Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

прошу совета по цвету волос

Страницы: « 1 2 3 4 »



1

Ирина
Звенигород

30 октября 2014

Девушки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Не могу понять, какой цвет волос мне пойдет. Натуральные такие:

В данный момент - никак не пойму какие. Для полной картины на лице нет ни капли косметики.

На фотоаппарате так:

поздно вечером

утром

Фотографии с сотового:

Красилась cutrin 10.3 корни, концы - 11.3.

Свой цвет - темно-русый - летом выцветает и концы отливают рыжим. Глаза светло-карие, медовые, янтарно-карие, веснушки весной ранней весной, после беременности - пигментация. Цвет тонального крема всегда самый светлый. Красить волосы стала из-за седины - всего несколько раз красила безаммиачными красками.Темный цвет волос меня убивает, я становлюсь серой какой-то, цвет глаз становится темно-карим, и кожа сереет.

Очень прошу совета - какие еще оттенки мне пойдут. Не слишком ли светло? Мне кажется или золота (желтизны) слишком много? И стоит ли вообще что-то менять?


2

Авоканита
Днепропетровск

гость

30 октября 2014

Мне нравится ваш натуральный цвет, возможно, тот что сейчас цвет немножечко темнее сделать? А в целом очень красивый светло-рыженький цвет, вам очень идет!


3

Дарья
Кропоткин

31 октября 2014

Ирина, на мой взгляд Вам нужно избегать как очень темных так и очень светлых оттенков. Ваше - золотая середина - оттенки 8-6 ряда. Но всегда теплые, или как минимум нейтральные. Внешне Вы мне очень напомнили Любовь Толкалину. Посмотрите ее цвет волос. Очень красивый медовый, золотисто-русый, светло-рыжий, карамельный. Вам такие оттенки очень пойдут.

Еще можете посмотреть на волосы Оливии Палермо. У нее вообще миллионы разных вариаций теплых оттенков волос было.

Можно попробовать "объемное" окрашивание. Какое-нибудь омбрэ или шатуш, естественно тоже в теплых оттенках. Можно что-то типа как у Лопес. Только тут нужно ну оооочень хорошего мастера найти, чтобы потом не пожалеть.

В любом случае, Вам не нужно чего-то кардинального. Пробуйте. Удачи.


4

Ирина
Звенигород

31 октября 2014

Авоканита, мне он тоже очень-очень нравился))) Даже и не знаю как его повторить. Красить начала из-за седины - полголовы уже. В любом случае красить нужно, поэтому и попробовала. Красила и 8.36

9.36 - чуть светлее.

Во всех случаях - краска cutrin))) Мне кажется, что очень темные получаются на моей голове)


5

Ирина
Звенигород

31 октября 2014

Дарья, спасибо большое за совет))) Я сама хотела в прошлый раз медово-русый, золотисто-русый, или карамельный) С Викторией советовалась в теме про цветотип) Мы сошлись на 8.36, но что-то темный получился на мне) Вот хочу теперь попробовать медово-русый или карамельный или светлый каштан (быть может?) профессиональными красками. Не подскажите тон какой и краску)))) Буду признательна!


6

Виктория #18

Эксперт

1 ноября 2014

Ирина, мне честно говоря, понравился вариант с 10.3 - как раз на моем мониторе вы такая золотистая карамельная... и с 8.36 мне тоже нравится - в тон к глазам прямо.... Может имеет смысл смешивать 10 и 9 ряд?? Ну например 10.3 + 9.36 в пропорции 2+1 ?? Тогда будет чуть темнее и ярче. Можно пробовать и другие оттенки 10 ряда, а из 9-го брать, например, 9.0 (натуралку), чтобы золота не было слишком много.
И с девочками я согласна - вам все эти варианты на фотках подойдут, однако варианты на Джей Ло и Палермо будут темновато в контрасте с вашей кожей, а вот вариант с ТОЛКАЛИНОЙ - вполне.


