Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

помогите советом :краска kapous 7.0, подойдет ли?

1

Елена
Салават

5 июля 2015

Здравствуйте! год делала частое мелирование(почти полностью белая),хочу вернуть свой цвет волос (7.0). Угораздило меня покраситься гарньер олиа тон 8.31- получился тусклый рыжий, и еще вдобавок смылся с осветленных волос почти полностью-короче редкостный ужас!! Вчера купила капус 7.0 и окислитель 6%. А теперь наболевший вопрос: скажите пожалуйста, не стану ли я зеленой или черной?больше всего этого боюсь((((( и поэтому никак не решусь краситься...Заранее большое спасибо за ответ.......


2

D’Natalie
Москва

Активный участник

5 июля 2015

Покажите фото исходного цвета ...


3

Виктория #18

Эксперт

5 июля 2015

Елена, без фото волос мы вам ничем помочь не сможем


4

Елена
Салават


5

Елена
Салават

6 июля 2015

Виктория, выложила фото)) спасибо за ответ :-)


6

Виктория #18

Эксперт

7 июля 2015

Елена, ну зеленой вы не станете - я вообще не понимаю, откуда у всех вас эта болото-фобия .... А цвет а-я "белый мишка - замухрышка" наоборот, всем нравится... даже натуральным называют... мама дорогая..)))))

Но есть один момент - на такой светлой базе 7.0 будет вам казаться оооочень темным. Хотя он средний оттенок.
Оксид 6% для вас очень высокий. Не нужно пока - купите 3% или максимум 4.5% - и то потом.

По части окрашивания. я не знаю, какой у вас СВОЙ, но пока рекомендую купить еще и 8.0 или 8.1. Смешать их с вашим 7.0 в равных пропорциях и добавить по 1 см синего и фиолетового микстона (их тоже надо купить).
В общем, ваш рЭцЭпт - 1 часть 7.0 + 1 часть 8.0(8.1) + 1 см синего микстона, + 1 см фиолетового микстона + оксид 3% или 4.5%. Краску и оксид смешиваете, время выдерживаете полностью.

Позже вы можете использовать, например, 7.0 или 7.1 соло - если надо потемнее на 4.5%... Можно добавлять серебристый или серый или пепельный микстон (2 см) (ну если похолоднее хочется)

Оксиды, краски (стойкие аммиачные линейки) и микстоны можно брать разных марок - какие оттенки понравятся.

И никаких Гарньеров, СьЁссов и прочих какашек


7

Елена
Салават

8 июля 2015

Виктория, спасибо вам огромное за такой подробный ответ!Вы мне очень помогли!Теперь могу смело краситься-прям руки чешутся :-D...если можно, еще вопрос : я хочу отрастить свой цвет (средне-русый), и в принципе это и послужило мотивацией перекраситься в русый)) слышала, что с обесцвеченных волос все быстро вымывается...сколько раз мне придется покраситься в русый, чтобы корни и основная длина сравниялись по цвету более или менее, и я смогла спокойно отращивать свои и больше не окрашивать?


8

Елена
Салават

8 июля 2015

Виктория, вот фото с натуральным цветом волос


9

Виктория #18

Эксперт

8 июля 2015

Елена, я вообще не понимаю, в последнее время данной тенденции по части "своего" цвета, в которой не стока сквозит стремление к натуральности, сколько НЕ КРАСИТЬСЯ И НЕ ХОДИТЬ К ПАРИКМАХЕРАМ - больше такое у меня впечатление создается...Хотя опять же некоторые в такие КОЛОРЫ окрашиваются без разбора, что их и не знаешь в какой - в СВОЙ или налысо....

