Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

определение цветотипа и варианты окраса волос на чёрный цвет

Страницы: « 1 2 3 »



1

Настя
Улан-Удэ

гость

5 ноября 2014

Виктория, здравствуйте ещё раз. Я 15 лет хожу в иссинячёрном цвете. Крашусь в домашних условиях бытовыми красками по всей длине волос. Свой цвет тёмнокаштановый, но седина уже сильно видна. Последние три раза красилась в родной цвет.Хочу чтото среднее между блондом и брюнетом.Мастер колорист отправила домой смываться на месяц,так как я только покрасилась.Мою волосы каждый день ( моя инициатива ).Далее по её технике: многократная смывка, порошок осв.,краска и тд. Подскажите,пожалуйста, что ещё следует мне учесть и с какими вариантами покраски мне придти к мастеру. К какому цветотипу я отношусь,посоветуйте на ваш взгляд,что мне пойдёт. Я колористу сказала что хочу омбре, но в каких оттенках не определилась. Мне пообещали потерю длины волос не менее 10 см. Как мне сохранить длину волос и сам волос. А может не омбре, а чтото другое. Волос у меня европейский тонкий, но не жидкий.ПОМОГИТЕ!!!


2

Настя
Улан-Удэ

гость

5 ноября 2014

НРАВИТЬСЯ ТАК


3

Виктория #18

Эксперт

5 ноября 2014

Настя, немножко подумаю и отвечу


4

НАстя
Улан-Удэ

гость

6 ноября 2014

Виктория, жду с нетерпением!


5

соня
Улан-Удэ

гость

6 ноября 2014

_у меня ее тоже нет


6

Настя
Улан-Удэ

гость

8 ноября 2014

Виктория, вы про меня забыли?


7

Виктория #18

Эксперт

8 ноября 2014

Настя, откройте ПРАВИЛА и прочитайте еще раз, пожалуйста ПРИЧИНУ № 9. Если что - уточняю, СКЛЕРОЗА у меня нет, но времени не на все хватает - приходится всех вас дозировать. Ничего личного. Спасибо за понимание.

[Отредактировано модератором]


8

Настя
Улан-Удэ

гость

8 ноября 2014

Виктория, простите за нетерпение! Даже такой ответ ваш не по теме, порадовал. Буду ждать...


9

Виктория #18

Эксперт

8 ноября 2014

В общем, возвращаясь, непосредственно к ВАШЕЙ теме, начну с конца. Желаемые оттенки волос хоть и красивы и в принципе, на вас возможны, НО будут на вас сероваты и тускловаты. Вам нужно выбирать оттенки, которые носят Джей ЛО, Бейонсе, например, так как в ваших оттенках ВСЕГДА, подчеркиваю, должен быть яркий медный или выразительный золотой отлив, иначе ваша кожа будет не с золотистым медовым, а с сизоватым оттенком. Это, понятное дело, никому не надо.
Если хочется светлых оттенков, то и ориентируйтесь на жгучих латиноамериканок и пуэрториканок. У них все оттенки с медным, золотым, янтарным и карамельным отливом. Если в более светлые ряды, то не выше 7 ряда (максимум 7-ка, смешанная с 8-кой, но это пусть колористы решают, как говорится).
Теперь по части ТЕМНОТЫ - здесь вы можете носить хоть черный, но без явной синевы, хоть черно-коричневый, хоть шоколад - в любых вариантах. Это ВАШЕ и всегда будет к месту и запасным достойным вариантом в любом случае.
Не могу не сказать об оттенках, которые вам НЕ НУЖНЫ. Это всем в последнее время душно нужный, долбаный ГРАФИТ, ПЕПЕЛ во всех проявлениях, РУСЫЙ славянский, Блонд выше 8 ряда категорически.
ГРАФИТ и ПЕПЕЛЬНЫЕ - они не подойдут, так как ХОЛОДНЫЕ и вас будут откровенно серить и тусклить, РУСЫЙ - по той же причине, но будут на вас просто невыразительной "ШАПКОЙ" с чужой головы. БЛОНД светлый и ультра светлый - НЕТ, если конечно, вы не хотите выглядеть откровенной дешевкой, которая выбелилась по дури, извините.
Вы - типичный яркий, но темноволосый типаж и БЛОНД ваш самый светлый - СРЕДНИЙ БЛОНД.
Если рассматривать вариант ОМБРЕ, то опять же делайте не явный контраст - черный верх и очень светлый низ. Попробуйте, например, низ сделать опять же на среднем уровне (блонд 7 ряда), но теплый - золотистый.
Хотя опять же если рассматривать вариант ОМБРЭ, то черный верх гармоничнее было бы заменить хотя бы на темный шоколад или черно-коричневый. Если все же оставить ЧЕРНЫЙ верх, то можно сделать низ хотя бы кофейным или ореховым - переход будет не таким уж резким, но при ваших блестящих волосах эффект тоже будет интересным.
Если не хочется ОМБРЕ, то можно попробовать вариант калифорнийского мелирования, но в более темных оттенках. Опять же посмотрите варианты окрашивания Джей Ло и ей подобных - там есть где разгуляться.
Не экспериментируйте с ярко-рыжими, или красноватыми оттенками - они давно устарели, быстро надоедают, но с ними задолбаешься потом исправляться.
По части цветотипа - вы можете экспериментировать с оттенками ГЛУБОКОЙ ОСЕНИ или ТЕМНОЙ ЗИМЫ - они схожи и более подробно в блоге у меня посмотрите, чтобы со своими оттенками кожи, волос и глаз определиться. Но я все же склоняюсь к смешанности вашего типа. Опять же можно похулиганить в оттенках ЯРКОЙ ОСЕНИ летом , например, почему нет?

