Форум на Спонжик.ру → Косметика

сухой шампунь

1

smironova_89
Москва

12 октября 2014

Всем привет!
Посоветуйте сухой шампунь!)У кого какие впечатления, и так же это эффектно как и звучит?))


2

Sanechka
Москва

Активный участник

15 октября 2014

smironova_89, я использовала сухие шампуни нескольких марок, на мой взгляд они не подходят для обладательниц тёмных волос, на моих тёмных волосах сухой шампунь заметен, сколько не вычёсывала его.


3

татьяна
Краснодар

гость

19 октября 2014

Мне сухие тоже не понравились, только волосы начали выпадать, особенно когда вычесывала его. Сейчас лечить приходится, купила луковый 911 с экстрактом крапивы. Волосы перестали выпадать и даже ростут лучше. Так что нет лучше средства чем проверенные годами шампуни


4

Мила
Москва

19 октября 2014

Из сухих пользовалась только Lush несколькими видами.
Какие-то понравились больше, какие-то меньше, но показалось, что все сушат волосы, и довольно сильно (


5

Евгения
Москва

Представитель компании

21 октября 2014

звучит настолько же "эффектно", как "родитель №1" и "родитель №2", вместо "мама" и "папа".

Лучше уж найти свой шампунь среди так называемых обычных...


6

Gulenka
Санкт-Петербург

21 октября 2014

А зачем вообще использовать эти сухие шампуни?


7

Sanechka
Москва

Активный участник

21 октября 2014

Gulenka, как я поняла, сухой шампунь это так сказать экстренная мера, если нет возможности помыть голову обычным способом. Но я вообще не в восторге от этих средств, заметны они на волосах...


8

morkovka007
Екатеринбург

23 октября 2014

Сухой шампунь - больше походный вариант. Я брала с собой Лаш в недельную "экспедицию". Помогает убрать кожный жир, это да, но на ощупь мне волосы после него не нравятся и следы в волосах все же остаются. Если почистить волосы и стянуть в походный пучок - вполне сносно, а для городского использования я бы не рекомендовала. Кстати, читала, что в качестве сухого шампуня можно хлопья пшеницы использовать, якобы результат тот же, но сама не рискнула на себе проверять - может, пробовал кто?


9

Альбина фон Гиз
Москва

гость

29 декабря 2014

У меня с темой топика только сухие шампуни Биобьюти ассоциируются. Но там другой принцип действия: его нужно развести и помыть голову как обычно. Эффект как от обычного шампуня, только там нет вспенивающей химии типо лауретов и парабенов. Так что один раз попробовала, теперь только им пользуюсь :):)


10

Елизавета
Подольск

9 января 2015

Sanechka, целиком с Вами согласна.У меня тетя в больнице лежала,не могла с кровати вставать,мы пробовали этото сухой шампунь,гадость жуткая.Причем покупали не самый дешевый вариант(давно было,не помню название),в результате волосы,вроде как стали не такие жирные,но вычесать мы это полностью так и не смогли,летело все хлопьями,как будто перхоть жуткая.Брр


11

LMILA
Москва

16 января 2015

В Орифлейме видела такой шампунь, но почитав комментарии даже пробовать не буду((


12

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

16 января 2015

Я ещё раз повторюсь, что сухие шампуни только на случай "атомной бомбёжки". Это мне сказал ЛУЧШИЙ врач-Трихолог С-Петербурга...А я уже на горьком опыте других убедилась..


13

Александра
Москва

гость

22 января 2015

smironova_89:

Всем привет!
Посоветуйте сухой шампунь!)У кого какие впечатления, и так же это эффектно как и звучит?))

Из своего личного опыта и опыта моих подруг(извините за тавтологию) очень хороший освежающий сухой шампунь Лошадиная сила. Волосы не сушит, освежает, в считанные секунды приводит волосы в чистые и ухоженные, как после укладки.