Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Пепельные тона на натуральные черные волосы

1

Nadya
Чебоксары

10 марта 2015

Добрый день!!! Я уже давно мечтаю о пепельно шоколадных волосах, но увы все попытки заканчивались неудачно.. Ничего кроме ржавого рыжего цвета не получалось.. Сейчас я потеряла все надежды, что можно добиться подобного результата на темных волосах, чтобы волосы при этом остались живые и блестящие.

Теперь думаю добавить пепла на свои натуральные волосы, чтобы избавиться от рыжины, появляющейся на солнце.. Подскажите пожалуйста как лучше добиться такого эффекта без сильного вреда волосам.. И можно ли получить цвет графит с такой основой??

Первое фото- мои волосы, 2- желаемый результат. Всем откликнувшимся буду очень благодарна!!


2

Nadya
Чебоксары

10 марта 2015

Вот волосы на солнце.. на фото получилось немного светлее чем на самом деле


3

Дарья
Москва

14 марта 2015

Nadya, у меня каштановые волосы и как то я спрашивала какой тон взять, чтоб получился пепельный тон..... ответ был неутешительный. Сначала их надо выбелить, а выбелить сразу не получится.. поначалу будет желтизна. И вот если по желтизне или рыжине бахнуть пепельным оттенком, а это желтый плюс синий.. в основу пепла входят синие пигменты... ну помните уроки рисования со школы, что будет, если смешать синий и желтый? '( да, правильно - зеленый :-D

А так конечно ждите специалистов. Может есть какие-то инновации)))


4

Nadya
Чебоксары

24 марта 2015

Дарья, :(( печально. Спасибо за информацию


5

Виктория #18

Эксперт

24 марта 2015

Девочки, ну не бывает ПЕПЕЛЬНОГО ШОКОЛАДА.... Нет такого оттенка в природе. Вы ж все шоколадки видели и ели не раз.....Шоколад может быть трез видов - молочный, классический, или горький (это скорее черно-коричневый). Белый не считается, так как это уже не из разряда классических оттенков и вообще для волос это название может встречаться так, ради баловства. Есть оттенок с фиолетовым подтоном - типа Моренго, но мастерам лучше это слово не называть, так как я представляю, что можно нафантазировать. Сюда же идут оттенки КОФЕ (классического) или МОККО
На желаемом фото вообще нет шоколада.... там фильтр - не один, кстати, а по почти черным волосам сделаны непонятного (ну лично мне) оттенка, пряди....Возможно основа черно-коричневая, но уж точно что ЧЕРНОГО там больше, чем шоколада.
Опять же цвет желаемый почти такой, как и на вашем первом фото.... Разница только в прядях и очках....

Если вы хотите темный, то ничего вам осветлять не нужно - просто мастер вас окрасит в 5-4 ряд.... Ну там, в зависимости от оттенка.


Если вы хотите ПЕПЕЛЬНО - РУСЫЙ в том понимании, то здесь тоже есть варианты.

1. Есть настоящий классический русый ряд - он же славянский - то есть 8 ряд и разные в нем оттенки - натуральный, пепельный, золотистый, песочный, бежевый и т.д. В этом случаето вас надо осветлять, может препигментировать и окрашивать в холодный 8 ряд. Никаких инноваций не нужно - ЗЕЛЕНЬЮ, как правиль пугают мастера многих, кто из особо мучает воспросами о самостоятельной окраске. Не ну можно конечно намешать чего-то специально, но как правило, если ВАС осветлить до 10 ряда (то есть до светло-желтого), а потом окрасить в 8 ряд (естественно соответствующим оттенком или оттенками, а может и с добавлением корректора), то ничего такого не будет.
Однако все это можно подобрать только после осветления или смывки и осветления, оценив в реале вашу базу

2. Есть еще один РУСЫЙ ряд - темный - это 6 ряд. В этом случае,вас тоже надо бы осветлить, но в идеале до 8-9 ряда, а потом уже окрашивать в нужный оттенок 6-го или в микс оттенков 6 ряда с корректорами. Иногда смешивают 6 и 8 ряд, чтобы получилось чуть светлее, но это уже на усмотрение мастера.

Поэтому рекомендую вам более вдумчиво поискать нужный цвет в приличном качестве и его уже показывать мастеру - и то это сразу вам за один раз могут не сделать, но это и правильно.
Волосы у вас длинные и если вы будете сама фокусничать, то скорее всего вы только напортачите.


6

Ирина
Санкт-Петербург

24 марта 2015

Виктория, ПЕПЕЛЬНЫЙ ШОКОЛАД- это шоколад с плесенью.. %)


7

Виктория #18

Эксперт

24 марта 2015

Ирина, фу.... это ж невкусно.....


8

Ирина
Санкт-Петербург

24 марта 2015

Виктория, Дамы требуют..А клиент всегда прав!


9

Таня
Самара

27 марта 2015

Виктория, пепельно-коричневый в природе может и не существует, но во многих профессиональных красках он заявлен, но я согласна с Вами о том, что просто там присутствует фиолетовый оттенок)))) и когда дамы говорят о пепельно-коричневом именно и его имеют в виду обычно это 5.71 в лонде, естель, 5.81, 4.81 в капусе, к примеру привожу, чтобы у людей понятие сложилось о коричневом пепельном...


10

Виктория #18

Эксперт

28 марта 2015

Таня, насчет пепльно - коричневого - соглана - есть и часто. Но это холодный 7 ряд
Но пепельный ШОКОЛАД - ?????? - не знаю... А Шоколады - это 5 ряд


11

Nadya
Чебоксары

1 апреля 2015

Виктория, спасибо Вам большое за развернутый и доступный ответ!!)