ПО части прически у вас в принципе все грамотно - вам идут рваные и графичные стрижки, несмотря на крупные черты . Однако по длине волосам тоже можно придать немножко формы - ну просто сделать слегка градуировку прядей у лица, чтобы волосы лежали прической, а не просто массой. Опять же это мое мнение. Многим наоборот такой эффект, когда волосы просто ровно - больше нравится.

По части макияжа могу порекомендовать не особо использовать белесые, сероватые тени - они опять же с кожей диссонируют. Замените белый на сливочный, серебристо-серый или графитовый, на золотисто- коричневый, золотистый хаки, например. Очень здорово будет темно-баклажановые и шоколадные кайалы и подводки, но черный - конечно, тоже. Для губ используйте тоже не холодноватый розовый или сиреневатый, а теплые прозрачные оттенки с золотистым, персиковым, лососевым или коралловым оттенком.
Ну вроде и все...


10

Таня
Самара

гость

8 ноября 2014

Вот второй раз открываю ваше сообщение , смотрю на вас и понмаю , что вот золотистые серьги на вас смотрятся великолепно , а данный черный, который на фото, как- то дисгармонию вносит, мне кажется, Виктория, очень права, что именно бронирование в карамельно коричневых тонах, прям ваше, мне кажется вы глубокая осень


11

Таня
Самара

гость

8 ноября 2014

Таня:

Вот второй раз открываю ваше сообщение , смотрю на вас и понмаю , что вот золотистые серьги на вас смотрятся великолепно , а данный черный, который на фото, как- то дисгармонию вносит, мне кажется, Виктория, очень права, что именно бронирование в карамельно коричневых тонах, прям ваше, мне кажется вы глубокая осень

Транслит извините брондирование хотела написать


12

Настя
Улан-Удэ

гость

9 ноября 2014

Виктория, ой спасибо!!!Совет со стороны так интересен, я обязательно прислушаюсь ( у меня на самом деле рваные пряди у лица). По макияжу отдельное спасибо! Так приятно что ваши советы прямо четко совпадают с моими вкусовыми предпочтениями. Теперь смело пойду меняться! В двадцатых числах к мастеру.... P.S Результат выложу обязательно.


13

Настя
Улан-Удэ

гость

9 ноября 2014

Ваши советы так ценны для меня!!!


14

Виктория #18

Эксперт

9 ноября 2014

Да пожалуйста - с удовольствием гляну на преображение


15

Настя
Улан-Удэ

гость

16 ноября 2014

Здравствуйте, Виктория!Сижу после салона вся в шоке.... В каких цветах мои волосы не понимаю до конца, сначало было осветление порошком влегкую до красновато рыжего, причем светлого(в салоне удивились). Потом частое мелирование, затылок широкое, челку не трогали(странно),вышли на восьмерку(корни см 2 совсем светлые,следом покраска в золотистый русокоричневый фиолетовый(я была против). Кое как настояла чтобы корни темнее сделали,обещали кардинально другой результат. ЧЕЛКА ОДНОГО ЦВЕТА , ЗАТЫЛОК ДРУГО, МАКУШКА ТРЕТЬЕГО. Теперя я УРОД, и корни совсем не темные, а общий тон волос темнее чем после мелирования. мои пожелания в плане брондирования проигнорировали абсолютно. заплатила я только за материал, хотя МАСТЕР за свою работу вообще предложила не платить ей (как то неудобно, 6 часов со мной работала она),да иволос вроде сохранился и длина, В четверг в другой салон записалась, а что просить мне в итоге не знаю. Совсем запуталась.....


