Форум на Спонжик.ру → Косметика

крем под глаза

Страницы: « 1 2 »



1

лера
Одесса

гость

30 апреля 2012

здравствуйте!посоветуйте хороший крем под глаза.кожа молодая,но уже стали намечатся первые морщинки.что бы такое попробовать что бы,так сказать,предотвратить серьезные морщины??


2

Vega88
Саратов

гость

1 мая 2012

Здравствуйте! могу посоветовать-то, чем лично пользуюсь я.....я исключительно пользуюсь немецкой косметикой фирмы "Vegas-cosmetics" у них в каталоге есть замечательное средство сыворотка для кожи вокруг глаз с алое вера (60% алое вера), кожа разглаживается и становится более упругой)))


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

1 мая 2012

Не думаю, что можно предотвратить серьезным образом морщинки. Все это самообман и внушение. Просто питать кожу, увлажнять, делать маски и все. Лучше не станет. Мое мнение


4

лера
Одесса

гость

1 мая 2012

ну хотя бы совесть чиста будет и спать спокойно смогу,что я не пустила это дело на самотек,а активно борюсь с проблемой))вчера купила крем под глаза Авен.пару дней попользуюсь-наишу отзыв!


5

Мила

Активный участник

3 мая 2012

Вас интересует именно крем для век?????


6

Джоуи
Екатеринбург

24 мая 2012

я пользуюсь увлажняющей эмульсией серии Be Loved

это именно для молодой (там есть и специальные для возраста 30+ и 35+)


7

Стелла
Ростов на Дону

Активный участник

3 июня 2012

Надо еще выбирать укрепляющий крем для глаз,вот отлично помогает крем "Мтх",в аптеке продается.


8

Ирина
Санкт-Петербург

5 июня 2012

Я согласна, что морщинки полностью, кремом не уберёшь, тут нужны более серьёзные процедуры. Я пользуюсь кремом для век и шеи Mon Platin из Black Caviar Collection. Для крема результаты довольно приличные!


9

greeneyeslady

8 июня 2012

Мне очень нравится крем от Mary Kay timewise firming eye cream, но он наверное для более зрелой кожи


10

Sanechka
Москва

Активный участник

13 июня 2012

У меня сейчас крем-гель для кожи вокруг глаз серии BIO KISLOROD фаберликовский, подруга подарила. Мне нравится, ухаживает за кожей вокруг глаз отлично, морщинки мимические делает менее заметными, и ещё круги тёмные устраняет, а у меня с ними возникают проблемы время от времени.


11

Nurochka12
Санкт-Петербург

19 июня 2012

К кремам для глаз отношусь неоднозначно. Мне кажется, что если действительно есть проблема морщин под глазами, то они не исчезнут благодаря крему.


12

Мила

Активный участник

21 июня 2012


Каждая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой старения кожи и первые ее признаки - морщины. Как правило, самые первые морщины появляются под глазами. В большинстве случаев это является следствием влияния солнечных лучей, от которых все обычно щурятся, также частое использование косметических средств пагубно влияет на тонкую и нежную кожу вокруг глаз.


Для женщины уход за лицом - самая важная часть ухода за своим телом, поэтому постараемся выяснить, какие народные средства от морщин под глазами смогут на деле помочь девушкам и женщинам чувствовать себя уверенно.


Первый этап в борьбе с морщинами - это увлажнение кожи вокруг глаз. Народные средства для увлажнения кожи вокруг глаз - эфирные масла и алоэ. Соком алоэ регулярно смазывать сухую кожу вокруг глаз на ночь, если у вас нет дома такого растения, то можно купить стабилизирующий гель, содержание которого на 98% состоит из сока алоэ вера и использовать его.


Натуральные эфирные масла миндаля, персика или абрикоса тоже отлично справляются с морщинами под глазами, если нанести небольшое количество масла похлопывающими движениями на кожу.


Когда морщины более глубокие, то стоит серьезней отнестись к проблеме и выбору средств борьбы. Питательная маска с маслами очень эффективна в этом случае. Для нее вам потребуется: витамин Е в масляном растворе- 1 ст. ложка, масло облепихи-1 ст. ложка, масло какао- 1 ст. ложка. Полученной смесью хорошо смажьте область вокруг глаз и веки, маску накрыть вощеной или пергаментной или вощеной бумагой в области внешнего уголка глаза. Держать маску 15 минут, остатки убирать аккуратно, не тереть кожу, а убрать салфеткой. Эта маска поможет, если ее делать за два часа перед сном несколько раз в неделю.


Как убрать морщины под глазами прекрасно знает оливковое масло, его наносят как компресс с проведением последующего массажа век и кожи вокруг глаз. Также хорошо влияет маска из подогретого молока и растертого в нем мякиша пшеничного хлеба, маска наносится на четверть часа, после чего смывается теплой водой. Мед также используют, берут 1 ст. ложку растопленного меда + 1 взбитый белок. Все перемешивают и наносят на область вокруг глаз до высыхания, после чего смыть.


Благодаря этим народным средствам каждая женщина будет знать, как убрать морщины под глазами и при желании сможет продлить свою молодость, не затрачивая при этом большие финансы и химические средства.