7

Ирина
Звенигород

2 ноября 2014

Виктория, спасибо большое за совет! Очень ждала Вашего мнения, так как в прошлый раз Вы мне очень помогли. Вот и в этот раз Вы подтвердили мои предположения) Буду пробовать! Следующая проба: 9.0 + 10.3 в пропорции 1+2 на 6%. Да-да, уже поняла, что 8 - самый темный ряд для меня) Еще мне очень понравился цвет Толкалиной на первой фотографии в примере (там, где она с девочкой стоит). Это чистая 9.0? Мне кажется, освещение играет роль) Или это 9.56 Rose? А еще посоветуйте, пожалуйста, хорошие краски, кроме Cutrin. А то что-то в профессиональных магазинах ее все сложнее найти) Только по интернету в последнее время беру) Или я просто не там ищу))


8

Виктория #18

Эксперт

3 ноября 2014

Ирина, нет, у ТОЛКАЛИНОЙ точно 8 ряд, если не смесь 7 и 8 - в естественном освещении ее волосы смотрятся темнее - это свет и вспышка. И там явные рыжие оттенки, так как она сама с веснушками и рыжими волосами. И кожа у нее ярче вашей, поэтому и кажутся волосы светлее.
Вы можете вместо 9.0 брать 9.56 + 10.3 вполне - необязательно брать натуралку 9.0


9

Ирина
Звенигород

3 ноября 2014

Виктория, спасибо большое!!!! Очень Вам признательна) Как покрашусь - отпишусь)


10

Ирина
Звенигород

26 ноября 2014

Виктория, добрый день! Проба прошла. Покрасилась 12 ноября: 9.0 + 10.3 в пропорции 1+2 на 6%. Искусственное освещение - фотография с фотоаппарата:


Искусственное освещение - фотография с телефона:


Дневное освещение - фотография с телефона:


Виктория, подскажите, пожалуйста, если краситься одним натуральным рядом: 9.0, 8.0, или пропорциями 8.0+9.0, 9.0+10.0 седина закраситься? Думаю, стоит ли попробовать? В принципе, последним цветом довольна) А еще я у Вас хотела спросить совета по макияжу. Никак не могу найти помаду персиково-коралловую. Белесые мне не идут. Примерно такую - только чтобы блеска поменьше было.

Полуматовая, сатиновая, да? Может быть подскажите где поискать.
Еще купила себе вот такие две помады nouba 326, artdeco 03 увлажняющую - обе красные. Вроде бы теплые. А какие еще цвета помады мне пойдут? Блески не люблю) Еще крашу бальзамом бесцветным+карандаш для губ givenchy 02.

Верхнее веко подвожу черно-коричневой подводкой или коричневым карандашом, тушь черно-коричневая. Хочется услышать Вашего совета по макияжу и волосам) Может что-нибудь поменять. Буду очень рада услышать Ваш совет. Ко мне можно на "ты")


11

Дарья
Кропоткин

27 ноября 2014

Ирина, извините, что влазию :-[У меня была похожая проблема, долго искала идеальную персиково-коралловую помаду. Все, что мне попадалось на губах то в розовинку иходило, то в краснинку. Не то в общем. И вот методом проб и ошибок я ее нашла - помада Miss Pupa от Pupa №400. Очень красивый цвет! Помада очень легкой текстуры, на губах больше похожа на блеск. Очень приятна в носке, увлажняет кожу губ. Единственный минус - относительно небольшая стойкость -3-4 часа, если не есть ничего. Но, в целом, для своей цены ( 500-600 рублей) очень и очень достойный продукт. И вообще, помады данной марки последнее время мои фаворитки. К сожалению, фото на губах нет. Нашла вот такую картинку в сети. В жизни она красивее, чем на фото.


12

Ирина
Звенигород

27 ноября 2014

Дарья, спасибо большое за совет, обязательно присмотрюсь) А как она ведет? Не липнет? Не растекается?Просто я блески не люблю)


13

Виктория #18

Эксперт

27 ноября 2014

Ирина, здравствуйте. Можно краситься натуралкой, но оксид, как вы знаете не ниже 6%. По седине можно проходиться краской повторно после основного нанесения - ей требуется больше пигмента. Можно даже за 10 минут до смывания еще раз пройтись по проблемным участкам.

На ты, так на ТЫ. ;-)

По части помады - это скорее всего линейки помад - блесков, полупрозрачных текстур. Оттенок тебе можно и понасыщеннее. Смотри линейки помад, где есть приписка SHINE, SHEER, BRILLIANT, REFLECTS, TRANSPARENT. Можно глянуть у ШАНЕЛЬ - серию Руж КОКО, можно посмотреть новую линейку у ДИОР - помадок - бальзамов... А подупрозрачная линейка у ДИОР - кажется, АДДИКТ - тоже хороша.
У ЖИВАНШИ приятная линейка помадок - они прям искрят.... И оттенки красивые. У ИВ СЕН ЛОРАН тоже есть линейка помад подобных - они тоже красивые.
Думаю, что как раз надо себя порадовать в этих линеечках. ПуПа тоже в последнее время хороша по отзывам.
Честно говоря, мне трудно подсказать в этой сфере - я как раз подобные текстуры не особо люблю - мне либо уж ПОМАДА как есть, либо БЛЕСК сверкучий....

