Форум на Спонжик.ру → Косметика

Ищу дерматолога-косметолога в Москве

1

Ирина
Звенигород

16 марта 2015

Девочки, привет!!! Продолжаю поиски дерматолога-косметолога в Москве.

Проблема - пигментация на лице около глаз, и сбоку около бровей. Причину не знаю, приблизительно началось летом после 1 курса фотоэпиляции, который кстати, вообще не помог никак. Фотоэпиляцию проводила в декабре. Это лет так 6-7 назад было. Может и не в нем дело.
Во время и после беременности пигментация усилилась.
Посоветуйте, пожалуйста. Буду очень признательна.


2

Ирина
Санкт-Петербург

16 марта 2015

Ирина, привет! А мне кажется, что необязательно по этому вопросу ехать в Москву. Неужели хорошего дерматолога нет по-близости? В обыкновенном районной поликлинике или больнице? Я вот в Питере такие вопросы решаю в районной поликлинике, там опыта больше у врачей, к тому же анализы все бесплатно! А раз сунулась с камедонами в Питерский Институт Красоты "СПИК", так чуть двух зарплат не лишилась, к тому же мало чем помогли. А в поликлинике сразу сказали что к чему и лечение обошлось малой кровью.. Мои Московские подружки вообще обходят стороной Институт Красоты на Арбате. Не советую. Все ОПЫТНЫЕ работают в госструктурах и подрабатывают в небольших салонах. А вот тут надо оч аккуратно.. Поищи рядом. Удачи!! Да, и как практик от МИРРА, не рекомендую сейчас никакие пилинги, чистки, лазер, СОЛЯРИИ...Поосторожнее с кремами на кислотах( только на ночь). Не принимай БАДы с витамином А и Е, ( ретинол вызывает пигментацию) . И пользуйся дневным кремом с фактором защиты от солнца не меньше 15-20... Ещё раз удачи и успехов..


3

Виктория #18

Эксперт

16 марта 2015

Раз дело было во время и после беременности, то здесь, как раз возможен, любимыми многими, диагноз - гормональный сбой. Но я бы назвала это перестройкой организма после беременности и родов, когда организм сам там что-то себе восстанавливает и перестраивает. Ну и вообще-то наш организм всегда ПЯТИЛЕТКАМИ перестраивается - растем мы, дамы...)))))))))))
Еще может быть реакция, как ИРИНА сказала, от каких-то определенных преператов.... Она проходит со временем.. У меня потускнела, например, значительно, но тока через 2 года......... сама собой..... тоже была сбоку от правой брови..

Поэтому я бы рекомендовала к обычному дерматологу сходить, например. Если фигня, то чего-то пропишут и УСЁ...
А уж ближе к зиме можно будет у косметолога какие-то отбеливающие процедурки - пилинги сделать... ну если нужно...


4

Ирина
Звенигород

17 марта 2015

Ирина, спасибо большое за совет, я бюджетным врачам в поликлинике тоже больше доверяю) Москва, потому что здесь, в Звенигороде, вообще 1 больница на кучу народа, очереди ужас, специалистов мало, и придется открепляться тогда из московской поликлиники. Я в Москве прикреплена к поликлинике, но там уволился дерматолог, записалась еще и к эндокринологу, жду как очередь подойдет) Дочка подросла, можно сходить) Маслами пока мажу кожу - авокадо, зародышей пшеницы, и маски из белой глины 2-3 раза в неделю делаю -морщинки около глаз разгладились)


5

Ирина
Звенигород

17 марта 2015

Виктория, да, да, да! Значит все-то обычный дерматолог подойдет! Ура! Попробую подождать, когда специалист придет в поликлинику. Не век же без специалиста) К эндокринологу записалась тоже по подозрению на гормональный сбой. Все вероятные версии рассмотрим) Спокойной ночи)


6

Полина
Москва

гость

17 марта 2015

Ирина, в обычную поликлинику врач дерматолог не придет уже никогда, т.к. Ставки сокращены. Вам надо обратиться в КВД. Есть районные диспансеры и везде есть платные услуги.


7

Ирина
Санкт-Петербург

17 марта 2015

Ирина, (звенигород), как бы там ни было, а обследоваться надо. Может, и вправду в КВД сходить, как Полина подсказала. А масла сейчас только вечером. Днём- крем с SPF. И не дёргайся-всё пройдёт. Сейчас такие проблемы-не проблемы.


8

Виктория #18

Эксперт

17 марта 2015

кстати, масла тоже могут провоцировать пигментацию - они по-разному себя ведут, когда их в коже накапливается слишком много. именно поэтому я крайне удивляюсь, что многие в Сети пишут, что годами мажутся только маслами.... МАСЛО - это вообще довольно сложная субстанция и крайне концентрированная... Масло может до определенного времени увлажнять, питать и подлечивать, а при переизбытке - высушить кожу и вызвать аллергические реакции...


9

Ирина
Звенигород

17 марта 2015

Полина, да туда и отправлюсь в ближайшее время) Я просто думала, что только детских дерматологов в одно место перекинули. У моей аллергия, нам как раз на прием)


10

Ирина
Звенигород

17 марта 2015

Ирина, спасибо большое за советы)


11

Ирина
Звенигород

17 марта 2015

Виктория, а я и не знала, спасибо тебе за информацию!))) Начала где-то с октября мазать, а днем обычным кремом. Теперь вот подыскиваю крем с спф. Но думаю, что стоит подождать поход к дерматологу- он у меня в конце недели) Как же я рада знакомству с этим сайтом и вами, девочки!


12

Ирина
Санкт-Петербург

17 марта 2015

Ирина, и мы тоже очень рады.. *YAHOO* bayan


13

Ирина
Звенигород

19 марта 2015

Ирина, :-D рада присоединиться)