Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, определить цвет в палитре Kapous

1

Алёна
Уфа

5 августа 2015

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, определить цвет в палитре Kapous, я много раз красилась сама и в парикмахерской, цвет чаще выходит не тот, который хотелось бы. В последний раз я была темной, ( красилась, а точнее тонировалась краской Капус на оксигенте 3-х процентном, точный оттенок не помню, но 6 ряда, вышла намного темнее,корни на удивление покрасились, пример фото)

, за два месяца волосы смылись и выгорели, оттенок мне нравится, но корни и моя седина видна, поэтому опять надо краситься, но не могу определить , что же за цвет? не хочется быть опять настолько темной, как прежде. И какой оксигент? беру 3-х процентный, чтобы не травмировать волосы, так парикмахер посоветовал. По факту, волосы сухие и очень пористые, волнистые , вечно выравниваю, да и с сединой.

И вот цвет , который сейчас, и который я собственно хочу обновить + прокрасить корни. Что за оттенок? С каким оксигентом?( подойдет ли 3-х процентный оксигент,чтобы не травмировать волос..) Можно цвет чуть темнее, насыщенне, просто чтобы оттенок был такой,т.к. смывается с пористых волос быстро все


2

Дарья
Кропоткин

6 августа 2015

Алёна, исходя из моего многолетнего опыта окрашиваний, берите 6% окислитель. Не бойтесь он не намного опаснее 3%. Седину нормально закрашивает окислитель только от 6% и выше. Это раз. Сравняет корни и длину 6% лучше. Это два. И вымыватся он все-таки не так быстро, как 3%. Это три.

3% обычно советуют брать для тонировки. Если Вы, допустим окрашиваете волосы раз в 2-3 месяца, то через месяц-полтора после окрашивания можно тонироваться, чтобы освежить цвет.

Еще, тоже из собственного опята, окрашивание на 3% окислителе всегда затемняет краску на тон. При этом большинство профессиональных красок, продающихся у нас изготовлены в Италии и Испании. У южных народов волосы более толстые от природы, чем у нас славян. Поэтому и краски, изготовленые специально для более толстых волос на наши ложаться чуть плотнее, а следовательно чуть темнее (не утверждаю, что все, но многие). И вот, представте, Вы взяли 6-ку на 3%. Что у Вас получится? Как минимум 5-ка, а может и 4-ка. В принципе, на первом фото так у Вас и получилось.

Я бы посоветовала Вам краску Матрикс аммиачную (в розовой упаковке). Она и по качеству получше будет. Вот именно Матрикс слаится красивыми теплыми оттенками. Там и шоколад, и карамель, и кофе. Смотрите ряд М - мокко, он коричнево-золотистый теплый. Или ММ - мокко мокко, он более шоколадный.


3

Алёна
Уфа

6 августа 2015

Дарья, Я красилась и 3% ,и 6% и на моих волосах все одинакого быстро смывалось, вот только после 6 % оксигента намного сильнее ощущалось, как сильно портятся волосы. Я не собираюсь красить все волосы каждый месяц на таком проценте, повторюсь, что у меня они и так в ужасном состоянии.Я в курсе что 3% оскигент советуют для тонирования, это мне отлично подходит. Я хочу покрасить корни и потонировать длину волос,и соответственно прекрасно понимаю, что корни надо на 6% оксигенте.( И да, много раз брала краску 7 ряда в Капусе с 3% и ни разу не вышла темнее,что не скажешь о 6 ряде краски, которую взяла в последний раз) .Оттенок же мне нравится, менять его не хочу, смысл мне тогда и корни, и всю длину красить с 6% ? Проблема в оттенке.. Спасибо за ответ


4

Виктория #18

Эксперт

6 августа 2015

Я тоже особо ничего нового не посоветую, так как раскладка КАПУС для меня вообще незнакома.
Если вас, Алёна, окрашивает мастер и у вас пористые проблемные волосы - почему снова не обратиться к ней ??
Тем более, что у вас уже готов нужный вариант по длине - мастер вживую лучше подберет вариант и на раз-два вам все выровняет. Может и имеет смысл, как посоветовала ДАРЬЯ, попробовать новую марку, где оттенки более подходящие для вашего варианта