По части остального макияжа, то как и многим подобным типажам, я рекомендую заменить подводку на мерцающий коричневый, хаки, сливовый - они будут делать образ более легким. Черный и черно-коричневые - можно использовать, но например,в вечернем макияже, так как они более темноваты. ЧЕРНО-коричневая тушь - да, можно и темно-зеленую и даже темно-сливовую - вполне.
Далее мне кажется, что надо использовать тени или карандаш для бровок теплого среднего оттенка - чтобы уравновесить их цвет с цветом волос.
Про помады мы уже поговорили. Можно добавить немножко персиковых или теплых розоватых румян.


14

Дарья
Кропоткин

28 ноября 2014

Ирина, нет, это не блеск, просто внешне похожа так как помада увлажняющая. На губах ведет себя как помада. Не липнет, у меня не растекается, но думаю, если на губах есть шелушения и трещенки ляжет не очень красиво. Попробуйте тестер, сколько людей столько и мнений. Мне очень понравилась, а Вам, быть может, нет.


15

Дарья
Кропоткин

28 ноября 2014

Дарья, и, кстати, Мисс Рура очень похожа по текстуре, свойствам с Диор Эддикт.


16

Ирина
Звенигород

2 декабря 2014

Виктория, доброго времени суток!) Спасибо за ценные советы! Очень помогаешь! Вот мой повседневный макияж:

естественное освещение:

искусственное освещение:

В последнее время кажется, что губы стали бледные с бесцветным бальзамом, хоть я и очерчиваю их карандашом цветом пыльной розы.

А это я была темнее весной (волосы неравномерно окрашены, т.к. сама выходила из того ужаса, что сотворили в парикмахерской) - глаза подведены карандашом

на губах в обоих случаях бесцветный бальзам для губ) Самая большая проблема - подобрать цвет так, чтобы помада освежала образ. Ну никак у меня не получается. Не подскажешь какие оттенки помады пойдут?) А то я статьи прочитала по цветотипам, а на себе пробую - и опять - бледная поганка или усталая трудяга...
Я и другие текстуры (матовые/вельветовые/атласные...) хочу попробовать. Похоже доросла, перевалив рубеж в 31 год)


17

Ирина
Звенигород

2 декабря 2014

Дарья, спасибо за советы! Обязательно попробую! Только вот с цветом определюсь. Никак свои цвета не могу найти)


18

Виктория #18

Эксперт

2 декабря 2014

Ирина, привет !!!
Ну мне сложно с номерами тебя проконсультировать, но примерно если - например оттенок помадки - блеска ЛОРЕАЛь ГЛЭМ ШАйн - 31 - вот он например, все помадки персикового теплого розового цвета, светлый коралл -разбеленный или прозрачный. Короче, делай мазок,например, на руку и смотри - в оттенке не должно быть преимущество поросяче-розового, так как он холодный и рыжего тоже явного не нужно...
По идее цвет должен иметь розовую основу (это заметно, когда стерла помаду, а розовый пигмент остался немного на коже), но в ней должна быть легкая персиковость или абрикосовость (ну типа неяркий оранжевый оттенок) или теплый золотистый, абрикосовый шиммер-перламутр, который тоже придает эту самую тепловатость розовому. Опять же розово - коралловый оттенок - он тоже теплый, но не розовый и не красный и не рыжий... Но в любом случае, тебе надо все это красить на губы - так основательно - и смотреть на дневной свет.


19

Ирина
Звенигород

2 декабря 2014

Виктория, спасибо за помощь!!!! Кланяюсь!!!) Очень помогла!)


20

Ирина
Звенигород

30 января 2015

Виктория, доброго времени суток!

