Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Смывается вся краска с волос.

1

Владимировна
Армавир

6 декабря 2014

У меня реально просто проблема с волосами. Ну, то что они у меня совсем тоненькие стали, сыпятся по страшному, это один момент. а вот то что любая краска для волос просто смывается с каждым мытьем... вот это меня сейчас на данном этапе сильно волнует. Причем разницы нет красилась ли я в салоне профессиональными красками, или купила в Магните и покрасилась в ванной комнате дома. результат будет одинаковым, она вся стекает с влос при каждом мытье, остается на полотенцах...кошмар... Почему такое бывает кто знает? На краску конечно можно подумать было, но не могут же постоянно мне встречаться некачественные краски..


2

Виктория #18

Эксперт

6 декабря 2014

Владимировна, я не помню, в какой ты сейчас цвет окрашиваешь волосы, но хочу сказать, что когда я носила черный, то у меня он постоянно смывался и на светлых полотенцах частенько подтеки были - пришлось заменить на более темные цветные. Ничего в этом страшного нет - просто пигмент сильно уже в твои волосы не впитывается, поэтому волосы его при мытье и сбрасывают. Это может быть если долго в один цвет краситься - чаще в темный, конечно. Криминального с твоими волосами ничего не происходит - просто им достаточно, а лишнего - не надо. Поэтому можешь смело окрашивать волосы либо безаммиачной краской - для поддержания цвет и блеска, когда это необходимо, а корни, если необходимо, то аммиачной, например.


3

ID #6262

6 декабря 2014

А может, ко всему прочему, шампунь еще слишком агрессивный?


4

Виктория #18

Эксперт

7 декабря 2014

user6226, кстати, необязательно. Может наоборот, шампунь с маслами - например, питательный или восстанавливающий - тоже будет цвет вымывать - есть у них такое свойство.... Аналогичное действие у масок и кондиционеров из таких линеек.... Я за 10 лет, пардон, пометила таким образом тучу отельных и гостевых полотенчиков...))))))))))))))))


5

ID #6262

7 декабря 2014

Виктория, ну да, я просто неудачно выразилась. не то, чтобы агрессивный, еще и может питательный оказывать такое воздействие, потому как восстанавливает природный пигмент, который старательно тонируешь. Да уж, полотенчики - отдельная песня... теперь вот до того все надоело, что 2 месяца не крашусь - отращиваю свой остромодный черно-графитовый, который неведомо почему почти всем так нравится.


6

Виктория #18

Эксперт

7 декабря 2014

user6226, ну тоже надо когда нибудь вспомнить, какого ТЫ цвета ;-)


7

ID #6262

7 декабря 2014

Виктория, вспоминаю... Правда, скорее всего, не выдержу увиденного, и снова мимикрирую в темную каштанку *DANCE* А может и выдержу, чем черт не шутит...