение внешности? Так вот он - просто супер. Отбелил зубы так, что хоть всю дорогу улыбайся, при этом не "убил" эмаль и никакого неприятного вкуса во рту. И отбелиться дома можно - мега-удобно. Ну и не больно совсем (а тоя боли боюсь как незнаю кто). Вот.


19

Данка

28 февраля 2013

Худшой покупкой у меня был салициловый лосьен, который я купила в аптеке по рекомендации подруги, он пересушил мою кожу и она вся высыпала, потом крем увлажняющий орифлейм мне не подошел, а хорошой пакупкой которая превзошла мои ожидания могу назвать- крем для рук Edelstar? у меня были жуткие руки, я их обожгла и отморозила весь эпидермис, а этот крем буквально за 2-3 дня все востановил. Рекомендую!


20

Лера #4

4 марта 2013

самая лучшая покупка -румяна шанель кругляши и пудра ланком колор идеаль,самая худшая..подводка-фломастер буржуа,тени эссенс


21

Ируся

9 марта 2013

Самой печальной для меня стала покупка средства для снятия макияжа от Мейбелин. Кожа вк стала сохнуть, никаким кремом не спастись. Да и глаза стали красными. Скорей всего у меня аллергия на это средство.

А вот самой удачной моей покупкой стала аювердическая краска для волос бренда Aasha Herbals. Купила, как простую краску, а волосы стали более крепкими и появился блеск. Я очень довольна.

[Отредактировано модератором]


22

Vrednyuka_ya

Активный участник

11 марта 2013

Вчера получила свою новую удачную покупку: сегодня уже использовала и очень довольна - дезодорант Фаберликовский с морскими минералами. Запах как раз из той редкой серии, который не перекрикивает остальные запахи(парфюм и косметика). Кстати, без спирта, что опятьже порадовало.

Что из того, что не радует: моя тушь от Eveline, которая оченьнравилась, оказалось стала достаточно быстро сохнуть - жаль.


23

Sanechka
Москва

Активный участник

12 марта 2013

Ируся, мэйбелин последнее время, действительно, как-то не особо радует своей продукцией. Раньше покупала туши, в принципе была довольна, а теперь они стали сыпаться с первого применения, разочаровалась!


24

Багира
Москва

гость

21 марта 2013

Самую лучшую свою косметическую покупку я сделала лет десять назад. поддавшись на уговоры консультанта сделала заказ в AVON и среди прочего, не особо впечатлившего был ОН - скраб для лица серии clearskin. раньше он был голубого цвета объемом 100 мл, сейчас стал зелененьким и 75 мл, немного изменилась формула, но не эффект. он прекрасно отшелушивает, очищает, выравнивает цвет лица, очень мягкий и деликатный, а еще от него приятное ощущение холодка на коже. какие только скрабы и пилинги я не пробовала, но всегда возвращалась к нему. рекомендовала его многим своим подругам и все очень довольны. он подходит мне идеально!

а самой худшей моей покупкой стал гель-сауна от Garnier. судя по информации на упаковке он должен разогревать кожу, открывать поры и соответственно очишать. сразу же появилось чувство жжения на коже, потом он никак не хотел смываться - ни водой, ни молочком, ни гелем, ни даже лосьоном для снятия водостойкой косметики. на коже была какая-то противная жирноватая пленка, от которой я избавилась с помощью какого-то маминого пилинга, который просто снял мне верхний слой эпидермиса. потом я еще неделю сидела дома, т.к. на лице были покраснения и раздражения. подруга которая работает фармацевтом привезла какую-то мазь заживляющую, я ее как маску на лицо наносила три раза в день, через неделю лицо наконец вернулось в прежнее состояние. парадокс еще в том, что этот гель-сауну я собиралась выбросить, но пришла племянница (15 лет, подростковые проблемы с кожей) и забрала его себе и ей он подошел! так что все очень и очень индивидуально, то что для одной оборачивается кошмаром для другой лучшее косметическое приобретение!


25

Sanechka
Москва

Активный участник

22 марта 2013

Барига, знаете, раньге гель-сауна от Гарниер, действительно, было действенным средством, давало разогревающий эффект, лицо чистило хорошо, а потом в один момент испортилось. Я вот отказалась от использования, хотя раньше пользовалась с огромным удовольствием.


Страницы: « 1 2 »