Форум на Спонжик.ру → Косметика

Натуральная косметика: правда или вымысел?

1

Лиза фон Гиз
Москва

29 декабря 2014

Недавно по телевизору посмотрела передачу про вредный химический состав косметики, которой мы пользуемся ежедневно. Там говорилось о том, что в состав входят Лаурет сульфат натрия – Sodium Laureth Sulfate – SLES и парабены, которые являются канцерогенами. а также множество других вредных веществ, которые накапливаются в коже, раздражают ее и являются аллергенами.

Я очень сильно задумалась о том, что мы повседневно используем. Насколько это вредно и какой выход из этой ситуации? Может кто-то знает косметику с натуральным составом? Или эта косметика разрекламирована так, что она "натуральная"?

Заранее спасибо за ответы.


2

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

29 декабря 2014

Лиза фон Гиз, вот самое лучшее - посмотрите в инете вчерашний выпуск ТЕОРИИ ЗАГОВОРА первый канал. Там оч хорошо рассказали и показали фокусы изготовления косметических штучек,. Я то для себя давно опредилилась "тусуясь"на косметическом рынке. Посмотрите эту передачу, 28 декабря выпуск. Просто есть вещи понятные только когда разжуют и в рот положат... Сама была такою 300 лет тому назад. Потом разум встал в мозги... УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ!


3

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

29 декабря 2014

Лиза фон Гиз, Если задуматься,вредные химические вещества окружают нас повсюду:продукты питания,загрязнения воздуха,бытовая химия и т.д.Как мне кажется,сейчас сложно избежать вредного воздействия как ни старайся.Что касается косметики:если верить этим "ужасам" ,то эти канцерогены и слс имеют свойство накапливаться в организме и не сразу проявляют себя.Наверное стоит учитывать реакцию вашего организма на то или иное средство,а аллергию можно получить и от самого натурального мёда или апельсинов,причем гораздо быстрее.Конечно,можно связывать хим ингридиенты с различными онкозаболеваниями,но ведь люди и раньше болели,когда золой мылись.


4

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

29 декабря 2014

Olga, hmm


5

ID #6262

29 декабря 2014

ира-мирра, котейка прелестнейший!


6

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

29 декабря 2014

user6226, лови асчо..


7

Таня
Самара

30 декабря 2014

ого посмотрела)))теория заговора...нда....не зря моя мама предпочтиает все натурель...и масочки сама лепит , масами пользуется....чуйка у нее)))


8

ID #6262

30 декабря 2014

ира-мирра, *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*


9

Карина #6
Москва

15 января 2015

Я пользуюсь Биобьюти, там только соли и минералы, натуральный состав!


10

Алла
Москва

1 февраля 2015

Натуральная косметика- косметика содержащая натуральные компоненты в своем составе. Я пользуюсь косметикой Орифлэйм в состав которой входят натуральные компоненты.


11

Samantha
Yalta

Активный участник

3 февраля 2015

Натуральная косметика - это та, которая БИО- или Эко-. Также сюда можно отнести чистую органику, там соотношение натуральных компонентов в составе 95,5%. Т.е. допустимое отклонение 0,5%...И все этапы проверяются от анализа и экспертизы земли на которой выращены компонентные составляющие, до "запаковки" в тару. ОСТАЛЬНОЕ это химия....и сетевая косметика в первую очередь.

Проблема в том, что органика часто вызывает аллергию. Это также как самые популярные аллергены мед и яйца...польза неоценимая, но если аллергия - вред смертельный возможен!

Поэтому на рынке выступает чаще продукция натуральная - не путайте с хим.продукцией с содержанием натур.компонентов. Необходимо читать составы, хоть немного, там все предельно просто - не нужно изучать химию томами))) Просто возьмите тюбик Нивеи и посмотрете где находится этот Qкоензим молодости в составе - в конце!? значит его 1% в банке...Оливковое масло в креме? посмотрите где оно в составе...и если оно есть в начале, а после идет ряд неизвестной химии(с окончанием -метикон, ПЕГи разные, феноксиэтанол) - то просто задумайтесь, а не лучше ли купить-пприсмотреть другой крем!? ;-) К натуральным зарекомендовавшим себя маркам относятся Планета Органика, Натура Сиберика, Мирра. Это из недорогих. Аптечные марки тоже весьма полезны, но имеют в составах часто парабены....или силиконы...Оч хорошая есть органика, разнообразная. Но лучше делать пробы на коже - т.е. предварительно просить ПРОБНИКИ.