13

лера
Одесса

гость

27 июня 2012

спасибо,сегодня попробую рецептики)))

на счет крема,тот,который Авене...ну как вам сказать..чувства дискомфорта,стянутости нет.а в остальном никакого улучшения я не заметила.припухлости,морщинки так и остались((

хочу попробовать крем Кодали от первых морщинок.


14

Екатерина
Москва

гость

29 июня 2012

Категорически не согласна с тем, что кремы не помогают бороться с морщинами. Мне 36. Чаще всего у меня морщин нет, но это потому, что я регулярно пользуюсь кремами для век. Как только пару дней этого не делаю, вокруг глаз возникает еле-заметная сеточка. Дальше я не рискую экспериментировать.

Самое главное средство от морщин вокруг глаз - это хорошие, качественные солнечные очки в пол-лица. Это очень важно! Проверено на себе.

Кремы мне многие понравились - и Шисейдо Био-перфоманс, и Дарфен (такой плотный), и Хелена Рубинштейн, и Герлен Иссима Хэппиолоджи. Сейчас пользуюсь Филоргой Оптим-айз, тоже вполне себе... Филорга, мне кажется, подойдет и для молодой кожи, так как в основном просто хорошо увлажняет.

Из того, что не понравилось совсем (т.е. морщины начинали действительно появляться) - Cellcosmet (хотя многим очень нравится), Дарфен какая-то жидкая субстанция для глаз, Кодали от первых морщин, Кларанс Бальзам для век (Гель еще более-менее, хотя проблем точно не решит, но и хуже не сделает), Jose Eisenberg. Но это, конечно, мои личные впечатления, у Вас все может быть по-другому :)


15

Юлия
Красноярск

гость

2 октября 2012

У меня проблема морщин и синяков под глазами стоит аж с 16-ти лет, тогда косметологи советовали только лёгкие увлажняющие крема по возрасту, но теперь мне 31 и проблема усугубилась. Я до сих пор не нашла подходящего крема, который бы действительно работал, хотя перепробовала много, даже все марки не помню. Кто-нибудь может посоветовать действительно эффективные способы борьбы с глубокими морщинами под глазами, а то такими темпами лет через 5 придётся пластику делать... не хотелось бы:(


16

Rita
Армавир

2 октября 2012

Шисейдо биоперфоманс, кстати очень хороший крем, реально убирает гусиные лапки, не сразу, конечно, нужно месяц, два им попользоваться.


17

Rita
Армавир

2 октября 2012

Вот недавно рыскала по одному сайту, на котором закупаются любители изготовления домашней косметики,в поисках эмульгатора, хочу масло гидрофильное себе сделать.У них есть в продаже активные компоненты, из тех, что добавляют в косметику, которую мы покупаем в магазинах. Очень разной направленности и от морщин и от акне и т. д. Объем у этих добавок от1 до 5 мл с ценой от 160 до 400 р.Правда процент добавления в крем тоже мизерный. Заинтерисовалась я этим чудом, многие из них можно добавлять для обогащения в промышленные крема. Ну,и помимо необходимых мне маселок и эмульгатора заказала себе пару активчиков, один из них именно для глаз, о нем отзываются на их форуме очень хорошо. Так что буду экспериментировать:)


18

Лорик

21 января 2013

регулярно смазываю оливковым маслом,натуральным!холодного отжима.через 20 минут промокаю салфеткой.мне 31,морщин вокруг глаз практически нет.


19

Мила

Активный участник

24 января 2013

Лорик, а как часто Вы эту процедуру повторяете?


20

Галина

25 января 2013

Есть очень много кремов, эмульсий, сывороток и т.п. средств для ухода за кожей вокруг глаз. Все, которые здесь посоветуют, не перепробовать. Наверняка, Вы что-то выберете для себя. Но при этом важно правильно наносить эти средства, соблюдать некоторые правила, а именно:
1. Не наносить "крем" на подвижную часть верхнего века;
2. Не втирать "крем", а "вбивать" легкими похлопываниями пальцем;
3. Над глазом наносить средство от переносицы к внешнему углу глаза, а под глазом - наоборот...


21

Vrednyuka_ya

Активный участник

26 января 2013

действительно, средств много, советовать сложно, особенно, не увидев человека воочию. Я пользуюсь фаберликовским кремом. Но у меня нет явных проблем, поэтому использую периодически. А так, на будущее, буду искать что-нибудь в аптеке.


22

Мария
Москва

гость

27 января 2013

Есть хорошие масочки и крема у фирмы нанодерм. Там линейка продукции для разных возрастов. Я пользую 25+ и очень довольна


23

Talisa
Красноярск

гость

20 августа 2013

Ирина, я также им пользуюсь, результата для косметики столь высокого класса - не вижу


24

Владимировна
Армавир

21 августа 2013

А, у меня один совет это крем продукции Чистая Линия. Крем для век после 35 лет. Мне конечно пока еще столько не стукнуло, но им пользоватья в одно удовольствие! Вообщем мне посоветовали как то и я до сих пор не жалею!


25

Владимировна
Армавир

21 августа 2013

Кстати не так давно узнала, что крем для глаз лучше наносить на кожу безымянным пальцем, а точней его мякушкой. Только вот по каким причинам немного забыла, но знаю, что это очень хорошо по отношению к этой столь нежной и чувствительной зоне нашего личика)))


Страницы: « 1 2 »