Новая проба 8.0+9.0 1:1 на 6% 29 декабря. Сейчас выглядит так:
Вика, как тебе окрашивание волос? Пробовала выбрать помады, мне кажется не все удачными) Вот эта как-то не так повела себя. Сама помада цвета пыльной розы. Очень красивая, и на руке тоже теплым пыльно-розовым рисует, а вот на губах вот такая вот.
Вторая помада:

и третья Артдеко - 03 со вспышкой:

И на дневном свету:



Думаешь, идут такие помады? А вот такие помады мне пойдут? В правильном ли я двигаюсь направлении: Ищу тепло-розовую спокойную: Burberry Lip Cover Soft Satin Lipstick #03 Cameo Pink Estee Lauder Envy #420, Burberry Lip Velvet #307, Givenchy Le Rouge #103, MAC Hot Tahiti, MAC Taupe, Candy Apple, Kinda Sexy Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 410 Dynamic
Красная классическая мне пойдет: MAC Matte Lipstick Ruby Woo,Riri woo.
И по стрижке - мой парикмахер стрижет мне длинную челку(если так можно назвать) до подбородка, и потом лесенкой идет от нее до пояса. Может что-то поменять? Или это самая лучшая прическа?) Была и с челкой прямой:


21

Виктория #18

Эксперт

30 января 2015

Ирина, ПРИВЕТ, ну цвет мне твой нравится - очень свежо, натурально и освежает...ЧЕСТНО...

По поводу помады больше понравился оттенок третий, который более яркий и теплый..Конечно, он более эффектный.
Пыльная роза тоже неплохо - она просто похолоднее и ее можно уравновесить либо румянами в тон,если есть, либо просто сделать пару мазков этой же помадкой по щекам и растушевать - быстро и точно в тон...
Оттенок ЖИВАНШИ 103 - да, точно подойдет... Остальных - не знаю..
ПО части челки - более удобнее тебе будет с вариантом на последнем фото...но там она по косому пробору
А можно челку сделать опять же ступеньками полудлинную и носить ее на прямой пробор - ну как носит Джей ЛО, например.... Лицо у тебя симметричное - почему нет?? И волосы можно тогда небрежными локонами носить


22

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

30 января 2015

Я голосую обеими руками за Ваш натуральный цвет... Вы красотка!


23

Ирина
Звенигород

3 февраля 2015

Виктория, спасибо большое за твое мнение, оно для меня очень важно. По поводу прически - в воскресенье иду к моему парикмахеру - и покажу изменения) И покрасит и подстрижет) Он обычно и не спрашивает как надо мне))) Вообщем, расскажу историю как я избавилась от челки) Последние фотографии с челкой я прикрепила) Попросила подругу порекомендовать парикмахера, волосы мои были до пояса, одной длины, челка уже отросла до переносицы(какой она только не была) и вот, в поисках новой челки, хотелось что-нибудь новенькое я и пошла к парикмахеру. Подруга только попросила не спорить сильно)) Итак, я пришла к парикмахеру, он попросил распустить мою косу, посмотрел он на меня минуту и говорит: "Вот это ужас у тебя на голове! Челку стричь не буду, только подравняю и отращивай 3 месяца, закалывай как хочешь, но не трогай, а волосы я тебе подстригу! Через 3 месяца окончательно тебе сделаю стрижку!" Я сначала начала возражать - я же только челку пришла подстригать, а он мне говорит: "Если не согласна, тебя никто не держит, можешь уходить, но я вижу тебя только так". Интуиция, наверное, подсказала, и я согласилась) И нисколько не пожалела. Выше результат: 1-фотография какой была, 2 - только после стрижки - концы вытянул мне, 3-4 поддержка результата))) Сказал, волосы должны играть, а не висеть бесформенной кучей) Потом года через 2 уехал в Америку по делам. И мои попытки найти нормального парикмахера не увенчались успехом)))) Вот на днях вернулся и я иду в воскресенье к нему) Результаты покажу) Поиски идеальной помады буду продолжать))))


24

Ирина
Звенигород

3 февраля 2015

ира-мирра, спасибо большое за комплимент!!! Что-то смотрю на себя в зеркало и хочется быть потемнее, понатуральнее!!! Свой цвет волос, натуральный, очень любила, но вот повторить даже и не знаю как.....Посмотрим, что в воскресенье сделает мой парикмахер)


25

Ирина
Звенигород

3 февраля 2015

Дарья, спасибо за подсказку с помадой! Уже собралась за покупкой) Как только выберусь в тц)


Страницы: « 1 2 3 4 »