Любая косметика может дать аллергию, а тем более натуральная. Но всегда есть разница между подорожником в лесу и подорожником у дороги. И выбор стоит всегда за вами....


12

Юлия
Симферополь

гость

4 февраля 2015

Лиза фон Гиз, я, наверное, могу Вам ответить на этот вопрос. Просто потому, что аллергик. Не переношу запахи многие, некторые продукты, сразу могу сказать - в каких фруктах химия.. И долгые годы просто при покупке крема (многих производителей - от дорогого меня обсыпало). Доходило дело до капельниц, таблеток и повышения температуры. Потом я пыталась заказывать крем на заказ у косметолога, без отдушек (готовили по заказу). И это не помогало. Правда здесь начиналась реакция где -то через неделю. Дальше я дошла до того, что стала "варить" себе сама крем (из внутреннего куриного жира, на водяной бане плюс какие - нибудь витамины). Чувствовала себя гусыней, обмазанной жиром. Увы, пренеприятно и эффекта никакого. А потом рискнула - сидела в интернете и решилась на заказ органики.. Ну просто очень соблазнительно писалось: 99 процентов натуральных компонентов. Как не рискнуть мне, не знающей чем пользоваться.. И после этогог я стала покупать там крем (это было два раза), вы удивитесь: Organic Style" от Дзинтарс.

[Отредактировано модератором]


13

Юлия
Симферополь

гость

4 февраля 2015

Лиза фон Гиз, да, забыла добавить, теперь -то я знаю, как очень легко проверить крем, нанеся на руки. У меня - если он мне не подходит, то вены становятся синими. Выходит, все проникает в наш организм через минуту???


14

Евгения
Москва

Представитель компании

5 февраля 2015

Юлия,

у кожи целый ряд функций, это самый большой орган человеческого организма. И главная его функция - барьерная. Домашние же эксперименты и опыты над кожей лица чаще всего в последствии сворачиваются горе-экспериментаторами со слезами и соплями после получения ожогов и т.д. "самопальными" средствами, доведения кожи до разбалансированного состояния и проявления других неприятных сюрпризов, которые дадут о себе знать...


Зато с пищей адепты "натуральной" косметики потребляют без любезно предоставленного Природой барьера столько(!!) всякой дряни, включая дешевые синтетические консерванты, которые ещё окажутся меньшим из зол... При этом о молекулярном составе дорогих промышленных консервантов (включая природные), антисептиков, биологически активных веществ, применяемых в качественной косметике, юные (и не очень) "натуралисты" имеют весьма расплывчатые представления. Однако, продолжают с упорством, достойным лучшего применения, тиражировать безграмотные слухи и измышлизмы таких же дилетантов о составе, действующих веществах и и рецептурах профессиональных косметических средств)))

Я понимаю, что многострадальный косметический рынок (особенно в России) изгажен многочисленными жуликами от косметики. Но на голубом глазу утверждать, что в домашних условиях среднестатистический обыватель в состоянии(??!) самостоятельно изготовить эффективные препараты, обладающие косметологическим эффектом, - это вообще за гранью добра и зла...


15

Евгения
Москва

Представитель компании

5 февраля 2015

Юлия,

вы пишите какую-то наивную чепуху. Так рассуждают девочки 4-5 лет, которые возяться в песочнице))

Не знаю, какие передачи вы смотрите и что читаете, но имеет смысл Вам изучить (хотя бы в общих чертах) строение кожи. И понять, что главная функция кожи - барьерная.

Проникает в организм всё, что Вы ему поставляете "перорально")))

И боже упаси Вас сравнивать то количество дряни, которое попадает в организм вместе (в составе) пищи и через кожу)))


16

Евгения
Москва

Представитель компании

5 февраля 2015


17

Sanechka
Москва

Активный участник

5 февраля 2015

Юлия, ничего себе какая у Вас реакция, как моментально реагирует организм.


18

IraPotapova
Москва

6 февраля 2015

Я пользуюсь Болгарской косметикой на основе розового масла. Очень нравится эффект)