16

Настя
Улан-Удэ

гость

16 ноября 2014


17

Настя
Улан-Удэ

гость

16 ноября 2014

Это искусственное освещение, но сути не меняет *STOP*. возможно ли сейчас уйти из рыжего в брондирование как вы мне советовали? а нравиться так


18

Виктория #18

Эксперт

16 ноября 2014

Настя, ну я не знаю, почему вас сразу стали осветлять, а предварительно не сделали смывание черного, например.
Варианты с совсем светлыми прядями, как на первом и третьем фото - вообще исключены - вам такой контраст не нужен совершенно - он выглядит дешево и несуразно в обычной жизни.
Более менее подходящий оттенок на втором фото, но для него вам надо рыжину смывать однозначно и осветлять снова, но чтобы не было красноты.
В общем, если честно трудно понять, что делала с вами мастер, что собиралась в целом... Если она знала, что хотела, то почему вот так получилось - непонятно


19

Настя
Улан-Удэ

гость

17 ноября 2014

А я, Виктория, думаю, что просто хотела подзаработать мастер, являясь делетантом в этом деле, как краски мешать консилиум за моей спиной собирала. Причем меня никто не спрашивал, какие я оттенки хочу, упрямо навязывала другие.Мои волосы умрут после повторного осветления, что делать, ума не приложу... А может, мне, как нибудь в один тон, типо молочный шоколад? Подскажите какие оттенки смешать, какой краской,может и сама дома смогу.У меня ребенок на гв, его возить ко мне в салон опять, муж наверное откажеться '(


20

Виктория #18

Эксперт

17 ноября 2014

Настя, а молочный шоколад он тоже с рыжиной, хоть и с меньшей - у ВАС на такую рыжесть не получится.
Знаете, что??? А сделайте- ка себе пару смывочек сама... ну раз вы дома с пупсом...
Купите КАПУС или ЭСТЕЛЬ, да хоть оба. Сделайте ОДИН раз, не используя закрепляющий второй там или третий шаг, чтобы цвет продолжал вымываться и потом, через 3-4 дня ВТОРОЙ раз. Ничего страшного не будет, так как у вас уже волосы осветлены, а РЫЖИНА хоть как-то смоется....
Потом пришлите мне фото - я посмотрю.
Может получится вас краской 6 ряда с микстоном как-то затемнить и выровнять прилично... А потом уже будете думать чего и как делать в дальнейшем.
А, еще напишите мне какие там краски у вас в зоне досягаемости есть - марки в смысле.
Насчет волос сильно не переживайте, так как по-любому при переходе из черного очень часто приходится укорачивать длину, так как концы обычно полые от покрасок и сухие. Это нормально. Но после осветления естественно будут жестковаты. Да не смертельно это - ничего с ними не будет. Все делают - никто не облысел.
Но то что сейчас - это вообще безобразие.


21

Настя
Улан-Удэ

гость

26 ноября 2014

Виктория, здравствуйте! Купила смывку concept, эстель в зоне досягаемости не было. Сделала два раза, волосы сухие, даже после маски(кое как высушила феном,как будто они водой пропитаны как никогда, я так думаю ,что это потому что, красить видимо надо после смывки. До смывки лечила маской Londa visible repair treatment silk& almond oil и шампунь той же серии(волосы клевые, как свои). В общем смывку не советую никому, но красноту с макушки смыла и чуть светлее стала. сегодня поеду за эстель. Волосы пока не секуться.


22

Настя
Улан-Удэ

гость

26 ноября 2014

Настя:

Виктория, здравствуйте! Купила смывку concept, эстель в зоне досягаемости не было. Сделала два раза, волосы сухие, даже после маски(кое как высушила феном,как будто они водой пропитаны как никогда, я так думаю ,что это потому что, красить видимо надо после смывки. До смывки лечила маской Londa visible repair treatment silk& almond oil и шампунь той же серии(волосы клевые, как свои). В общем смывку не советую никому, но красноту с макушки смыла и чуть светлее стала. сегодня поеду за эстель. Волосы пока не секуться.

эти фото при искусственном свете


23

Настя
Улан-Удэ

гость

26 ноября 2014

a cейчас при дневном все фото без вспышки


24

Настя
Улан-Удэ

гость

26 ноября 2014

последнее фото это приподнятые волосы от шеи сзади где широкое мелирование было


25

Дарья
Кропоткин

26 ноября 2014

Настя, учитывая, что перенесли Ваши волосы, они в шикарном состоянии! *HAPPY*Кстати, не такой уж и безобразный у Вас сейчас рыжий. Некоторые специально такого добиваются. Я не уговариваю так оставить, не в коем случае, просто я к тому, что можно недельки 2 потерпеть, походить рыжиком, волосы немного отдохнут, подлечить их и снова в бой!


Страницы: « 1 2 3 »