По части СМЫВАНИЯ - скажу так - ДА, будет смываться и быстро. Чтобы цвет выровнялся, надо будет тонироваться часто - каждые 2-3 недели, как только пигмент начинает прилично смываться. Если вы постоянно будете оттягивать этот интервал, дожидаясь, пока цвет вылиняет, у вас пигмент вообще не сможет в волосах накопиться и, соответственно, сровняться с корнями. Опять же - натуральные корни... если цвет совпадет с ними - это прекрасно, но надо учитывать, что любые красители дают приблизительный результат, который может быть темнее или теплее, или холоднее - по - разному... Может с вашими волосами цвет будет похож, когда чуть подсмоется... Это все индивидуально и следить за этим можно только самой или вживую у мастера.
В любом случае, вы мало чем рискуете, так как отрастив прилично своих корней и подсмыв длину, можно у мастеров уже более точно выровнять все волосы.


10

Елена
Салават

8 июля 2015

Виктория, я просто очень сильно убила волосы обесцвечиванием, они сильно стали выпадать и поэтому решила что постараюсь их больше не красить, иначе без волос останусь совсем((((...но прежде чем отращивать свои, нужно добиться более млм менее приличного их вида....спасибо большое за ответ))


11

Виктория #18

Эксперт

8 июля 2015

Елена, да они просто пересохли и стали обламываться - эт нормально при такой длине... В идеале конечно, их немного подстричь, чтобы полумертвая длина хоть как-то получала дыхание, но это уже так.. рассуждения...
Главное, не покупайте всякую бытовую магазинную дрянь - навалом красок приличных


12

Елена
Салават

8 июля 2015

Виктория, я кстати отрезала волосы-сейчас они по плечи))..стало легче и мне и волосам))...а насчет магазинных красок Вы совершенно правы...как покрашу волосы, скину результат...


13

Виктория #18

Эксперт

8 июля 2015

Елена, обязательно - и нам интересно и кому-то наверняка поможете своим опытом *THUMBS UP*


14

Елена
Салават

9 июля 2015

Виктория, покрасилась))


15

Виктория #18

Эксперт

10 июля 2015

Елена, ну вроде как не очень даже и темно получилось ... и натурально... а вам как???


16

Елена
Салават

10 июля 2015

Виктория, мне очень понравилось,я даже не ожидала такого результата))хожу довольная :-)...спасибо за ваши советы, они очень помогают)) ..теперь нужно будеь следить за тем как будет вымываться цвет.. А вам мира и добра @}->--


17

Виктория #18

Эксперт

11 июля 2015

Елена, спасибо за приятные слова - взаимно. ;-)


18

Ксения
Москва

гость

9 июня 2017

Виктория, здравствуйте , а можно вашу сылку вконтакте ? Есть вопросы )))


19

Виктория #18

Эксперт

9 июня 2017

Ксения, по части окрашиваний я свои консультации закончила. В социальных сетях и личной переписке тоже не консультирую. Если какие-то иные вопросы или предложения, то можно зарегистрироваться на сайте и написать мне в личку (у вас появится кабинет и возможность отправки личных сообщений). Спасибо. gimmefive


20

Suzi💞
Краснодар

гость

15 декабря 2017

Виктория, здрасвуйте.... подскажите, как покрасить волосы, чтоб не было красного оттенка, у меня омбре


21

Яна
Калуга

гость

6 июня 2020

Я против таких домашних экспериментов, но у вас благодаря советам нормальный цвет получился, главное что вы довольны. Я крашусь сама, но периодически хожу в студию. Капус фирма нормальная, это вы правильно выбрали. Если все делать правильно то зеленый он никогда не даст, у них качество красок хорошее, цвет в цвет.


22

Елена
Москва

гость

9 июня 2020

Смотрю тут kapous пользовались, молодец) результат кстати хороший. Я тоже когда делала окрашивание, не знала что выбрать. В итоге остановилась на краске с гиалуроновой кислотой, цвет 6.0. Смешивала с окислителем из этой линейки. Результат понравился, боялась что волосы будут сухие, но нет, очень даже мягкие и гладкие стали)


23

Юлия
Беларусь

гость

16 декабря 2020

Здравствуйте

подскажите,пожалуйста ,капус 7.0 и 6.8

какой тон будет темнее ,какое отличие в цвете будет