Форум на Спонжик.ру → Косметика

Без крема сохнет, на все кремы аллергия

1

Dobrover
Москва

2 ноября 2016

Здравствуйте,
Извиняюсь, что вторгаюсь в женское пространство, просто уже не знаю где ещё спросить, может вы поможете решить проблему...
Лицо (лоб, щёки) сильно сохнут, особенно осенью-зимой, буквально каждый день сильно шелушатся. Кожа выглядит нормально только летом на море (очень высокая влажность+соли). Но ото всех средств (кремы, эмульсии, тоники, итд) либо аллергия - покраснения пятнами, прыщики, итд; либо бесполезны, "увлажнения" хватает всего на 1-2ч. Густые кремы, даже самые простые по составу, забивают поры и быстро появляется множество (5-10) мелких прыщиков.
В последние годы выбирал средства для сухой и чувствительной кожи. За всё время пробовал как недорогую-масс, аптечную, дорогую бутиковскую, натуральную сетевую, натуральную привозимую мелкими партиями "островную", итд итп косметику.
Перепробовал уже >50средств всех категорий и классов, со всех сторон света планеты, но результат тот же. :-(
Раз в неделю использую успокаивающие и регенерирующие масляные сыворотки на ночь, после них эффект лучший, но их нельзя применять часто тк зажирняют-старят кожу.
Самое лучшее впечатление произвели: а) виноградная вода Caudalie, летом хватает как тоника, но зимой увлажнения уже мало; б) японский Adjupex крем-гель - лучшее чисто функциональное средство - питает и увлажняет на достаточно длительное время (зимой более полу дня точно), плёнку создаёт более лёгкую нежели плотные кремы, никакого лишнего запаха или цвета или забеливания... но, увы, после 1/3 тюбика опять пошли покраснения-воспаления. =-O
Вопросы к вам:
1) Сталкивались ли с таким набором проблем и какое решение находили?
2) Какие можете посоветовать средства, чтобы: полностью впитывались как гель-крем или тоник, не содержали силиконов-парабенов-спирта итп, были противоаллергенными или просто максимально нежными?
Надеюсь на вашу помощь! :-)


2

Виктория #18

Эксперт

2 ноября 2016

Dobrover, здравствуйте, конечно, список у вас обширный. Мне кадется, что имеет смысл обратить внимание на кремы, восстанавливающие баланс увлажнения, предназеаченные для обезвоженной, сухой и чувствительной кожи. Конечно их лучше всего подбирать в аптечных сериях с приличным консультантом. Еще можно пробовать кремы, которые восстанавливают кожу после химических или кислотных пилингов. Например, крем марки Норева из линейки Эксфолиак или подобный у марки Авен (кажется в линейке Клинанс). Опять же это навскидку.

Для обезвоженной кожи хорошо подходят продукты PHISIOGEL - там почти все для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи. Например, CALMING RELIEF A.I. KREM - крем для сухой, чувствительной, склонной к раздражению, кожи.

Кстати, быстровпитываюшиеся текстуры вам особо не помогут - для продолжительного эффекта крем должен быть пластичным, но насыщенным. Просто нанесите и потом промокните кожу салфеткой.

С маслами - осторожней. Они тоже могут периодически подсушивать


3

Dobrover
Москва

3 ноября 2016

А где мой вчерашний пост???


4

Dobrover
Москва

4 ноября 2016

Ясно, видимо здесь все постинги, что мешают пиарить косметику на которой местные зарабатывают - удаляются. бб

*NO*


5

Виктория #18

Эксперт

4 ноября 2016

Dobrover, да нет, мы часто делимся разными новыми марками и продуктами. Если в посте были ссылки, то могло и не пройти. Если не лень повторить, то ссылки копируйте "как обычный текст".

Если, конечно у вас материалы рекламного характера, не относящиеся к тематике сайта (у нас и такие диверсии в виде трехсот ссылок были), то модераторы заблокируют.


6

Solnce
Москва

23 ноября 2016

Я сама такая же, как аллергия вся шелушусь, сохну. salcura крем очень выручает. советую его.


7

Рита96
Москва

7 марта 2019

Очень люблю Sensocalm российского производителя Teana. Ничто так не помогает увлажнить кожу как это средство)


8

Pika101
Москва

гость

14 марта 2019

Лично я очень довольна серией Occlux от Teana, эффект как от салонной маски


9

Виктория

гость

18 марта 2019

Dobrover, я бы попробовала перейти на натуральную косметику. Сейчас, например,предпочитаю корейскую вамиса, там состав натральный, и хорошо увлажняет/питает кожу!


10

Юлия
Волгоград

гость

10 апреля 2019

я подобрала себе веганский крем-флюид Vegetable Beauty, он не содержит силиконов, парабенов и минеральных масел, отлично увлажняет, поры не забивает, я его под макияж использую.